--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о неудачном строительстве забора ( компания " Мой Забор" , Анжелика и Константин Власовы)

Поболтаем? :)
5816
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день Всем! Хочу поделиться своей неудачной историей строительства забора с компанией Мой Забор ( Анжелика и Константин Власовы).
Искала надёжных подрядчиков, почитала здесь отзывы, очень хорошо писали про Анжелику и её ребят - строителей. Созвонилась с ней. Анжелика производит очень приятное впечатление доброжелательного, воспитанного человека и очень грамотного специалиста. Встретились произвели замер первой части забора, обсудили все пожелания, заключили договор. Наш забор - 400м. Решили каждую сторону делать по отдельному договору, так и по расчетам удобнее и посмотреть ,как делают для начала.
Первая часть 67м - 110000р, предоплата 20%, сделали в общей сложности за полтора дня. Предупредили Анжелику заранее, что на объекте можем бывать только через день по 4 часа с утра, но у нас установлено видеонаблюдение, поэтому их ребята-профессионалы большую часть времени работали без нас. По первой части были кое-какие неприятные моменты, что-то исправили сразу, на что-то решили закрыть глаза (поцарапанный профлист) с условием, что этого больше не повторится. Вцелом остались довольны и решили продолжить. Вторая часть забора 127м - 220000р. Ступенька на каждом столбе (участок с уклоном), по два профлиста в пролете между столбами, расстояние между столбами специально выссчитали, чтобы получилось именно так, вписали это в договор. Предоплата 132000, как пояснила Анжелика, эта сумма нужна им для приобретения стройматериалов. Когда столбы были уже установлены и ребята приехали , чтобы их бутовать , я обнаружила, что все лунки до половины засыпаны нашей же глиной, сверху ребята стали насыпать немного щебня. Спросила, что это такое, мне сказали, что так и положено бутовать. Далее в процессе спора мне сначала сказали, что так написано у меня в договоре, потом после моих возражений, мне сказали, что так они бутуют всегда и все нормально. Выяснилось, что и первую часть забора мне забутовали так же. Позвонила Анжелике, у них начались свои переговоры с рабочими, в результате чего те обматерили всех и вся , и психанув уехали. Анжелике рабочие сказали, что глина у них сама осыпалась в лунки, а потом придумали еще одну версию, что столбы никак не хотели стоять пока их глиной не засыпали. Дальше были извинения за "психически неуравновешенных и уставших", со слов Анжелики, ребят, переговоры, что и как можно переделать. .Договорились, что Константин все берет под свой личный контроль , под свою ответственность и репутацию.
При осмотре готового забора обнаружила 13 заплаток из резанного профлиста по 20-30см. Оказалось, что они вопреки нашей договоренности, раздвинули столбы, нарушив при этом все рассчеты по конструкции, из-за чего и образовались щели, которые они закрыли заплатками. Ну и забутовано все напополам с глиной. Согласовали с Анжеликой дату встречи в офисе для подписания акта приемки и окончательного рассчета. При встрече сказали Анжелике, что заплатки в заборе-это неприемлемо и не соответствует договоренности . Выяснилось, Анжелика и Константин считают,что работу свою выполнили очень хорошо, а столбы передвинули из-за посторонних предметов в лунках ( наверное щебень, который сами же и положили) и будте добры- расчитайтесь полностью. Написала претензию .В ответном письме мне сообщили, что я сама виновата, надо было контролировать работу " профессионалов" . Обвинили , что не подписала акт приемки сразу же в день окончания работ и насчитали неустойку.
Теперь нам ещё и ответную претензию предъявили с массой обвинений и угрозой судебных разбирательств.
Моя история для тех кто уже заказывал забор у Анжелики ( имейте ввиду, что , если вы не проконтролировали пошагово всю работу, то у вас в лунках сюрпризы в виде брака в бутовании) и для тех, кто только собирается заказать (не верьте ни одному устному обещанию, каждое слово оформляйте на бумаге, если в договоре что-то не нравиться, требуйте вычеркнуть, от "ПРФЕССИОНАЛОВ" не отходите ни на шаг, ваша доверчивость обернется против вас, если что- то пойдёт не так. А еще оказалось, что полная подробная смета - это коммерческая тайна, заказчику знать НЕ ПОЛОЖЕНО.
BCT
06.08.2019
Зинулька писал(а)
А еще оказалось, что полная подробная смета - это коммерческая тайна, заказчику знать НЕ ПОЛОЖЕНО.

Ну это то вещь известная..))
Но нудный заказчик все потраха вытрясет, что бы узнать, а с какого хрена замена предохранителя в телевизоре стоила 3 тысячи рублей..)))
vottakvot
06.08.2019
На самом деле смета обсуждается всегда ДО подписания договора. И Вы как заказчик имеете право требовать составление сметы ДО подписания договора. И я никогда ни одному заказчику не отказывала в обсуждении сметы. Но если Вы согласились с твердой ценой договора, с материалом, с технологией установки, подписали договор...А когда приходит пора расплачиваться за работу начинаете искать любой повод для снижения цены... платить то не хочется... то Закон дает право не предоставлять смету Заказчику.
BCT
06.08.2019
vottakvot писал(а)
На самом деле смета обсуждается всегда ДО подписания договора.

а Вы представили до заключения договора заказчику смету? или сжульничали, назвав просто общую сумму за работу?
))
vottakvot
06.08.2019
сжульничали? в чем же?
BCT
06.08.2019
Любой договор о строительно-монтажных работах должен содержать смету.. мало ли на каком этапе заказчик или подрядчик не смогут выполнить свои обязательства.. как в таком случае посчитать и оплатить объем выполненных работ?
Например, ямки вы под столбы выкопали, а потом некий казус и вы не можете (по семейным обстоятельствам, к примеру) продолжать работы.. как понять, сколько вам за ямки заплатить?
vottakvot
06.08.2019
Договор между ИП и физ лицом относится к категории договора подряда. Цена МОЖЕТ составляться на основе сметы. А может быть твердой. Таков закон. Статьи ГК РФ могу написать, если не верите. В моем приложении (калькуляция) к Договору очень подробно описан весь материал. И я никогда ни одного заказчика не обманула. Спрашивают подробную смету До составления договора, без вопросов обсуждаем совместно, составляем. Но таких заказчиков по пальцам пересчитать. Кому нужны мои издержки? А знаете, за амортизацию у нас такая вот сумма, а за налоги вот такая...? А начинают требовать смету после выполнения работы, те кто хитрит и ищет любой повод не платить за выполненную работу. Таких за шесть лет моей работы-два человека.
BCT
06.08.2019
Лично я к вам вообще без претензий.. заказчиком не был, качество работы оценить не могу..))
Может тут жульничает заказчик..
Но, думаю, если видео бутования мы навряд ли увидим, то нарушение расстояний между столбиками нам могут представить..
vottakvot
06.08.2019
Мы всегда работаем строго по Договору. И каждый мой заказчик читает и изучает Договор. И я не подписываю документы пока заказчик не изучит Договор и не задаст вопросы по Договору.
BCT
06.08.2019
Зинулька писал(а)
При встрече сказали Анжелике, что заплатки в заборе-это неприемлемо и не соответствует договоренности.

