--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плодовые деревья

Фрукты. Ягоды
23
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро,купили дачу,теперь нужно посадить плодовые деревья,вкусные груши лето осень,яблоки,вишню,черешню,абрикос если он растёт у нас,ещё сорта малины,клубники? И плодопитомники где можно купить дешевле без обмана,аллея дорогой питомник. Опытные садоводы помогите пожалуйста советом?
alexia-nn
30.06.2017
Тоже думаю где купить. Наткнулась на эту закупку www.nn.ru/community/sp/stroi...yu-vykup_5.html, цены хорошие, отзывы тоже, но на счет пересорта ничего не знаю. В прошлом году покупали в Лысковском плодопитомнике саженцы яблонь, груш, вишни, жимолости, все прижилось, но саженцы очень маленькие (цены не высокие). Плоды думаю получим не скоро, если только жимолость на следующий год будет (кустики подросли и распушились). Пересорт может быть везде.
Могу предложить сливу Ренклод (желтая, крупная, сладкая), малину тибетскую.
HomeWife
30.06.2017
можно мне малину тибетскую, у меня она не перезимовала эту зиму?
Ответила в приват.
marynew05
30.06.2017
Покупали на Ярмарке на Тургенева- привыживаемость 50/50. Малине, смородине и крыжовнику уже по 3 года, но ягод по сути нет. Роза и астильба вообще сразу загнулись.
Решили купить в Аллее, цены чуток повыше, чем на Тургенева, но и сами растюхи бодрее. Смородина, посаженная в прошлом году, стоит хорошенькая, ягодки висят. Розы и клубника, купленные в этом году в Аллее, бодренькие стоят. Розы даже бутончики уже выбросили, клубника цветет во всю.
Крыжовник в этом году купила здесь на СП. Прижился отлично. Заморозки стойко выдержал.
Жимолость купили в питомнике Школьный Сад (на автозаводе).Все 4 штуки тоже бодрые, даже цвели, дали новую поросль.
LDA
30.06.2017
Я все покупаю в аллее. Смотрю (по интернету) ассортимент, читаю отзывы в интернете, так и выбираю.
Спасибо за ответы,сливу можно но осенью,про малину изучу вот МОУ номер 89200138425,
В аллею вы по осени наведайтесь, там скидки 50% будут, очень приятные цены.
Dimch
30.06.2017
Ольга 2606 писал(а)
...аллея дорогой ...

Всё познаётся в сравнении. Если вы утверждаете что аллея дорогой питомник значит знаете недорогой. какого хрена спрашиваете? езжайте в недорогой и покупайте там.
По сути цены везде примерно одинаковые. Разброс не так и велик, как кажется на первый взгляд. Если есть желание сэкономить можно дождаться распродаж и скидок.
Но я, например, не экономлю, мне столько посадочного материала не надо. Экономия боком выйдет в итоге. Я их каждый день не покупаю, чтобы бегать и выискивать на 100 рублей дешевле.
Потом в одном месте одно дешевле, но другое дороже. В другом наоборот. Одно на одно и выйдет. Больше бензина сожжешь, пока выискиваешь несколько саженцев.
В триаде: дёшево, качественно, быстро(вкусно) - одно любое всегда нужно исключить((
я вот сейчас выпалываю отличную поросль малины Жёлтый гигант, безымянная лысковская красная, безымянная красная ремонтантная. Отдаю бесплатно. Поедете в Володарск?))
Беру у знакомых (качественно, дёшево, но не эксклюзив), прививаю и черенкую сама (вкусно и дёшево, но не быстро и качество только от меня зависит), в прошлом году брала в закупке - качество саженцев отличное, по плодоношению позднее видно будет.
_Galina_
02.07.2017
Здравствуйте! Вы выбрали неправильно тематику. Ваша тема относится к тематике "Фрукты. Ягоды."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.