--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОФФ. А вы платите за капитальный ремонт?

Поболтаем? :)
54
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
21.01.2016
В квитанциях за квартплату начисляют за капремонт, который вилами по воде писан.
Вы платите за него?
p.s. - я про городские квартиры
vad736
21.01.2016
Мы нет!!!
А как Вы не платите? Просто вычитаете сумму за капремонт и платите остаток? Долги не присылают? Коллекторы не угрожают?
vad736
21.01.2016
Платим по одному штрих коду,по второму нет.
oliskaAvto писал(а)
Долги не присылают? Коллекторы не угрожают?
vad736
21.01.2016
Пока никто не угрожает.
А как давно не платите по этой графе?
vad736
21.01.2016
Как появилась эта строка в квитанции ,не платили не разу,сумма каждый месяц увеличивается.Наверно скоро как нибудь будут заставлять.
LFD
21.01.2016
На форуме нашего ЖК есть тема, в которой наш депутат обещает, что этот вопрос еще будет вынесен на обсуждение гордумы. Ждемс......
Все правильно сделали.
Почему? не думаю, что отменят...
Или ишак, или падишах.
LFD
21.01.2016
Не плачУ, т к. ремонт нашего дома в графике капитального ремонта намечен на 2043 год.... А нам принесли в ноябре отдельные квитанции, в которых нет даже фамилий- просто " собственник", а там сумма за весь год.
Вот-вот. По новостройкам вообще ещё через полвека только ждать, а там неизвестно что будет. В обычных-то панельных домах, 1980-1990г постройки тоже 2024-2034 года указаны. К тому времени половины из тех, кто сейчас платит уже и в живых-то может не быть. Чушь какая-то.
Вы просто вычитаете эту сумму и платите остаток? Не угрожают долгами?
LFD
21.01.2016
Нам принесли отдельные квитанции в ноябре за весь 2015 год.
Что-то новенькое. У нас всё в одной квитанции и один штрих-код.
Я плачу, чего долги накапливать? Дом старый. Я, конечно, понимаю, что капитального ремонта дома нам не видеть, как своих ушей (без зеркала), но все-таки... Как-то привыкли за все платить своевременно. Мне уже не перестроиться, наверное?!
Мы тоже платили. Больше не хотим платить. Деньги не лишние.
Если хоть раз заплатили, то не платить нельзя. Будет долг. Если не платили ни разу, то лучше и не начинать. :-)
Платили всегда исправно, о чём жалею.
Тогда уже нет шансов. Первый платеж был вашим официальным согласием. Договор считается заключенным.
а Вам как квитанция пришла с пенями? У нас квитанции просто не приходят уж год.
LFD
27.01.2016
Квитанция пришла в ноябре 2015 за весь год, пени не выставлены.
а то нам председатель сказала: что придут квитанции когда-нибудь с долгами. Я и спрашиваю
LFD
27.01.2016
Платить не будем, но счет открыла, куда откладываю эти суммы. До 2043 года накопится р *yahoo* Сразило в квитанции отсутствие фамилии владельца, у всех" собственник" вместо фамилии...
я вон ниже уже писала, у подруги квартира в бараке дом деревянный одноэтажный и им приходит эти квитанции за что? Что они крышу над собой отремонтировали сами, поставили АГВ. Их все кормят что когда то снесут, какой тут капремонт.
LFD
29.01.2016
Бараку может и понадобится капитальный ремонт в ближайшее время и отремонтируют, чем дому ,который сдан в 2014 году
ksm2506
21.01.2016
Мы платим и уже давно, но у нас в доме постоянно что то ремонтируют: поменяли все трубы гв и хв в подвале, канализацию, стояки с горячей и холодной водой в квартирах (даже змеевики во всех квартирах заменили), утеплили наружную стену и т.д.
babo4ka43
22.01.2016
а скажите стены утепляли с улицы? мы вот тоже не платим за кап.ремонт , у нас ничего не делают, на утепление стен даже заявку писали года 3 назад -на этом и закончилось.
ksm2506
22.01.2016
Да, с улицы. Первый год швы между панелями переделывали, а второй год пенопластом всё утеплили, заштукатурили и покрасили с 1 по 5 этаж боковые стены дома.
Helga2411
21.01.2016
Нет. Еще и ругаюсь, когда выкидываю)
Тоже по какому-то отдельному штрих-коду платите?
Helga2411
21.01.2016
Да, приходит отдельная квитанция. Я ее называю "филькиной грамотой" и выкидываю. Платежи по квартплате, в том числе за капремонт платим, конечно.
я плачу. ребенок-юрист сказал,что платежи за капремонт являются обязательными. да и заплатить 265 рублей проще ежемесячно,чем накопить большую сумму.
У нас 452р ежемесячно. Галь, а ты уверена, что через 20-30 лет тебе сделают этот ремонт и что ты вообще будешь жить в этом доме?
не уверена,Оль. но есть закон,который надо исполнять. и я сильно сомневаюсь,что его отменят.
Olgitha
22.01.2016
Согласна с Вами. Платим 547 р платеж обязателен, у нас ТСЖ открыли спец счет, и денежки идут на него. Работы по текущему ремонту ведутся.
Я к вам Галина Юрьевна, тоже плачу, лучше сейчас заплатить маленькую сумму,чем потом многотысячный долг, ну и плюс мне жилищную субсидию без кап.ремонта не оформляют.
пысы сколько было недовольных ОДН, все равно все платят, также и с кап.ремонтом будет,все равно заставят заплатить
Я плачу ежемесячно, иначе ЕДК ветеранские не выплатят
leila14
21.01.2016
Мы тоже платим, поскольку ЕДК могут не заплатить, а прописаны 2 инвалида
_Galina_
22.01.2016
Глория Дей писал(а)
ЕДК ветеранские не выплатят

