--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по уходу за нимфеей

Декоративный сад
36
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nixie
26.10.2015
Нимфея отправляется на вторую зимовку, в прошлом сезоне корешков вылезших из горшка небыло, а в этом аж сетку разорвало и огромная масса корней выбралась за пределы горшка. Возник вопрос, можно ли обрезать корни и как перезимует после этого растение, или стоит оставить все как есть до весны и там уже пересадить?
Здравствуйте, моя зимует третью зиму, все корешки и даже листья оставляю как есть. А весной буду рассаживать, чувствует себя замечательно , цветет постоянно. У Вас какой цвет нимфейки?
nixie
26.10.2015
Доброго дня! Вот и мне видимо придется рассаживать,у одной делянки росток за пределы горшка выполз) Нимфея розовая, брала у форумчанки 2 года назад)
красивая какая.
Вы поменяться не хотите? У меня тоже красивая,
только цвет бледнее. http://www.nn.ru/~gallery354110?MFID=443771&IID=9206893
nixie
27.10.2015
С удовольствием поменяюсь) как раз искала кому пристроить ненужные отростки, потому что прудик у меня небольшой и запускать его не хочу)
Тогда до весны, я вам напишу в майские праздники.
nixie
27.10.2015
ок)
SADistKa
28.10.2015
nixie писал(а)
как раз искала кому пристроить ненужные отростки

Нам пристраивайте)))
nixie
28.10.2015
Весной, как поделю, буду иметь вас ввиду)
SADistKa
28.10.2015
Теперь точно пруд делать надо)))
Если у вас буду лишние отростки, я готова у вас купить:)
nixie
28.10.2015
Весной, как поделю, буду иметь вас ввиду)
Марин, а подскажите пожалуйста, про ваши зонтики для роз?Это для штамбов? А как вы осень их укрываете?
и еще у вас такая интересная площадочка выложена камешками;) Что это за площадка? Очень интересная идея.

И еще у вас пруд какого размера?
Я этот зонтик заказывала у Андрея, здесь на форуме. Только я его в этом году не ставила, мне он показался не удобным. Думаю в следующем году всё равно придётся ставить. Розка моя очень большая выросла, без поддержки штамб может поломаться. А площадку под виноградом муж сам делал. Купила формы готовые для дорожек, и он залил бетоном, мне нравятся такие дорожки, бюджетно, надежно, и мне кажется красиво. Штамбик свой укладываю" головой" на ящик, чтобы земли не касался, ветки стягиваю верёвками, а стволик заматываю спанбондом. Потом ставлю дуги и накрываю спанбондом в 2слоя толстым(60мл) зимовал хорошо, надеюсь и в этом году перезимует. Размер пруда точно сказать не могу, если нужно могу в вых. Измерить.
А они хорошо гнуться,да?
Я просто заказала несколько штук в этом году, а как чего, даже пока не представляю......

Я про другую площадку спрашивала;)
http://www.nn.ru/~gallery354110?MFID=443771&IID=13152073
А, это не моё произведение, я себе как памятку с Розе бука записала, хочу тоже так сделать, камушки на гальку похожи. Зонтик мой варили по подобию этого. Штамбик гнется сам ,первый год подкапывала, и сажала с небольшим наклоном в сторону куда гнуть собиралась. Сейчас сам ложится.
nixie
26.10.2015
вот эта больше всего выползла
Anyka
26.10.2015
а у меня не только вылезла, но ещё и к плёнке приросла. Раньше каждый год спускала горшки на дно, а в прошлом не успела, так и перезимовали на минус 70, но зима тёплая была. В этом году решила опустить, а у меня два горшка и между ними почва-ил образовались и всё это корнями оплетено и к плёнке присосалось. Сначала еле отодрала, а как вытащила немного, поняла, что если опущу, то обратно уже точно не вытащу всю эту кучу. Так и оставила, посмотрю, как перезимует на этот раз.
Natalie K
28.10.2015
Девочки, подскажите, пожалуйста- какого размера пруд? Какова минимальная глубина, чтобы нимфея зимовала?
nixie
28.10.2015
Здравствуйте! Нимфея может расти даже в небольшом пруду, у меня пруд размером примерно 1.2*1.8 м. Чтобы нимфея зимовала глубина должна быть больше чем глубина промерзания в вашем районе, т.е. если пруд метровый и больше то можно и в нем оставить (у нас глубина промерзания 60-70 см), свою я отправляю на зимовку в погреб, пока зимовала хорошо.
Natalie K
28.10.2015
спасибо, про погреб не подумала...Т.е. в погребе в ведре с водой?
nixie
28.10.2015
У меня без воды стоят, за зиму пару раз поливаю, нужно просто следить чтобы земля была влажная. Когда сильные морозы укрываю на всякий случай, т.к. погреб промерзает иногда. А по весне нимфея так перезимовавшая быстрее дает листья и раньше зацветает)
Natalie K
28.10.2015
спасибо огромное...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.