Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 1°C
Ночь -1°C
Завтра 4°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.853
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
63.853
-0.0591
Все курсы валют
70.4235
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.4235
-0.0524
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ножницы, секаторы, кусторезы,

Колибри54 21 октября в 07:35 «ответить»
Заканчивается садово-огородный сезон, сделано много работ по уборке и обрезке растений, какой-то инструмент пришёл в негодность. Поделитесь впечатлениями об используемых Вами ножницах, секаторах, кусторезах, инструменте для прививки растений.Интересно мнение и об аккумуляторных и электрических триммерах для обрезки.
Marvary 21 октября в 10:59 «ответить»
триммер гардена у нас, в комплекте насадка для травы и пила для туй. для небольшого объема подойдет) стоила 2500
Лиди я 21 октября в 13:52 «ответить»
У нас секатор Фискарс (Финляндия), очень нравится. Покупали в интернет магазине "Все инструменты"
***пеши исчо*** 25 октября в 16:35 «ответить»
а что с основного ника не пишется? бота откармливаешь, чтобы себе плюсики ставить, а другим минусы или , типа посещаемость форумов увеличиваешь? может хватит, уже на трёх форумах откормила бота до первого уровня?
Марина 65 22 октября в 07:49 «ответить»
Я пользуюсь не один год садовыми инструментами марок PALISAD, FISKARS,GARDENA и Центроинструмент. Меня очень даже устраивают, долгожители :-) Единственное, с чем не повезло, это газонные ножницы FISKARS, развалились через 2 сезона, пришлось заменить другими.
По кусторезам есть отзывы в этой теме по ссылке. Мне мой нравится :-)

www.nn.ru/community/dom/dach...D2%C9%CE%C1%2065
Колибри54 22 октября в 10:10 «ответить»
ДУ, спасибо за ссылку, интересная информация.
Колибри54 23 октября в 11:05 «ответить»
Вчера были в ОБИ, смотрели ассортимент инструментов, пытались получить хоть какую-то консультацию, бесполезно. Подскажите, в каком магазине к Вам отнеслись внимательно, дали грамотную консультацию, помогли определиться с выбором. Кстати, в Кастораме продавцы более внимательны, но ассортимент не велик.
BCT 23 октября в 19:20 «ответить»
Марина 65 писал(а)
Центроинструмент

