--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему рассада плохо растет?

Овощи на грядке
2134
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
30.03.2016
Этому недоразумению, которое на снимке, месяц. Фитолампой досвечиваем, микроудобрением для рассады Азовит подкармливаем. Грунт - навозный перегной. Несмотря на все хлопоты имеет такой жалкий вид. Цвет слегка искажен, на самом деле они еще желтее.
Возможно, навозный перегной + удобрение это большой перебор...
Tracker
30.03.2016
Неделю назад начал применять удобрение, потому, что не растет, как надо.
Я имею ввиду, что если грунт действительно именно навозный перегной,то, это, скорее всего слишком сильно. Везде советуют сажать рассаду в обычную землю, в т.ч. покупную, и умеренно подкармливать.
А навозный перегной это само по себе удобрение, а не грунт.
leila14
30.03.2016
тоже самое с рассадой, земля своя ( сама с осени заготавливала)
LFD
30.03.2016
Оля, Вы же рано сеяли, помню в конце февраля, я на Вас равнялась. Все- таки грешу на землю- перепробовала три вида. Сейчас купила органоминеральное удобрение Малышок для томатов, перцев и баклажан. Кажется с него стали расти лучше+ коктейль из цитовита, эпина и циркона.
leila14
30.03.2016
Да, сеяла рано, ну не растут.
Позже посеянные наверное догонят февральские томатики.
Перчики нормальные стоят
Поясните про коктейль из циркона
LFD
31.03.2016
15 капель цитовита, 4 капли циркона и 8 капель эпина на 1 л воды. Опрыскивать1 раз в 7 -10 дней.
Tracker
30.03.2016
У нас такое удобрение.
Подскажите,пожалуйста,а для чего этот коктейль?
LFD
02.04.2016
Этот коктейль для снятия стресса, улучшения роста. Сейчас " живут " растюхи на лоджии- смена температур, тоже обработала этим раствором.
А не рано для лоджии? Я в этом году первый раз сажаю рассаду. Всю комнату заполонили стаканчики, но я боюсь пока на лоджию- все-таки прохладно. Вы не подскажете какая температура для них самая низкая, которую рассада перенесет? Очень хочу их переселить на лоджию и освободить место....
LFD
02.04.2016
У меня ночью на лоджии +12. Нормально переносят.
Помидорки уже на ночь не заносите?
LFD
02.04.2016
Не заношу уже неделю. И перцы с баклажанами уже два две ночи ночуют. Сегодня вынесла петунии.
А я наоборот , петуньи уже неделю не ношу домой , а помидоры что то пока только "выгуливаю" :-) :-) :-)
LFD
02.04.2016
А перцы ибаклажаны не выносите? И томаты сколько часов на воздухе?
Перцев и баклажанов у меня нет , а томаты примерно с 8 до 20 :-) Все боюсь , буду спать , а на улице ночью мороз ударит. У меня на балконе разница температур с улицей 5-7 градусов при закрытом балконе.Днем весь день балкон открыт , а на ночь -закрываем , что б с кровати не сдуло :-)
LFD
02.04.2016
Яя планирую следующие выходные переночевать на даче, чтобы замерить температуру в теплице. И где- то числа 20 " переехать" рассаду в теплицу( сегодня днем воздух + 27, земля +8).
Приучать к садовой жизни будете :-) Днем то вообще в теплице как летом , эх - лепота :-) :-) :-) Соседка в прошлом году очень рано высаживала помидоры в неотапливаемую теплицу , так она с внутренней стороны теплицы по всей площади крепила плотный спанбонд , оставила на все лето.Помидоры у нее были очень рано и много. :-)
LFD
02.04.2016
Да, я сначала под спанбонд с дугами, а потом раскрываю... Но это планы- погода покажет :-[
Ну да , погода не предсказуема , приходится от нее танцевать :-)
ДД :-) Это мои "лошадки" февральского посева :-) А как Ваши поживают? :-)
LFD
08.04.2016
Мои давно уже живут на лоджии, собираемся в теплицу
Красотища! :-) Фсе , сегодня тоже не потащу домой :-) :-) :-)
LFD
08.04.2016
Не все поместилось- петунии и лобелия в комнате на стеллажах ещё.
