burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Поделки своими руками к Пасхе!

    Поболтаем? :)
    1017
    57
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Ната2705
    05.04.2017
    Добрый день, уважаемые форумчане!) Может быть не по теме Дачного, но хочу, чтобы вы немного мне помогли. Дочка у меня в садик ходит, ей 3г 9м, и к празднику Светлой Пасхи надо поделку сделать своими руками.
    Подскажите какую бы попроще, но красивую! Может даже поделитесь своим творчеством, матер-классом!
    Посмотрела интернет,так там такая красота понаделана, что не смогу так( Слишком уж надо быть творческим и опытным профессионалом!
    Elena@net
    05.04.2017
    Мы делали "крапанки":
    На пустое белое яйцо капаете расплавленным воском свечи в произвольном порядке (только свечу нужно держать повыше, иначе от очень горячего воска лопается скорлупа). Опускаете это яйцо с восковыми каплями в раствор с желтой пищевой краской. Снова капаете воском и опускаете в зеленую краску, затем воск и синяя краска, в конце воск и красная краска. Аккуратно подогреваете каждую каплю над пламенем свечи и снимаете воск бумажной салфеткой или тряпочкой. Должно получиться что-то похожее на это ---->
    Есть специальный инструмент для нанесения восковых узоров (по типу перьевых ручек), только воск заливается в специальную воронку над пером, но это для деток более старшего возраста :-)
    Красиво очень! Но это действительно для более старшего возраста) Спасибо! Возьму на заметку.
    Вот такие можно сделать) И не сложно совсем.
    Там что-то проращивать ведь надо? Боюсь, не успеет до следующей недели(
    Кошачья трава (она же овес) успеет, можно её же уже пророщенную купить в зоомагазине стоила рублей 30 в прошлом году, за год наверное не сильно подорожала
    Здорово, спасибо за советы!
    На третий день уже "щеточка" прорастает))
    Это вы сами на эту пасху делаете?
    Несколько лет назад делала)) Да, сама.
    Молодцы!
    Можно из модульного оригами яйцо сделать за неделю вполне реально
    sharrlinn
    05.04.2017
    проще и быстрее всего сделать декупаж на яйцах, из расходов - красивая салфетка, и клей ПВА) и ребенок справится. И корзинку из газетного шнура, покрасить акриловой краской будет ярко и быстро)
    LFD
    05.04.2017
    Вместо клея я использую яичный белок- прочность ни чуть не меньше....
    sharrlinn
    05.04.2017
    сальмонелла не смущает??может клейстер сварить)
    Так яйца выливать, дырочку чем заделать? Пока красит ребенок,может раздавить ведь?
    sharrlinn
    05.04.2017
    ну можно же просто сварить)) если обязательно надо вылить, я залила бы внутрь парафин, мама же имеет право произвести подготовительную работу. ;-) Дырочку той же салфеткой можно заклеить.
    Есть деревянные заготовки в форме яиц... правда не знаю где их продают.
    Да я всё прекрасно понимаю, но ведь я не художник( А хочется что-то простое,но красивое сделать. Да и покупать что-то не очень хочу.
    Вот и я не люблю такие художества делать потому что сама не очень-то художник :-D, но декупаж через 1-2 года (в случае если вы постоянно занимаетесь творчеством с ребёнком) очень даже реален. Если яйца потом предстоит кушать, то клеить только на белок или клейстер.
    Матрешка из яйца
    Клево! Такие видела зимой в продаже, и даже кто-то под елку поставил,как подарок маме))))
    Не поставить ли это дело на поток?))))
    Если вы это сами разрисовали,то это круто! Конечно можно и для продажи делать! У меня много знакомых девчонок дома хобби превращают в бизнес: вязание,букетики,поделки,подарки,шарики и так далее...
    сама))) это просто для души)))
    Elena@net
    06.04.2017
    Ну ты же не оставишь одну дочь рукодельничать, сядешь рядом и будешь помогать, она у тебя барышня очень смышленая и сообразительная. Или сделайте с ней поделки из солёного теста, а она потом разукрасит.
    Вот тоже подумала,что можно из теста пластилина что-то сделать красивое,это застынет и будет фигурка) Мы с ней часто так делаем,когда уже застывать начинает тесто. Спасибо за идею!
    Elena@net
    07.04.2017
    Если хочешь, вечером скину рецепт солёного теста для поделок. Я в своё время такую книгу сыну покупала.
    Я его уже написала :-P
    Спасибо) Я делала как-то уже такое тесто) Всё-равно туда красители надо будет добавлять, и их надо покупать. А в Ашане такое тесто по 15 руб уже готовое продается любых цветов.
    Это сколько же времени надо потратить мотаясь в Ашан за тестом которое самим сделать пять сек? %-)
    Celebri
    06.04.2017
    Мы с ребятами на кружке в среду будем делать декоративную корзиночку из картона для яиц, приходите в гости, сделаете с нами))) (ул. Минина)
