Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 2°C
Вечер -4°C
Завтра -6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.5788
Курс USD ЦБ РФ на 11 декабря
63.5788
-0.1456
Все курсы валют
70.3881
Курс EUR ЦБ РФ на 11 декабря
70.3881
-0.1166
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

поделитесь опытом регистрации пристроя к дому через суд

Ирена12345 11 ноября в 21:51 «ответить»
добрый день, вопрос у всех ли зарегистрированы как положено (разреш. на строительство) пристрои в частных домах ИЖС? есть ли опыт регистрации через суд? стоит ли ввязываться, вдруг сносить дадут педписание?
K0IIIAK 12 ноября в 10:48 «ответить»
а зачем его вообще регистрировать?
astmar 12 ноября в 12:41 «ответить»
Например,чтобы провести газ .
K0IIIAK 12 ноября в 13:09 «ответить»
просто вести газ в основную часть (которая по документам существует), а не в пристрой
astmar 12 ноября в 17:46 «ответить»
это так, но иногда в основную часть по проекту не пройти и люди пристрои делают специально. В этом случае приходится оформлять.
K0IIIAK 12 ноября в 18:25 «ответить»
любой оформленный пристрой влияет на кадастровую стоимость объекта, а с неё налоги считают

но логика Ваша мне понятна
Ирена12345 12 ноября в 21:09 «ответить»
у нас там где вход
Мама Марика 15 ноября в 07:57 «ответить»
Я сейчас завожу газ в пристрой. В газпроме сказали главное, чтобы основной дом был зарегистрированный.
astmar 15 ноября в 08:42 «ответить»
интересно! надо соседям рассказать, а то заморочились с оформлением.
Ирена12345 12 ноября в 21:10 «ответить»
для порядку)
фунтяша 12 ноября в 14:17 «ответить»
мы оформляли правда 7 лет назад,но у нас агент всем занималась,все сделала
анемона 12 ноября в 20:37 «ответить»
а почему через бти не зарегистрировать?
Ирена12345 12 ноября в 21:09 «ответить»
читала что если заранее не получили разрешение от администрации, то только суд
анемона 12 ноября в 21:14 «ответить»
а сам дом узаконен?может это давний пристрой, а сейчас вы решили узаконить
Мама Марика 15 ноября в 08:00 «ответить»
А мои дачной остри не пробовали? У нас сей сейчас исторгнут пристрой агент. У нас проблема в расстоянии до забора. Регистрируем как гараж. Мое дело, какой хочу гараж, такой и делаю.
Anyka 15 ноября в 09:22 «ответить»
Т9? :)
Мама Марика 15 ноября в 11:35 «ответить»
:-D какой он затейник ))). Регистрирую сейчас пристрой как гараж . Занимается агент. По дачной амнистии не пробовали?
Anyka 15 ноября в 11:38 «ответить»
вот ведь, пыталась понять, но не получилось)))
Мама Марика 15 ноября в 11:36 «ответить»
Не обязательно. Если а со всем границам проходят, то можно просто зарегистрировать
Ирина 01 14 ноября в 09:13 «ответить»
Мне пришлось этим заниматься и суд я проходила. Вступала в наследство, постройки не были зарегистрированы, нотариус послала в суд.
ЛапКа20 20 ноября в 21:58 «ответить»
Вечер добрый! Подскажите, а сколько по времени это займет? У нас такая ситуация: покупаем дом( по ипотеке), пристрой и перепланировка в доме не были оформлены, следовательно и разрешения не было. Новый технический план дома сделали, а сегодня ошарашили, что надо все узаконить, мы в шоке, время поджимает. Кстати, продавец также как и Вы вступал в наследование и никуда его не посылали.
Ирина 01 21 ноября в 09:15 «ответить»
По времени не быстро, точно не помню, но там сначала нужно исковое заявление подавать, его еще и написать нужно, в моем случае еще и адвокат безграмотным оказался, потом назначат дату судебного заседания, и только потом можно будет получить решение суда, тоже не сразу.
nad1 21 ноября в 10:27 «ответить»
Мы через суд узаконивали перепланировку квартиры. Примерно год на это ушло.
ЛапКа20 21 ноября в 17:41 «ответить»
Спасибо за ответ, нам уже сообщили, что это все делается не быстро, на оформление каких- то бумаг только месяца 3 надо! А как дальше будет, тоже неизвестно. Поэтому, мой совет, оформляйте все заблаговременно, чтобы потом не было проблем ни у вас, ни у ваших наследников!
astmar 21 ноября в 22:29 «ответить»
наверное, нужно поискать дом оформленный и не заморачиваться.
ЛапКа20 22 ноября в 20:38 «ответить»
Активным поиском занимались почти полгода, не все так просто, да, домов полно на продажу, по фоткам и описаниям все хорошо, а приезжаешь смотреть, взглянуть не на что и цены ломовые. Решили, все-таки подождем, когда все оформят... Пристрой не большой, в границах дома, то есть не выходит за периметр самого дома, будем надеяться на успешный результат. Продавец вступил в права наследования, говорит, даже не предполагали, что возникнут такие трудности.
Новая тема