--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ставил на даче печь?

Дачное строительство
1953
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliana1967
21.04.2016
Всем доброго времени суток!!!
Купили дачу, хотим поставить печь.
Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать, может у кого есть мастера для установки не очень дорого.
Спасибо! :-)
Упустил в том году стокер 100 в авито, потом увидел её в действии, жалею, что упустил. Варил сам из 5мм стали, почти ничего не съэкономил, только умотался.
При установке не забудьте о противопожарной безопасности, экраны от стен, металлический поддон, также стоит соблюдать диаметр, высоту дымохода с учётом зоны ветрового подпора, длину возможных горизонтальных участков дымохода, возможность его чистки и слива конденсата.
Супер, для женщины хорошая информация, а у Вас никого нет, кто это сможет сделать не очень дорого?
Где географически?
Богородск, ок. д. Шопово, сад Весна,
но печь хотим железную, не каменную
У меня пришло время ремонтировать /менять печь.
Не дешовое дело поставить кирпичную печь.
Привлекла печь КИВ-30 от Нижегородского Печного Центра.
www.npc-nn.ru/12.html
Если жаба задушит.
Поставлю Теплодаровский камин ОВ-120
www.teplodar.ru/catalog/drovyanie-kamini/13-13/
Булерьян хорош теплоотдачей, но эту страшилу надо ещё и красиво вписать в комнате
beston
22.04.2016
интересный вариант угловой тоже
www.teplodar.ru/catalog/drovyanie-kamini/13-13/#58

тоже в планах было , но все как то откладывали .
Верно.
Она мне нравится больше "прямой".
Сейчас под кирпичную печь есть дымоход. Под угловую придется делать проход через потолок и кровлю в рядом, что очень не хочется.
Tracker
22.04.2016
Есть много тем про печи на дачном, поищите, много интересных мнений найдете.
Мы купили железную На Гагарина 39, за 15тыс. Обогрев 30 кв.м нам нравиться. Называется ЕРМАК-100
ДД, а устанавливали как? Сами или из фирмы нанимали. Печь присмотрели за 10 т.р., а установку они насчитали 20 т.р. и еще + материал 10 т.р.
вот как раз ермак стокер-100 мне очень понравился в деле
Прошу глобочайшего извинения и осмелюсь спросить.
Не первый год на форуме. но откровенно сказать не знаю
что значит ДД?
Alusha.63
22.04.2016
добрый день, и вам тоже :-)
K0IIIAK
11.05.2016
это люди так буквы экономят. боятся, что кончатся.
Нашел откуда ноги растут.
СП пустила корни на других форумах :-D
K0IIIAK
11.05.2016
СП конечно при делах. но корни уходят в разного рода чаты, когда нужно передать большой объём информации за минимальное время.

на форумах я считаю такие сокращения плохим тоном и неуважением к собеседнику.
Согласен
Там устанавливать просто, все в инструкции написано, главное ее соблюдать. Цена - Печь+трубы по высоте (сендвич) обязательно (у нас три шт ушло), они по1м вроде, каменную подушку сами сделаете, еще в потолке соединение. И вроде все. Совет на трубах не экономьте, а то мы сначала простые поставили, помучились.
Если трубы обычные будут, а не сендвичи, ставьте "по воде", т.е. тонким концом вниз.
Хочу написать по трубам. Печь длительного горения придумана так, что все внутри трубы должно сгорать. Сажа в том числе. Как было у нас. Мы поставили простые трубы и по весне-осени, когда прохладно, труба начинала течь, такой вонючий, черный осадок и скапливаться в осадочном конце. Чуть проглядим, он полный и капает на пол. Вонища еще та. Это происходит из-за перепада t. Как не проклеивали герметиком стыки все равно протекали. В инструкции четко написано СЕНДВИЧ. Так и сделали, теперь проблем нет. За зиму ни разу не открывали и не чистили. Все должно сгорать без остатка. Безобразничаем с дровами, написано только дрова, у нас идет все, что горит.
У меня печь-камин Амур, ставил сам, в конторе запросили 25 тыр. (2 года назад).
Сложного ничего нет, главное аккуратность.
basik95
25.04.2016
Ставлю печи банные и отопительные с доставкой по области.
beston
26.04.2016
а цены
basik95
26.04.2016
от 7000 за монтаж банной
А на даче установить печку ЕРМАК-100 под ключ, во сколько обойдется. Печь и трубы мы купим сами.
Д.Д Где находится ваша дача?
ок. д. Шопово, СНТ Весна
Где это, хотя бы направление и далеко ли от города.
около Богородска, проезжаешь через Березовку, там где питомник растений, поворот на Хабарское.
А в каркасном доме можно поставить печь? Первый этаж утепленный, второй - мансарда, всё обшито вагонкой?
basik95
26.04.2016
Можно.
1 вариант дымоход через второй этаж
2 вариант дымоход по фронтонной стене по улице
А по стоимости примерно сколько выйдет?

