--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о доме из клееного бруса.

Дачное строительство
1355
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spksadovod
04.02.2018
В данном видео показан мой дом который строила фирма Заволжский доз из без сучкового клееного бруса. Но в ходе его эксплуатации выявилось масса недочетов и косяков. Начиная от сучков в стенах и заканчивая протечками после каждого дождя. Видео предназначено для людей которые планируют заказывать дом в фирме Заволжский доз.Что бы люди оценили качество строительства за свои немалые деньги.Дом построен не на северном полюсе и не зоне ураганов а все во лишь в Нижегородской области но и тут он не смог простоять без протечек и года.Краску которую предлагает ДОЗ для сруба не советую т.к через 2 года она на солнечной стороне уже облезла и ни какой защиты для древесины не стало.Кровлю ДОЗ строил вообще без всякого проекта, так на глаз и память прораба.

www.youtube.com/watch?v=CZrrNS2Q65o&t=14s
www.youtube.com/watch?v=lEZYvJlL2So&t=12s
свежак!!! www.youtube.com/watch?v=ED3WLUZTF3Q
Ужасно((( Даже слов нет(
А я как раз задумывалась о строительстве дома из клееного бруса(((
AbsentNN
05.02.2018
есть другие способы решения конфликта? можно устранить брак? и силами тех же рабочих? оно надо? походу там вообще работу не знают и работать не могут. видео не убирать , предложить возместить весь ущерб с моральным без суда.
**BUHJR**
05.02.2018
spksadovod писал(а)
Видео предназначено для людей которые планируют заказывать дом в фирме Заволжский доз



после просмотренного вряд ли....
данный вопрос нужно срочно решать через суд, я думаю, что вы суд выиграете и все расходы вам за суд фирма возместит. вам не переделывать и исправлять а надо все делать по новому и с другими материалами. делать это надо срочно, а то хозяин быстренько себя обанкротит закроет и потом откроет что то под другим названием. к сожалению наше платное образование сейчас таких специалистов штампует, что скоро ни строить, ни лечить не кому будет. только научили продавать и впаривать.
фирме проще закрыться/открыться.
**BUHJR**
05.02.2018
+++
Здравствуйте форумчане и сочувствующие))
Согласен что виновато не дерево а тот кто строил а именно завдоз.
они нам в течении всех трех лет косяки всякие пытаются устранять.
сейчас наверно единственный вариант это зашивать все сайдингом как ранее было высказано.
Представителя ЗАвДоза приедут в среду 7 числа, снова на смотрины косяка)) после визита отпишусь
я еще на известный ютуб канал "Строй хлам" видео отправлял с целью снят ьпро мой дом ролик и еще раз принизить Завдоз
вот их ответ
Стройхлам: Илья, добрый день.
Спасибо за обращение в проект СтройХлам.
Мы ранее уже общались по Вашему дому с представителями Заволжского ДОЗа, они обещали, что исправят Вам все недоделки.

Я:Спасибо за внимание и быстрый ответ. По моему мнению исправить можно только обшитием всего дома в круговую какими либо панелями или сайдингом при условии что новый фасад будет вентилируемым.
Но на такие меры наш ДОЗ по доброй воле точно не пойдет, в среду обещали приехать, думаю будут с улицы паклю в щели забивать ))) а в доме этого видеть не хотелось бы))
Вы сами как эксперты как видите решение проблемы проникания воды внутрь дома?