А я цветы то вытащила , они давно уже на балконе , а помидоры все таскаю и таскаю :-[ Больше не буду , хватит.Ваши - просто супер :-) :-) :-)
Deacon
30.03.2016
А досвечиваешь как? Ну в каком режиме?
Tracker
30.03.2016
В сумерки включаю, перед сном выключаю.
Deacon
30.03.2016
А не переливаете водой?
Такая же фигня с земляникой ((( Из всего леса взошедших осталось вживых 9 штук, и те за 1,5 месяца только выпустили пару настоящих листиков. Купила еще семян, буду еще сеять, пусть в этом году не будет ягод.
дааа, чахоточники :))
мне кажется, что-то с землей. Может пересадить? думаю, поможет, дело не в досвечивании.
я бы еще у подросших семядольные листики оборвала
Я свой перегной смешала с покупной , растет нормально. Подкармливала 1 раз, после пикировки.
http://www.nn.ru/~gallery237387?MFID=225159&IID=29158778

http://www.nn.ru/~gallery237387?MFID=225159&IID=29158782
Tracker
30.03.2016
Когда семена сеяли?
Перцы 22 февраля, а помидоры 8-9 марта
Я перцы и бакл-аны 20 февраля замочила,-у меня лошади какие-то.
а на фото только помидоры, перцы в кадр не попали. Но у меня намного меньше ваших
Я их один раз НВ полила и не пикировала,только переваливала.Может,из-за этого.А помидоры только вылезают(на фото).
LFD
31.03.2016
Эти высокие разве томаты? Перцы, а тОматики мелкие.... Или нет?
Irina NN
01.04.2016
Перцы у Вас уже шикарные. А что за стаканчики из плёнки? За счёт чего они не раскручиваются? Резинки вроде не видно. И стоят хорошо, не падают.
Я сама на перцы удивляюсь,не знаю что с ними будет к июню...
А стаканчики накрутила из плёнки и степлером скрепила.Мне система с резинкой не понравилась.Поэтому сразу сделала высотой 18-19см,набила землёй,и теперь буду отдыхать до высадки в грунт.
У одного семечка корешок пошёл вдоль плёнки,так в стадии петельки,длина корешка была уже около 4см.
Irina NN
01.04.2016
Я в прошлом году кучу видео наскачивала с ютуба про выращивание перца. Вот этот ролик, правда, длинный, час идёт, но интересный, всё отлично про перцы рассказывают. А главное у них рассада перца просто громадная. Так что и Вы можете такую вырастить.
https://www.youtube.com/watch?v=7P7vBcdJEac
Спасибо,надо будет посмотреть.
Скажите,а перцы у Вас тоже в таких емкостях из пленки растут?
Я в этом году попробовала на нескольких кустиках перцев баклажанах,томатах такой способ выращивания,не понравилось как корневая развивается,решила больше не эксперементировать и растить как раньше,в стаканах и ведерках.
Красивая рассада :-)
annarata
03.04.2016
Баклажанчики - загляденье. Сколько им дней?
сеяла 10.02.
А излишки перцев будут ?, тоже не растут, земля дрянная, мне кажется. Я бы купила десяток.
Нет,было немного лишней помидоры,уже забронировали всю.
LFD
08.04.2016
У меня есть перчики распикированные..
какой размер? если нормальные - я бы взяла, у меня карлики, не растут...
LFD
08.04.2016
Какой размер имеется в виду?
как на фото в теме
Вот это производство!
Перцы у меня в 0,5л транспортировочных гошках.Баклажаны в литровых.В плёнке только томаты,поскольку мне нужна длинная корневая. Я третий год в пелёнках ращу,мне нравится перевозить такие.
Баклажаны по виду,примерно как у Вас.
Да ну,какое производство :)))) я в этом году не много сеяла,всего 116 сортов,это ни о чем (для меня).
А что касается пеленок с землей....получается для моих условий они не подходят,тут же любые ньюансы роль играют,и грунт,и температура выращивания,и свет.Ну и перевозить мне их не надо,я ж в своем доме )))
цветочница писал(а)
всего 116 сортов

Я в обмороке)))
))) ,это только кажется,что много,земли достаточно у меня.