пс: просто мне муж втирает, что не получится печку сейчас поставить, надо было при строительстве дома уже закладывать её - и фундамент, и отверстия под трубу...
basik95
27.04.2016
Фундамент да, но никак не отверстия.
Вес вашей печи? Большинство печей из-за своего малого веса ставится на пол. Только посмортеть нужно еще что за пол и какие лаги пола.
Да нет у нас никакой печки пока (( Пол - лаги и доска 40 мм.
basik95
27.04.2016
Так купите и будет вам счастье) С выбором помогут в большинстве магазинов.
Так вот я и хотела узнать, сколько приблизительно стоит работа по установке печки. ))
basik95
27.04.2016
Дача далеко?
Богородский район, от Оранок 7 км (СНТ Ягодное).
LFD
29.04.2016
Сколько будет стоить установка печи и трубы( вывод через стену на 1 этаже) СНТ 20 км от города
Поставили печь-камин. Муж ставил. Ооочень красиво. Но прогревает не так, как каменная.
А как?
Не настолько быстро прогревается дом. Но с другой стороны, мы только в процессе ремонта, щелей полно, дует. Может поэтому. В любом случае мы ночевали в этом году пару раз в самом начале осени, спали нормально, тепло. Да и внешне конечно очень-очень красиво.
Я б поставил камин. Красиво уютно современно.
мы на прошлой недели закончили установку печки, делали все сами, с мужем, интернет нам был в помощь.Выбрали железную, покупали и дымоход (на нем не экономили) и саму печку на московском шоссе. Пробовали топить, нагревается очень быстро, и тепло держит часов до 5 утра, это если закинуть дрова в печь часов в 10 вечера. Дымоход проходит через второй этаж, он тоже хорошо прогревается, ребенок без одеяла спит. Домик у нас кирпичный 4*4. Вот что получилось.
напишите пожалуйста сумму затрат, тоже смотрю на печь длительного горения...
сама печь стоит 13 т.р, а дымоход обошелся в 16 тыс. (это потому что сталь), если ставить нержавейку то немного дешевле.
Спасибо, так примерно и рассчитывали..
16 тыщ - стальной сендвич?
Нееет, голая сталь на первом этаже..... со второго начинается сэндвич.
А киньте пож название компании, где печь брали
Спасибо
Нижегородский Печной Центр, Московское шоссе 302/к, консультант все подсказал, помог на месте собрать этот "конструктор". Одна труба оказалось лишней, точнее длинной, даже через месяц без проблем поменяли на нужную (по чеку конечно).
bliznez65
16.01.2017
+++
написала выше)
А мне муж тут сообщил, что можно поставить газовую печь? И экономичнее (она стоит в районе 5000 руб), и демонтаж дома не нужно делать.

Керамическая газовая печь Timberk TGH 4200 , покупаешь газовый балон на 12 л. Вот характеристики:
Преимущества Timberk TGH 4200 SM1

