--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опаздала с обливанием кипятком?

Вопрос новичка
657
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bbo
05.04.2018
В том году увидела статью с датой облива и проэксперементировала,эффект порадовал!А в этом году похоже проворонила(((когда надо было???
irin_al
05.04.2018
Я вчера обливала (в первый раз). Снега на участке еще очень много, думаю что не поздно.
самое время. Земля ещё не оттаяла.
А как Вы это делали? Прямо из чайника? Я плохо себе представляю сколько надо чайников вскипятить и хОдок сделать чтобы все кусты облить *scratch*
bbo
05.04.2018
Кипятила 12 л кастрюлю и в лейку переливала,кипятком то там и не нужно)
irin_al
05.04.2018
Воды надо много. У меня кастрюля литров на 12, кипятила, выносила на улицу, заливала в лейку и поливала кусты. Две таких кастрюли ушло. Еще три кустика осталось, завтра думаю закончить.
LFD
05.04.2018
Мы греем воду в бане. Кусты обливаю из лейки...
Бани у нас пока нет ((, а лейки пластиковые - выдержат ли они? Но я уже задумываюсь о покупке металической лейки хотяб для этих целей.
LFD
06.04.2018
Выдержит и пластиковая, температура при обливании должна быть градусов 60.
GalinaC
05.04.2018
что обливать и как?))
печка-прачка позволит много воды за раз нагреть
Эска
06.04.2018
Подскажите темной, что дает пролив горячей водой?
пролив горячей водой даёт частичное обеззараживание куста и почвы от болезней и вредителей))
Эска
06.04.2018
спасибо, я весной опрыскиваю мочевиной с купоросом в таких же целях. Кипятком страшно)))
E1ena
06.04.2018
Подскажите, вы в разных емкостях разводите и соединяете или сразу в одной растворяется? и пропорции, пожалуйста.
Эска
06.04.2018
я видео смотрела, там 700г. на 10л мочевины и медн.ккпорос 50г. все перемешать и опраскивать кусты и приств.круг до набухания почек.
kwostatus
06.04.2018
Поздняк уже метаться.
Хотя можно и обварить, почки только поотвалятся половина.
kwostatus
06.04.2018
Бордосской жидкостью можно попробовать.
marinakam
06.04.2018
Сегодня была на даче, снега предостаточно, пролила кипятком смородину. На мой взгляд, ещё время есть, но буквально пару-тройку дней. Дача возле Сартаково, Богородский район.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.