--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печь для бани.

Дачное строительство
256
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вот пришли холода,хочется уже тепла. Летним душем не обойтись. Посоветуйте пожалуйста печку для бани. На какие характеристики обратить в первую очередь, фирма, эргономичность. Баня обычная деревенская сруб. Кирпичную печь сломали,очень хочется погреться)))
Гефест (печь банная, чугун) - лучшее на сегодняшний день предложение на рынке
На Карповке есть? Или в каких магазинах эти печи продают?
в печных
У вас такая печь стоит? Вам она чем нравится?
mazur
04.10.2018
Присоединяюсь к Гефесту. Поставил такую год назад. С тех пор ежесубботне, в том числе и зимой, в бане собираются друзья с семьями и парятся. Все довольны.
Как долго баня держит тепло зимой или постоянно подкладывать дрова нужно?
mazur
05.10.2018
Во-первых, все зависит от количества камней, их типа (долгонагревающиеся и остывающие или с быстрым нагревом и остыванием), от герметичности помещения и его объема и т.д. У меня объем парной примерно 13 -14 кубов. Изначально я положил под низ много камней талькохлорита, в сверху насыпал габбро-диабаза. Зимой баня прогревалась за 2.5 часа. В процессе постоянно, конечно, подкидывали дрова, но приходилось следить за баком с водой, т.к. он небольшого объема (60 л), то легко закипал, что несанкционировано поднимало влажность парилки. Потом я переложил камни, оставив на каменке в основном габбро-диабаза, причем уложил его стоймя (как будто солдатиков плотно друг к другу прижал), а талькохлорит оставил по краям, там где воздух от боковых стен поднимается. Выиграл 30 минут прогрева.
Когда баня прогрета, дрова подкладываем по мере прогорания по чуть чуть, чтобы поддерживать температуру.
Зимой, после того, как все попарились, а желающие и помылись, я открываю дверь из банного отделения и теплый воздух пускаю во все помещения (у меня баня жилая, 2 этажа+летняя кухня, фото в галерее). Таким образом еще и дополнительно подогреваю дом, вместо конвекторов, дабы не жечь лишнее электричество.
Обычно, если на улице -5-10, то мне на ночь хватает. Но так как мы по выходным живем там до вечера воскресенья, приходится иногда подтапливать и каминами. А уж если -15-20 градусов, то подавно.

В этом году ввел в баню воду водопроводом на глубине промерзания, надеюсь на водопровод (прошлой зимой натаскивал 140-150 литров бутылями, чтобы и попариться/помыться и чаи погонять, очень уж друзья горазды на это). Если вода будет постоянна, а стало быть печь заполнена, то и печку можно будет постоянно подтапливать в бане, держа дверь в жилые помещения открытой. Буду пробовать этой зимой.
Большое спасибо за подробный и обстоятельный ответ!!! *good*
_Gyurza_
03.10.2018
Вот здесь брали www.pechiv.ru/catalog, делают под любой размер
спасибо! Печи Иванова посморим, приценимся)
Мы брали печь для бани у печи Иванова.
берите самую тяжелую, чтобы уволочь никто не захотел или не смог
)))это конечно правильно! !! А мы то как её дотащим тогда )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.