--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, где можно заказать недорого декоративный камень большими объемами?

Ландшафтный дизайн
1089
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
25.04.2018
Цены во всяких аллеях и Оби конские, особенно, если нужно много... Подскажите, пожалуйста, где можно машинами заказать кубов 10 примерно (сколько в тоннах не знаю, да и разные камни по-разному выходят).
Ну и по самим камням тоже подскажите. пока думаю о гравие (хотя и он какой-то разный бывает, как понять, какой именно привезут?) и о речной гальке. Может что-то ещё есть из бюджетных вариантов? По возможности, с ценами, пожалуйста.

И заодно, какой геотекстиль под это дело лучше брать? И как правильно соединять его между собой?
Вам для каких целей? Камень разный бывает. Цена зависит от места добычи, соответственно стоимости доставки. Какая стоимость камня на карьере. Много факторов...
Вообще для парковки и если останется для дорожек и декора)

Что-то типа такого, что б вышло)

Но гугл по запросу 'гравий' выдает очень разные картинки. И как понять, что именно привезут? Особенно, если специализация строительная, а не декоративная (для строительства то и то и то норм), а мне хочется симпатичных...
А на парковке он ещё и засоряться грязью от машин будет... Кстати, слой для жёсткости там нужен приличный, знаете, да? не 3 см, как на декоративной отсыпке, а побольше. Поэтому на парковках, как правило, основной слой насыпают дешёвым чем-то (вторичным гравием, асфальтовой крошкой, известняком) А уже для декорации насыпают что хочется.
Про грязь думаю как раз... И какие тут варианты решений есть?)

Слой, понятно, что большой нужен... Но сколько это в цифрах? 10-15 см хватит? Или больше надо?

Хотели сначала щебнем обычным засыпать, как раз как подслой и временный вариант (а потом что-то типа брусчатки, но потом это очень нескоро). А тут решили, что может сразу камнями посимпатичнее, тогда может и без брусчатки норм будет!
Я не говорю про декоративный камень, котрый продают небольшими количествами и по ценам не сравниваем со строительными.

А если делать 2 разных слоя, они же потом перемешаются со временем? Или их как-то разделяют?
Нет вариантов, кроме как подсыпать регулярно верхний слой. Потому как с выбранным вами размером вымывать грязь нереально.
толщина слоя с использованием геотекстиля - 10-15, без него - зависит от топкости грунта. Ну, и рельеф проверяйте - чтобы не было застоя воды, постоянный угол выдерживать. Слои перемешиваются, но не критично.
Ну мы как раз и думали сначала геотекстиль (кстати, про него у меня тоже был вопрос 'какой брать то? Самый плотный'?) И слой камней 10-15.
Рельеф у нас удачный) идёт естественный уклон от дома, вода не застаивается, хорошо уходит и стекает.

А насчёт размера камней, он ещё до конца не выбран... Бывает ли гравий/галька покрупнее в продаже строительными объемами?)
НЕ уверена, щебень да, бывает крупных фракций, гальку не встречала(
А гальку именно гальку (что б были гладкие камни, округлых форм) встречали?)

А то по строительным материалам что-то и фото немного, а то и совсем нет, или какие-то разные, и не понятно, что привезут...
Нет((
*BUHJR*
27.04.2018
друг делал на даче место под авто... сначала геотекстиль, потом гранитный щебень фракция 40-70, сверху уже гранитный щебень фракция от 5 до 20... смотрится просто класс. по цене если частное лицо фракция 40-70 1750 р/тн, фракция 5-20 1600-1700 вроде. если юр. лицо то все на 100 руб. дороже
Спасибо) а слои какой толщины делал, не знаете? И на какую площадь сколько тонн ушло?