Не соответствует договоренности?
vottakvot
06.08.2019
Забор установлен в строгом соответствии с Договором. В соответствии с Договором конструкция забора сложная, предусматривает установку забора ступенькой при большом уклоне земли. При установке листа возникла технологическая необходимость нарезки профлиста на полосы 20-30 см (13 штук на 126м) для закрепления листа в ступеньку, что не является нарушением Договора и не влияет на устойчивость, функциональность и внешний вид конструкции. В Договоре отсутствует запрет на нарезку профлиста. Раскрой и нарезка профлиста являются обычным технологическим условием работы. Вы видели хоть один забор в котором отсутствует нарезанный профлист? А как подгонять под размер-то? Вы же технически грамотный человек, Вы понимаете о чем идет речь? Нет ни одного СНиПА, который запрещает нарезку листа. В соответствии со ст. 4 ЗОЗПП, ст.721 ГК РФ Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода.
BCT
06.08.2019
vottakvot писал(а)
А как подгонять под размер-то?

стандартное расстояние между столбами 2,5 метра - не требует нарезки по всей длине.. (за исключением оконцовки в некоторых случаях)
Однако, сложные участки с резкими перепадами высот могут вносить свои коррективы.. и тут я с вами согласен.
В общем, я не могу судить, кто из вас прав, а кто нет.. Но, косяки, видимо, были... Или просто заказчик с завышенными требованиями, которому необходимо забутовать строго по 1270 камней гранитного щебня в каждую лунку.. и не камнем больше или меньше.. и если не влезло, то лунку углубить и расширить, а если не хватило, то наоборот..))
vottakvot
06.08.2019
Все столбы установлены по Договору. Я предлагала заказчице обратиться к строительному эксперту для проведения экспертизы. Но предупредила, что я уверенна в том, что столбы установлены строго в соответствии с Договором. Поэтому за экспертизу платить придется ей. Таков закон. Что-то не торопиться она эксперта приглашать...И деньги за выполненную работу не платит.
На фото тот "ужасный" забор, который она потребовала демонтировать.
BCT
06.08.2019
ИМХО - все отлично на фото.
Может быть претензии к каким то отдельным участкам?
А так то да.. похоже уже на какое то "кидалово" со стороны заказчика..((
хотя, (с ее слов) если изначально договаривались о том, что каждый пролет два листа профнастила, а получилось с подрезкой, то вы нарушили договоренность.. даже если она была устной.. по закону вы правы, по человечески - нет.
vottakvot
06.08.2019
Мы работаем как слепые котята, потому что не знаем что там под землей. И не обладаем рентгеновским зрением, Как повезет на участке с грунтом. Нам не предоставлены результаты геологических изысканий почвы.Заказчик обязан по Договору предоставить изыскания. А земля там знаете какая оказалась...? Сломался бензобур японский. И профессиональный гидравлический ямобур МОЛЯ.. На объекте оказался грунт 4 степени с вкраплениями всякой дряни. Да, расстояние между столбами увеличено на 5-8 см. Но я всегда предупреждаю, что если в земле дрянь- столб можем сдвинуть. Это в Договоре прописано!
VitOb
06.08.2019
Ну не нагнетайте. Наняли бы нормальную бурилку на смену и она бы вам любой грунт пробурила. Конечно эти затраты вы не предусматривали, но если договаривались с заказчиком о расстоянии между столбами нужно было с ним этот вопрос и обсудить. Они бы лишние тысяч пять накинули, вы немного ужались, но потом никто ни с кем бы не ругался в итоге.
vottakvot
06.08.2019
не тот случай)))
И да, гидравлический ямобур- это очень мощная штука.
VitOb
07.08.2019
Ну если не смогла пробурить там где надо - значит недостаточно мощная. У нас на практике случались случаи, что и гидромолот заказывать приходилось, чтобы поставить столб именно в том месте, где надо.
vottakvot
07.08.2019
Поставьте заказчице три оставшихся забора.))) за ту сумму на которую мы когда-то договорились. С гидромолотом. Или бурилкой... За все надо платить, согласитесь. Наши отношения оформлены Договором, где предусмотрены различные ситуации и выход из этих ситуаций ровно на ту сумму, которую заказчик платит или готов платить. Заказчица прочитала о проблемах, которые могут возникнуть в грунте, прочитала о вариантах решения этих ситуаций, согласилась, подписала Договор. Теперь полна возмущений. Противоречие.
VitOb
07.08.2019
Спасибо, но заборами не занимаюсь, мы все больше другие столбы ставим - электрические. Собственно у меня к вам только один вопрос был - изначально договаривались, что никаких доборов не будет и между столбами ровно 2 листа профнастила или нет. Если договаривались - как топикстартер пишет, то вы не корректно поступили прописав в договоре обратное, не предупредив ее в момент выполнения работ и теперь съезжая на грунте не той категории. Если не договаривались - то забор на фото выглядит очень прилично, надо платить, а она не права.
vottakvot
07.08.2019
Договор заключен между двумя сторонами - Заказчиком и Подрядчиком. У ОБЕИХ сторон возникли ОБЯЗАННОСТИ по исполнению заключенного Договора, ОБЯЗАННОСТИ обеих сторон прописаны в Договоре. Но встречаются Заказчики, их было немного в моей практике, которые считают, что ОБЯЗАННОСТИ по Договору должны исполняться только Подрядчиком. В нашем Договоре прописаны обязанности Заказчика: 1. Предоставить проект забора. Заказчик обязательство нарушил. Проекта нет. 2. Заказчик обязан предоставить доступ на Объект. Однако, ребятам было запрещено заходить на территорию участка и они двигались не короткими путями, а по периметру участка. (100х130м) 3. Заказчик обязан Предоставить результаты геологических изысканий почвы территории. Заказчик обязательство нарушил. Результатов нет. Для таких ситуаций в Договоре далее - В случае отсутствия результатов геологических изысканий почвы установку забора Подрядчик осуществит по стандарту Технологической карты Подрядчика. В техкарте стандарт - Если в грунте обнаружены посторонние предметы, переставить столб в сторону увеличения либо уменьшения пролета. Допуски в разметке + - 10%. Столбы установлены по Договору. Нашим договором не предусмотрен вызов бурилки.или использование гидромолота. Платить за работу таких агрегатов Заказчики просто не готовы. И у нас твердая цена Договора. 4.Заказчик обязан осуществлять контроль над ходом работы. Этого и ГК РФ требует . Обязанность Заказчиком нарушена. 5. Принять выполненные работы. Обязанность Заказчиком нарушена. Заказчик уклонился от принятия работ и Акт мне пришлось высылать на электронку и по почте заказным письмом. 6. Заказчик обязан Оплатить выполненные работы в размере, в сроки и порядке, предусмотренные настоящим Договором. Обязанность Заказчиком нарушена два раза. Договор Заказчица читала, с Договором согласилась. Подпись стоит и под Техкартой тоже.
Выполнение моих обязательств по Договору Вы видите на фото. Забор установлен в соответствии с Договором.
BCT
07.08.2019
Хм..
Учитывая грамотно составленный, с юридической точки зрения, договор, и Ваша манера разговора, подкованы в этой части Вы не плохо...
Большинство же обычных людей подписывают договор формально (глупо, конечно, но такой у нас народ). Формально подписав договор человек "мастеру" на пальцах объясняет, "где должны стоять столбики, на каком расстоянии и под каким углом.." Далее спокойно уезжает с объекта.. Возвращается и видит нарушение договоренностей.. но его тыкают в подписанную им бумажку и говорят, - сам дурак.