А трудов-то сколько...
Это да,но за неделю с пикировкой овощей управляюсь.
Ух ты! :-) А там , где по 2 сеянца, один будете убирать или целиком будете высаживать?
Нет,убирать не буду,до высадки на ПМЖ им хватит.
Я всегда даю объем 0,5 литра на индетерминантные,полудетерминантные и высокие детерминантные сорта,а вот низкорослики можно и в 0,2 литра,но обязательно смотреть по развитию корневой и при оплетении кома-переваливать в бОльшую тару.
Поняла , спасибо :-) Количество очень впечатляет :-) :-) :-) На фото рассада уже в теплице или в парнике? :-[
На фото рассада в теплице,фотографировала вчера (31.03),вынесла ее 25.03
Здорово как ! А у Вас обогреваемая теплица ? Просто, ночью вроде бы еще холодно.
Камин включаю только в пасмурные дни и на ночь,теплица 5Х6 метров
Понятно :-) :-) :-)Большая теплица , у меня то совсем игрушечная - 3 на 4 м :-)
Я так поняла, что рассада у Вас в теплице и дополнительно ещё под плёнкой? Я пока несколько штук в теплицу поставила. Наблюдаю за ними. Но они у меня встали в росте. Сильно отстают от домашних.
Да,все правильно поняли.
Я бы не сказала,что отстает,у меня она толстеет,а дома бы тянулась.)))
LFD
02.04.2016
Первый год сеяла в улитки перец и распикировала в пеленки- растут хорошо, корневая отличная
У Вас,наверное,грунт покупной? Или тоже свой?
Вроде метод хороший,особенно при экономии места,но увы,мне не подошел (((
Вот такая рассада у меня была в них,ну а какая стала в стаканах-я показала
LFD
02.04.2016
Грунт покупной, но с ним то я и намучилась, три раза меняла, так и не нашла достойного.....Поливаю только снеговой водой( купила здесь на форуме пластиковые бочки с крышками).
Отличные перцы у Вас в "пелёнках".
LFD
02.04.2016
Мне понравилось проращивать в улитках перцы, баклажаны и томаты- корневая мощная, длинная. Поэтому распикировала в пленки, чтобы сохранить корень.
Helga2411
02.04.2016
Это у Вас в теплице?
да,томаты уже в теплице.
Может быть не хватает тепла ? По фото мне показалось , что у сеянцев стебли немного фиолетовые , про такое читала , что это может быть при недостатке фосфора . В случае когда томатам холодно , то они плохо усваивают все элементы питания , несмотря на то , что их подкармливают. Но это только мои предположения....
Сразу после пикировки подкармливать нельзя, так же как сразу после пересадки в открытый грунт. По фото есть ощущение, что много воды и жирная земля. Я покупную землю всегда песком разбавляю. Посмотрите, может черная ножка?
Tracker
30.03.2016
Черная ножка бывает, но у этих нет черной ножки.
А что за семена? Может, проблема в них?
Tracker
30.03.2016
У нас с разными семенами такая история каждый год.
SADistKa
30.03.2016
Кажется опять год будет "не показательный" :-D
Значит, проблема с грунтом. У рассады корешки еще толком не выросли, им для развития нужен просто рыхлый субстрат, без удобрений. Переизбыток питания вредит однозначно.
LFD
30.03.2016
Вы всегда в навозный перегной сеяте? Мне кажется все- таки его надо с простой землёй смешать надо, от навоза растения " горят" - желтизна это первый признак( ещё моя бабушка мне это говорила).
Tracker
30.03.2016
Как придется. Да и перегной, не как у аккуратных хозяев, а так, наполовину с землей.
Посмотрела на Ваших питомцев,они у вас безбожно залиты,грунт закисший,на фотке это в первую очередь в глаза бросилось и похоже стоят на холодном месте.Достаньте ради интереса 1 сеянец и увидите тонкие нитеобразные корни.Спасти рассаду можно :
1.глубоко прорыхлить зубочисткой и поливать только когда земля очень просохнет.