И что там с грязью теперь?
*BUHJR*
27.04.2018
он делал 2 слоя 40-70, потом 3 слоя 20 фракция. после праздников могу уточнить сколько машин ему завозили, но он брал в счет долга этой фирмы, поэтому возил не задумываясь. по площади площадка 5х10 м2.
Гранитный красиво смотрится, но где-то я вычитала, что бывает радиоактивный. Так и пришлось остановиться на обычной щебенке.
Anyka
26.04.2018
мне, когда забор ставили, для укрепления столбов использовали смесь цемента с гравмассой. Так вот эта гравмасса оказалась смесью речной гальки с крупным песком (или мелкой крошкой). Я её остатками замечательно отсыпала землю под водостоком. И вот тоже думаю, где б её ещё заказать, т.к. наверное недорогая она, раз её в землю закапывают)
Zombyshon
26.04.2018
Да, привезти могут разное. Надо договариваться и требовать фото кучи по вайберу, с условием, что если другое привезут не примете.
Anyka
26.04.2018
т.е. заказывать гравмассу, там где её продают, и обговаривать, какая именно должна быть?
Zombyshon
26.04.2018
Обговаривать какая есть и просить фото кучи, если устраивает, то просите именно такой как на фото привезти и оплата по факту, перед разгрузкой заглядываете в кузов и вуаля, иначе отправляете назад хитрож..ых.
Anyka
26.04.2018
ок, спс
может есть контакты какие и личный опыт?
Zombyshon
26.04.2018
1100 руб за тонну без доставки

stroim-dom-nn.ru/materialy/gravij

например
Anyka
26.04.2018
заказывали у них? так-то много кто продаёт...
Zombyshon
26.04.2018
Брал у них как-то песок.
Тут не от них зависит, а от Вас.
Если донесёте свою мысль чётко, то либо откажутся либо привезут то что надо, ну и потом посмотрите конечно перед выгрузкой и никаких предоплат в таком деле.
Anyka
27.04.2018
Zombyshon писал(а)
Тут не от них зависит, а от Вас

в таких сферах как раз важен поставщик, надёжный или нет. Бывает договоришься, а потом пропадает человек или привозит не вовремя или не то или прочие другие косяки. Не брать, если привезли не то, это не решение проблемы, т.к. рассчитываешь на определённое время свои ресурсы, привлечённые и т.д. Есть компании (или люди), которые работают ЧЁТКО, а есть НЕКОНКРЕТНЫЕ. Поэтому и спрашиваю, есть ли опыт сотрудничества и какой.
У Вас, я так понимаю, опыт с ними положительный?
Zombyshon
27.04.2018
Один раз не опыт. Я больше на интуицию полагаюсь.
Вообще подвести может любая контора это жизнь.
Anyka
27.04.2018
согласна
Наверно, не то, что Вам нужно, но напишу, вдруг кому пригодится.
На клумбу брала камешки в "Город Камня" на Казанском шоссе, было намного дешевле, чем в оби.
А какого они размера там? Крупные, наверное?
Такие тоже интересны, но нужны будут попозже)

Какие объемы и по чем, если помните?
Я брала мелкие, но там всякие были.
что-то у вас путаница в терминах))
Недорого большими объёмами - строительный камень
декоративный, как правило дорого и небольшими
присоединюсь к вопросу: вам для каких целей?
Vasilleasa писал(а)
Недорого большими объёмами - строительный камень

Да, меня именно такой интересует)) но цены тоже разные, хотелось проверенных контактов.

Надо что-то типа такого ===>
Или хотя бы такого)
Но без примеси песка.
не далее как сегодня утром убирала листву с такой отсыпки... геморрой, скажу я вам, если без пылесоса((
Пылесосить мелкие камешки это интересно *scratch* )

У нас там деревьев нет поблизости) и не планируется)

А вы свою 'отсыпку' где брали?)
Слово "поблизости", возможно, вы трактуете не очень правильно. Большое дерево на расстоянии до 50 м. мусорит листву (и семена). Кустарники и хвойные - тоже. Поэтому занимая большие площади каменной отсыпкой вы решаете одни проблемы, но приобретаете другие.
У нас очень маленькая территория, перед домом как раз только 2 машины еле влезают((
Деревья и кусты тут и при желании не впихнешь... У соседей тоже самое))
Ну и реально до ближайших деревьев далеко... Даже не видно их :-D
Да и листьев тут тоже пока не наблюдали)
Anyka
27.04.2018
решать, конечно, Вам, но прислушайтесь всё-таки к Василисе. В любую отсыпку рано или поздно, быстро или медленно ВСЁ РАВНО набьётся грязь, в которой начнут расти сорняки, это надо понимать.
Добавлю ещё от себя - по любой отсыпке неприятно ходить, чем крупнее фракция - тем неприятнее.
Есть ещё несколько вариантов замостить парковку:
1. залить цементом и сверху для красоты (и чтоб не пылило) уложить тонкий плитняк или тонкий слой декоративных камушков
2. уложить георешётку на геотекстиль, засыпать грунтом и посадить газон.
3. Ну и самый бюджетный вариант-лайт - просто на грунт насыпать тонкий слой некрупного гравия, чтоб он втоптался в землю, и подсыпать его по мере утапливания (раз в год-два). Посадить газон и косить.
Я с удовольствием послушаю людей, разбирающихся в этом вопросе лучше меня)
Но от Василисы я пока не услышала альтернативных вариантов решения((

