--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультифлора набивает бутоны. Я сплю?

Вопрос новичка
1926
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихрик
22.03.2018
Девочки. Моя маленькая мультифлора, приобретенная в конце лета, зимовала в доме в деревне. Поскольку была совсем маленькая, то в подпол убирать не стала, оставила на подоконнике.
А сейчас вот что вытворяет. Подскажите, что делать, это нормально?
осенью была такая
на фото справа
stm263
22.03.2018
Нет, вы не спите. Почти все мои зимнего укоренения черенки с бутонами и растут активно.
А значит ли это, что теперь они весной будут цвести, а не осенью? Или все со временем нормализуется ?
stm263
22.03.2018
В конце июня вот такой был один кустик, а потом стал наращивать массу и в конце августа расцвел как положено. Думаю и сейчас на одиночных побегах зацветут, ну а всё остальное в положенный срок.
После цветения этот побег на котором цветочки удалите (оставив пенечек не меньше 5-7 см) потому что на нем уже не будет бутонов и чтобы он не мешал новому побегу развиваться .
ок, спасибо )
Д.д.подскажите, посое того как побеги новые от маточника отделю, с ним что делать?
На укоренения в водичку
sivkovana
02.04.2018
Ирина, подскажите пжл - мультифлоры отлично перезимовали в теплице под укрытиям по дугам двойным спанбондом. Вчера посмотрела - у них активный рост. Их как черенковать - тоже в воду? или как то откапывать из земли?
Я черенкую а старый куст выбрасываю . Старый куст если оставляете то его надо делить оставляя лишь один побег иначе куст развалится на несколько однобоких кустиков ( тк они будут мешать друг другу ) и будет некрасивым . И вообще я заметила что из черенков кустик развивается быстрее
sivkovana
02.04.2018
У меня все дубли зимовали дома в горшках - их я уже начеренковала. А с уличной зимовкой был первый раз. Когда они теперь нарастут до нужный для черенков длины и как быстро дадут корни?

А вот с гацаниями кажется такая зимовка не прокатила - по крайней мере вчера ничего живого не увидела у них. А может рано еще.
Не с побегами, а с самим маточником))) Выбросить можно?
Маточник я после того как возьму черенки и они укоренятся выбрасываю
Добрый день . Подскажите , черенки на каком окне лучше держать- южном или восточном ,где очень мало света и прохладнее. И от паутинного клеша надо ли делать профилактику , прочитала , что очень подвержены они ?
Ну вообще мультифлора любит солнышко . За пять лет паутинного клеща у своих хризантем не наблюдала . Лишь изредка их опрыскиваю или просто водичкой или с каким нибудь удобрением . Сейчас на застекленном балконе или лоджии для них вполне комфортная температура
Спасибо )
sivkovana
05.04.2018
И ночью им там не холодно?
Tanyusia
05.04.2018
нет, не холодно, даже с окном в режиме проветривания стоят бодренько (но у меня и в комнату с лоджии окно открыто)
Последние дни на балконе ночью +10 .днем +20 при приоткрытом окне такая температура для хризантем хорошо Черенки растут крепенькими и не вытягиваются . Сегодня вынесла на балкон помидору и перцы пусть закаляются
alexia-nn
05.04.2018
У меня уже целую неделю лилии и лаванда живут на застекленном балконе и ночуют в том числе
Ирина, подскажите пож-та, у меня сейчас поросль вот такая....рано еще черенки оттяпывать или уже можно?
Еще рано , череночки пусть подрастут и когда будут высотой 7-10см тогда можно черенковать . Сейчас дайте подкормку для наращивания зелени
Ок, спс. И правда что-то плохо нарастают(
Скажите, вы свои досвечиваете?
stm263
26.03.2018
Я досвечиваю, все растения в куче стоят и им достается. Уже черенки крупные, кустятся и многие с бутонами. Даже один малюсенький и тот с бутонами.
sivkovana
22.03.2018
у меня в воде черенки с бутонами стоят)
Вы досвечивали хризантемки?
Нет, стояли на окне. Никаких подкормок и пролонгированных удобрений.
Ок, спс
Dimch
03.04.2018
Ща световой день 13 часов от восхода до заката. Если окна на юг, то хризам должно хватить чтоб зацвели(8-10 часов) без досветки
Eva-ru
03.04.2018
Вчера тоже на своей увидела бутоны и обалдела. Будете как-то удобрять?
Наверное да, у меня есть прямо для роз и хризантем жидкое. Надо будет полить )
У меня хризантема осенью не успела зацвести, я её начеренковала. Сейчас цветет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.