Стройхлам: Илья,
Мы не можем ничего сказать, так как лично ничего не видели. Ранее наши специалисты общались по Вашему дому с представителями застройщика, честно пока лично не вдавались в детали. Застройщик обещал все исправить.
Хотел уточнить для чего Вам необходим наш визит? Если только припугнуть ЗавДОЗ, то они знают, что мы следим за этим вопросом. Сделать видео и выложить его навсегда? Можем поступить следующим образом, мы можем приехать отснять Ваш дом и сделать обзор на канале, при участии представителя компании ЗавДОЗ. ?
**BUHJR**
05.02.2018
сейчас на мой взгляд, но эт мое мнение... панели или сайдинг, и хлопнуть через суд... домик явно не дешево вам обошелся...
AbsentNN
05.02.2018
независимая экспертиза не нужна? так на всякий случай, а то мало ли...
скорее всего будет нужна
Mia77
05.02.2018
Однозначно через суд, а предварительно вызвать независимую экспертизу. У меня правда история была с бревном, но дело сдвинулось... А по поводу фирма закрылась/обанкротилась, летом начал работать закон о субсидиарной ответственности директора и учредителей (так что фиг спрыгнешь теперь)!!! У меня юрист правда хороший попался)))
Mia77
05.02.2018
Пакля не устранит проблему, каким вообще рукожопым надо быть, что б так собрать дом!!! Там у крыши весь "пирог" надо менять..... После своей истории с бревном - обратила взор на клеёный брус.....увидела Ваше видео....н-дяяяя
Мой муж уже много лет занимается деревянными домами, в том числе и клееным брусом.
Он сказал, что дом течет из-за неквалифицированной сборки. ДОЗ славится своими демпингующими ценами именно в этом сегменте и Вы, к сожалению, далеко не первые и скорее всего не последние их клиенты.
Вообще на этапе заключения любого договора надо посмотреть построенные дома и пообщаться с людьми, которые там живут и только после этого подписывать договор и отдавать деньги. Выбор строителей очень отвественный момент, и как правило это не самый дешевый вариант, но в итоге при правильном выборе Вы заплатите меньше и получите дом своей мечты.
Его совет вызывать независимую экспертизу и обращаться в суд.
Mia77
06.02.2018
Доброе утро, а можно спросить у мужа хорошего производителя клееного бруса? Сейчас в поиске.....
См.приват.
7Небо
08.02.2018
поделитесь и со мной,пожалуйста ,тоже планируем стройку
FAQ - D
08.02.2018
Ответила пиллорама прям находится въез в поселок самое начало .
kwostatus
06.02.2018
Суд то это понятно.
Вот что с домом делать ?
Mia77
06.02.2018
Доводить до ума с грамотными строителями (там основная проблема в крыше судя по всему), и отсуживать стоимость хотя бы половины + моральные + убытки.
Для этого и нужна экспертиза, что бы выявить причину.
Так для примера видела брусовой дом с вынесенным над верандой вторым этажом, который из-за неправильной сборки повис на оконных и дверном проеме (чашки не сели).
Зная причину будет понятны методы исправления.
Иногда из-за погони за красотой заказчик настаивает на внесение изменений в конструктиве (не красивая балка) и зарабатывает в прямом смысле геморой.
Если автору темы надо готова дать телефон мужа, одно мы с Вами видим и охаем, другое профессиональный взгляд.
kwostatus
06.02.2018
И сколько денег стоит такой дом ?
Anyka
06.02.2018
я конечно не строитель, но мне кажется у вас основная проблема - крыша, нет вент.зазора и вообще не правильно сделан пирог. Думаю, из-за этого и стены плачут. Т.е. в первую очередь исправить крышу, но если стены не перестанут сочиться, то промазать швы между брусьев специальным акриловым герметиком.
Но не обшивать сайдингом, это кощунство(((
FAQ - D
06.02.2018
Очень вам сочувствую.Мы тоже купили участок нанимали три бригады .Это кошмар вспоминать не хочу.Поселок у нас громадный познакомились с жителями там в каждом доме строители живут.Так же три пиллорамы где замечательные хозяева .Мы стали строить сами и местными жителями поселка.Построили из газосиликата живем 6 лет как.Но у нас одна лесопилка там просто офигенный хозяин взрослый мужчина и его бригада строят дома срубы и бани из бревна сказка и загляденье.И по деньгам дешевле чем в нижнем и качество блеск.Жалко что мы уже построили силикатный еще непознакомились с этим хозяином пиллорамы .А так бы сруб заказали у него.Но мы баню заказывали у него .Сами намучались с этими оглаедами бригады конавалы.Теперь муж после строительства дома сам строит все.
FAQ - D
07.02.2018
Еще у нас соседи купили дом готовый там нужно переделывать крышу.Они как мы новенькие в поселке еще ни чего незнают .Одна дикая бригада с города напартачила им с крышей.Вызвали из фирмы древо.Те стали переделыаать крыша с кукушками сделали одну кукулку больше другой.Так хозяева потребовпли исправить .Но бригада им сделала хорошую скидку .Так сошлись на этом все довольны.одна сторона крыши больше другой.Со строительством бригад это мрак и кошмар какой то.
Fox551
07.02.2018
Где ваш поселок находится? как называется?
А где у вас деревня? Нельзя ли контакты того хозяина? Да и бригаду строителей бы.
Большое вам спасибо, очень полезное видео, для желающих строиться, знала конечно, что строители бывают криворукие, но, чтоб настолько...
Тут не только строители криворукие, судя по посадке бруса, там гуляет прилично геометрия, а это косяк производителя. Если брус сухой и выдержена геометрия, то соединение паз-гребень садится достаточно плотно. Ну помимо этого влияет метод сборки на нагеля или коробочный, от этого как правило зависит метод исправления.


Лично мне жаль такой дом зашивать сайдингом и предусматривать еще и дополнительную вентиляцию, дерево дышит и воздухообмен очень важен.
O_Bender
11.02.2018
Вот тут есть ответ официального представителя застройщика.
www.nn.ru/community/build/stroika/otzyv_o_dome_iz_kleenogo_brusa_32539073.html
Не все так однозначно.
Мне кажется истина, как часто в таких случаях бывает, где-то посередке )
huur1962
21.03.2018
Три года строил дома из клееного бруса (федеральная программа) беда всех производителей зарезка чашек сруба. Через них вода попадает в дом. Срубы ставили с "Суроватихинского завода" и "Коренев А.М.". Суроватихинские срубы все "текли" в чашках,как боролись при сборке в чашки заполняли герметик, за три года не было жалоб. По Кореневу А.М. самая лучшая "зарезка" ни одной протечки. К сожалению от закрыл производство в д.Шалдежка (друзьям нужен дом). С Заволжским ДОЗ вели переговоры, чашки плохие,Волго-Окский комбинат то же самое. По количеству сучков и длинны ламелей запросити ТУ завода, где это все должно быть прописано.Не должно быть проходных сучков (они выпадут), если присутствует в ТУ то и цена должна быть соответственная..Сборщики при скатывании сруба должны показать ,как они укладывают прокладки в "ручьи " и в чашки на первом венце....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.