Не знала про это. Значит и мне надо платитить.
kewie
29.01.2016
ЕДК платят, без вопросов начисляют. У меня мама ветеран.
За кап ремонт не платили ни разу
ЕДК перечисляют на пенсионную карту (включая тех, кто не платит на кап ремонт). Есть реальный пример у меня.
Замечательно, но страшно не платить.. ведь потом, если что, где такую сумму взять?...
я плачу, но вдруг если окажется, что это не законно, то надеюсь, что деньги вернут, за декабрь нам почему то пришел двойной счет за капремонт, хотя платили с самого начала
Подруга писал(а)
надеюсь, что деньги вернут

Размечталась :-D
*wall*
+1
Деньги конечно же не вернут, но я плачу. Что-то не хочется копить миллионные долги, которые, я так думаю, все равно рано или поздно заставят оплатить уж лучше по 300 р в месяц отдам
На Автозаводе почему-то платежки прошли поздно, какой-то сбой был, поэтому пришли как бы с долгом, сказали в январскую уже не будет.
bastik
21.01.2016
У нас в одной квитанции два штрихкода, плачу, все равно оплатить придется, смысла долги копить не вижу и точно знаю, что никакого кап ремонта в нашем доме делать не будут- старый дом.
Flower_NN
21.01.2016
Мы платим. Но у нас своё ТСЖ организовали, и теперь деньги в общий счёт Дука не уходят.
lenka2011
22.01.2016
Раньше платила. Но после того, как почему то в квитанции пришел долг 1300 руб. (хотя в предыдущем квитке все было уплачено), перестала платить. А эти денежки каждый месяц складываю дома в пакетик. Пусть уж лучше пока дома копятся.
bastik
22.01.2016
В пакетик еще и пени сложить надо, поскольку начислят....
oca
29.01.2016
пени не имеют права начислить, т.к. услуги по капремонту еще не оказаны
bastik
29.01.2016
прав то может и не имеют, а начислят легко :(
oca
29.01.2016
также легко пишется претензия и заявление в роспотребнадзор, затем оспаривается в суде
bastik
29.01.2016
Из-за 200 рублей в месяц я по инстанциям точно ходить не буду :-)
oca
29.01.2016
не ходите, кто ж Вас к этому призывает?
LFD
29.01.2016
А кому пени начислят, если в квитанции отсутствует даже фамилия собственника?
oca
29.01.2016
Это если у Вас отдельные квитанции на оплату капремонта, тут вообще смешно бояться таких начислений, адресованных "никому". Здесь речь об общем квитке на оплату от ЦентрСБК, с фамилией собственника. Этого люди и пугаются
LFD
29.01.2016
Да, в этом случае понервничаешь....Сочуствую!
Asteriya
22.01.2016
Заплатила, причем нам принесли первый раз в декабре с суммой за весь год, жду не дождусь когда наконец-то переедем в свой дом.
Asteriya писал(а)
жду не дождусь когда наконец-то переедем в свой дом