2.обязательно сделать подставку для кассет с рассадой,высотой не менее спичечного коробка
3.пересадить рассаду в новую землю,можно даже в Вашу,но пополам разбавленную перлитом или вермикулитом,это придаст ей рыхлость и даст корням возможность "дышать"

Что касается подкормок рассады,1-ю делают не раньше чем через 10-14 дней после пикировки кальциевой селитрой,концентрации не более 1гр на 1 литр воды,это стимулирует развитие корневой системы,а вот когда она разовьется (это 2-3 недели спустя) вот тогда можно кормить и комплексным.Удачи вам.
Tracker
31.03.2016
Спасибо.
ДД :-) Как отмерить 1 г кальциевой селитры? :-[ Боюсь перестараться :-[
Irina NN
03.04.2016
Спасибо :-)
я на эл.весах отмеряю,на бумажку насыпаю,мне так удобней.
Мои весы чего то так мало не показывают :( ....Полила уже , развела немного на кончике чайной ложки на 1л. Так нормально будет? :-[
у меня вот такие в хозяйстве )))
показывают все до грамма.
Мои показывают только больше 4 г почему то :(....
помидоры красивые :-) :-) :-)
Chemise
11.04.2016
+++ согласна, надо порыхлить землю и поливать менее интенсивно.
На собственном опыте убедилась, что рассада лучше растёт в больших стаканчиках. Ну как минимум 400 мл из-под кефира-ряженки. У вас очень маленькие ёмкости. Легко перелить и легко и быстро высыхает влага.
Конечно, большие стаканы занимают больше драгоценного места на подоконнике. Томаты можно сажать по 2 в один стаканчик. Можно из целлофана сделать перегородку, чтобы корни не переплетались.
И раздобудьте золу и посыпьте сверху или перемешайте с землёй. Еще есть время в запасе и без урожая не останитесь.
А для чего золу подсыпают?
Зола как удобрение и снижает кислотность почвы.
А ещё это калийная подкормка способствующая корнеобразованию.
Спасибо, не подскажете, а для избавления от цветочных мошек в рассаде зола сможет помочь? Или марганцовкой полить? Или может что-то еще можете посоветовать?
У меня проблемы такой ни разу не возникало. Думаю, что зола может помочь. И, возможно, у вас переувлажнена почва. Дайте возможность подсохнуть верхнему слою земли и мошки исчезнут сами собой.
Мошки залезли из комнатных цветов, хотя цветы я достаточно редко поливаю, земля подсушивается конкретно. Рассаду боялась подсушивать, все-таки корешки еще нежные. Буду пробовать, спасибо за совет!
Поверхность можно присыпать песком или перлитом и , как Вам уже подсказали, уменьшить полив.
Спасибо))
:-)
Так же как и у Вас из цветов эти пакостники завелись. Мне табачную пыль рекомендовали с землей перемешать, так и сделала во время пикирования, перцы и томаты нормально себя чувтвуют..
Они вроде и не мешают, растения не жрут, но все равно неприятно. Ползают в уже распикированной рассаде. Придется сверху присыпать, в ОБИ золы не оказалось, попробую табачной пылью. Спасибо за совет))
не могу ничего сказать по поеданию, но раздражают жутко...
LFD
01.04.2016
Я этим пользуюсь для выращивания петуний, эустомы. Но думаю, можно и для других растений. ВИТАМИНКИ ДЛЯ РАСТИШЕК!!!
B1 - Тиамин, улучшает циркуляцию соков.
В3 - Никотиновая кислота, подходит для реанимаций растений, улучшает репродукцию.
В6 - Пиридоксин - иммуностимулятор.
В12 - Кобаломин, непосредственно участвует в синтезе хлорофилла, насыщает клетки кислородом.
Тиамин (витамин В1) - это водорастворимый витамин группы В, который помогает клеткам продуцировать энергию из углеводов.
Тиамин улучшает циркуляцию крови в человеке и сока в растении. Он оказывает положительное действие на уровень энергии, для роста. Тиамин выступает как антиоксидант, защищая от разрушительного воздействия вредных факторов и естественного старения.
Продаётся в аптеке в ампулах по 1 мл .
