--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять грозовой фронт. И когда же это закончится.

Поболтаем? :)
25
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
09.07.2017
Вчера была на даче. На всех дорогах воды по щиколку.
Yellow-
09.07.2017
Сейчас такая противная осенняя моросилка. Зато трава ликует!) Если верить) синоптикам, через 4 дня +30 будет, вот выдержим ли мы такую жару после привычной прохлады? :-D
stm263
09.07.2017
Не только трава. Мои гортензии балдеют.
stm263
09.07.2017
Гортензия Л.А. Дримин
Yellow-
09.07.2017
Впечатляет, очень красиво!
Ооо. У вас уже зацветает. Значит и моя уже скоро)) Жду не дождусь. :-D
Травы море....океан просто))
Сейчас прослушала прогноз погоды на предстоящую неделю. Передали без дождя только среда, все остальные дни дождь, а в субботу даже ливень...
papa-lisi
10.07.2017
Э-эх...
Погода. мать её...
Одним словом - осень!
papa-lisi
09.07.2017
Весь огород в воде.
Урожая вряд ли что...
Кроме мата слов нету..
Ваще!
ну....почему......хотя это тоже...да ...тоже мат. Да точно, нет слов без мата.
papa-lisi
10.07.2017
Это верно и правильно... что печалит..
у меня почему-то гладиолусы остановились в росте. Огурцы не растут, столько завязи. сегодня проинспектировала картофан- фитофтора на некоторых кустиках. Но у меня участок под небольшим наклоном и песок, так что воды нет. Но пауза в осенних дождях летом уже нужна )
papa-lisi
10.07.2017
Вы не одиноки.
У всех в наших краях подобное...
ну, отчаиваться не будем! У меня в этом году большой урожай одуванов и слизней? нннадо? :))

Одуванчики стали цвести по второму кругу :)
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
большой урожай одуванов и слизней? нннадо?

*mocking* *mocking* *mocking* *good*
papa-lisi
11.07.2017
Точно, печалиться не будем!!!
нащет одуванов... у меня сортовые... особо крупные... предложил соседям.... чуть не побили...))))
у меня тоже сортовые. Насчет слизней поняла- принесу :))
papa-lisi
13.07.2017
Вам в обмен на улиток?
Име-ею небольшое стадо..
Для Вас выделю обязательно....
)))
Думаю к новому году погода сменится...и пойдет снег.
papa-lisi
10.07.2017
Все может быть...
К новому году...
Погода летом: снега в июле нет и то хорошо! :) (с)
:-D
И худеть не нужно, купального сезона все равно не будет.
papa-lisi
11.07.2017
:-)
Olisss
09.07.2017
Хочется, чтобы было хотя бы тепло, +20 и выше. Фиг с ними уже, с дождями. При такой температуре лужи сохнуть побыстрее будут.
Жду вторника, если синоптики опять не наврали.)
LFD
09.07.2017
В надежде, что прогноз верный-налили бассейн до краев... А вдруг!!!
Вот если бы не подготовились, точно бы тепло было, а теперь ...не знай...
LFD
09.07.2017
Когда бассейн готовили, рассуждали- может лето не приходит, потому что все ругают его, может с добром, лаской и оно тем же отплатит.. *drink*
Olisss
10.07.2017
Молодцы, откроете купальный сезон.)
даже если не придет лето, можно присоединиться к моржовому обществу :))
LFD
11.07.2017
Ну, это мы уже :-D По субботам , из парной баньки и в бассейн! Но надеемся, что без парной пригодится! Вот сегодня солнце с утра радует :-)
что у вас за бассейн - надувной или капитальный?
LFD
11.07.2017
Каркасный сборный.
Да, ведь эти "лужи" лужами-то не назовешь, настоящее болото. Растения стоят в воде, а ноги тонут даже там, где трава растет.
Olisss
10.07.2017
У нас на участке нормально, даже вода не стоит. Но знаю на севере области от знакомых, что они по участку в болотных сапогах ходят, картошка по макушку под воду ушла((.
Я опять надел пальто.

Лето нынче уж не то.

А еще надел калоши,

Зонтик взял.
Большой, хороший.


Якорь взял и взял весло,

Чтобы ветром не снесло.

Шлем надел на случай града,

Лодку тоже взять бы надо.


Сланцы - так, на всякий случай,

И пиджак крутой, от гучи.

Я, казалось, все учел.

