--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупаете ли вы семена клубники у китайцев (али, ебей)?

Фрукты. Ягоды
529
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
14.10.2015
И что из этого вырастает и вырастает ли? Меня заинтересовала клубника разноцветная, кто-нибудь покупал-сажал такую? Мне любопытно - она съедобна ли? :) На фото по мне - так дикий фотошоп. Ну и если есть положительные отзывы и опыт по каким-то другим растюшкам, то тоже было бы интересно послушать.
ovchur
14.10.2015
Бред какой то, синяя, зеленая клубника...По-моему это полный на**ебей, так же как раньше рекламировали плетущуюся клубнику, помните это фото?
мне уже в другом месте отписались, что осока вырастает)
фотку помню, да.
Такую клубнику вполне реально вырастить, если есть условия
ovchur
14.10.2015
Реально добиться похожести- высадить ее на вертикальную грядку, а я про то , что плетущаяся клубника- это развод. Ничего там не плетется.
ну почему же не плетется, ремонтантная земляника дает длинные плети усов, которые сразу начинают цвести
ovchur
14.10.2015
Так какие же усы-плети?
а что же это тогда такое? :-D
Если их по вертикали пустить, то плети получаться, а на земле усы.
А фотку вырастить еще реальнее- за несколько минут. )))
SADistKa
14.10.2015
Дааа)))) я тоже помню... даже заказала её, получила, но долго она не протянула, вся вымокшая была (((...
ovchur
14.10.2015
Вот видео, как раз про клубнику от китайцев ))) www.youtube.com/watch?v=fNUe0sTJWdI
шикарная, ведерко нарастет :-D
На фото ужас! Если бы такое даже и выросло, есть бы ни за что не стала!
Заказывать на али хоть что-то из области съедобного даже в голову не приходило.
ну многие там еду заказывают, тот же чай.
а синюю я бы попробовала, хотя бы лизнула, если бы решимость пожевать пропала) интересно же!
Чай заказывала и не раз - всё отлично с ним)
я там заказываю исключительно несъедобное)
Anhen
14.10.2015
Не покупаю, у меня два сорта один Гигантела, другой не помню я ими очень довольна, всех друзей и знакомых снабдила. А земляники целое поле за деревней :). Синюю тоже бы лизнула. :-D
ovchur
14.10.2015
Лижите на здоровье!!!!
https://youtu.be/QQ6kvQ73jJg
SADistKa
14.10.2015
Какое уж тут здоровье???)))
ovchur
14.10.2015
Там желающие были полизать))))
так реальную самовыращенную, а не фотошоп на экране. экие у вас фантазии.
ovchur
14.10.2015
Как раз я не фантазерка, а реалистка, пытаюсь обьяснить что фантазерки не смогут вырастить синюю клубнику.
вот именно потому, что закрались сомнения, тему и завела. ведь продают, причем на достаточно серьезном ресурсе.
ovchur
14.10.2015
А еще на просторах интернета бывают клубника- киви и синие арбузы)))
вот такие синие арбузы на ебее тоже продают.
ovchur
14.10.2015
www.nur.kz/290925.html
про синий арбуз в самом конце
фик с ним, с арбузом, замок на острове просто шикарен. люблю такие фото, пусть даже фотошопленные.
Sashok07
15.10.2015
Не знаю как семена через интернет себя поведут, но я один раз купила чеснок в магазине китайский и посадила - ерунда полная, полег в середине июня, и в земле я не нашла почти ничего.
ovchur
15.10.2015
Наверно гадостью какой-нибудь обрабатывают.... а мы едим
LFD
15.10.2015
О клубнике не знаю, а вот о не соответсвии семян заявленным цветам знаю из своего опыта. Например,из семян гортензии у меня выросла ...ипомея.
