--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои перцы в этом году

Овощи на грядке
1851
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
05.10.2020
Я уже не один год сажаю перец из семян свежих магазинных. Всегда с урожаем. Вот такие до сих пор растут в теплице. Пробовала брать семена со своих перцев, уже нет такого результата.
Приглашаю к себе на форум. В этом году порадовала урожаем виктория.
www.nn.ru/community/user/udachi_na_dache/
а у меня совсем не уродились. Посадила желтый. формой как у вас на фото. Вырос длинный заостренный. Никак у меня не получается с ними подружиться. Когда на рассаду сеяте?
Irina NN
23.10.2020
В конце января сею на рассаду.
У меня такая же штука получилась. Посадила несколько перцев, которые покупала семена- сорта вроде те и уродились, а посадила семена из магазинных перцев- выросли длинные как сабли и зеленые. Скорее всего магазинные были F1, поэтому сортовые качества не передаются. У меня только это объяснение. Но количество перцев было огромное. Жаль, что все в лечо пришлось переработать, для салатов они не вкусные были.
Нала
27.10.2020
Симпатично. У нас на участке перцев нет, немного у свекрови растет. Но совсем чуть-чуть, для салатов используем в основном.
bsabsa
27.10.2020
Naisa
16.11.2020
А у меня тоже из магазинных семян, перцы очень крупные, но всегда их немного, 5-6 шт. на кусту успевают покраснеть, остальные на верхушке мелкие, зеленые и не успевают вызреть. Никогда не получается как у Вас, что-бы гирлянды из плодов.
как у вас всё аккуратно. в бутылях перевернутых что?
Naisa
17.11.2020
Спасибо большое, за оценку моего труда. Это не перевернутые банки, а колечки на ствол. Просто считается, что мульча не должна прилегать к стволу и поэтому я делаю ограничительные кольца. В течении зимы покупаю кефир и молоко в пластикой таре, нарезаю из нее кольца высотой 8-10см. Потом эти кольца разрезаю поперек так, что-бы их можно было одеть на ствол и немного придавливаю в землю. Предпочитаю тару не прозрачную она заметнее и не набросаю на нее мульчу. Зимой эти кольца разрезанные вставляю одно в другое, и они не занимают много места при хранении в квартире. Осенью мою, сушу и как баранки подвешиваю на веревку в теплицу до весны. Во второй половине теплицы томаты, они так-же с колечками. Заодно похвастаюсь томатами. Сорта Мазарини, Благовест, Буденовка, Пудовик, Засолочный деликатес и Ослиные уши. Всегда стараюсь много разных сортов даже на небольшом прострастве. Из-за жары пыльца горела и весь урожай только на нижнем ярусе, выше были только единичные некрупные томатики.
а томаты как подвязываете?

и вот на дорожках коричневые бутыли со срезанным дном - это что?
покажите, пожалуйста, еще фото вашей теплицы - для опыта :)

я пять лет занимаюсь теплицами и огородом - палки в томатах уже надоели. и первый год мульчировала сеном и травой в теплицах - мне понравилось. За идею со стаканчиками - спасибо! Обязательно сделаю будущей весной
Naisa
17.11.2020
1.Коричневые емкости, это из магазина Красное и Белое. Там было разливное пиво и эту тару они выбрасывают на помойку почему-то из магазина не отдают. Сверху бутыли герметичная пробка, я горлышко побольше вырезаю и получается такая тара. Слово помойка это ключевое слово. Но мне не очень стыдно. Емкости на 20 литров.
2. Вместо деревянных колышков изпользую те, которые продаются на совместных покупках в "товарах для сада" высота 1,5 метра. Один раз раззорилась, зато теперь использую много лет. Они железные, но сверху такой-то пластик, использую уже 4 года. Весной этого года купила метровые в Светофоре.
3. Способы подвязки изучала в интернете. Нашла для себя приемлемый для высоченных томатов. Беру полимерный шпагат он продается в бабинах. В земля вдавливаю крючек. К нему привязываю шпагат и от крюка вверх шпагат натягиваю слабовато что-бы можно было накручивать рестение, кручу всегда по часовой стрелке. Если ствол уже толстый и накручивать опасно, просто коротенькой веревочкой привязываю к основному шпагату. С нужными пасынками поступаю так: новый конец шпагата привязываю к основному стволу ниже пасынка и опять шпагат привязываю вверх. И опять кручу только уже пасынок. Главное, что-бы шпагат от пасынка и шпагат от основного ствола были вверху близко друг к другу. Иначе пасынок тяжелый от томатов может оторваться сам и повредить основной ствол. Просто я люблю крупные плоды, а они тяжелый. Крючки в земле должны быть подлиннее, так как на них идет большая нагрузка. У меня самодельные 20 см.
Я размещаю фото своей 2-й теплицы, она старая, досталась от прежних владельцев дачи. И муж сверху там хранит какие-то листы и бруски. Томатов мало, мы их уже объедали. Для быстрого созревания поливала марганцовкой. Фотоаппарат привезла в сад только в конце июля.И я очень ошиблась с сортом. Посадила ближе к проходу низкорослые Московская грушевка и еще какой-то, сорта оказались очень низкопродуктивными, мелкими и невкусными. Основные высокорослые сорта: Пузата хата, Благовест, Де Барао, Коричневый сахар.
Naisa
17.11.2020
Томаты были в этой теплице были такие
Пузата хата - моя любовь с прошлого года :) самые вкусные, что я пробовала из своих посаженных. и огромные! :)
Благодарю за подробный ответ!
Буду пробовать в следующем году подвязывать к шпагату - сохраню как памятку ваше сообщение
Lfybbk
18.11.2020
Доброе утро! А подскажите,пожалуйста,чем посыпаны листья перцев? С какой целью? Просто у меня в теплице какая-то зараза жрет листья у перцев,грешу на муравьев,но с ними не справиться.
Naisa
18.11.2020
В приват.
stm263
18.11.2020
Наверное табак. Я его применяю на молодой капусте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.