Я бы посоветовал будущим Вашим заказчикам прописывать 3 тома дополнительных соглашений к договору, включая даже четкое время и количество раз похода в туалет.. иначе, если это не прописано в договоре, то его участок вообще могут покрыть фекалиями..))

А по теме, как я понял, следующее..
Одна тетя кричит, - мы же договаривались, что будет вот так!!!
Другая тетя кричит, - ничего мы так не договаривались! читайте договор!

Так что, юридически Вы, скорее всего, правы. Но отзывы бывают основаны не на юридических моментах, а на фактах и человеческих отношениях.

Зы.. как по мне, так забор хороший.. но, заказчик не я.. Хотя знаю одного заказчика, которому ставили забор.. но там металлический каркас со столбами, а обрешетка деревянной доской 7*2,5 см. Так вот там было строгое условие, что бы расстояние между досками было строго 3 мм, в каждом пролете было строгое одинаковое количество досок, а щель между доской и столбом не должна превышать 3 см. Но не было письменного договора.. все на словах, материал заказчика, оплата по факту.
vottakvot
07.08.2019
не могу с Вами согласиться. Я уже писала о том, что Договор подписываю только после того, как заказчик прочитает договор. У каждого спрашиваю "Какие вопросы есть по Договору". Никакого формализма в моей работе нет. Помимо этой заказчицы у меня в этом году было около 90 заказчиков. Слова благодарности я слышала ровно это количество раз. Поэтому я уверенна в своей работе.
Insolence
07.08.2019
Можно вопрос? А зеленый забор, это тоже их?
vottakvot
07.08.2019
да
Insolence
07.08.2019
Скажите пож-та, у них нет соседей ни с каких сторон? Раз такой забор стоит по всему периметру?
Мне просто интересно, как разрешаются ситуации когда такие глухие заборы смежные, и один из соседей против установки такого забора, вы, как подрядчик как улаживаете такие ситуации?
vottakvot
07.08.2019
Соседей нет. Мы не имеем право вмешиваться в отношения между землепользователями.
Insolence
07.08.2019
:)) хитро. Меня интересует как это в ВАШИХ документах прописано, там есть письменное согласие соседей? А если они не согласны, не ставите забор?
vottakvot
07.08.2019
В наших документах никак это не прописано. Мы просто ну никаким образом не можем повлиять на ситуацию. Это отношения между соседями.
Insolence
07.08.2019
А я считаю наоборот, вы и можете:) это же ваш бизнес? :)
Смотрите, в законе, и конкретно в постановлениях местных органах власти, все прописано, как и что, все нормативы и конкретно относительно заборов из профлиста тоже все четко и ясно, но никто этого не соблюдает и конкретно многие фирмы строят на этом бизнес. Так кто нарушает закон в первую очередь?
Но вот нарушив закон вы тут же про него вспоминаете, когда это касается лично вас:) забавно, не правда ли?
K0IIIAK
07.08.2019
Insolence писал(а)
Так кто нарушает закон в первую очередь?

хозяин участка нарушает, ибо он является инициатором и заказчиком.

сама по себе установка забора не является противозаконной деятельностью, где именно ставить забор решает заказчик.

Вы же не обвиняете продавцов кухонных ножей в бытовых конфликтах
Insolence
07.08.2019
Большинство людей, к сожалению, юридически неграмотно, что не избавляет их от ответственности, по закону.
Еще раз поясню, установка забора, не противоречащего нормам, не является противозаконной, в иных случаях, она противозаконна для всех, имеющих к ней отношения. Неважно юридическое это лицо или физическое. На этом считаю разъяснение более чем достаточным.
В Германии, где четко прописано в законе сколько и чего должно быть на участке из посадок, все расстояния и нормы инсоляции, и запрещены любые заборы и мусорные свалки на участках, никакой фирме в голову не придет заключить договор на постановку забора или подобные работы, которые не соответствуют этим нормам. В противном случае, штраф заплатят оба, и хозяин и исполнитель.
Пысы: пример с ножами просто смешон, в исполнении взрослого человека:) назначение кухонного ножа, резать продукты на кухне, иное в инструкции к ножу не прописано:) значит производитель ответственности не несет за нецелевое использование.
С забором все еще банальнее.
semenuch
08.08.2019
Инструкция к ножу? Че правда?
VitOb писал(а)
мы все больше другие столбы ставим - элект

Тогда у меня к вам вопрос - у меня на участке не работающий столб ЛЭП стоит, не подключенный, естественно, вы не подскажете кто может его демонтировать, куда мне обратиться? В Электросети и местную администрацию обращалась - все уверяют, что это не их имущество, как будто он у меня сам вырос))
VitOb
23.08.2019
Уберите и не парьтесь. Если не используется и сети уверяют, что не их, то никому и не нужен уже.
Так это понятно, я не могу найти хоть кого-нибудь, кто такие услуги оказывает, за деньги
VitOb
23.08.2019
Не понимаю в чем сложность услуги. Если деревянный - спилить, если бетонный - свалить, при помощи перфоратора и болгарки они легко ломаются. Ну и потом в зависимости от фантазии куда нибудь применить. Если нанимать кран или бурилку выдернуть и манипулятор вывезти дорого получится из за аренды техники, сравнимо по цене с монтажом нового.
Основание бетонное. Прежде сем свалить его, надо раскачать, т.е.техника всё таки не перфоратор нужна, а посерьезнее-мне знакомый строитель так объяснил. Не найду никак кто делает в НН.
VitOb
24.08.2019
Ну как серьёзная. Экскаватор самый дешёвый либо обкапывать аккуратно, он на глубину до 2 метров в землю уходит. Или бурилку которая их ставит, она обурит с нескольких сторон и выдернет, но её нанимать дороже.
От столба до забора 20см, за забором откос, т.е. со все сторон обкопать или обурить уже не получится. Ну и как бонус- столб наклонился, а внизу деревня.
VitOb
06.09.2019
Бурилка сможет физически к столбу подьехать?
энергетики регистрировали аренду под каждым столбом, точно знаю, сама регистрировала.Администрация сдавала, как бы на штраф не нарваться.
Не поняла про какой штраф вы говорите. Все дали бумажку, что этот столб у них на балансе не числится.
ну тогда, если есть бумажка, кран вам в помощь
VitOb
06.09.2019
Далеко не под каждым столбом у них аренда зарегистрирована + куча брошенных сетей есть, которые на балансе у энергетиков и не стояли никогда.
Бред какой-то пишите, если сосед не согласен с установкой смежного забора, то он может подать в суд, который обяжет собственника, а не подрядчика, этот забора снести, это его ответственность.
SteeLLord
25.08.2019
интересно как, с одной стороны забора парник, с другой строение, а соседей нет
Smelova
06.08.2019
Ставили с ними в мае, вроде, косяков не заметили, но мы и "не стояли над душой".
Неприятная ситуация.
vottakvot
06.08.2019
Почему Вы засомневались в нас? Вы знаете меня, всех ребят. У Вас на участке стоит замечательный забор. Мы Вас в чем-то подвели? нет же? Почему же Вы верите версии не известного Вам ника?
Smelova
07.08.2019
У нас отличный забор стоит, это правда. Все чётко и по договору.
vottakvot
07.08.2019
спасибо)))
vottakvot
06.08.2019
А Вы кто, Зинулька, с пустым профилем? Меня представили, а Вы то кто? Прячетесь за пустым ником?
K0IIIAK
06.08.2019
vottakvot писал(а)
с пустым профилем