Завидую белой завистью!
Вклады в банках застрахованы, но и то проблема вернуть деньги, когда отзывают лицензии у банка. А здесь гарантий никаких, никто не отвечает ни за сохранность денег,ни за наследование, ни за кап. ремонт, ни за что...Закон "сырой", продуман только отъём денег у населения.
discovery52 писал(а)
продуман только отъём денег у населения

Золотые слова!
babo4ka43
22.01.2016
мы не платим. хочу сказать -какие мы все ПОСЛУШНЫЕ -с потолка расчеты какие взяты -неизвестно кем рассчитанные и по какому принципу. И ведь терпеливо всё принимаем... Нам бы возмутиться -вон как в Молдавии а у нас "всё пучком"..
Абсолютно Вас поддерживаю.
_Galina_
22.01.2016
У нас одна долго не платила тоже. Что-то про Бочкарева говорила постоянно. Но она в Кремле часто бывает на приемах губернаторских. Сейчас начала платить частями по 500 рублей в месяц.
babo4ka43 писал(а)
Нам бы возмутиться -вон как в Молдавии а у нас "всё пучком".. ...

И к чему это приведет? К беспорядкам в стране?
babo4ka43
23.01.2016
а что терпеливо сносить обдираловку? может хотя бы чему то возмутиться или мыс все настолько зомбированы? лишь бы не меня косалось?
Не знаю,как вы, я не зомбирована. На Украине вон захотели власть поменять,к чему это привело? Я хочу ,чтоб у моих детей было мирное небо над головой.
фунтяша писал(а)
я не зомбирована. На Украине вон захотели власть поменять,к чему это привело? Я хочу ,чтоб у моих детей было мирное небо над головой. ...


Поразительная уверенность)))) в незомбированности *rofl* Шепну по секрету...еще как...по самое горлышко.
Да вы что??????????????вы со мной лично знакомы?
Достаточно ваше предложение прочитать

фунтяша писал(а)
я не зомбирована. На Украине вон захотели власть поменять,к чему это привело? Я хочу ,чтоб у моих детей было мирное небо над головой.


Чтобы понять что вы пациент госканалов, Киселева, Соловьева, Толстого
:-D
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* вы сделали мое утро,спасибо :-D :-D :-D :-D :-D
Пожалуйста...это бесплатно. :-) Вас итак обирают все кому не лень...под песню про мирное небо над головой.
а вот тут я с тобой :-)
Два зомби *crazy* Третий судя по минусу где-то рядом ходит. *rofl*
минусы точно не мои. Олег,неужели тебе нравится то,что сейчас творится в Молдавии и Украине?
Значит ходит еще парочка *crazy* Я не о том, что нравится...а о том...Человеку о платежках...а он в ответ о Украине и мирном небе)))) Даже это не улавливают жертвы зомбоящика)))

А если уж перешли по законам Соловьева-Киселева от наших Нижегородских платежек к Украине и мирному небу))))

Мне это нравится намного больше, чем то что происходит здесь. Но гораздо меньше, чем то что происходит в Европе)))
Все относительно. Минимальная зарплата в России уже меньше чем в Туркмении, что говорить о таких ведущих)))) странах как Румыния, Болгария... Уже и говорить нечего.

Международную прессу читаешь....очень советую ведущие издания стран мировых лидеров проглядеть...перейди по ссылкам полюбуйся. Очень авторитетные в мире издания. Авторитетней нет. Вдруг захочется выйти из параллельного сумерка Кавки и Оруэлла.
:-)
www.thetimes.co.uk/tto/news/uk/crime/article4671547.ece
www.mirror.co.uk/news/uk-new...ir-putin-5051412
www.independent.co.uk/news/u...le-a6824806.html
www.dailymail.co.uk/news/art...like-kitten.html
Граждане минусующие.....я знаю, что в стране массовый психоз на фоне пропаганды. Не утруждайтесь, ничего нового что вас больше чем неподверженных пропаганде. Это медицинский и научный факт.
Со стеклянными глазами идете платить за то, что не будет никогда....с ними же боитесь всего вокруг..да и внутри уже.
И я с вами *bye*
Ну платите, платите. :-D
плачУ,плачУ
Генпрокуратура назвала неконституционными взносы за капремонт.

