Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
День 15°C
Вечер 14°C
Завтра 15°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 21 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 21 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нужен совет по сорт слив

Лент04ка 11 марта в 19:51 «ответить»
Нахваливают знакомые сливу или алычу , сорт неизвестен.Очень крупная ,зеленого цвета , очень сладкая.может кто знает название сорта?
LDA 11 марта в 20:23 «ответить»
Вот тут точно есть
vniispk.ru/species/domestic_plum
VitOb 11 марта в 20:44 «ответить»
А зачем вам эта угадайка? Если реально такой замечательный сорт то и возьмите его у знакомых.
Лент04ка 12 марта в 23:02 «ответить»
Это знакомая сестры, обещали отросток.А обещеного 3 года ждут.Проще купить.
Эска 11 марта в 21:20 «ответить»
Ренклод
Эска 11 марта в 21:22 «ответить»
Мне оч.нравится.
Лент04ка 12 марта в 23:08 «ответить»
Купила бы саженцы вашей сливки?
VitOb 11 марта в 21:26 «ответить»
Колхозный?
Эска 11 марта в 22:02 «ответить»
Не знаю сказали что просто Ренклод, когда дарили, скорее всего др. Тк дерево высокое, плоды крупные, при созревпнии полупрозрачные оч.сочные и оч.сладкие.
VitOb 11 марта в 22:11 «ответить»
Мне тоже такую дали, вот голову ломаю что же это такое. Для колхозного крупновата, для зелёного вроде прохладно у нас, хотя если дерево высокое то наверное зелёный или какой-то сеянец, получивший распространение в нашей местности.
Эска 11 марта в 22:40 «ответить»
Может быть) Я тоже не могу определить к какому сорту относиться. *pardon*
Марина 65 14 марта в 18:53 «ответить»
А косточка у Вашей хорошо отделяется от мякоти?
Эска 16 марта в 11:18 «ответить»
Можно сказать что вообще не отделяется
Марина 65 16 марта в 11:36 «ответить»
И у меня не отделяется :-) А шкурка, тоже как бы отдельно? %-)
Эска 16 марта в 11:41 «ответить»
Она как бы пленочка, снимается легко. И спелые сливы как полупрозрачные, мякоть сочная и мягкая. Когда не дозрелый, то мякоть можно кусать, и слива также сладкая.
Марина 65 16 марта в 11:47 «ответить»
У меня, получается, такая же как у Вас :-) :-) :-)
И как её зовут ?*scratch* А крона у Вашей какая?
А нельзя ли у вас купить пару саженцев?
Эска 21 марта в 20:22 «ответить»
У меня нет саженцев
HomeWife 14 марта в 19:53 «ответить»
мне такую давали под названием "Персиковая", но когда читала, этот сорт капризен с опылителями, у меня ни одного сорта-опылителя в ближайшей округе не наблюдается, у всех растет русская синяя слива.
VitOb 14 марта в 21:37 «ответить»
Персиковая не зеленая
отличка 14 марта в 22:48 «ответить»
А как ваша Персиковая слива на вкус? У нас росла пару лет назад крупная, красивая, но кислая даже в сентябре. Тепла видимо не хватало или банальный пересорт.
VitOb 14 марта в 23:15 «ответить»
Я ее себе сажать не стал
отличка 14 марта в 22:50 «ответить»
А череночек можно у вас выклянчить?
Эска 16 марта в 11:20 «ответить»
Можно. Только скажите какие нужны зеленые или прошлогодние. Я ее стригу нещадно, оч.быстро растет.
отличка 17 марта в 14:51 «ответить»
Прошлогодние. Муж уже несколько лет такую ищет - вкус детства говорит))), в старом саду у его родителей такая росла. А когда вы будете резать и откуда забрать можно будет территориально?
almo 18 марта в 19:47 «ответить»
А поросли у неё нет? Такая красивая слива на фото, слюнки потекли)
Эска 21 марта в 08:01 «ответить»
За 4 года только 1 кустик был
У меня тоже есть такая слива, крупная, зеленая, круглая, в спелости сочная и очень сладкая. Как звать не знаю.
А у вас нельзя парочку приобрести ?
Альбин 13 марта в 09:59 «ответить»
Тоже похожая есть. Как зовут тоже не знаем :-D
Марина 65 13 марта в 10:14 «ответить»
Я прописала её у себя, как Ренколд колхозный :-) Мне кажется, что похожа %-) :-) :-)
Альбин 14 марта в 09:54 «ответить»
Ты ее в питомнике брала или от знакомых?