я уже так поняла про китайцев, что вам еще повезло, что не какая-нибудь сорная невыводимая трава)
Marietta
15.10.2015
ни ебей, но сразу вспомнилась прошлогодняя тема про фиолетовый картофель...представляю пюре из такой "красоты"
на фото слева похожа на срез маракуйи.
kis77
24.11.2015
этот картофель есть и розовый, продает русский огород даже)) . морковь фиолетовую я у них покупала , сажала 2 года подряд))
ииии.... как????
kis77
25.11.2015
нам понравилась)) по этому и сажали 2 года. она же как свекла по цвету, только есть с сердцевинкой оранжевой и с белой сердцевинкой. маленькая таскала из грядок только фиолетовую морковку. Кстати еще белую сажала. не храню, поэтому не знаю о том как лежит.
blin552
16.10.2015
Вот такая цинерария выросла из китайских семян. Сама удивилась совпадению заказанного выращенному.
какой кустик пышный симпатичный, а у него высота какая примерно?
blin552
16.10.2015
Низенький, не больше 20 см
супер, мне как раз для бордюров нужно такую высоту, тоже присмотрюсь.
blin552
16.10.2015
И вот другого цвета
blin552
16.10.2015
Не знаю будет ли видно. Прикрепляю фото китайских роз. Взошли только на второй год. Здесь они еще очень маленькие, но к концу лета большие выросли. К сожалению не сфоткала. Кустики все разные получились, но один точно шиповник. Остальные вроде на розы похожи. Что из этого вырастет не знаю. На следующий год, если перезимуют выложу фотографии в отдельной теме.
Helga2411
17.10.2015
Вот и я не удержалась, семена роз заказала, хотя судя по отзывам они почти у всех 2 года всходят.
Но я не решусь в ог высаживать, затеряются в траве. Подержу в холодильнике, весной посажу.
blin552
17.10.2015
После получения семян роз я их поделила на 3 части: одну сразу в землю, вторую во влажных пакетиках в холодильник, третью в песок и в холодильник. Месяца через 2 вторую и третью группу высадила в землю. Результат по всем трем группам - 0. Потом всю эту сборную солянку собрала и высыпала в огороде (место отметила обручем). И только перезимовав, появились всходы. 41 кустик примерно из 100 семян.
Helga2411
18.10.2015
Я попробую 2 "зимы" устроить в холодильнике. До весны время есть, посмотрим, что получится.
night-73
22.11.2015

Если говорить о том, как прорастить семена розы, то сначала необходима стратификация. Она заключается в замачивании семян в перекиси водорода в течение 15-20 минут. После этого небольшое полотенце также промачивают в перекиси, на него кладут семена и накрывают. Затем все это лучше сложить в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник в отсек, где температура держится в диапазоне +5+7 градусов. Первые ростки у семян обычно появляются через 1,5-2 месяца. В этот период каждые несколько дней вынимайте пакет с семенами и осматривайте их на предмет появления плесени. При нахождении таковой посевной материал следует повторно обеззаразить в перекиси.
blin552
16.10.2015
По тому, что еще пробовала сажать с Али, но не сфотографировала: глициния выросла, совпало (выросли кустики около 60 см высотой, укрыла в зиму, может перезимуют), из клематисов выросли ширококолокольчики, махровая петуния оказалась лысенькой, страшненькой. Съедобное заказывать не решаюсь...
внушительный опыт с китайскими семенами у вас...
я вот глицинию тоже хочу, но пожалуй на родине поищу))
Из семян китайских огурцов вырастают нормальные огурцы
Ну синяя точно , да и фиолетовая не существуют. :-) А белая ничего хорошего. :-)
мама вырастила земляничку белую из семян. В этом году уже третий год была. Сладенькая, душистая, крупная, сочная, но ее только в свежем виде есть. Дочку замечательно на эту грядку на выпас отправлять.
Пыталась мама из нее варенье сварить - вкусненько, но на вид отвратно))
Minnie
26.11.2015
начиталась, насмотрелась, надо что нибудь заказать)
Стало любопытно)заказала на Али семена цветочков.Интересно,что получится?)Пока жду заказ.....
а я что-то так и не решилась пока)
Homutova
28.11.2015
А я все смотрю на семена японского красного клена, никто не заказывал?