Где-то в полдень снег пошел...
Супер! А мы так круто не подготовились к сегодняшнему лету.
O_Bender
10.07.2017
В эти выхи так и не рискнул ехать на дачу - всю грунтовку развезло (
Вот думаю, то ли дом достраивать, то ли машину сменить на говномес...
Сегодня с дуру рванула в сад, 2 дня не была, думаю надо проверить, проливной дождь шел несколько часов, кругом стоит вода, земля жидкая, в такой земле не удержалось дерево метельчатой гортензии, завалилось набок, воткнула ей палку, она в землю вошла на полметра как в масло, я в шоке, хорошо что еще не зацвели лилейники с лилиями, собрала стакан ягод и свалила, буду ждать лета, тогда поеду *sos*
Yellow-
10.07.2017
Сейчас опять сильно льёт.(( Вышла героически на 20 минут, хватило! Петрушку полоть надо срочно, мука адская, даже самые маленькие сорнячки выдергиваются с комом земли. Возьму острые ножницы и обстригу, и то быстрее будет.
у меня упали в прошлый четверг два можжевельника или туи (не разбираюсь) и молодая яблоня - подмыло, пришлось закапывать обратно. "Елку" трехметровую еле подняли.
Olisss
10.07.2017
У меня облепиха пятилетка упала. Правда, я подумала, что ее ветром сдуло, корни-то поверхностные. А теперь вот не уверена, возможно подмыло. К палке пришлось привязать, сама ровно стоять не хочет.( Так жалко, листики пожелтели, вся в ягодах.(
скорее всего, подмыло. Такие ливни. У меня ручьи бежали по участку
У нас яблоньку ветром из сырой земли уронило. Хорошо , на бочки упала. Воткнули обратно, кольцами укрепили.
bsabsa
10.07.2017
Купаться будем на крещение!
Кто-нибудь верит, что с завтрашнего дня будет солнце и тепло, без дождей?
Я уже ни во что не верю... *sos*
Ну ТАК ДОСТАЛ этот дождь!!!!!!!! :'( :'( :'( :'(
SADistKa
10.07.2017
Ну ... обещать ... ещё ничего не значит)))
Вот и я говорю, что никому и ничему не верю уже нынче, касаемо погоды. Уж лучше зима, чем такое лето @=
SADistKa
10.07.2017
Ой Оль, не торопись, я просто уверена что и зиму можно превратить в кошмар, ну если есть такая задача)))
Нет уж , пусть пока будет лето.... хоть такое :( :( ...Я ещё морально не готова всё укрывать в зиму =-O
Летом это можно назвать теоретически, но пусть будет...)
Это , да :( ... переход к осени , с таким летом, будет незаметным :-)
Да уж, обещать - не значит жениться.
Хотя, судя по сегодняшнему закату, завтра должно быть тепло, сухо и ветрено.
Olisss
10.07.2017
Оля, ну что за пессимизм!!) Закат сегодня видели? Розовый - к теплу.
bsabsa
10.07.2017
Так то лето хорошее! Не жаркое! :-D
Тепло это не значит, что не будет дождя ((((
Ну реально устали очень от этого потопа. По участку передвигаться невозможно, одно месивои жижа. Вода аж хлюпает. Дороги развезло напрочь. Стройка задолбала уже откладываться. Сегодня нахлыстало меня по самое не хочу, этим ливнем. Не хочу и не могу больше это терпеть. Ну нет сил. Ну надоелоооо! Уже плевать на все эти гниющие ягоды и овощи. Уже элементарно хочется просто сухой погоды. Неважно, с какой температурой воздуха.
:'(
Olisss
10.07.2017
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. (Станислав Ежи Лец).
Жары нет, воздух свежий, пыли нет, сезонную аллергию на пыльцу в этом году проскочили со свистом, поливать не надо (а то как вспомню ежедневное 40 разовое дефиле с 5 литровой лейкой из 200 литровой бочки с теплой водой по участку - плохеет), кондиционеры не нужны - экономия бензина и электричества. Кучу еще всего можно придумать, стоит только.. поднапрячься.)
Со стройкой согласна, самой на работе крыльцо никак не зальют из-за погоды, по разобранному прыгаем.(
Зато у нас, например, внутренние работы на даче веселее пошли, а то так на улице и торчали бы.)
Хнык ((
Жду завтрашний день *scratch*
Olisss писал(а)
сезонную аллергию на пыльцу в этом году проскочили со свистом
Ничего подобного. Обычно у сына она в конце апреля, а в этом году в конце мая была - просто сдвиг по времени.
Про внутренние работы абсолютно согласна! Муж пол почти по всему первому этажу сделал кроме спальни... но тут солнышко выглянуло, так что спальня откладывается :'( *crazy*
а мы все таки фундамент баню залили в воскресенье. За день умудрились вдвоем с мужем, я так на подтанцовке с ведрами воды и цемента, он в обнимку с бетономешалкой и тачкой с графмассой и песком. Между этими танцами у меня еще была прополка.
а вечером даже есть не хотелось.
В следующие выхи меня ждет кирпич :-D
Olisss
11.07.2017
Отлично отдохнули!)
ага, я еще вечером вернулась в город, побалдела на кухне, сварганила плов, закинула курицу в духовку и испекла ватрушку с творогом и со сливами. И со спокойной душой пошла спать :-D
Yellow-
11.07.2017
Дожди закончились, начались грозы. Сейчас так страшно гремит, выключаю комп и электричество на всякий.
сегодня наш участок после очередного ливня стал издавать звуки, как болото :( :( :(
fate
11.07.2017
Вот вот, мы тоже в выходные приехали на дачу, а на грядках лягушки квакают , отродясь их не было ))))
Вот и у нас так же. Хоть у нас вовсе не глина, а супесь. Земля "чавкает "(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.