Марина 65 14 марта в 10:13 «ответить»
Подарили, без названия :-) :-) А , Ренколд колхозный из магазина...загнулся :(
Эска 13 марта в 19:08 «ответить»
У вас отличается немного))) и никто не знает как зовется ? Здесь без профи не обойтись))
Альбин 13 марта в 19:21 «ответить»
Да, моя помельче. Нет, никто не знает. Знают только - желтая мелкая (продолговатая, более урожайная) и желтая крупная (круглая и менее урожайная, чем желтая мелкая)
А вам давали выращенную из косточки?
Эска 13 марта в 21:24 «ответить»
Мне отводок поларили. Я сначала думала что какую то ерунду дали тк 4 года она гнала длинющие ветки и ни плодика хотела уже убирать за участок, а в 2018г зацвела и дала плоды. От размера и вкуса была в восторге, каждый день к ней подходила и искала созревшую сливу. Оставила косточки, хочу посадить, пишут, что сохраняет сортовые кач-ва
Альбин 14 марта в 09:55 «ответить»
Я где то читала, что поросль сливы сохраняет сортовые качества, а из косточек может ерунда вырасти.
VitOb 14 марта в 15:55 «ответить»
У семечковых (яблоня, груша и т.п.) точно ерунда вырастет, а у косточковых вырастет растение очень близкое к материнскому. Хотя конечно есть шанс что будет ерунда :)
Альбин 14 марта в 18:38 «ответить»
Там имелось ввиду, что нет 100% гарантии, что повторит материнское растение. Советовали, если есть возможность взять поросль, то это лучший вариант. И плодоносить быстрее начнет. Это конечно касается сортов, а не привитых.
И у вас спрошу , нельзя ли приобрести.рести пару саженцев?
Альбин 21 марта в 11:13 «ответить»
Вроде были отростки под сливой, уже большенькие. Но не знаю от корня или семечки проросли. Весной надо смотреть.
Спасибо большое))). Буду ждать
HomeWife 14 марта в 19:55 «ответить»
у меня дерево много стволов, крона "шариком", а у вас?
Марина 65 15 марта в 10:58 «ответить»
У меня молодое деревце, пока 2 ствола. Ветки в растопырку, но я не формировала . А у Вас её крона самостоятельно формируется в форме шара? Взрослое деревце?
HomeWife 15 марта в 11:24 «ответить»
да, уже взрослое дерево, стволы толстые, не формировала, само получилось невысоким шариком, в прошлом году впервые понадобилась невысокая стремянка для сбора слив с макушки, до этого собирала стоя на земле с любых веток.
Марина 65 17 марта в 12:01 «ответить»
Ох, как бы мне хотелось такую же крону :-) ... Но, видимо, только если сама буду формировать что то получится, а так - пока выглядит достаточно неряшливо :(
У всех спрашиваю насчёт приобрести парочку саженцев))))
Марина 65 21 марта в 10:56 «ответить»
Надо посмотреть , возможно есть поросль :-) %-) Напомните в мае :-)
Ок.
Elena5555 13 марта в 21:10 «ответить»
Сорт не знаю, но у меня их 2 от предыдущих хозяев. Специально оставили отводки, вдруг кому то надо. Если интересно, готова поделится.
lefiti 14 марта в 08:55 «ответить»
Можно купить у Вас?
Elena5555 14 марта в 09:01 «ответить»
Конечно)
Лент04ка 14 марта в 19:29 «ответить»
Мне надо куплю.
Elena5555 14 марта в 21:11 «ответить»
Хорошо)
Мне надо. Два.
rozalik7 21 марта в 23:53 «ответить»
Можно я тоже встану в очередь за сливкой?
Elena5555 22 марта в 19:50 «ответить»
Как снег сойдёт, всем напишу сколько есть)
rozalik7 вчера в 15:27 «ответить»
ДД! Вы еще не смотрели?))
Elena5555 вчера в 17:38 «ответить»
Завтра поеду, напишу)
Olga Klikli 17 марта в 12:49 «ответить»
По Вашему описанию мне кажется, что это слива сорта <<Ренклод>>. Они действительно очень вкусные , крупные и сладкие. У меня такие на даче растут :)
Новая тема