Трех секционная керамическая горелка с последовательным стартом.
Пьезоэлектрический розжиг пламени.
Предохранительное устройство контроля недостаточного содержания кислорода (ODS).
Отключение подачи газа при отсутствии пламени.
Три уровня мощности: 1400/2800/4200 Вт.
Площадь обогрева от 60 кв.метров.
Газовый редуктор и шланг (60 см) в комплекте.
Внутренний фиксатор балона с газом (до 5 кг/12 л).
Защита от опрокидывания: датчик падения.
Расход газа: 300 грамм/час.
Dimch
16.01.2017
Это фактически инфракрасная горелка. купил в гараж голую горелку - газом попахивает. Балон нужно ставить на улице, а в дом заводить трубу и наверное необходим датчик-кран на газовую магистраль чтоб отключал подачу при утечке.
Celebri
16.01.2017
А не дороговато ли по расходу газа выйдет?
Dimch
16.01.2017
Я не считал. Мне нужно местное тепло на короткий промежуток времени.Это дешевле чем ставить печку на колеса, устраивать дымоход из "мягкой" нержавейки, растапливать и прочее.... Это аналог электрического камина в виде тарелки (если помните такой) - мощное инфракрасное излучение мгновенно начинает греть поверхность на которую направлено.
Dimch
17.01.2017
А ещё я предполагаю необходимо считать совокупные затраты на печьдымоходдроваудобство частоту использования ипрочее в каждом конкретном случае.
На даче газовый камин Master450. Прикупил к нему два баллона на 27 литров.
Служит на 5+. Газом не пахнет. Основной недостаток - повышает влажность, т.к. при сгорании газа образуется углекислый газ и вода.
Главная его цель- быстро прогреть дом пока не прогрелась дровяная печь. В межсезонный период используется для кратковременного подогрева, если растапливать дровяную печь не имеет смысла.
Расход 104/207/310 грамм в час при мощности 1,4/2,8/4,2 кВт.
В 27 литровый баллон "влазит" 12,5 кг газа. На 1-ке газа хватит на 5 суток непрерывной работы, на 3-ке - 40 часов. На практике баллона хватает на всё лето, осенью - на месяц.
Газовый камин - не постоянное решение по отоплению, а тем у кого нет возможности взять в электросети 4,2 кВт и немного экономить (стоимость кВт в газовом исчислении - 1,7 руб., без учета доставки).
kwostatus
17.01.2017
А эстетическое наслаждение от каменной печи и живого огня в топке ?
Не учли.
ДУ, Камин конечно хорошо, но для дачи (когда тепло в доме нужно весной или осенью), это выходит дороговато. И как писал АлекС 52 -"дрова нынче дороги".
В частный дом, где живешь круглый год, то "ДА", камин или печь самое то.
А на живой огонь можно полюбоваться и на улице, сидя у костра.
Мы купили газовый камин Master450, осенью опробовали.
Он почему-то долго не хотел у нас разжигаться, думали сломанный, хотели менять. Но потом заработал. Нижний этаж прогрел минут за 30.
На зиму балон с газом забрали домой, а саму печь оставили на даче.
Он почему-то долго не хотел у нас разжигаться, думали сломанный, хотели менять. Но потом заработал
Газовый баллон был "свежий"?
При первой заправке нового баллона находящийся в пустом баллоне воздух сжимается и находится над сжиженным газом. Когда разжигаете камин, выходит воздух а не газ. По мере выхода воздуха, газ в баллоне испаряется и начинает замещать воздух, концентрация газа повышается. Газ в смеси с воздухом выходит из баллона 15-20 минут.
Из свежезаправленного баллона можно стравить на улице воздух (газ+воздух) в течении 1-1,5 минут
Вот до нас это дошло не сразу, пришлось вспомнить школу. "Стравили" на улице и он заработал. Мы впринцыпе довольны. Ведь в теплое время мы большую часть на улице проводим.
Dimch
17.01.2017
За эстетическое наслаждение нужно доплачивать и не мало :)
kwostatus
17.01.2017
Ну что ж делать ?
Значит надо доплачивать.
В конечном счёте мы всегда платим за удовольствия.
В мае прошлого года переделал печь на даче, заодно и печь-мангал стационарный к беседке пристроил (приглашал каменщика).
Сейчас смотрю на всё это и меня просто прёт.
Да плюс ещё и практическая польза...
Я мужа тоже прошу сделать печь на улице. Он говорит, что купол над ней очень дорогой выходит.
kwostatus
18.01.2017
А зачем купол ?
Можно открытый мангал к беседке пристроить. Крышу над рабочей поверхностью пристроил, а над топкой нет. Там вдоль стены дым вытягивает, да так, что того гляди дрова улетят, а чтобы с крыши не затекало, я водосток под срез железный поставил.
У вас же есть беседка ?
И никакого купола.
Сами под крышей, мангал рядом.Посмотрите у меня в галерее, есть одна фотография и поймёте как это сделано. Не очень дорого.
Самое дорогое - это материалы.
Ну и фундамент я делал серьёзный, и год он у меня выстаивался перед постройкой мангала, который тоже не лёгким получился. Около 650 кирпичей ушло.
Купол над самой печкой, это не крыша, в такой печи можно готовить и пиццу, и в чугунках, она получается как русская печь, только на улице.
kwostatus
18.01.2017
Понятно
у меня другой принцип .
Строение только под мангал и рабочая часть.
А не печь .
wef
08.06.2016
Муж сам сложил печь на даче из кирпича. Просто нашел чертежи и инструкции в инете.
Раз уж зашла речь про газовые нагреватели, можно упомянуть и о воздушных отопителях на солярке, типа планара, который изначально предназначался для отопления салона автомобиля/автобуса. Только момент такой - к нему надо блок питания 12/24в, остальное есть в комплекте. Запаха в принципе быть не может, ибо камера сгорания и камера нагрева воздуха разделены, ну и можно воздушный поток направить коробом по периметру помещения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.