--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что за цветы?

Вопрос новичка
941
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexia-nn
20.08.2017
№ 1
Рядом с нами заброшенный дом, вот там то я и увидела это
alexia-nn
20.08.2017
No 2
Покупала как шалфей дубравный, но сомневаюсь
Листья похожи на шалфей луговой, если я не ошибаюсь.
Да,это шалфей,но у меня сорт Шалфей пышный Адора Блю. Я в этом году из семян его вырастила,но почему-то не цветет,только листья наращивает
pravetcho
21.08.2017
Зацветет на следующий год.
Спасибо за инфо! Будем ждать!
pravetcho
21.08.2017
На дубравный не похоже,а на мускатный-возможно.У меня он так же появился:сажала дубравный-вырос один,а остальное-мускатный.Он зацветает на 2-ой год,дает самосев.
Похож на шалфей лекарственный...как то выращивала похожий , цвёл на второй год , а в следующую зиму выпал *scratch*
лекарственный точно не такой. Но мускатный тоже как лекарственный используют.
Да , на пакетике было написано , что мускатный и сорт какой то на "В"... начинается вроде бы.... заклинило, не могу вспомнить *wall* :-[
у мускатного шалфея нет сортов, по большому счёту. Это просто маркетинговый ход
Возможно... сеяла вот такой :-)
www.obi.ru/semena-pryanykh-t...mail.moscow.013.
Silentium
21.08.2017
Воскресенский, вероятно
Вознесенский 24 ... нашла , а то бы мучилась вспоминая *mocking*
Чуть выше прикрепила фото :-)
Silentium
23.08.2017
Точно! ))
У меня такой же.
:-) *five*
alexia-nn
02.09.2017
Шалфей подрос
alexia-nn
20.08.2017
No 3
Покупалась как роза Lawinia, посмотрела розебук и на 90% уверена, что у меня не Lawinia, а кто же она? У кого есть Lawinia, покажите фото, пожалуйста
olikaya
21.08.2017
Моя "Лавиния", Ваша больше на Остинскую розу похожа
alexia-nn
21.08.2017
Я своей очень довольна, это моя самая первая роза, покупала ее 3 года назад (питомник Братьев Топаловичей). Но оказался пересорт. Хотелось бы узнать имя этой розы). Вот Ваша как на розебуке, по сорту цветет.
Я у себя тоже нашла такую розочку, похожую на вашу. Покупалась как плетистая лет5 назад.Цвела по одному бутону в сезон. А в этом году порадовала соцветиями обильными. К сожалению сорт забыли(
alexia-nn
22.08.2017
Красивая, но другая. У меня третье лето кисти из бутонов. В одной кисти по 5 и более бутонов, аромат слабый. В прошлом году была выше этого обелиска, в этом году только за второй круг снизу еле перевалила.
SADistKa
22.08.2017
Полистайте каталог топаловичей, там искать надо. Я тоже приобретала"юбилей принца Монако" а нашла по каталогу "Инга Шуберт", теперь думаю что с ней делать)))
alexia-nn
22.08.2017
Я уж так и делаю, вроде похожа на Баронес, но она флорибунда. А моя в прошлом году была выше 2-х метров. А больше пока ничего подходящего не вижу у них.
SADistKa
22.08.2017
У баронесс в цветке проскальзывает бледно розовая штриховка и пуговки в центре нет...
alexia-nn
22.08.2017
Может быть Лагуна или Парад?
SADistKa
22.08.2017
Этих у меня нет, смотреть надо не только на цветок но и на шипы и листья...
alexia-nn
23.08.2017
Такой информации в каталоге у "Брат*ьев Топ*алович" нет(
SADistKa
23.08.2017
Посмотрите на "розебуу к" там и отзывы есть и фотографий больше...
alexia-nn
03.09.2017
Здравствуйте! Написала в контакт "Братьям", очень извинялись за пересортицу. Приложили фото, говорят у меня Baronesse --->
SADistKa
04.09.2017
Брехня)))
Пуговки нет и ростом максимум 120см....
alexia-nn
04.09.2017
В этом году она у меня как раз не выше 120 см. И то, что она у меня не плетистая- это уже точно! Пуговки у моей все же есть, просто это не самые удачные фотографии.
Лена, мне кажется розочка похожа на мою, Розариум Ютерсен, может, конечно я ошибаюсь, посмотрите
alexia-nn
22.08.2017
Татьяна Викторовна, у Вас шикарная роза! Но у меня все же другая. У Вашей остроконечные лепестки, а у моей округлые.
Не знаю, почему на этих фото такие лепестки, они у нее тоже круглые, вот фото этого года
На мой взгляд по форме цветка очень похожа на плетистую Парад.
alexia-nn
24.08.2017
Спасибо! На мой взгляд тоже "Парад", но кто его знает. А у Вас есть "Парад"?
Да есть, но сейчас темно, фото не получится, постараюсь вам завтра выложить.
alexia-nn
24.08.2017
Буду ждать, спасибо!
alexia-nn
28.08.2017
Здравствуйте! Решила напомнить о фото)
annet.s.a
28.08.2017
а может это леонардо да винчи?
alexia-nn
28.08.2017
И на этот сорт тоже думала, но Леонардо да Винчи флорибунда, а моя в прошлом году была метра 2 высотой.
Похоже это астра альпийская, зацветет - увидите. (на верхних фото)
Celebri
20.08.2017
Похоже на многолетнюю астру
Florencia
20.08.2017
На первом фото астры. У меня стопка таких на входе в калитку растёт. Цветут до глубокой осени.
На первом фото сентябринки.
alexia-nn
21.08.2017
Всем кто откликнулся - спасибо! Теперь с No 1 и No 2 более менее понятно, а что же с No 3? Ни у кого нет такой розы?

Может по розе создать новую тему, с другим названием?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.