можно подумать, у Вас скан паспорта в галерее присутствует
vottakvot
06.08.2019
ну по крайней мере Зинулька представила меня с подробностями. А сама то она кто?
K0IIIAK
06.08.2019
а Вы точно та самая Анжелика? где у Вас фамилия в профиле?
BCT
06.08.2019
Думаю, Вы сами то должны быть в курсе, кто не хочет Вам платить..))
Или у Вас таких нет?
vottakvot
06.08.2019
А при чем тут в курсе я или нет. Чел вытащил свое грязное белье на общее обсуждение. Кто он? Меня расписала, а сама то кто?
BCT
06.08.2019
vottakvot писал(а)
А при чем тут в курсе я или нет.

Ну.. это совсем не дело..
Если Вы в курсе, кто это и выполняли там работу, то какая разница в имени ТС.. написана правда?
зы.. так то чел вытащил ваше грязное белье.. а не свое.
vottakvot
06.08.2019
А почему Вы приняли сторону этого человека? Потому что я подрядчик? Вы разобрались в деле? Вы знаете кто я, но не знаете кто стоит за этим ником. И верите какой-то пустоте, а мне пишите, что грязное белье мое...предвзятость, вам не кажется?
BCT
06.08.2019
только что ответил вам выше по ветке.
удалил
У вас столько недовольных заказчиков, что вы уже и запутались в них? )))
Зинулька хоть и с пустым профилем, но вы как-то быстро сообразили когда сколько она вам не доплатила и фото ее участка на всеобщее обозрение выложить без разрешения хозяина участка не постеснялись.
Я не знаю кто прав, кто виноват, но вы ведёте себя не красиво, после такого общения я б у вас не заказала.
Мне как раз забор нужен, кто может поставить, пишите в приват.
vottakvot
07.08.2019
а почему зинулька обо мне пишет? Вообще это называется Клевета ст 128.1 УК РФ. Кто ей дал право писать что вздумается и почему Вы считаете, что у нее это право есть, а у меня нет права размещать реальные фотофакты? Конечно я знаю кто это, это первый человек в моей работе, который решил меня кинуть на деньги. И почему, Вы считаете, что я не могу защищать свою честь достоинство и репутацию в доказательство представляя фото своей работы? я не стыжусь результатами, забор стоит как струнка, ровный четкий и красивый. Я не фантазирую, а предоставляю факты. Вот этот забор мадам требует снести.
mopoto
12.08.2019
vottakvot писал(а)
этот забор мадам требует снести

ни чего себе, а что сносить то сразу???
vottakvot
07.08.2019
Кстати, эта заказчица просит, даже нет, не так, она принуждает к заключению договора еще на три забора. С постоплатой. С трудом верится, да?
В шоке!
Мы дом построили, я разных подрядчиков видела, конфликтные ситуации естественно тоже были, но с таким базарным хамством ни разу не встречалась.
Вы работаете с людьми. Люди разные, конфликтные ситуации нужно решать в конструктивном диалоге, а не опускаться в базарные склоки. Боже упаси от таких подрядчиков, как вы! Даже если вы даром золотые заборы ставите.
Отрицательный отзыв - тоже отзыв. Для меня, как потенциального клиента, важно не столько то, что о вас написали, а то, как вы реагируете.

Раз вы так прекрасно ориентируетесь в статьях УК РФ напишите номер статьи и меру наказания за выкладывание в сеть фото чужих земельных участков без согласия на то собственников земли.
VitOb
07.08.2019
Так а в чем она хомит то? Ее грязью полили прилюдно, а она фото забора выставить не может? Тут две правды ее и заказчика, и если она пишет правду, то заказчица очень некрасиво поступила. Я вот тоже не понимаю, почему когда заказчица подписывала договор, она его вообще не читала, когда забор делали - вообще не смотрела, зато когда пришла пора деньги платить нашла 33 веских причины (по ее мнению) этого не делать, но при этом не пошла в суд как положено по закону, а начала откровенно мозг "выносить" и по форумам жаловаться. Действительно похоже на кидалово, коего сейчас в стройке более чем предостаточно.
Marvary
07.08.2019
я в шоке от того, что вы пишете! где ее хамство?? вот прям в каком месте? предельно корректная манера письма и грамотное изложение своего видения ситуации.
Alusha.63
10.08.2019
Бредятину пишите. Фото земельного участка и забора не относиться к предмету персональных данных, которые можно размещать с согласия.
Тож поржал )))
amirsh
07.08.2019
и мне . в теме "про забор" написал что мне нужно
vottakvot писал(а)
А Вы кто, Зинулька, с пустым профилем?

Нам без разницы какие ФИО Зинульки. Или вы намекаете, что за этим ником скрывается известный в городе человек?
VitOb
06.08.2019
Я немного не понял. Вы заключили договор в котором указана жёсткая цена, а теперь требуете смету? Зачем? Если вас раньше устраивала цена зачем вам теперь смета понадобилась? Если бы она была неотъемлемой частью договора, то вы бы подписали ее вместе с договором, а если она таковой не является, то вы с таким же успехом можете у подрядчика попросить анализ мочи, пользы будет ровно столько же.
BCT
06.08.2019
я полагаю, заказчица хочет удержать некоторую сумму по работе, которая была выполнена с нарушениями (по ее мнению).. но что бы понять эту сумму, нужна смета..
Чисто мои догадки..
VitOb
07.08.2019
Это понятно, но в договоре у нее прописана жёсткая сумма за конкретный метраж забора. Никаких смет договором не предусмотрено, соответственно и никакой юридической силы смета иметь не будет.
vottakvot
07.08.2019
На следующий день после подписания Договора заказчица позвонила с вопросом, а может нам скидку сделаете?
После установки каркаса на участке, где он целую неделю был в их полном распоряжении и никаких претензий не вызвал, вторую обязательную сумму по договору тоже вовремя не выплатили, задержав оплату на 8 дней.
После окончания работ не выплатили 88000 руб, потребовав демонтировать забор и установить новый.
А потом предложили не демонтировать забор, а заплатить им деньги и установить три оставшихся забора. по постоплате. Вы бы обратились повторно к тем, кто так "ужасно" работает? абсурд какой-то
Pechka
07.08.2019
А можно вопрос немного не по теме.
А вот можно заказать просто установку столбов?
То есть столбы свои, от вас только установка с определенной частотой.
vottakvot писал(а)
А потом предложили не демонтировать забор, а заплатить им деньги

