--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про регистрацию дома на зем. участке под ижс

Правовые вопросы
345
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smelova
20.02.2020
Интересует Дальнеконстантиновский район. Перед тем как строить дачный дом, господин архитектор еще в 2018 году, ничего не сказал толкового про разрешение, так как менялись законы, сказал, "можете строится и не ждать". Сейчас разрешения не надо на строительство. Построились, отправили уведомление, сейчас, опять чинит препятствия, у вас нет ппм (проектный план межевания) на данных участках, решайте с теми, кто продает эти участки.
Мы-собственники на этих участках в замешательстве. Куда обращаться? В Росреестр?
odry77
20.02.2020
Послушаю вместе с вами.
Та же проблема с ДК районом. Какой-то там архитектор вредный. Сначала не давал разрешения на строительство, теперь тоже чинит всякие препятствия, не можем оформить дом.
Может кто подскажет, куда теперь бежать.
Smelova
20.02.2020
Я ему задаю конкретный вопрос, "Вот наш дом, кадастровый номер уч-ка такой-то, вот все отступы, этажность и расположение нашего дома на участке относительно всех границ у нас ведь соответствует нормам"? Ответ-Да, все у вас нормально.
papa-lisi
20.02.2020
Smelova писал(а)
Да, все у вас нормально

Мамой клялся.. или какой документик выдал?
Smelova
20.02.2020
Был телефонный разговор.
Uksinya
20.02.2020
Если нет межевания то о каких границах речь?
Smelova
20.02.2020
мы с другими собственниками по нашей улице отдали часть сервитута администрации под дорогу и на карте и в документах эти границы межевания есть
Uksinya
21.02.2020
То есть у вас есть одна официальная граница вдоль дороги, а между соседями нет?
Smelova
21.02.2020
И между соседями разумеется есть.
Кадастровый инженер должен Вам дом обмерить и через некоторое время выдать документ (технический план) на бумаге и на диске. Дальше в мФЦ и всё.
odry77
21.02.2020
А если нет разрешения на строительство?
Вы хотите сказать, что для регистрации дома достаточно только иметь технический план?
У меня дом уже давно был построен.
katen
23.02.2020
Мы сейчас тоже занимаемся подобным вопросом. Район Сосновский, НО я сначала позвонила в администрацию района и уточнила что мне нужно, первое это получение разрешения на строительство, точнее я им должна отправить уведомление о том что собираюсь строить дом, а они мне в ответ уведомление о том, что они в курсе. Этим сейчас и занимаюсь, потом строимся и приглашаем кадастрового инженера, он обмеряет и дает заключение.
Smelova
23.02.2020
Мы также отправили уведомление, они нам ответ на почту.
ооо, архитектор ДК района -волшебный. Когда начинала строить дом, тянул 4 месяца. Один раз, вышел с совещания, и сорвался на меня. стал высказывать, что страна- отвратная, всем нам тут по телевизору про царя нашего рассказывают. Хотелось спросить у него, что вы тут тогда делаете, с такими мыслями,да еще и на гос.службе.

В общем, с ним у меня не получилось и некогда было. Обратилась к агенту и все сделали.
Smelova писал(а)
Куда обращаться?

к его руководству обращайтесь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.