--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто то еще считает произведение "Двенадцать месяцев" сказкой?

Поболтаем? :)
643
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
20.01.2020
На Бору распустились самые настоящие подснежники.
Фотографии сделаны недалеко от посёлка Керженец.
www.nn.ru/news/more/dlya_ras...aign=newsdiscuss
фотке не очень верю, в городе гораздо теплее, чем на Керженце и тем не менее пока нигде не видно ростков, обычно самая первая зацветает мать и мачеха, вот на балконе в горшке начали едва прорастать нарциссы %-)
tasya7878
20.01.2020
У меня дача в черте города. Вылезли крокусы и показался безвременник
крокусы тоже из очень раннецветущих, но все равно они пока не цветут, а вот на фото с подснежниками такие проталины, которые можно увидеть наверное только весной, когда их топит солнце, когда и где сделано фото это вопрос
В Крыму в конце прошлого года.
Я была в лесу около своей деревни дня 3 назад, снега очень мало, почти нет, везде лужи и такие как на фотографии сырые "снежки". Тоже Борский р-н.
Celebri
21.01.2020
Над теплотрассами так может быть, но не знаю, как в пос. Керженец с теплотрассами)
В той же статье (по ссылке) пишут, что верба расцвела, так вот у нас через дорогу у соседского забора тоже верба почти полностью выпустила белые "пушистики". И подснежники очень даже могли быть где-то на опушке леса, т.а. проталин полно.
Растение подснежник-галантус распространено в Центральной и Южной Европе, на побережье Чёрного моря, на западном побережье Каспийского моря и в Малой Азии. Наибольшее видовое разнообразие подснежников на Кавказе. Откуда они на Керженце?
Может, это не галантус? Очень похожие видела раньше в наших краях...И почему тогда написали "фотке не очень верю"? И обосновали совсем другими аргументами...Тогда уж надо было писать "не верю совсем", т.к. такое в нашей области не водится))) Ну понимаю, что Википедию позже почитали...Ну про вербу-то верите?
Кстати, вполне возможно, что эти подснежники сфотографированы не в лесу, а на участке возле дома. Сейчас несколько их разновидностей выращивают как садовые цветы. У меня тоже, кстати, есть галантус, чуть другой...Может, и цветет уже, но попал под укрытие вместе с розами, которые открывать до весны не буду))
у меня в саду тоже растут галантусы, но как они там, проверить нет возможности, а хочется.. :-)
У меня в саду тоже есть галантусы . Сад в черте города (на Сортировке ) была в понедельник , пока не проклюнулись даже под укрытием с розами .
Ну и хорошо, этому только радоваться остается в конце января-то))
пляшем джигу...ага(((
А что еще остается? Ждать, что еще погода преподнесет))
Галантусы спят)))
Кто- то где-то кого-то обманул *bye*
Да почему же такое недоверие-то людям? У Вас спят, а у кого-то не так глубоко посажены, вот и проснулись...
Теперь, бедняжки, померзнут... У Вас, может, и верба не распустилась, а у нас вовсю...
Многие писали, что жимолость зацвела, а у меня спит, так почему я должна не верить тем, у кого проснулась?
Ах)))
Вы все фото видели из этой *новости*?
Там плющ рядышком с подснежниками...
А верба ещё в ноябре нас уже радовала *facepalm*
А мне, например, показалось, что это не плющ, а разновидность камнеломки или какое-то еще декоративное растение). Ну да ладно, спор выеденного яйца не стоит...
дачница66 писал(а)
А мне, например, показалось, что это не плющ, а разновидность камнеломки

каждый видит то, что хочет *mocking* а верба, она каждый год сюрпризы преподносит, все таки она куст и запас жизненных сил у нее намного больше, чем у травянистых
дачница66 писал(а)
Многие писали, что жимолость зацвела, а у меня спит,

у меня жимолость процвела ранняя, а вот поздняя и не думала цвести
Плохо только что ледяная корка на грядках с многолетниками типа ромашек , многолетних астр, хризантем , флокс . Есть большая вероятность выпревания и вымокания . Через два дня опять потепление и дожди
Да, и на грядках с чесноком луком та же ерунда. А потом опять мороз приличный, некоторые источники до -20 обещают в след. понедельник... Но верить синоптикам, тем более на перспективу - дело неблагодарное).
У меня ледяная корка по всему полю. Там вишни, которые планировали уже дать урожай, крыжовник, розы, гортензии, и другие откормки. Ааааа, у меня ж там все пионы. Про них то и забыла!!!! Чего теперь ждать????? Льда по щиколотку.
DariusNN
21.01.2020
В выходной был в деревне в Борском,в лесу лежит рыхлый сырой снег,похожий на весенний.Проплешин без снега не видел,вряд ли подснежники сняли именно там. Вот в огороде снега мало,там больше льда и воды с тонким слоем снега
А я живу в Борском р-не, ходила за сосновыми ветками для коз (сразу пишу - рву их с поваленной сосны, хорошие сосны не трогаю)) дня 3 назад, так снега почти нет, только в отдельных местах, под соснами одна хвоя, как летом, даже ни намека на снег, вокруг пожухлая сырая трава с такими же "вкраплениями" снега как на фото. Сегодня вот снег идет целый день, а под ногами вода...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.