Применение: 1 мл витамина В1 растворить в 1 литре воды. Замачивать, поливать опрыскивать растения. Следует учитывать, что он разлагается при дневном свете, Применять можно как самостоятельно, так и в комплексе с удобрениями, с каждым поливом, и при необходимости, длительное время. Его излишки прекрасно выводятся, не накапливаются и не причиняют никакого негативного эффекта. Витамин В3 (РР) - Ниацин, ниацинамид (никотинамид), никотиновая кислота.
Очень важный витамин. Это единственный из витаминов, который задействован в гормональном обмене. В традиционной медицине его применяют в т.ч. и для восстановления репродуктивной функции человека. Аналогичное влияние он оказывает на растение, т.е. подталкивает к появлению новых ростов или цветению, т.к. он используется для выработки необходимых гормонов и других важных химических сигнальных молекул. Это ещё единственный витамин, который традиционная медицина считает лекарством и широко использует в лечении постинфарктных и постинсультных состояний. Идеально подходит и для реанимации растений . С ниацином ничего не сделают ни высокая температура, ни кислоты, ни щелочи, ни мощное ультрафиолетовое излучение. Устойчивы так же и другие формы витамина В3 (РР). Благодаря этому свойству, его смело можно смешивать с другими витаминами и добавлять к любым подкормкам, удобрениям. Но только не допускать передозировки. Максимальная доза 1 мл разведённый в 1 л воды, применять (полив, опрыскивание) не чаще 1 раза в 10 дней. Добавление ещё одного из витаминов: В1, В6, В12 только усилят положительный эффект. Витамин В6 (пиридоксин)
Кроме важной роли этого витамина в обмене веществ, он является хорошим иммуностимулятором. Ну а этот фактор можно успешно использовать для лечения ослабленных растений, адаптации растения, как профилактическое средство и после применения инсектицидов и фунгицидов, в общем для чего нужно повышать иммунитет, я думаю вы и без меня знаете. Дозировка для применения такая же 1 мл пиридоксина на 1 л. воды, тоже не чаще 1 раза в 10 дней вносить при поливе или опрыскивании. Эффективней применять совместно с витамином В3 (РР).
Витамин В12 (цианокобаламин, кобаламин)
Этот витамин так же важен в процессе обмена веществ, что способствует нормальному росту растений. Но главная его ценность в том, что он непосредственно участвует в фотосинтезе хлорофилла (это то вещество, которое дает зелёный цвет растениям), имеет в своей формуле кобальт, насыщает клетки растений достаточным количеством кислорода. Очень актуально его применение в зимний и осенне-весенний период, когда мало света и мы реже проветриваем помещения, тем самым снижается уровень кислорода в воздухе. Применяем абсолютно аналогично Витамину В6.
Irina NN
01.04.2016
Очень даже интересная информация. Надо поэкспериментировать.
Irina NN
01.04.2016
Я обычно томаты начинаю сеять с 25 февраля. В этом году занялась ремонтом и совсем не до рассады было. То ли 9, то ли 10 марта посеяла их. И вот уже какие. Это они уже распикированные. Я при пикировки стараюсь углубить, чтоб корневая была побольше. До пикировки они ещё выше были.
У меня такая же фигня. Перцы, крепенькие, пушистые, а помидорки и баклажаны с 2-мя настоящими листочками, а им уже чуть больше месяца. Пересадила я помидорки в стаканчики по 400мл, вроде они чуть повеселее стали выглядеть за последнюю неделю.
Но я уже соседке "на хвост" села, у неё остаток ненужной рассады, буду у неё забирать, на свою больших надежд не возлагаю.
Судя по цвету листьев предположу, что "подгорает" от излишнего количества удобрений. Попробуйте в другую землю распикировать. Всегда покупную землю разбавляю со своей из огорода.
Helga2411
01.04.2016
А мне эти кассеты не понравились почему-то, всё в них плохо растет(( хотя в таких же продают рассаду. А я меня как ни странно, уже не первый год не могу приспособиться. Больше решила их не покупать, хотя на вид они удобные.
