--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто Собирается в 2018 выращивать Табак?? Давайте делиться опытом

Поболтаем? :)
647
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
max059
08.01.2018
По примеру прошлого года создаю похожую тему с целью обмена опытом,семенами рассадой.
max059
08.01.2018
Уже готов список сортов Табака и Махорки для Посадки в 2018году.

Юбилейный Новый 142 (гавриш)
Герцеговина Флор
Талгарский
Тернопольский
Многолистный
Бравый 200
Крупнолисный
Крымский степной
Крепыш
Галицкий
Брянский
Желтолисный 36
Дукат Крымский
Прилужский 75
Раннеспелый
Крымский
Burley 7
Burley 9
Burley 21
Tennesee Burley TN-90
Tennesee Burley TN-19
Kentucky Burley KY-15
Meriland Burley MD-64
Gold Dollar
Green Brior
White
Monte Calme Yellow
Big Gem
Greenwood
Yellow Twist
Маленький Росток Черн Мамонта
Kumanovo
Сигарный 7
Perigue
Tурецкий Голд
Китайский
max059
08.01.2018
Так же имеются излишки семян (около 30ти) сортов,если кому будет нужно то смогу поделиться ближе к Марту,так же,по примеру прошлых лет будут излишки рассады,но это ближе к весне.
Ps/ все семена или рассада будут отдаваться бесплатно или на обмен из рук в руки.Выслать почтой и пр. не рассматриваются
max059
08.01.2018
vag1970
08.01.2018
Хоть и не курю,но на табак я в теме.Хочу попробовать вырастить
max059
08.01.2018
Начнёшь курить?
vag1970
08.01.2018
Нет))) просто хочу попробовать 2-3 разных куста и 1 махорки))) пиво пробуем варить,дист ,а вот табак в планах
vag1970
08.01.2018
Чем отличается табак от махорки?
max059
08.01.2018
Ну это разные растения,хотя и из одного семейства пасленовых,разные сроки созревания,немного отличается метод обработки,ну и вкус совершенно разный,
RZD
21.01.2018
max059 Вы писали что поняли,почему горчит табак.Поделитесь пож.Я в том году сажал много.Высадил по моему 25 мая а 29 мороз.Померзло все.С пасынков пошло.Дожди залили.И огород под воду ушел.В этом году буду пробовать еще.Сажать думаю вот эти сорта. 1.Спектр
2.Тернопольский 14
3.Символ 4
4.Трапезонд 92
5.Желтолистый 36
6.Талгарский
7.Турецкий
8.Turkish Izmir
RZD
22.01.2018
...Как ответить в теме.Никак не пойму.На чье-то сообщение могу ответить.А просто написать сообщение у меня что то не получается.Не могу найти куда вводить текст?
max059
22.01.2018
Что бы ответить в теме надо надать на слово"ответить" находится правее ника,рядом с красным молоточком
max059
23.01.2018
RZD,Ну один год у меня только табак горчил,это в 16м,потому что поливали кому не лень и дети и соседка с права и соседи слева,ну и я в том числе,не думал,что так сильно скажется на вкус табака в целом,и то,Юбилейный и Герцеговина спасли моё положение,а так табак 16го года был во многом некудышный 1е-Частый полив,2е-Я решил посадить большинство не известных ранее мне сортов,начитался на сайтах описаний и посадил в ущерб проверенным,Как говориться старый друг..... и тд,3е -не уделял внимание пасынкованию,типа и так сойдёт,4е-не удобрял воообще,просто не было времени заниматься огородом,а насколько я заметил,да и написано это везде,вкус табака очень зависит от содержания азота в почве,да в общем то от состава почвы только и зависит,вот то,что могло быть крепостью табака превратилось в горечь,
И ещё тут справедливо на форумах пишут,что основные сорта нужно сажать скелетные проверенные
Например-Юбилейный Новый(продаётся в каждом ОБИ),название конечно ещё то,но посадив его точно не останетесь без курёхи,к тому же не требует ферментации,и не плесневеет при переувлажнении.Я сажаю его около 20ти кустов,он хорошо набирает азот из почвы,даже пр частых поливах.
Берли TN90,19,9,KY15 эти сорта тоже очень хороши,курить можно прям с куста
Талгарский и Тернопольский -офигенные сорта,выжили в этом году при заморозках,сажал их в начале мая,стояли под снегом и хоть бы что.100 процетов кусов выжило.
Желтолист мне лично не понравился,просто вкус не понравился(легкий скелетник)

На счет Турецких Измиров итд,скажу так,В эпоху заката СССР здесь была куча Турецких сигарет по гум. помощи они как раз так и назывались по сорту табака Bursa.Samsun,Izmir ну и т.д так вот не любил их здесь ни кто,так как были они жутко вонючими.Сажать или нет дело ваше
Minnie
22.01.2018
Максим, хотелось бы рассады лишней, если будет
max059
22.01.2018
Обязательно поделюсь,Лучше конечно добавиться к нам в Фейсбуке нас там больше и я там чаще,,но я думаю в этом году тема эта станет оживленней к марту-апрелю,к сожалению с этого форума мне не приходят уведомления о новых ответах,поэтому бываю здесь от случая к случаю.
Группа в ФБ
www.facebook.com/groups/1824146291185627/
Семенами так точно могу поделиться,хоть завтра
Minnie
23.01.2018
лучше рассадой, за темой буду следить, о себе напомню))
а где если забирать?
max059
23.01.2018
Печёры Верхние
Minnie
23.01.2018
хорошо, не далеко от нас, осталось определиться какие сорта
vag1970
20.04.2018
в личке
vag1970
20.04.2018
ест табак ка у сигарет золотое руно)) с детстве воровали у старших друзей и курили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.