--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, плз, идетифицировать розу.

Декоративный сад
394
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
30.06.2018
Подозреваю что это Фламентанц. Но не уверена, конечно.
Заранее спасибо!
SADistKa
01.07.2018
Фламентанц плетистая роза цветущая на побегах прошлого года, однократно. Цветки очень редко одиночные чаще в кистях...
Ваша такая?
Florencia
01.07.2018
Моя крохотная ещё. Я её поздней осенью высадила. Сейчас цветёт, однократно или будет повторное цветение - пока не знаю.
SADistKa
01.07.2018
Вот и посмотрим)))
у вас очень много лишних зеленых веток почитайте как правильно удалять лишнее в интернете. хотя мы ничего не удаляли. Мы думали что она кустовая и 2 года обрезали. и не цвела. Нам посоветовали не трогать. И вот в этом году вымахала плетистая и всяяяяяяяяяяяяяя усыпана гроздями крупных цветов. очень красивая.
SADistKa
17.07.2018
У меня лишнего нет)))
Это всё побеги прошлого года и они все в бутонах. С вашим желанием отрезать "лишнее" не удивительно что роза не цвела)))
Наверное имелось в виду удалить слепые побеги . У меня в этом году на одной чг розе сплошные слепые побеги зато очень много . Сначала я обрадовалась ой какой пушистый кустик а потом когда не увидела бутонов на веточках выстригла их кустик стал как голый ежик . Сейчас пошли новые побеги , жду цветения
Вот видео пособие для тех кто только начал заниматься розами www.youtube.com/watch?v=MSMhCqUldi4
SADistKa
18.07.2018
Моего мазохизма на такой подвиг не хватит)))
вот наша она повторноцветущая фото мое но цвет искажен она более красная очень красивая сейчас плети еще выросли пора ставить арку. тут она выше человека гораздо.


Сорт Flammentanz выведен немецкой фирмой <<Кордес>> еще в 1955 году. В высоту куст достигает 2,5-3 метра, имеет мощные плети и крупные шипы. Листья весьма крупные, блестящие, тёмно-зелёные. В первых два-три года после посадки куст наращивает корневую систему и цветение не очень обильное. Но потом показывает себя во всей красе. Цветки крупные, достигают в диаметре около 8 см, очень яркие, малиново-красные, махровые (до 40 лепестков). Собираются в соцветия по 5-15 цветков на жестком, колючем стебле. Аромат у цветков тоже имеется, хотя и несильный, но приятный. Цветение начинается ближе к концу июня и длится около месяца. Сам Вильгельм Кордес очень любил этот сорт, считал даже своим лучшим красноцветковым гибридом и в то же время ругал, за то что цветение однократное. Но, если вовремя удалить отцветшие цветы, во второй половине лета роза цветет повторно, но, конечно, не так обильно. Она практически не поражается болезнями, не выпревает при запаздывании с удалением укрытия, чем заслужила престижный сертификат ADR, выдаваемый после длительного испытания самым устойчивым сортам при их выращивании без применения химии. Также стоит отметить ее выдающаяся зимостойкость, стоящая на уровне самых лучших плетистых роз. Достойная роза для вашего сада.
Florencia
17.07.2018
Фламентанц не цветет повторно.
у некоторых цветет по два раза. Посмотрим как у нас будет. потом отпишусь.
SADistKa
18.07.2018
Правильно! Единичные цветки повторным цветением не считаются *five*
у вас на фото почему то единичные цветки. может это другой сорт? Очень много зелени лишней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.