Вы написали несколько - спасибо!

Я сейчас как раз нахожусь в сомнениях и изучаю всевозможные варианты...
Но есть ещё и муж... Которому надо быстро и просто засыпать 'уже хоть чем-нибудь' и закрыть вопрос!
А мне кажется, что для закрытия вопроса быстро и просто не всегда возможно...

То, что по камням (особенно крупным) ходить неудобно - полностью согласна... Но меня не слушают...

Газон это прикольно и моя слабость, то там расти не будет... Много трудозатрат предстоит, что бы его там организовать, поэтому этот вариант исключили.

А вот про бетон... Вы уверенны, что это самый бюджетный вариант?!
Мы сейчас заливаем крыльцо и отмостку (увеличиваем и немного исправляем косяки), и вот арматура получается дороже остальных составляющих! Без арматуры муж ничего нигде заливать не хочет (были тоже мысли), ну и экономить на ней тоже, аргументируя, что всё потрескается и развалится... Ну и по трудозатратам да и временным это пожалуй самый сложный вариант...
marinakam
27.04.2018
Так сделана парковка у нас - плиты, толщиной 10 см, уложены на слой песка утрамбованного и щебнем засыпаны. Вот так выглядит парковочное место спустя 5 лет, нарастают сорняки, по возможности дергаю, листву ветер раздувает) Плитами этими (плиты добротные, тяжеленные, со времен СССР) были выложены дорожки у бывших хозяев, а мы их так приспособили. По моему мнению, парковка вечная.
Спасибо за фото)) мне нравится)
Где только плиты такие взять?... Наверное, и стоят они тоже прилично...

А щебёнка у вас какая? Мне серая как раз нравится. Но что-то инфа расходится по ее названию и происхождения...
marinakam
27.04.2018
Обычная щебенка известковая (вроде так называется), строительная, крупной фракции 40-60, но можно и мельче. Ее можно машинами заказывать, мы мешками покупали, чо почем, не помню, контакты не сохранились. У этого поставщика (нашла на авито) брали и песчано-гравийную смесь для строите льства и щебень этот. Она была когда то белая, со временем посерела. Мы в детстве такими камешками рисовали на асфальте)
Белую знаю... Точнее она такая бело-желтая, или бежевая... Вот такая не очень симпатичная... А серая прям в разы милее моему глазу)
Но у нас нигде не посерела почему-то...
marinakam
27.04.2018
Всё верно, бело-жёлтая.
Но вот по фото ваша выглядит иначе) более благородно))
Irrochka
06.05.2018
У меня стоянка под машину выложена тротуарной плиткой на песок. Такая времянка, которой пользуюсь года 2 или 3. Плитку брала некондицию тротуарную. Держит, неплохо смотрится, если где-то начнет проминаться - снять плитку и подсыпать песочка. За 3 года не разу не подсыпала. равняли и клали плитку сами - на глазок. Плитку можно на машине привезти, проще не бывает, потом можно переуложить по правильному, песок немного то же. Ходить комфортно. Может попозже сфотографирую, сейчас лениво.
Если сфотографируете, буду очень признательна))

А где брали некондицию? И в чём именно брак?
И если помните, что по ценам?)