Вот сейчас не поняла - какие деньги вы должны заплатить заказчице?
vottakvot
14.08.2019
Я получила вот это сообщение от заказчицы после предъявления ею требования о демонтаже этого забора и установке нового : "Я готова рассмотреть согласование суммы неустойки вместо требования по переустановке забора (договор от 23.06.19) при условии качественного строительства вами трех оставшихся частей забора с точным соблюдением конструкций, согласованых в договорах и технологии бутования и заливки столбов, с оплатой по каждому договору в два этапа: 1- после установки конструкции и заливки столбов за материалы и работу одномоментно, 2- после крепления проф листов за материалы и работу одномоментно."
По-моему это предложение противоправно и очень близко к понятиям "шантаж", "принуждение к исполнению договора на невыгодных условиях", и "абсурд".
Потребительский экстремизм в действии. Написала в приват.
Ну чего же в приват то... пишите здесь! В такой ситуации может оказаться любой(
vottakvot
16.08.2019
Согласно ст. 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
Согласно п.1 ст 10 ГК РФ данный заказчик злоупотребляет правами потребителя, поскольку предъявляет требования не предусмотренные законом с целью нанести подрядчику серьезные материальные потери.
В просторечие "злоупотребление правами потребителя" называется "потребительский экстремизм", это когда заказчик пытается заработать либо зарабатывает на производителях услуг либо товаров. Он пользуется особым положением потребителя на рынке, так как Закон о защите прав потребителя дает большую свободу потребителю, правда подразумевая, что потребитель добросовестный. Потребительский экстремист пользуется несовершенством договоров, поскольку не все ИПешники могут себе позволить получать консультации у юристов и относятся к договорам не серьезно. Есть целая когорта заказчиков, которые зарабатывают шантажируя подрядчиков, либо выигрывая иски в суде, опять же пользуясь несовершенством договоров.
Говоря, что в такой ситуации может оказаться любой, Вы кого имеете в виду? Подрядчика? Да, может любой. Заказчика? Нет, не любой. Большинство заказчиков добропорядочные люди.
В одном ты - заказчик, в другом - подрядчик.
Несовершенство договоров - это отдельная песТня. Но ведь даже вроде бы нормальные формулировки люди умеют читать "наизнанку"((

Поддержу вас в главном: если не нравится работа подрядчика - не работай с ним. А так да, выглядит как прямой развод на деньги. Понятно, что и у исполнителей могут быть "косяки" - принципиальные или не очень. Переделка или скидка по оплате вполне уместны. Но только при условии, что больше мы вместе не работаем.
Alusha.63
21.08.2019
исходя из того, как написано сообщение, я так поняла, что они имели ввиду оплату вам за выполненные работы. В 2 этапа . делаете столбы - оплата, делаете профлист - оплата.
Добрый вечер Всем!

Анжелика теперь осознанно максимально искажает действительность, факты, договоренности, чтобы оправдать брак в работе
.
А истина такова:
К договору прилагается технологическая карта, не прописанная конкретно под мой договор, а карта, которая в общих чертах описывает технологию строительства разных видов забора (деревянный, из профлиста, из сетки рабицы). А конкретно для моего забора Анжелика лично выссчитала расстояние между столбами 2,27м с учётом, что в пролет должны вставать ровно два профлиста, без доборов (иначе нет смысла делать именно такое расстояние между столбами). И своей рукой вписала эту цифру в договор, без всяких допусков-припусков (прилагаю фото договора, пункт 1.3, дополнительные условия установки..). Также к договору есть приложение с перечислением необходимых стройматериалов и их количества (фото прилагаю), где не указаны нарезанные профлисты шириной 20-30см.
Теперь о том, почему расстояние между столбами получилось больше положенного.
24.06.19 Константин с двумя рабочими приехали на объект для бурения лунок. Привезли какой-то мощный бур, который вышел из строя сразу же на пробной лунке , сделанной в стороне от линии забора. Далее за четыре с половиной часа, с перерывами на покушать, покурить и передохнуть пробурили 56 лунок обычным бензобуром без нареканий к грунту или наличию посторонних предметов, мешающих работе. Эти работы велись при мне и есть запись с камер видеонаблюдения. Более того, я интересовалась у Константина, все ли идёт хорошо и нужно ли что-то от меня (вода, эл-во и т.д.). Он сказал, что всё хорошо, сейчас добурят лунки и уедут, т.к столбы сразу ставить не будут ни вода,ни эл-во не нужны. Далее, через несколько дней ребята установили столбы, а еще через пару дней приехали их бутовать. Тогда-то я и обнаружила (кстати , не уклоняясь от обязанности заказчика контролировать ПРОФЕССИОНАЛОВ ), что лунки наполовину засыпаны глиной (фото показывала Анжелике при встрече для окончательного рассчета). Как я уже описывала в начале темы ребята очень энергично начали засыпать все лунки щебнем. И пока я с ними спорила , звонила Анжелике, Анжелика с Константином дозванивались до ребят, они успели засыпать щебнем большую часть лунок. Потом работы были остановлены и дальнейший процесс Константин взял под свой личный контроль, под свою ответственность и репутацию. Вечером того же дня договорились, что на следующий день он все посмотрит и прежде, чем что-то переделывать, позвонит для согласования. Он позвонил, предложил переставить столбы, я была категорически против, чтобы не повредить сами столбы и полимерно-порошковое окрашивание. Договорились, что столбы демонтированы не будут. Забетонируют уже так как есть, продлят гарантию до 30мес. по причине нарушения технологии бутования и сделают перерассчет за стройматериалы и трудозатраты по бутованию и бетонированию столбов. Позже, когда пыталась понять, в какой момент нарушено расстояние между столбами, просмотрела видеозапись с камер и обнаружила, что к моменту нашего телефонного разговора часть столбов уже были демонтированы, а после разговора демонтировали другие. Фактически Константин уже тогда меня обманул. Далее, не удалив из лунок глину и щебень, столбы снова забили в лунки, вероятно сместив в сторону от центра, чтоб лучше стояли. Таким образом глина и щебень и есть те посторонние предметы в лунках, на которые сейчас ссылается Анжелика, чтобы оправдать смещение столбов. ^
По поводу скидки действительно разговор был. После установки первой части забора, решили продолжить и поставить весь забор. Анжелика посчитала 400м забора, две калитки и ворота на общую сумму 735000. Я спросила её, полагаются ли какие-то скидки или подарки при таком объёме заказа. Анжелика обвинила меня, что я "лезу
в её карман"... Больше разговора об этом не было.
По поводу рассчетов: вторую часть предоплаты должна была по предварительной телефонной договоренности отдать Константину 10.07.19 утром перед навешиванием профлистов (это не противоречит договору, пункт 2.3 на фото). Константин на объект в назначенное время не явился по причине поломки газели , поэтому деньги были перечислены ему на карту 11.07.19.
По поводу окончательного рассчета, как я уже писала, приезжали в офис. Хотела выяснить, для чего они так испортили забор и как это можно переделать. Но Анжелика брак в работе признать отказалась и предложила мне написать претензию, если я с ней не согласна. В моей претензии всего одно требование : переделать забор с соблюдением договоренностей
В ответ получила отказ , встречную претензию с массой обвинений, часть из которых Анжелика озвучила в этой теме, и рассчета неустойки, которую она собирается мне предъявить 250000, вместо того, чтобы исправить брак
vottakvot
08.08.2019
Аплодирую стоя. Талантливо передернуты факты, перевернуты с ног на голову, что-то умолчали, что-то раздули, где-то пофантазировали, волшебно исказили...Мне с Вами не тягаться, я так не умею. В потоке Ваших художественных слов и сознания барахтаться я не буду. Поэтому дискуссия не состоится.
kwostatus
13.08.2019
Правильно. Нечего дискутировать. Пора встретиться на дуэли.
А то переливаете из пустого в порожнее.
Никакого драйва.
vottakvot
13.08.2019
Спасибо. Вы меня поняли)))
kwostatus
13.08.2019
Конечно. Всё понятно. Развели на форуме диспуты на тему плохой - хороший. Все спорные вопросы решаются в судах, здесь то чего жаловаться, к кому апеллировать ?
А реально результативнее решать по месту и по времени возникновения проблемы. И быстрее и проще и конструктивнее получается.
А тут зато поучительнее))
kwostatus
16.08.2019
Для кого ?
для всех?
vottakvot
08.08.2019
Уважаемые форумчане. В течение нескольких лет я работала для Вас, многим мы поставили различные ограждения. Никаких конфликтов, замечаний, претензий от вас я не получала. Процесс совместной работы с вами всегда был корректен, тактичен и дружелюбен. Спасибо вам за это. За все эти годы я никого не обманула и не подвела. Общаться в этой ветке я больше не буду сознательно. Я не конфликтный человек, ковыряться в этом потоке нагромождений правды на ложь, фантазий, домыслов и передергиваний я не буду.
BCT
08.08.2019
vottakvot писал(а)
Общаться в этой ветке я больше не буду сознательно.