www.rbc.ru/society/20/02/201...mpaign=gism_top2

А вы продолжайте платить, а то беспорядки)))
Это еще на воде вилами написано.
А вам видимо покоя это не дает.
Наблюдать стремно, как очередной раз россиян разводят в МММ...а лохи бегут и причитают...надо платить, а то беспорядки *rofl*

А вы необращайте внимание))) Не верьте Генеральной Прокуратуре...наверняка шпионы обамовские засели с бандеровцами и воду мутят.....с толку лохов сбивают)))...чтобы беспорядков добиться)))...платите. :'( :-D
Платим :( На почте спрашивают: платить будете с капремонтом или нет? Обратила внимание , что не все платят. Платить не хочется , но и долг копить тоже не хочется :( :( :( У нас ТСЖ.
Я плачУ через Сбер-онлайн, меня там никто не спрашивает, как я хочу платить :)) Вот и платим полную сумму. Так надоело... и никуда не денешься :((
Мне кажется , что если не платить , то все равно потом вынудят, да кто его знает - еще и пенни какие нибудь начислят :( :(
В том-то и дело :( Начал путь - иди до конца ((
Мда :( Никуда не деться с "подводной лодки" :(
В ТСЖ то деньги не пропадут, они там на отдельном счете, который принадлежит ТСЖ
Это - да :-) , но знаю , что у нас в доме не все платят за капремонт , вот думаю - не распределят ли потом то ,что недоплачено, между теми , кто платит :(
А у вас отдельной квитанцией выставляют капремонт?
Нет
Тогда как могут быть долги по капремонту?. Долг по коммунальным ресурсам получается.))
Может не платят целиком комуналку.
Ольга у нас нет до сих пор квитанций за капремонт. Год назад у председателя спрашивала, ответ был: мне по фиг в региональные, мне б от вас воще отказаться, одни убытки. А пару месяцев назад было собрание на нем нам ответили: У региональников нет плана нашего дома, наш юрист не имеет права выдавать такую инфу им и вот когда у капитальщиков так сказать будут документы по нашему дому то нам пришлют квитанции с долгами. Еще посмеялась, вон дом ремонтируют крышку сняли и изчезли, людей затопило уже не один раз, а с этих капитальщиков брать нечего у них в уставе сумма 10тыс. руб. В общем все чудно. У подруге квартира в бараке и им приходят квитанции.
у нас отдельным квиточком приходит, новостройка, 7-небо. не платим пока
konan13
05.02.2016
Пока жили в квартире - не платили ни разу, а потом в деревню переехали на житьё. А квитанции приходили целый год - мы ими печку в январские морозы разжигали)) Никто из знакомых, кого спрашивали, не платит (или не сознается :) , а то я смеяться стану). В наши то времена скидываться на что-то, что произойдет (обещают) в 2030 и позже смешно. Раньше со строительством коммунизма и то не так затягивали, в смысле, по обещаниям, конечно))
pyshist
10.02.2016
У вас ТСЖ?
Нам за январь тоже прислали в одной квитанции, в графе: коммунальные услуги.
Но кап ремонт не является услугой! Что меня очень возмущает, пока не заплатила. Не нравится, что в общую кучу собирают платежи за Услуги предоставленные и т.н.будущий кап ремонт.
В плане кап ремонта даже нет описания видов ремонта нашего дома, , какой будет проводиться, а год аж 2043 назначили!
pyshist
10.02.2016
Картинку давно себе сохранила
С реальным бы юристом проконсультироваться.
pyshist
10.02.2016
У вас ДУК или ТСЖ?
ЖЭК
babo4ka43
11.02.2016
чему верить? мы тоже не платим -вот это обьявление как будто внушает доверие, с другой стороны сомнения..
pyshist
12.02.2016
А эта? :-))
MARINAMM
20.02.2016
https://rns.online/consumer-market/V-Genprokurature-sochli-nekonstitutsionnim-suschestvuyuschii-poryadok-sborov-za-kapremont-2016-02-19/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.