А под песком у вас что? Подложку из щебенки делали?
Irrochka
06.05.2018
Под песком ничего, брак- окраска, можно на строительном вопрос задать или по объявлениям посмотрите.
Irrochka
08.05.2018
Сфотографировала, но ничего почти не видно занесло весной песком и глиной, но не размыло, что радует.
Irrochka
08.05.2018
Anyka
27.04.2018
anastejshen писал(а)
Но от Василисы я пока не услышала альтернативных вариантов решения((

она Вас предостерегала, что тоже важно)
бетон - я не говорила, что это бюджетно, это просто вариант, без арматуры не надо, но вместо покупной можно всякое старое железо использовать - трубы, пружинные матрасы, а ещё стеклопластиковую арматуру, она раза в 2 дешевле по-моему
газон - я не имела ввиду полноценный газон, можно дать нарасти сорнякам и их косить, дело не в этом. У Вас вроде есть уклон, т.е. нет застоя воды, значит достаточно, чтоб не было ям, в которых скапливается вода, а для этого В ПРИНЦИПЕ достаточно подсыпать гравием именно эти ямы и всё, ну и тонким слоем всю площадь, просто, чтоб подложка небольшая была. Это всё втопчется в грунт, будет некая основа, не будет грязи, и пусть всё это зарастёт чем-нибудь и красиво будет (зелёненько) и не грязно. У вас сейчас возможно грязь только потому что сняли старый дёрн или тяжелыми машинами испортили, так-то и безо всякой отсыпки на траве грязи обычно не бывает.
Или ещё вариант, выложить плитняком 40 мм, говорят, такой толщины достаточно для обычных легковых машин. Его можно заказать, например, у aleksandrgra, который первым Вам ответил.
Отчасти вы правы, но не во всём)

Дерн мы не снимали. Но с сорняками я веду борьбу не один год ]:-> . Какие-то они тут больно страшные и вырастают с меня ростом... Т.е. если и косить, не газон, а пеньки какие-то... Да и от грязи особо не спасают... У нас тут глина, после любого дождя *опа... А весной так вообще...

Участок перед домом небольшой совсем, посередине дорожка залитая (уже полуразрушенная, но пока ещё держит этот участок от грязи). С одной стороны от дорожки сделали временный подслой под одну машину из разных строительных отходов (кирпич, штукатурка, цемент и проч.) Этому безобразию около 2 лет, а может и 3 уже. И с горем пополам от грязи это спасает... Поэтому я и против идеи газона... В этом добре он расти не будет (добилась даже того, что и сорняки не растут), а снимать это муторно, да и жалко, утрамбованно оно хорошо... И сверху в этом месте хватит и не большого слоя камней/щебня.
А по другую сторону от дорожки ничего такого нет, раньше ещё там лежали кучи песка и 2 машины одновременно не ставили... Сейчас там немного песка осталось по верх глины, и маленькие островки строительной фигни всякой... Вот там грязь так грязь... Но временно застелили старым линолеумом (временно, пока не засыпим 'уже хоть чем-нибудь', да и засыпать хочется поскорее, потому что видок этот так себе!).

Насчёт ям... Немного выравнивали, поэтому в целом ничего критичного, есть совсем небольшие... Щебнем/гравием как раз доровняли бы.

А насчёт пружин от матрасов и подобного, вместо арматуры, не все таким добром богаты))
Anyka
27.04.2018
anastejshen писал(а)
Но с сорняками я веду борьбу не один год . Какие-то они тут больно страшные и вырастают с меня ростом...

вот если дать им вырасти большими, то пеньки конечно будут, а если регулярно косить, то будет уж если не ГАЗОН, то просто лужайка, что для парковки вполне себе сойдёт. У вас лежал песок и прочий строительный мусор, там ничего не росло, поэтому голая земля, поэтому и грязь. У вас есть грязь в тех местах, где есть дёрн?
У меня тоже глина, но есть уклон, поэтому вода стекает не задерживаясь. Грязь бывает только там, где раскатанные машинами колеи и ямы. И это только в тех местах, где опять же был снят дёрн и не наросла новая трава. Вот тоже думаю, чем бы эти места присыпать до тех пор, пока снова всё на зарастёт. Ну и конечно нужно укреплять места, где непосредственно проезжает, стоит и особенно поворачивает транспорт.
И ещё, если машины на парковке стоят постоянно, ну или бОльшую часть светлого времени, и затеняют землю под собой, тогда никогда там ничего не зарастёт без солнца, тогда надо что-то мастерить...
А вы спрашивали именно альтернативу каменным отсыпкам? Извините, не поняли очень. В ваших условиях сделала бы (если высота ворот-калиток позволяет) без геотекстила слой асфальтовой крошки - она на солнце сплавляется практически в монолит. И, если совсем хочется красоты - поверх неё георешётка, засыпанная пескогрутновой смесью. По ней посеять газонную траву (самую простую) - что вырастет))
Vasilleasa писал(а)
По ней посеять газонную траву (самую простую) - что вырастет))

А это какая? А то я сколько не изучали про виды газонных трав, так и не поняла, какая менее прихотливая...