Еще бы..
Ткнули носом в факт.
Забор выполнен красиво, не спорю..
НО, могли бы его сделать и деревянным.. какая разница, что в приложении к договору указан профлист С-8
)))
В общем, в конкретном случае Вами реально не соблюдены условия договора.
Если мы с вами договорились, что столбы будут стоять через 2 метра, а вы мне их вкопали через 2,5 без дополнительного согласования со мной, а потом ссылаясь на "тяжелый" грунт и возможные допуски по СНИП начали бы мне парить мозг, я бы вас тоже послал лесом.
vottakvot
13.08.2019
Мы договорились с Вами, что столбы стоят через 2 м. Однако, при разметке участка, выяснилось, что по линии забора стоят пеньки, растут кусты, которые не позволяют установить столб на 2м от другого столба. Удалять пеньки Вы не готовы, это дорого и долго. Или под землей проходит газовая труба. Или электрический кабель. Разные варианты могут быть. В таком случае по нашему договору мы ставим столб на расстояние отступая в допуске +-10%. Вы считаете, что это лишено здравого смысла? Вы считаете, что мы должны проковырять трубу, но установить столб на 2м от другого? Причем, подчеркиваю, в договоре мы предусматриваем вероятность возникновения подобных ситуаций, и заранее обговариваем с заказчиком решение подобных проблем путем переноса столба. Какое дополнительное согласование Вы ждете, если Вы при подписании договора уже дали согласие на решение возникшей проблемы в допуске +-10%. Мы будем бесконечно разговоры разговаривать или все таки работать на Основе и в Рамках подписанного договора? Но если для Вас все таки так важен фактор сантиметров - будьте на участке и контролируйте, в какую сторону сдвинуть столб- вправо, влево, на каком расстоянии от земли навесить лист и тд. И я в своем договоре прошу каждого заказчика об этом - контролируйте! Объективно - я не могу залезть в голову к каждому даже если бы очень захотела и увидеть именно Ваше видение красоты, Ваши задумки и тд. Ну а если Вас нет на объекте или Вам безразлично, а работа должна идти - все исполняется строго в рамках договора и техкарты. Вы считаете , что и в этом нет здравого смысла?
По теме. Я уже сообщала, что грунт на участке тяжелый, сломалось два бура и без разницы в каком именно месте. Буры мощностью в несколько лошадиных сил. Лунки новым ножом отремонтированного бура выкопали. НО ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ забивку столба в грунт на 15-20 см осуществляет ОДНА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ сила! Человек пытается забить столб в грунт, а на глубине например, в 90 см , столб встал уперевшись в камень, корень, плотную массу, во что угодно, одним словом в какую-то дрянь, мне не предоставлены результаты георазведки, поэтому я не могу в слепую идентифицировать это препятствие. В таком случае человек сдвигает столб на несколько см в лунке в поисках более податливого для забивки столба места. Подчеркиваю, на несколько см и подобную ситуацию мы предусматриваем и заранее обговариваем с заказчиком в договоре. О каких 0,5 метров Вы говорите? Столбы сдвинуты на 5 см. И мне не понятны фантазии зинульки о том, что на глубину в метр под землю мы свой щебень положили. Это вообще как можно осуществить? И для чего?
А я хочу оставить свой положительный отзыв в пользу Компании Мой Забор и Анжелики и Константина Власовых. Я сотрудничаю с ними с начала 2016 года по поставке строительных материалов на обьекты установки. Анжелика очень грамотный в своем деле человек, Константин технически подкован, множество благодарных заказчиков у них. Мы уже обеспечили им за период сотрудничества поставки материалов на сотни заборов ежегодно.И если бы они как вы говорите были непрофессионалами своего дела, у них не было бы такого большого количества заказов. А я как человек, работающий в продаже стройматериалов более 12 лет и работая с разной категорией покупателей могу безоговорочно сказать, что в настоящее время существует, к сожалению большой процент заказчиков, особенно это касается больших и дорогих обьектов строительства, что на момент оплаты выполненных работ или на момент получения материалов у конечника находится куча подводных камней и множество надуманных недочетов , используя которые заказчик не торопится платить за выполненный заказ , тянет время и в лучшем случае просит скидку, а в худшем для обеих строн это судебные разбирательства , трата нервов, времени и денег.
И поэтому, уважаемые форумчане, и возможно потенциальные заказчики заборов и крыш, не формируйте свое негативное мнение , основываясь лишь на один отрицательный отзыв, который сформирован заказчиками, которые по непонятным причинам отказываются от экспертиз и категорично требуют снести установленный забор.
BCT
08.08.2019
scorpionolga писал(а)
которые по непонятным причинам отказываются от экспертиз

