--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лещина зацвела

Декоративный сад
754
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.S.V
08.11.2020
Это нормально или аномалия какая-то? На прошлой неделе наконец-то сбросила листья, а на этой выбросила сережки. Ни у кого не было подобного опыта, как она потом зимние морозы перенесет? И будет ли после этого плодоносить следующим летом?
Если на самом деле цветет, то на следующий год цвести не будет, либо процветет слабо, на зимовку это не повлияет. У меня жимолость сейчас зацветает, вот такая теплая осень второй год.
И у нас жимолость цветет. А еще на форзиции напухли почки, только не знаю листья или цветы.
Celebri
08.11.2020
Мужские соцветия у лещины появляются осенью, весной дают пыльцу, это нормально.
O.S.V
09.11.2020
Celebri писал(а)
Мужские соцветия у лещины появляются осенью

А-а, вот оно как. В этом году мы с нее сняли первые орешки, я о таких тонкостях и не знала, спасибо за науку! ))
У меня у рябины почки лопнули, листья лезут
Marvary
11.11.2020
сережки то сухие, так и надо) а цвести они будут весной, желтенькие будут и пыльца там будет.
мы свою выкапывать будем совсем по весне, орехов стакан, сама огромная растет, решили удалять..)
O.S.V
11.11.2020
у меня бордоволистная, служит больше для украшения сада, я уже орехов от нее и не ждала, настоящий сюрприз был в конце этого лета ))
Anyka
11.11.2020
меня тоже в этом году неожиданно порадовала орехами)
a12321a
13.11.2020
Зацвела это когда женские цветки (они весной). Они мелкие их обычно не видят, кстати на краснолистном жен.цветки приметнее. А это сережки, они появились чуть раньше, просто Вы видимо их под листками не заметили. Сережки идут в зиму. Кстати возможно именно поэтому служил для украшения сада (если я правильно, (а не буквально) понял Вашу мысль). Я имею в виду возможность подмерзания. У меня фундук (тоже краснолистный) так же практически не плодил так с 10 полтора орешков ежегодно. А последние два года море. Не сразу понял, это более теплолюбивый, чем наша лесная лещина, сорт и сережки зимой видимо подмерзали, а в эти два последние года зимы были теплые. А в холодные зимы видимо цветки немного опылялись от соседа у него несколько кустов лесной лещины растет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.