--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключить садовый дом к электричеству.

Поболтаем? :)
263
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Сориентируйте по стоимости пожалуйста. Постараюсь описать проблему как могу (не закидывайте тапками - я не профи)). Имеем садовый дом (12 км от города по М7, пос. Строителей). Электричество было до вчерашнего дня. Далее произошел обрыв провода ковшом экскаватор. Хозяин участка, который проводил эти работы, исправлять что-либо отказывается, мотивируя тем, что в любом случае хотел эти провода убирать, так как они проходят над его участком и мешают возвести другие постройки. Предложил вкопать на границе участка столб и пустить провода по границе участка. На территории садоводства имеются, так называемые, основные бетонные столбы, к которым подключен основной кабель (ну или как он там называется..), далее от этих основных столбов, кабель расходится в разные стороны и перебрасывается через деревянные столбы (на фото видно, что он как бы через петлю проходит). А уже от этих деревянных столбов идет разводка в дома. Мой кабель был протянут от дома к деревянному столбу и далее к бетонному (основному). Сейчас нужно вкопать еще один дополнительный столб и подсоединить электричество к дому. Уффф.. как-то так. Подскажите пожалуйста примерную стоимость работ.
Florencia
23.05.2019
Поставьте опору, сварная труба вполне подойдёт, и протяните по границе. Мне такая опора обошлась в 20 тыс, с подключением и автоматами. Но это очень дорого. Думаю что тыщ 10 потолок.
Спасибо за ответ. А контактами не поделитесь? Я ищу людей, кто бы смог взяться за эти работы.
Florencia
23.05.2019
Я через правление нашего СНТ ставила. На форуме электриков поищите, мне там за 20 тыс. полноценный железобетонный столб предлагали установить.
Спасибо. *thank-you* Попробую туда клич кинуть.
VitOb
23.05.2019
Опора 7 тыс, бурилка, опоровоз (вся техника с доставкой в область соответственно), ну и по мелочи материалы и сами работы. Если найдете того, кто делает это за 10 тыс киньте телефончик в приват, завалю работой :))
Подскажите пожалуйста, в итоге на какую сумму рассчитывать *facepalm* ?
VitOb
23.05.2019
Если за 20 тыс. как Фло выше написала договоритесь, то уже очень хорошо будет.
Если располагаете контактами - поделитесь пожалуйста. Наверное мне нужен электромонтер и кто-то еще, кто столб установит.
Florencia
23.05.2019
У вас в СНТ наверняка есть электрик, штатный или по совместительству электрик, с допуском и "кошками". Трубу, мешок цемента и кабель сами можете купить на ближайшей базе. Тогда даже пяти тысяч будет за глаза для оплаты услуг электрика.
Есть, но он в запое - на связь не выходит :'(
Florencia
23.05.2019
Беда. Просто могут возникнуть проблемы с правлением и председателем если пригласите электромонтёра "со стороны". Во всяком случае в нашем СНТ всё, что связано с электрикой, дозволено делать через правление.
lpa57
24.05.2019
И это правильно!
Florencia
23.05.2019
Бредите, как обычно. Какая ещё бурилка, какой опоровоз? Лопатой обычной яму выкопали, залили бетон и воткнули сварную трубу. Цена этой сварной трубы 850 рублей на металлобазе.
VitOb
23.05.2019
Читайте заглавный топик, там вроде русским по белому написано столб. А так можете хоть палку от швабры воткнуть, лишь бы вам удобно было.

Кстати не подскажете, где девятиметровые трубы за 850 рублей продают? И как вы ее с металлобазы привезёте, неужели на автобусе? Можно и лопатой обычной конечно двухметровую яму выкопать, но учитывая призму обрушения бетона прилично уйдет. Тогда уж бур ручной брать и яму бурить, бетон будет не обязателен, если утрамбовать как следует.
Florencia
23.05.2019
Читаем мой камент ТС, где русским по белому написано "СВАРНАЯ ТРУБА" а после начинаем бредить про бур и опоровоз.
VitOb
23.05.2019
Где ее продают за 850 рублей?
Florencia
23.05.2019
На любой металлобазе. Оторвите уже задницу от дивана и посетите ближайшую а не донимайте людей в интернете своими тупыми вопросами " а где? а чо? а скока стоит?"
VitOb
23.05.2019
Такие цены только в вашей реальности бывают. Но да, на 2 метра трубы хватит, как раз их в землю и закопаете.
Florencia
23.05.2019
Сочувствую и вам и вашей реальности.
Соседка поставила вот такой железный столб из профиля. По сути, я так понимаю, он нужен для того, чтобы кабель не провисал. Только вот смущает меня соседство тока и железа.
VitOb
23.05.2019
Тоже вариант, соседства не бойтесь, столб заземлен.
Значит уже проще)). По сути, надо тогда монтера и разнорабочих. Мдяя.. тяжело гуманитарию во всем этом разобраться :-D
Florencia
23.05.2019
Вот именно про такую опору и писала выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.