а какая вам, как заказчику, нужна экспертиза, если Вы четко установили расстояние между столбами, закрепили это расстояние в договоре, а потом обнаружили, что оно не соответствует договоренностям?
Давайте проведем экспертизу.. приедем с рулеткой, замерим, сфоткаем.. и дальше в суд.
Давайте!
LOE-NN
08.08.2019
А у вас толщина профнастила фигурирует в доках или смете? С мобилы не открываются ваши файлы
BCT
08.08.2019
С-8 0,45 1015 2м
LOE-NN
08.08.2019
Спасибо. Я бы ткнул толщиномером
BCT
08.08.2019
Я не уверен, но тоньше наверное и не бывает.. вообще то по ТУ С8 вроде от 0,5 начинается..
LOE-NN
08.08.2019
Завод стальнофф в Липецке, таким грешит, вместо 0,45 накатали 0,37. Бумаги, сертификаты 0,45 указано, толщиномер 0,37. Экспертиза тож подтвердила 0,37. Так что и тут бы я не исключал раз идет такая пляска
mopoto
12.08.2019
LOE-NN писал(а)
грешит, вместо 0,45 накатали 0,37

тык это к производителю, не к монтажникам забора
LOE-NN
12.08.2019
За частую монтажники если материалы их, этим грешат, на бумаге одна толщина, по факту другая.
nizhniy-novgorod.leroymerlin...tiem-0-12257639/
в лерой тоньше есть 035
начинается от 0,4
vottakvot
13.08.2019
за 4 года работы с производителем профлиста Торговым Домом Металла у меня не было ни одного случая нарушения толщины листа. Заказчик получает ту толщину металла, которую заказывает и оплачивает. Без всяких ссылок на существующий ГОСТ, позволяющий уменьшать толщину. Так что тыкайте толщинометром смело!
BCT
08.08.2019
Да можете просто обратиться в суд в связи с несоблюдением условий договора... вторая сторона будет настаивать на том, что они все выполнили в рамках договора.. Вы подаете ходатайство о проведении судебной экспертизы.. выезжают представители суда и проводят экспертизу (совершенно бесплатно).
При этом заявляете, что расстояние между столбами для вас являлось существенным условием договора, а не +- полметра.
Krada
08.08.2019
BCT писал(а)
выезжают представители суда и проводят экспертизу (совершенно бесплатно).

Мда..Экспертиза проводится уполномоченной компанией, которая, естественно, за деньги (сумма при недостижении договорённости сторонами делится напополам постановлением суда), проводит экспертизу. Если экспертизу оплачивает кто то один, то виновная сторона потом компенсирует сумму, затраченную на проведение экспертизы.
ЗЫ: в судах, так то, только судьи и Ко сидят. Никаких разнопрофильных спецов по проведению экспертизы там нет.
BCT
08.08.2019
Krada писал(а)
Экспертиза проводится уполномоченной компанией