мне тоже он очень нравится.. ветки толщиной по 2-3 см легко срезает..
Марина 65 24 октября в 23:35 «ответить»
Ага, вроде непритязательный на вид, но достаточно качественный. Хорошо режет. много им работаю.
отличка 24 октября в 19:51 «ответить»
На фото секатор с желтой поворотной ручкой - просто неубиваем.
Марина 65 24 октября в 23:28 «ответить»
Точно :-) :-) И удобный.
lutiksvetusik 25 октября в 19:01 «ответить»
Марина очень нужен секатор можно рассказать о желтом не убиваемом о котором пишет отличка название марка т д
Марина 65 25 октября в 22:39 «ответить»
Это марка PALISAD, куплен лет 5 назад. Покупал муж в ОБИ. Марка на тот момент была совсем мне незнакома, думала - покупка на год :-) Не знаю насколько он совсем неубиваем , но все эти годы служит исправно, а обрезки у меня много.
Секатор, по ссылке, похож на тот, что у меня, только без "эфеса".
market.yandex.ru/product--se...7&context=search
lutiksvetusik 26 октября в 10:48 «ответить»
спасибо Марина заказала и оплатила черех ОЗОН и еще получилось оплатить спасибо от сбербанка так скидка получилась хорошая
Марина 65 26 октября в 16:47 «ответить»
Ну и замечательно. Надеюсь секатор Вам понравится :-) :-)
oliskaAvto 23 октября в 23:39 «ответить»
Актуально. Сегодня последний секатор сломался.
Первым сломался Гардена, покупала этой весной за около 3тыс руб. В сентябре приказал долго жить.
Два разных Фискарса вышли из строя, одному 2 сезона, другому полгода.
Ну и сегодня Центринструмент гикнулся. Но ему 3 или 4 сезона, и цена не 3тыс. За его стоимость отлично отработал считаю.
А все эти бредовые обишные секаторы на "пару веточек". Не понравились.
VitOb 24 октября в 07:29 «ответить»
Ого, вот это объёмы работы. При таких тратах нужно что нибудь профессиональное покупать, чтобы не менять каждый сезон. За три тысячи уже и молотковый секатор европейских производителей вполне можно купить.
www.dfogorod.ru/sadovyy-instrument-sekatory-noji-pily посмотрите тут, там торгуют профессиональным инструментом. Хотя мне и палисада за тысячу хватает. А вот нож прививочный проф. взял - очень доволен.
отличка 24 октября в 19:48 «ответить»
А нож какой?
VitOb 24 октября в 20:17 «ответить»
Вот этот взял www.dfogorod.ru/sadovyy-inst...ue-buoi-art-202r
Хорошая рабочая лошадка без изысков.
отличка 24 октября в 20:24 «ответить»
Вот и муж такой-же купил этой осенью, но пока не пробовал в деле. На сколько прививок одной заточки хватает?
VitOb 24 октября в 20:29 «ответить»
Не знаю. Я же в промышленных масштабах не прививаю. Весной около сотни сделал, не точил. Но после покупки доводил его конечно, хоть и пишут, что уже готов.
отличка 24 октября в 20:36 «ответить»
Супруг тоже сказал, что точить надо.
oliskaAvto 24 октября в 20:33 «ответить»
Да, я много работаю секаторами))
Колибри54 24 октября в 08:00 «ответить»
У Гардены сломалась пружина, наверное, копеечная деталька, а найти другую не можем.
oliskaAvto 24 октября в 20:32 «ответить»
Да, пружина. Муж заказал через интернет, ждем, когда приедет.
Колибри54 24 октября в 20:44 «ответить»
Если можно, поделитесь пожалуйста, где заказали.
Колибри54 25 октября в 12:09 «ответить»
Спасибо.
Марина 65 25 октября в 22:28 «ответить»
На этом сайте тоже можно посмотреть.
market-sad.ru/catalog/i577-pruzhina-dlya-sekatorov-art-8754-8755-8757-8759.html
Марина 65 24 октября в 23:33 «ответить»
Ударно ты, однако %-) Это ж сплошное разорение =-O
oliskaAvto 24 октября в 23:45 «ответить»
Плантации большие)
Марина 65 25 октября в 22:49 «ответить»
У меня не очень большие, но обрезки ужас сколько *scratch*
Florencia 24 октября в 01:52 «ответить»
Самый любимый сектор это секатор которому уже лет тридцать,а то и больше. Он всеядный и неубиваемый.
Марина 65 25 октября в 18:34 «ответить»
Какой марки? Или, как он хоть выглядит? Может и сейчас можно найти подобный?
ключ на 24 октября в 16:29 «ответить»
секатор фискарс, 4 года, немного затупился,
остальные поделки в металлоломе
джилл 24 октября в 20:03 «ответить»
PACO
Лет 18 уже работает, люблюнимагу))))
LOE-NN 24 октября в 20:48 «ответить»
Такой?
джилл 25 октября в 20:34 «ответить»
похож слегка)))
анемона 30 октября в 19:40 «ответить»
изо всех имеющихся. а их много..люблю фискарс с поворотной ручкой. центринструмент с храповым механизмом как- то затупился быстро, и у какого- то пружина не пружина, а типа английской булавки штука сломалась
ALL779 вчера в 23:39 «ответить»
У меня бензиновые мотоножницы, покупал в этом году. Весь сезон отработали хорошо, без эксцессов. Покупал через интернет, на сайте фирмы-производителя.
Новая тема