--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите какой стоит поставить забор перед домом и вообще с чего начать обустройство

Основная
524
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, планируем покупку участка с домиком, забо есть по 3м сторонам, надо ставить не дорогой забор перед домом. Выбираю между сплошным профнастилом с каменными столбами у калитки и у ворот (какие выбрать ворота тоже не знаю)либо же делать штакетником. Конечно не хотелось бы быть на виду. Растения еще долго не закроют забор. Сторона северная, грядок не планирую.
Так же надо определиться, что делать сейчас с участком первоначально, пахать и засеить клевером пока? Какие растения посадить перед забором с обеих сторон, учитывая, что они будут в тени?
полноценно планировать и засаживать участок уже поздно, да и не осилю за раз, с чего начать?
Anhen
23.05.2018
От клевера потом не избавитесь.
Ирена12345 писал(а)
Конечно не хотелось бы быть на виду

Желание законное, если у вас проходная улица, большое расстояние до дома и основная "жизнь" планируется именно впереди. Знакомые у меня живут на тихой тупиковой улочке, от дома до забора 3 м., а сама улица широкая и зелёная. Поставили 3д панели - не нарадуются. От дома далёкая, приятная перспектива: вблизи цветы, вдали зелень. Дети на улице перед домом играют - их видно. У дома поставили скамейку, мама там с ноутом зависает. На столбы вешают вазоны с петуньей.
Anyka
23.05.2018
3д забор в смысле? который из рельефных прутиков? типа такого www.stroy-podskazka.ru/image...i-gitter-23.jpg?
угу... из-за отсутствия поперечин максимальный эффект воздушности. Ну, и цвет лучше серый или коричневый
Anyka
23.05.2018
насчёт цвета согласна, только он какой-то несуразно дорогой имхо((( Несколько раз к нему примерялась, но так и отказалась в итоге. Может щас подешевле уже стал, не знаю.
Ну и ассоциации с этим забором уже появились: как ограждение какого-нибудь режимного объекта) по началу тоже очень нравился
НУ, вот если сравнивать, как мне насчитали профнастил со всем новым материалом, работой и бетонированием столбов - чуть дороже только выходит. Т.к. здесь можно взять более лёгкий вариант каркаса за счёт отсутствия ветровой нагрузки.
Anyka
23.05.2018
ну так это профнастил, он же сплошной, это другие задачи и цели. А 3д - это аналог рабицы по сути. Я вот пластиковую сетку себе для прозрачного варианта выбрала, дёшево и симпатично, практически не видно, т.к. тёмно-зелёного цвета. А вдоль дороги металлический сварной, т.к. его видно со всех сторон.
Профнастил вообще не нравится как выглядит, особенно, когда столбами внутрь делают и ещё некрашеной стороной - вообще не понимаю с точки зрения эстетики. Если сделать какой-нибудь "под камень" или "под кирпичную стену" или "под штакетник" и обыграть как-нибудь окружением (растениями-строениями), то может быть. Но... это сугубо моё ИМХО.
tasya7878
23.05.2018
Почему серый или коричневый? Мы зелененький хотели...
Anyka
23.05.2018
если только летом бываете, то зелёный хорошо, если в осенне-зимний период тоже, то лучше нейтральный коричневый, серый, чёрный. Зелёный на фоне снега или деревьев без листьев смотрится слишком вызывающе.
Пардон, что за Василису отвечаю)
tasya7878
23.05.2018
Ну не знаю..) у нас у соседей с одной стороны из рабицы в зелёном пластике стоит. Вроде норм смотрится...
Anyka
23.05.2018
да нет, это дело вкуса несомненно)
это скорее из области личных предпочтений: зелень должна быть только живая - на листве и стеблях. Искусственные сооружения не должны маскироваться под неё))
kwostatus
23.05.2018
Лучше всего черный
Ирена12345 писал(а)
засеить клевером пока?

Лучше горчицей.
DEN_di
23.05.2018
То же не просто, её запахивать надо как подрастёт, иначе вымахают будылья 1,5метровые, на которых будет пировать крестоцветная блошка, которая до кучи сожрёт всю капусту и салаты у соседей. :-)
DEN_di
23.05.2018
ИМХО, сплошной забор в частном доме - изрядное извращение. Закрыть от чужих глаз не закроет, а вот возможного наблюдателя как раз спрячет. Чистое плацебо. Ко всему сплошной забор мешает проветриванию, а уж на северной стороне да при создании узких замкнутых пространств... Мхом всё зарастёт :-) Если уж хочется привата - отгородите некую зону внутри участка ширмами, или посадками, а весь участок огораживать бессмысленно и дорого.
вот что самое интересное- да, огораживайся огораживайся, а сосед построит двухэтажный дом с окном и фсе пропало:( даже не дом, а баню и даже не совсем сосед...но суть это не меняет.
_Gyurza_
23.05.2018
Металлический штакетник у меня, очень нравится, с улицы не особо что видно
puff
23.05.2018
У нас профлист. Нам нравится. Но у нас довольно большая площадь.
У меня вдоль дороги стоит комбинированный забор:низ профнастил,-верх сетка.
https://www.nn.ru/~gallery146959?MFID=1084296&IID=31020498
kwostatus
23.05.2018
Сплошной профнастил с каменными столбами не самый дешёвый вариант ?
sivkovana
23.05.2018
По профнастилу смотрите как падает свет. У нас участки большие - частный дом. Соседи в прошлом году ставили забор по одной стороне и согласовали с нами забор - по застройке дома профнастил, дальше по участку сетка-рабитца. В итоге получилось, что у них с восточной стороны солнце только утром и большая часть дня тень, земля зацветает. Мы с другой стороны в этом году поставили просто сетку, но у нас и соседского жилого дома там нет и никогда не будет - просто два участка под огороды. По фасаду у нас комбинированный забор. Дом стоит посередине линии участка - по траектории дома штакетник, а бока - профнастил - иначе все как на ладони. Это северная сторона участка - солнца получилось достаточно - довольно большой розарий разбила. Вот панорамный снимок - по факту все ровно в линию
https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1393928&IID=45180998
спасибо большое всем за отзывы, буду думать и заходить к вам на форум знакомиться с садовой жизнью
как хорошо вы придумали посередине штакетник чтоб продувалось...а по бокам профиль...хм..надо взять на вооружение..)
*BUHJR*
24.05.2018
каждый будет хвалить свой забор ))) прикиньте по деньгам, что глаз радует, то и берите... 1,5 м штакетник, расстояние 3-5 см между штакетником. даст и продув растениям, и от глаз закроет и смотрится симпатично
vottakvot
24.05.2018
согласна с Вами. Особенно, если штакетник с цветом с двух сторон и столбы и поперечины окрашены в цвет штакета. Очень уютно и красиво как с с внутренней, так и с внешней стороны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.