--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лаванда

Декоративный сад
411
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого растет лаванда, откликнетесь! Мне подарили весной куст цветущий, в конце сентября я ее выкопала, и она сама разделилась на 2 куста, они теперь у меня в двух горшочках на окне, а вчера разговорилась с одной знакомой, у неё лаванда в почве зимует и не вымерзаем, без укрытия. А вы свою выкапываете?
ulrikaa
21.10.2017
У меня прошлую зиму хорошо перезимовала, практически не укрывала, лапника 2 или 3 веточки на неё и всё нормально
у меня растет лаванда два куста и оба в розарии поэтому в зиму получаются под общим укрытием растет уже 5 лет зимует хорошо
SADistKa
21.10.2017
Моя лаванда растёт у южной стены вместе с перовскией, не укрываю, хотя надо наверное, уже года четыре.
На будущей сезон, одну оставлю в грунте, а вторая будет зимовать в горшке, попробую так.
У меня 3 года назад была лаванда, в зиму не укрыла, весной я ее не увидела, померзла.
Если у вас 2 кустика, то можно было бы один посадить рядом с растением, которое будете закрывать на зиму. Но сейчас наверное уже поздно подсаживать.
Я ничего на зиму не укрываю, так, что не к чему подсаживать!
Завидую я вам. А у нас перед зимой сплошная головная боль с этими укрытиями
AbsentNN
22.10.2017
была несколько лет . ничем не укрывала. в эту зиму замерзла.
GalinaC
22.10.2017
у меня тоже в горшках. зимовать будет дома)
Лаванду вырастила из семян. Растёт уже лет 5 рядом с розами, укрываю всё вместе одним спанбондом. Сама омолаживаю её и размножаю.
Blackpool
23.10.2017
Вот тут много инфы по лаванде
indasad.ru/derevya-i-kustarniki/3714-lavanda-posadka-i-ukhod
Спасибо, интересно было прочитать, не знала, что лаванда кустарник.
Лаванда узколистная. Зимует стабильно без укрытия. У нас север области, снегу обычно много. Но и температура тоже бывает ой-ой - в прошедшую зиму минус 44(
У меня как раз узколистная.
Растёт кустик много лет на солнечном , сухом месте.Зимует в грунте , не выкапываю. Чисто символически, в зиму прикрываю немного лапником , мульчирую перегноем....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.