--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про сорта петуний

Декоративный сад
5282
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eva-ru
09.11.2016
Дачный участок у мен маленький, а цветы люблю. Хочу в следующем году украсить окна. Я так поняла, что с ампельной петуньей надо точно знать какие сорта брать.
Я в этом году посадила сортов 7. Понравился только один: Вино. Действительно, 1 кустик на кашпо достаточно. Много меленьких цветочков.
Есть ли у вас проверенные сорта. Может что-то посоветуете?
Eva-ru
09.11.2016
Вот фото упаковки и реально, что выросло из 1го семечка.
а мне может тоже кто подскажет петуньи которые пахнут..)
Они практически все пахнут. Хотя у меня есть несколько сортов,которые не пахнут практически совсем. А есть и те,у которых даже от листвы пахнет кошачьими сикушками.
слышала некоторые сорта пахнут шоколадом или булочками..)
вот их и хочу..)
Пойду свои понюхаю :-D . Ну вот вы меня озадачили. Я теперь прежде чем бутон выщипнуть,буду ждать пока раскроется и искать шоколадку :-D
ну да не только булочками там есть и лосьеном мужским даже..)
mhp2
12.12.2016
пахнут часто фиолетовые и сиреневые сорта, из тех, что я сажала, фиолетовые пахли все. Названий сейчас не припомню.
а они пахли пирожками? или шоколадом?
mhp2
12.12.2016
скорее шоколадом
хочу чтоб вкусно пахли..) надо будет купить такого цвета и попробовать..спасибо
а Вы ее удобряли?
Eva-ru
09.11.2016
Только в начале сезона воткнула по инструкции палочки-удобрения от Агриколы.
Я тоже одно время ( пару сезонов ) подсела на петунии насмотревшись красивых фото в одноклассниках ,навыписывала кучу семян из интернет магазинов которые посоветовали девочки . Колдовала с рассадой но таких шикарных кустов у меня не получилось и вот почему. Что бы петуния была большим и шикарным кустом надо подкармливать каждую неделю . один раз мочевиной следующий раз суперфосфатом , обязательно сразу удалять отцветшие цветочки. А в июле надо обязательно постричь петунию и при чем очень сильно примерно оставить 1/3 от растения и подкармливать пару недель только мочевиной . Все эти советы я в прошлом году проверила на одном горшке и это действительно сработало. В этот сезон сажать петунию не стала слишком много с ней мороки. В горшки посадила пеларгонию. бархотки и настурцию Очень понравилась настурция , вообще никаких заморочек посеяла замоченные семена и все . Разрослась большим ковром , только поливала иногда и то без удобрений и цвела до сильного мороза. На следующий год планирую опять посадить в вазоны и бачки настурцию , бархотки .пеларгонию разных расцветок , в общем то что не требует танцев с бубнами . Для меня всего важнее теперь розы . хризантемы и гладиолусы
Eva-ru
09.11.2016
Меня честно хватило только на то, чтобы каждую пятницу обстригать отцветшие цветы.
Да я, пожалуй, готова рассмотреть любой вариант красивого цветущих каскадных цветов. А бархотки я очень люблю и сажаю везде, но в этом году их на корню сожрал паутинный клещ((((
Я пока еще только цветовод 3й год. Буду рада любым советам)))
есть масса сортов, которые отцветают "красиво", самоочищаются. У меня в это лето было почти 20 вазонов на 10-20 литров - с ума сойдешь засохшие обстригать.
Например?
серия "опера" - всегда выглядит замечательно, цветки просто отсыхают и их практически не заметно...
Eva-ru
11.11.2016
Отлично, уже второй голос за Оперу. Спасибо.
Мне очень нравятся вербены ампельные. Совершенно неприхотливы. И их почти никто не жрет и не нападает на них. Ампельные виолы не впечатлили. Ну не будут они такими,как на картинке. Нежно люблю брахикому. Этакая мелкая ромашечка с укропоподобными листьями. На верхней фотке как раз она в композиции. Тунбергия хороша. Выбирайте,что хотите. Ампельных растений полно. А еще с петуньями отлично смотрится ипомея батат.
А Вы настурцию безрассадно сажали? Если да, то когда примерно по времени? Я в прошлом году попробовала через рассаду, результат не впечатлил - какой-то прозрачножидковатый коврик получился на клумбе, не как на картинках )))
bastik
09.11.2016
Настурцию даже в зиму сеять можно, всходит весной неплохо.
Семена сначала замочила в теплой водичке и через сутки высадила в грядку. это было где то 15 мая
спасибо! Попробую опять в 2017-м ))
и я в этом году посадила настурцию, очень понравилась) потом еще и горошки семена собрала) в кастораме и ашане видела разные виды красивые очень. и не надо трястись над ними как с петунькой)
Fedenka
10.11.2016
Каждый год петуньи в горшки сажаю, мнооого. Не удобряю за все лето ни разу. Петуньи всегда шикарные. У меня возникают только трудности при выращивании рассады, много загибается после всходов.
ovchur
11.11.2016
Я тоже раньше настурцию сажала, но у меня ее жрёт какая то черная тля, два сезона промучилась, потом плюнула, не хочу землю химией травить. Петунью никто не ест)))
Marietta
15.11.2016
Для того, чтобы выросло так, что на картинке, этот вид петуний нужно кормить раз в неделю, удалять отц. цветы, регулярно поливать и прищипывать, тогда будет тот самый шарик, а не веточки торчащие вверх.