И с подсветкой у меня не вышло. В прошлом году распикировала где-то 150 штук перцев. Все почти подсвечивались на темном окне. В итоге у меня половину рассады коты "завалили" и я отдала часть маме на ее южное окно. Через полтора месяца нужно было видеть какая была разница: мои почти не выросли, а другие были загляденье! Хотя еще и на лампы грешу, может неправильные)
viva33
02.04.2016
Подскажите,что за желтоватые пятнышки на рассаде помидор?Может мерзнут, рано я их балкон выставила?
http://www.nn.ru/~gallery128873?MFID=1041058
мне кажется она у вас просто залита, подсушите
viva33
05.04.2016
Спасибо, а мне все кажется , что она вянет и мне сразу полить хочется.
katen
03.04.2016
У меня в этом году тоже самое, рассада очень плохо всходит и растет. Землю уже 2 раза меняла.
Первый раз за несколько лет рассада томатов не растет,точнее растет,но очень очень плохо.Сажала в разные грунты,в разное время-результат один!Первая партия посаженная в феврале сдохла в фазе 3-его листа. Посеяла заново.Движение есть,но со скрипом.

И что для меня удивительно-рассада перцов прет дуром и всхожесть была почти 100%. Такого у меня не было,с перцем обычно туговато проходило.
ЛавИз писал(а)
рассада перцов прет дуром

...такая же история...в прошлом году было поспокойнее...
leila14
07.04.2016
У меня умерло около 40 шт томатов,-ну не растет
Пикировала в стаканчики 200 гр(покупала в магните)-умерла вся рассада томатов
Перчики все живы
Томаты посаженные в покупные стаканчики с выдвижным дном (150гр)- выпада практически нет
И в чем проблема?
Уже посеяла другие томаты
Я думаю, что это недостаток солнца
Видимо год такой.
Я заметила,что в разные годы растения растут по разному,хотя все делаешь по привычной схеме.Капуста вот росла всегда хорошо,а прошлом году остались без капусты,причем не только я,но и все жители в поселке и соседней деревне.
leila14
07.04.2016
а нас в прошлом году-отличная капуста, до сих пор едим
Для хранения-вот можно сейчас посеять,
а для квашения в Ог-в парничек
LFD
08.04.2016
Оля, про капусту поподробнее, хочу в этом году посеять, но когда и какую лучше?
leila14
08.04.2016
я для хранения посею сегодня-хранится в погребе до мая сорт Сажаю Экстра( но можно и другие)
Когда теплица уже накрытая этот сорт пикирую в тепличку и там он отлично вырастает- оттуда уе в ОГ
На поквасить и поесть с сент по декабрь- сажаю сорт Просто квашено,(в последние года практически только её), покупаю в закупках )СБ, Слава( но она трескается)
Эти сорта Сеять можно в конце апреля и покрыть её сначала пленкой, когда взойдет-спандбондом
Капуста вырастает -чудо
Ничем не опрыскиваю, в этом году как соседка посоветовала, в капустной грядке росли 2 полынины( рядом с ними капустка не очень тронута разными крылатыми едоками))
Как то так
После посадки на постоянное место стараюсь замульчировать - сеном, соломой, скошенной травой и прочим, что найду. Поливаю через мульчу
LFD
08.04.2016
Спасибо!
зозо
08.04.2016
У меня та же история. Штук 20 уже выкинула. И до сих пор некоторые под вопросом. Повторяется такая ситуация второй год. До этого никаких проблем. Высаживала в кассеты, а пикировала тоже в 200-грам.пластиковые стаканчики. Грешу на землю либо на плохое освещение, но скорее на землю. Хотя перцы тоже стоят как солдатики в той же земле. Воспользуюсь случаем: хочу сказать спасибо за Купчиху (в прошлом году у Вас брала). Отличные кустики выросли, цвести не давала и по осени очень много рассадила. Будем ждать вкусных ягод.
leila14
08.04.2016
ну если цвести не давали, то усов было достаточно, а в этом году и ягоды есть будете.
Купчиху можно и в небольшом тенечке посадить,
Спасибо за отзыв
Ягоды вкусные и ароматные. А кусты прирастают и выдрать их становится тяжеловато.т к хорошая корневая отрастает
( при обработке это немаловажный факт, т к у некоторых сортов виктории легко можно выдрать куст, когда весной или в августе обрабатываем )
german
07.04.2016
у нас ровно наоборот. как ни стараемся- а к моменту высадки в тепличку в мае перчики совсем еще маленькие, а кусты помидоры некоторые уже соцветия набивают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.