по виду тоже фотошоп)
Homutova
28.11.2015
Эта картинка возможно да, а так красный клен ведь реально существует. Надо заказать для эксперименту :-)
Отзовитесь кто на али семена заказывал! Если заказать не экзотику типа синей клубники или гиганских перцев, а томаты или морковку какую-нибудь как часто пересорт бывает? И еще вопросы: посылка с семенами на почту придет или в почтовый ящик бросят? Вы отдельную карту для оплаты заказов заводили или с основной платите деньги не пропадут? Я там ни разу не заказывала, а рученки то чешутся :)
E1ena
20.12.2015
Заказывала какую-то цветную морковь, уже не помню, то-ли фиолетовую, то-ли черную, японский самурай называлась, не понравилась. Как кормовая, жесткая, не сладкая, только размер удался. Земляники несколько видов заказала, голубику. Какие-то вообще не взошли, какие-то погибли, одна хорошо поперла, я радовалась, пока не появились ягодки... Оказалось, что это дюшенея, декоративная, несъедобная, почвопокровная, расползается с реактивной скоростью:-) :-) В итоге, вернулась к нашим производителям, наэкспериментировалась.
Сейчас только аннона осталась, 3 экземпляра в горшках на подоконнике сидят.
Заказала цветочки ) скажите , а долго шел заказ ?
E1ena
20.12.2015
От 3 до 7 недель. Зависит от продавца, причём, заказы все были на али, а приходили и из европы, англии, финляндии. Интересно было марки на конвертах смотреть:-) :-) :-)
Спасибо :-) тоже вот заказала на али ,своего рода эксперимент :-) :-) :-) надеюсь хоть не сорняки пришлют :-D
Helga2411
20.12.2015
У меня два с половиной месяца.
Долго (,вы уже вырастили то ,что заказывали ? Что получилось , соответствует тому ,что заказали ???
Helga2411
20.12.2015
Еще нет, пока стратифицируются. Я только семена роз заказывала)
Понятно ) спасибо))).
E1ena
20.12.2015
Если семена, а не клубне-луковицы, то в почтовый ящик обычным конвертом или в пузырьковом приходят. Для платежей используем отдельную карту, на которой не храним деньги. Переводим сколько надо и оплачиваем. Учтите, что сберовская социальная не подходит для этого.
Воздержусь пока от заказов. Буду силу воли тренировать, а то уже на закупках нахапала кучу всего, если еще на али залезу.... болезнь это неизлечимая
Мдя 8-) .... ну вот , получила один заказ семян (заказывала на али экспресс ).Хотела эхинацею , получила бархатцы неизвестной " породы" ]:->
ой) а вы уже посеяли? может хоть бархатцы будут красивыми? кстати, там отзыв напишите, чтоб не повадно было обманывать.
Нет еще не сеяла , только сегодня забрала на почте заказ) Бархатцы посею весной , посмотрю что за цветики).Отзыв конечно напишу.....у меня еще один заказ из этого же магазина , наверное у меня будет много бархатцев *wall* и есть еще один заказ из другого магазина , все еще наивно надеюсь на добропорядочность продавца :-) :-) :-)
Makanata
22.12.2015
а семяна вроде на космею похожи? может я не права-пока начинающий садовод
Нет , это бархатцы :-) сорт естественно не указан :( :( :( и ,что абсолютно точно - это не эхинацея , которую заказывала :(
Makanata
22.12.2015
а я хотела светодиодные ленты там заказать для рассады, что же не заказывать что ли?
Даже не знаю что и сказать......может стоит почитать отзывы по конкретному товару на самом али экспресс %-) Я почитала отзывы на али после того, как получила заказ ,оказалось, что есть уже осчастливленные семенами бархатцев :-D из этого магазина . Дело в том , что товар может приходить из разных магазинов , по разным поставщикам - разные отзывы :-)
E1ena
22.12.2015
Обязательно смотрите отзывы, количество заказов, (бывает, что этот же товар на 5 руб. дороже, но заказов в разы больше, значит надежнее в чем-то) и рейтинг магазина по медалям и звездочкам. Мы заказывали всякую хоз-быт. мелочевку, в целом - довольны. Не бойтесь общаться с продавцом, если что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.