В прошлом году посеяла небольшой пробный вариант, так и там и взошло не всё, ещё подсыпала семян и всё равно покрытие меньше 50%... После зимы тоже самое... Ещё подсыпала, но пока не взошли...
И это при том, что там площадь вообще смешная...
газонные травы для российских газонов почти все н еприхотливые. главное - чтобы семена были хороши, и при всходах были подходящие условия.
Каблуки носите? Любой щебень / гравий доставит Вам много неприятностей. Не удобно. Да, вот до машины из калитки не приятно)) особенно туфли. У меня щебнем отсыпано.
Не рассматривали вариант: геотекстиль-щебень-мраморная крошка? Приятнее в плане ходьбы)) тем более, если деревьев нет.
Если засыпать без геотекстиля земля будет засасывать.
Я себе думаю сверху засыпать асфальтовой крошкой (мне бюджетно надо-ипотека:) )
Где взять-увы, не подскажу
Боюсь, что шпильки остались в далёком прошлом... Так что тут, пожалуй, не так критично)
Хотя, я сама считаю, что по крмням ходить не очень удобно и приятно, особенно в обуви с тонкой подошвой (не говоря уже о каблуках).

Про крошку идея интересная, спасибо) надо будет поизучать. Мраморная, наверное, дорогая... У нас бюджет тоже не резиновый, увы...
А про асфалттную что-то узнавали? Цены? Технологию укладки? Наверное, нужно указать ее хорошенько после укладки?!

Геотекстиль одназначно! Это, наверное, единственно, что мы уже утвердили!!
Даже без каблуков - сандалии, лёгкие кеды/балетки/макасины - не очень ощущения. Зимой в сапогах/валенках нормально.
Я в том году прикидывала, но цен не помню. Вот камаз щебня нам вышел 10 тыр, не помню объём))) с соседом скидывались - заезд отсыпали.
У соседа засыпана парковка асфальтовой крошкой-говорит, не трамбовал особо. Внизу щебень. Но все на глаз. Так лежит, машиной прикатал. У других соседей-мраморная. Красиво, конечно)))
Посмотрела цены на мраморную... Тонна 3-4 т.р.((
Красиво да, но и ходить по ней тоже не сильно лучше...

Про асфальтную я что-то вспомнила, что воняет и считается токсичной... Ну и плавится на сильном солнце...
гравий на дорожки не очень хорошо. круглый, никогда не утрамбуется, будет плыть..для утаптывания/трамбовки камень нужен угловатый
Да, мы уже нашли где посмотреть как на деле он себя ведёт... И этот вариант отпал (
В нем ещё и колеса буксуют даже у велосипедов и колясок, уж не говоря о машинах...
Ничем асфальтная не воняет и не плавится,сосед в прошлом году привозил,общую дорогу засыпали 5т камаз 10 тонник. У самих перед домом выложена брусчатка,три года уже машину ставим ,все окей.
Брусчатка это хорошо, тут спору нет))
Изначально и хотели её делать, но пока немного не до неё, много ещё всего другого более приоритетного надо...

Перебирая тут всевозможные варианты опять к этому и склоняемся. Но делать получится в следующем году только или даже через год...
Посмотрите некондицию,она дешевле.
А где ее искать? Тут выше про некондицию тротуарной плитки как раз подсказали) я что-то раньше нигде такую не встречала и поэтому не задумывались даже...

А так проблема не только в финансах, но и во временных затратах... Было бы в сутках по 100 часов и по 8 рук вместо 2х :-D
Раньше на дачном объявлении мужчина предлагал,а так там же где и обычную продают-спрашивать.
некондиция на парадный въезд?стоит ли тратить деньги?залейте армированную бетонную плиту как основание, потом при возможности накроете брусчаткой
Так надо ещё посмотреть, что за некондиция, и что именно с ней не так.
трещины.сколы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.