    Далекова-то( Работа, да потом из садика забрать,вечер с семьей. А по пробкам к вам не хочется( Спасибо за приглашение! Если бы в выходные,то может быть приехали бы!
    _Galina_
    06.04.2017
    Заходите в мою группу. Там правда про поделки нет темы. Но для мам и пап, и бабушек заодно много очень полезной информации Школа мам Лекции, книги бесплатно Н. Новгород
    Наташ, у меня фотки нет и работу не найду никак... мы делали цыплят из солёного теста - посмотри в нете, там много вариантов, но самое простое скатать шар и вытянуть голову+клювик и хвостик. Глазки сразу - втыкаешь перчинки или кориандр. Можно ещё отдельно слепить крылышки и потом приклеить или сразу из бадьяна (очень нарядно с ним будет) в тесто воткнуть. Тесто можно сразу желтым сделать (с пищевым красителем), а можно потом гуашью покрасить. Цыпу сажаешь на тарелочку, на тарелочке из цветной бумаги делаешь травку или из лыка (мочало лыковое продают) гнёздышко, или проращиваешь (покупаешь пророщенные) овёс и туда цыпу - всё оооооочень просто - как раз для трехлетки ;-) - мы и в подарок таких цып делали и все были в восторге :-[
    Прикольно! Спасибо за идею! В выхи поедем в магазин,чтобы купить разноцветный пластилин-тесто.
    Не майся ерундой - его сделать 1 минута ;-)
    1 часть соли (только экстра) + 2 части муки + 1 часть воды + чутка масла (лучше пищевого - ребенок все равно пробовать будет :) ... а если туда ванилина добавить и/или имбиря, то поделка ещё и пахнуть вкусно будет *dance2* pesochnizza.ru/ochumelye-ruchki/solenoe-testo
    Elena@net
    07.04.2017
    В моём рецепте ещё был обойный клей *pardon*
    А, так тебе его есть. Мой рецепт для хранения на долгую память :-D
    Можно и обойный и пва, но это необязательно и в случае с мелким ребёнком даже противопоказано из-за возможности "поесть". Клей добавляют для прочности, но разбить поделку можно и с клеем и без него, а прочности для "посмотреть" без клея вполне достаточно :)
    ... ты исправила ответ *acute*
    Elena@net
    07.04.2017
    Не исправила, а дополнила *write*
    Девчонки,не спорьте!) попробую в выхи всё что смогу сделать!) Спасибочки за советы и примеры!
    Только в духовке не суши - треснет.
    Из остатков теста можно цветочки так же слепить и посадить в гнездо или на полянку :)
    Красота какая!)Мастерица!
    Ты что? Это с тырнета образец просто )). Можно форточками для печенья вырезать, а можно и самим делать ;-)
    Всё-равно красиво! Спасибо!)
    Форточками... цирк, а не редактор! Надеюсь ты поняла, что речь про формочки идёт ))
    Конечно))) :-)
    lena4554
    07.04.2017
    Дд! Мы с сыном вот что сделали:
    LFD
    07.04.2017
    Красиво, душевно! Так радостно и тепло на душе от ваших поделок ! Это настоящие яйца или муляж?
    lena4554
    07.04.2017
    Спасибо за добрые слова.
    Деревянные яйца обтянуты гофрированной бумагой (той, в которую заворачивают букеты, (я спрашивала обрезки в цветочных магазинах), а не обычной, она очень тонкая). Мастер-класс нашла в интернете. Украшали лентами, тесьмой, цветочками (приклеивали). Взяли обычную корзинку, салфетку обшили кружевом. Сизаль иммитирует сено, кулёчки из сетки для цветов, декоративные птички и божьи коровки - всё это приклеили к корзинке клеевым пистолетом. Воткнули цветные перья, завязали бантики из атласных лент - и готово! Эта наша композиция на районном конкурсе "Пасха Красная" в 2014 году заняла 1 место. Цыплёнок сшит из обычной хозяйственной салфетки, там ещё крылышки у него, здесь не видно. Если что - спрашивайте, постараюсь помочь.
    LFD
    07.04.2017
    Спасибо! Я тоже зимой рукоделю... Пробую различные техники освоить( в галерее у меня есть немного работ). :-[
    У меня где-то сетка от букетов осталась! Спасибо за пример. Будет у нас полянка и на ней цыплята!
    Ну что - чем дело закончилось? Что сотворили? :-)
    Поделку сделали,грамоту получили!)
    здорово получилось у вас..)
    lena4554
    19.04.2017
    Спасибо, очень приятно, трудов умственных и физических много здесь, но результат, мне кажется, того стоит. Весь вечер и половину ночи яйца бумагой крутила, сын помогал - рядом на столе спал... В этом году цыплёнка доработала - он сейчас на конкурсе в нашем ЦДО находится - как конкурс закончится - сфоткаю, покажу.
    да уж сфоткайте...интересно будет глянуть..)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Подключение электроплит

    Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
    Цена: 2 000 руб.

    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.