Ну, е6стественно, не судья или секретарь поедет..)) это уж я так, по простому..))
А почему бесплатно, - потому что оплату экспертизы возложат на проигравшую иск сторону.. А то, что столбы стоят с нарушением условий договора, тут и без экспертизы понятно.. Так что для суда, возможно, достаточным будет приложить фото с рулеткой.
Да и подрядчик не отрицает, что расстояние нарушено.. А ведь это расстояние указано в особых условиях договора и в приложении к нему.
Vera_o1
08.08.2019
Взгляд обычного человека со стороны. Забор красивый и ровный. Но резаные куски профнастила - существенный дефект. Любой рез ведет к преждевременной коррозии. А значит срок службы забора существенно сокращается. И это - брак подрядчика. И требования снизить цену правильны. Перед первым резом надо было обязательно сообщить заказчику. Возможно, нашли бы другое решение проблемы.
dml
08.08.2019
Я немного не понял, а зачем обязательно надо было делать разбивку по высоте по столбам, мне сделали по размерам профнастила, смотрится визуально так же
vottakvot
13.08.2019
Спасибо за оценку нашей работы.
Профнастил это Резанное изделие изначально.
Раскрой и нарезка профлиста являются обычным технологическим условием работы. Проведу аналогию. Вы когда-нибудь обои клеили? Каждый лист имеет одинаковую ширину с предыдущим. Никаких проблем, клеите себе лист за листом, пока Вы например, к двери не подобрались. Вы понимаете, что лист широковат и его надо обрезать...А потом окно, углы...Это объективная необходимость - нарезка материала. И Вам не продают обои порезанные в необходимую Вам ширину 22-38-40-51см. Вы их режете по мере необходимости. Зинулька пишет, что в нашем договоре нет указаний на профлист шириной в 20-30см...Аналогично и в пачке с обоями тоже нет нарезанных полос.
В нашем случае забор ступенькой при большом уклоне, сложный для установки забор с проблемным грунтом. Возникла технологическая необходимость нарезки листа, что не является браком.
Если Вы переживаете за коррозию, то необходимо делать допобработку краской всех профлистов. Они все резанные. Однако этого никто не делает, экономически бестолково, поскольку скорость коррозии намного меньше скорости нашей жизни.
Требований снизить цену не было. Требование общее - демонтировать забор и установить новый. И не заплатить мне третью сумму по договору.
Charmes
08.08.2019
Ставили меньше месяца назад забор с данной компанией. Работа лично Анжелики, как менеджера не совсем устроила, но к ребятам вопросов вообще никаких. Да, 3 дня, что ставили забор, там находились и следили за ходом работ. Если что то у бригады не получалось, всегда подходили и советовались. Ребята все сделали на совесть. По итогам установки поставили оценку отлично. Можно смело сказать, что забор сделан идеально. Насколько мне известно, делала та же бригада, что и Вам.
marla070
12.08.2019
То, что Анжелика и Константин профессионалы - не подлежит сомнению. Сама прибегала к их услугам, и осталась очень довольна результатом, здесь на форуме отзывы только положительные. И очень сильно сомневаюсь, что они стали бы так небрежно относиться к исполнению заказа, как описывает некая Зинуля. Повторю свою ситуацию - нам установили забор в грунте, в который в принципе сложно что-то воткнуть и закрепить. Глина и вода. Я не вникала в нюансы, как и что там забутовано, но факт остается фактом - вокруг вода, а забор стоит ровно, ни на см не покосившись,уже третий сезон. И когда встала задача - как обойти огромную березу, которая растет в глубокой канаве, аккурат в углу забора, ровно в том месте, где должен стоять столб, все сделали очень грамотно - и дерево не повредили, и столб установили надежно. Лично у меня нет ни малейших оснований сомневаться в профессионализме этих подрядчиков. Если у Зинули есть претензии - идите с ними в суд! Какой смысл ломать копья на форуме?
Большое спасибо вам за тему!
Теперь знаем, у кого не нужно заказывать заборы.
picolito
22.08.2019
этот отзыв ни о чем не говорит , сфера услуг - она такая, всегда найдется недовольный
Меня вот, например, коробит, что подрядчика принуждают сносить весь забор , а не переделать участок- часть работы. Но единственно с чем соглашусь , что все вопросы решаются в суде , здесь одни эмоции. И стройка - это дело такое , контроль необходим.Не смогла в этот день, приехала на следующий день,или договариваться по установке в дни , удобные тебе.
A1ekS
22.08.2019
Этот отзыв говорит о том, что многие "профессионалы" плевать хотели на мнение клиента. Им впадлу позвонить и прояснить возникшие трудности, возможные увеличения смет, отклонения от первоначальных планов, доп. работы и т.д. А зачем? - говорят они, - Клиент все схавает и ни куда не денется, ведь в договоре нет запрета на шинковку железа, и прочие прелести. Банальный телефонный звонок решил бы этот вопрос в самом начале, но! А вдруг клиент попятится?! А вдруг еще какая хрень? Нет-уж! Лучше так.
picolito
22.08.2019
Да , умение договариваться дорогого стоит и ему не учат ни в школе ни в вузах, учит как правило жизнь, ну а если чел умный , то чужие ошибки . В любом случае , спасибо за тему .
vottakvot
22.08.2019
Вы правы, умение договариваться это хорошее качество. Но оно как правило не подвластно личностям чрезмерно эмоциональным. Эмоции поглощают Логику и Объективность.
С.Л. Рубинштейн: <<Подчиняясь деспотическому господству слепого чувства, мысль начинает порой регулироваться стремлением к соответствию с субъективным чувством, а не с объективной реальностью..., следует <<принципу удовольствия>> вопреки <<принципу реальности>>... Эмоциональное мышление с более или менее страстной предвзятостью подбирает доводы, говорящие в пользу желанного решения>>[13, с. 369-370].
vottakvot
22.08.2019
Если мы такие плохие работники как Вы пишите, почему же заказчица настойчиво предлагает нам продолжить работать на ее участке с оплатой выполненных работ?
A1ekS
22.08.2019
Я не пишу, что вы плохие работники, я пишу, что вы бестолковые. Это разные вещи.
Ну что вы, как раз очень толковые) как профессионалами в ведение собственных дел, ими можно только восхититься)
Все толкуют в свою сторону и у их клиентов, в случае возникновения каких либо проблем, практически нет шансов)
vottakvot
23.08.2019
У моих заказчиков проблем нет. Нашим форумским мы ставим заборы несколько лет. Кто-то жаловался? Заборы стоят годами, не заваливаются, не выпирают. Каждый день слышу слова благодарности. В чем Вы меня обвиняете? В том, что я исполняю договор, а заказчица нет? В том, что я защищаю себя от заказчика, который злоупотребляет своими правами? Вы обладаете достаточным количеством знаний и фактов, а не фантазий и домыслов, что так смело берете на себя бремя судьи и выносите приговор кто прав-кто виноват?
Лично Вами, я могу только восхищаться))
А продолжать диалог с вами, а уж тем более, когда либо иметь дела.... извините, не желаю.
vottakvot
23.08.2019
Конечно, Ваше неоспоримое право выбирать себе собеседников и подрядчиков. Правда не факт, что отказ от наших услуг - это верное решение. Но, не смею навязываться))).
Однако, на последок, хотелось бы заострить Ваше внимание на интересном действии человека на чью сторону Вы встали.
Вы же прочитали в речи зинульки инфу об излишнем грунте в лунках? Заказчице не понравилось наличие грунта в лунках и она обозначила его как недостаток, верно? И, с ее слов, категорически запретила нам исправлять этот, по ее мнению недостаток, правильно? Иииии...таадаам! Считая, что мы не исправили ситуацию, (она же категорически запретила с ее же слов), выставляет этот грунт в Претензии как недостаток после окончания работ! С требованием демонтировать забор и не платить мне за забор. Ну так с ее слов (это ветер) она же запретила...и выставляет...и не платит...Будьте объективной, это действо со стороны заказчицы как называется в русской речи? Вы тоже так себя ведете с подрядчиками?
Однако, я неоднократно уведомляла, что работаем мы в соответствии с подписанным (это не ветер) договором и свои обязанности выполняем. Так вот в нашем договоре есть пункт 4.1.8. обязывающий нас <<Устранить недостатки обнаруженные при приемке работы>>. Посчитали Вы, как заказчик, что нашли недостаток, (не ошибается только тот, кто не работает, тем более это стройка, верно?) мы устраним без вопросов, это наша обязанность! Посчитала заказчица, что грунт излишен в лунках, мы его удалили в соответствии с пунктом Договора об устранении недостатков. Чем, похоже, очень разочаровали и разозлили заказчицу. Оказывается, мы, исполнив договор, ее обманули. Что осталось в остатке-то, на основании чего она деньги удерживает? Допуски в 5 см между столбами с расстоянием более 2 м? как бы....))))
Всего Вам доброго.
vottakvot
23.08.2019
Все люди бестолковые, толковыми бывают только словари))) это шутка.
Но на вопрос ответа так и нет.))) Не удобный вопрос, понимаю.)))
Может, потому, что вопрос риторический, и ответа не последовало? А от того, что вам написал A1ekS, вы стали уводить в сторону, а потом отшутились. Есть такой приемчик. Хотя A1ekS прав по существу. Если бы отклонения и возникающие проблемы при исполнении договора были бы согласованы с заказчиком своевременно, то этой темы бы не было. Тогда и не было бы повода для потребительского экстремизма. Но вы так не считаете даже сейчас, судя по всему.
vottakvot
25.08.2019
Согласование при подписании договора - это самое своевременное согласование.
Пункт подписанного договора: <<Если в грунте обнаружены посторонние предметы, переставить столб в сторону увеличения либо уменьшения пролета.>>
Заказчица ставит свою подпись <<согласна>>. Вот понимаете...согласование произошло своевременно при подписании договора.
Или Вы мне предлагаете еще уточнять: <<Вы точно согласны?>> поставьте подпись. <<Вы прям точно точно приточно согласны?>> Поставьте подпись. И так по каждому уже согласованному пункту договора? Потом еще звонить по каждому уже согласованному пункту? Доведем все до абсурда?
На участке идет обычная работа. Понимаете? Обычный технологический процесс, описанный в Договоре, с которым согласилась заказчица. Ничего сверхъестественного или необычного не происходит. Все действия при работе описаны и согласованы при подписании договора.
Почему существует этот пункт, я выше уже объясняла. Это не каприз. Это объективная реальность, обусловленная твердой ценой договора, используемым за эту цену оборудованием, условиями и процессом работы с землей, металлом и бетоном.
Вашу позицию понимаю. Был в похожей ситуации разок. Когда формально был прав, а по-человечески- нет. Этого раза хватило, чтоб сделать выводы.
В абсурд ситуацию сейчас превращаете вы, когда пишете про пересогласование чуть ли не каждого пункта договора по телефону. А вот в чем сложность довести до заказчика, что из-за грунта возникли обстоятельства, когда вынужденно придется сместить несколько столбов? Пусть это в рамках договора все прописано, подписано. Но довести в конкретное время проведения работ разве сложно это? Чтоб человек сразу все знал. От вас бы знал, а не сам увидел при приемке. От такого дополнительного обсуждения крайних допусков в работе никто не развалится. А вы пишете так, что как будто ваше человеческое достоинство потерпит урон из-за этого. А реальный урон идёт сейчас. Подумайте над этим ещё раз...
Vera_o1
25.08.2019
Сдвинуть столбы - это одно, а резать профнастил на узкие полосы - это совсем другое. Уверена, что это при подписании договора не оговаривалось. И скорее всего, при своевременном извещении, заказчица решила бы не резать профнастил, а делать ступеньки по цельным листам, чуть сдвинув относительно столба.
LOE-NN
26.08.2019
+++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.