--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лозоплетение.

Поболтаем? :)
34
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12zxcv
21.02.2016
Подскажите, пожалуйста, где можно обучиться лозоплетению. Спасибо!
на ютубе) правда, я из газет плету. тут другие нюансы. а еще у меня книжка по лозоплетению есть. старая-старая.
12zxcv
22.02.2016
Спасибо! Одна добрая женщина посоветовала попробовать плести из газет. Плотно изучаю, очень нравиться, буду пробовать, надеюсь получиться.
Tracker
22.02.2016
Почему не из лозы?
Потому, что из лозы трудно. Муторно и долго. Это не газеты\журналы. Лозу нужно где-то нарезать, где-то хранить, вымачивать, чистить...и прочая :(
12zxcv
23.02.2016
Да, да! Ещё надо знать и разбираться в сортах, время заготовки, возраст, как правильно заготавливать. Да много всего! А плетение из газет от плетения из лозы, мало чем отличается.
Принцип плетения не отличается, да :-)
Tracker
23.02.2016
Я из лозы хотел плести, заготовил, так и лежит в гараже, не соберусь никак.
Я тоже хочу)) надо сообщество организовать....желающих :-D
Tracker
23.02.2016
Могу вязанку лозы подарить, все к тому идет, что она не востребованной останется.
ненене....спасибо))) я бы научилась под чутким руководством :-[
а из газет и журналов не муторно??? вы пробовали??? три вечера крутишь трубочки, чтобы потом за час сплести маленькую корзиночку.
Будем ждать результатов, похвастайтесь. То же есть интерес и желание освоить это ремесло.
Корзинки декоративные получаются, или ими пользоваться без оглядки можно?
Есть варианты укрепить, но мне без надобности. Мои корзинки стоят в гардеробе вместо небольших коробов, под мелочевку и белье.
Была корзинка под тяжелый груз. Она в течение 2-3 лет расшаталась.
Пара корзин стояли в ванной около года - от сырости с ними ничего не произошло.
Без оглядки - каждый по-своему понимает, не так ли?
Думаю, маленькая корзина из газет, покрытая лаком и укрепленная в нескольких местах проволокой пойдет для похода за грибами в сухую погоду.
Я когда-то собирала лисички, на обратном пути корзину окунала для тяжести в речку, потом сдавала по лучшей цене. Еще ходила полоскать белье на речку, оно было сложено в корзины. Вот такие испытания корзины из газет не выдержат сто процентов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.