влюбилась в петунии 2 года назад, такие, как на фото вырастить нетрудно, для себя определила основные правила:
1/ сорт
2/ объем горшка
3/ подкормки.
KantryM
09.11.2016
Петунии люблю и высаживаю каждый год. Испробовано много сортов, но из всех хочу выделить Оперы- Белую и Пинк морн. Они отлично подойдут для кашпо литров на 5-7. Из гигантов уважаю Эксплорер Манжета. Душистые цветы у петуний голубого окраса. Чтобы не так часто кормить нужно правильно приготовить грунт, и добавить в него долгоиграющее удобрение .
Eva-ru
09.11.2016
Спасибо! Это все сорта биотехники?
KantryM
10.11.2016
Оперы в Поиске бывают, а Эксплореры в Сакатовких семенах. Можно заказать в проф. семенах, я здесь заказала на следующий год www.nn.ru/community/sp/stroi...3.html#159033429
Eva-ru
10.11.2016
Спасибо большое, посмотрю!
Eva-ru
14.11.2016
Думала-думала и тоже решили тут заказать оперу и калибрахоа.
Из семенных нежно люблю оперу и шоки. Очень симпатичненько выгляди бейби дак еллоу.
дв!я поклонница петуний до ума помрачения)Выращиваю 3-й год.Этот самый удачный из предыдущих.Только хотела совета спросить,а какое удобрение в горшки нужно?Просто в этом году я подсыпала аммиачной селитры и сожгла 3 горшка с отлично выращенной здоровой рассадой(
Красиво смотрятся ампельные гипсофилы, они нежные и неприхотливые, как компаньоны супер!
Eva-ru
11.11.2016
Спасибо) Составляю списочек семян, пробую и их. А их тоже наверное через рассаду?
и через рассаду и так можно, только дольше цветения ждать.
Поддерживаю. Тоже сажала. Очень нежные. Кстати,оставляла землю после гипсофилы в контейнере на зимовку(прямо за окном). Весной взошел самосев. Сохранил все свойства материнского растения.
У меня на клумбе много самосева было, вот интересно весной отойдет(успело осенью прорасти и ушло под снег/лед) или взойдут не проросшие семянки?? Понравились мне однолетние гипсофилки, семян с них собрала :-D
stm263
11.11.2016
А мне Тидал понравился. На следующий сезон опять заказала семена. Сами очищаются.
Eva-ru
14.11.2016
А сколько кустов на фото? Я так понимаю они сильно разрастаются?
stm263
14.11.2016
Один! Растет быстро, цветы сами очищаются, место занимает 1,5 м2. Пришлось с одной стороны делать заборчик, а то заполонил всю клумбу.
Eva-ru
14.11.2016
Они в кашпо, наверное, будут шикарно смотреться. Чему удобряли? Я очень хочу красивых пышных кустов в новом году.
stm263
14.11.2016
Им места много надо. В кашпо 10л показали себя не очень впечатляюще. Вечером загружу фото, где один куст растет в бетонном вазоне. Один или два раза, когда ещё было видно куда поливать, удобрила конским настоем Оргавит. Потом только дожди поливали. решила штуки 3-4 посадить на газоне возле подъезда, если не вытопчут, то заполонит почти весь газон.
stm263
14.11.2016
http://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1165041
Здесь видно объем вазона, к концу лета плети свисали до земли. Росли на полном солнце, полив редкий почти без подкормки. Если ухаживать по всем правилам, то получилось бы точно "приливная волна" это так тидал вейв переводиться.
Семена брала Плазму рублей за 30 и ещё брала проф.семена рублей за 70. Разницы ни какой. Теперь беру только плазменные семена, цена и качество устраивает.
Eva-ru
14.11.2016
Здорово! Красота необыкновенная!
На окна тайдалы лучше не вешать,либо сажать в семействе с кем-то кустовым прямостоячим. Потому что когда плети отрастут,сверху у клрней будет щалысина из голых стеблей. Можно это добро прикрыть тем же агератумом или вербенами.А в вазонах он действительно шикарен.
Открыла для себя ампельную любелию.Совершенно неприхотливая, цветет за моим уличным окном в балконных яшиках до самых морозов (вид, как на левом фото). Выращиваю через рассаду,семена сею в торфяные таблетки.Фото с просторов инета, у меня была синяя,в след.году посею разных цветов:синюю,белую и розовую.
Красота!
Marietta
15.11.2016
на нижнем фото не лобелия, а обриета/
Eva-ru
14.11.2016
Лобелия красавица! Я тоже купила на будущий год голубую и розовую.
mhp2
12.12.2016
если еще актуально, попробуйте серию Джоконда от гавриша. В этом году сажала такую первый раз, но впечатлила сильно, она практически не растет вверх, а как спрут расползается в стороны. Фото сделано в июне. К концу лета она сильно разрослась и цвела опрятно и обильно. Жаль фото августа нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.