--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите с пионами

Декоративный сад
4
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
29.06.2017
при покупке участка от прежних хозяев достались пионы. Позже при стройке пересадила. Но ни разу не видела как цветут, уже 4 год.
Правда не кормлю усиленно (трава+навоз настоянные). Сажала неглубоко, земля песок - вода не застаивается.
Что с ними делать? Выкинуть рука не поднимается, жалко
sharrlinn
29.06.2017
Пересаживали большими кустами?
Если да - При такой пересадке очень много почек стартует весной, а сил не хватает. Оптимальная деленка для пионов 3-4 почки , и даже тогда полноценно на 2-3 год начинают цвести. Выкидывать не надо, конечно. Опять же, вы даете им азота в достатке, для закладывания цветочных почек нужен калий и фосфор. Свежий навоз они не любят, исключая конский- в нем много фосфора. Я наверное еще раз их раскопала, поделила, при посадке в яму внесла бы перегной+доломитка( пару стаканов на куст) плюс зола - стакан на куст + гранулированное удобрение с равными дозами NPK ( либо с преобладанием калия и фосфора) . Пересаживать можно с середины августа.
kiska522
29.06.2017
спасибо попробую часть пересадить. Когда пересаживала, то кусты делила (было много загнивших и старых корней). Все плохое обрезала. Попробую минералкой подкормить
Подождите трогать, возможно на следующий год зацветут, а то дерните с места и опять ждать будете
Celebri
29.06.2017
Золой ещё, они её любят.
Спасибо,полезная информация.
У меня похожая с Вашей ситуация. Пионы от прежних хозяев: поскольку участком получалось в основном весной заниматься, перетаскивала кусты с места на место с комом земли в течение мая. Ни один не погиб. Очень живучие ребята. Часть из них в год переноса не цвела, сейчас все цветут на новом месте, некоторые очень прилично разрослись даже.
alexia-nn
29.06.2017
А вы не будете делить свои в августе? Может поделитесь не дорого?
Вообще не планировала, поскольку садовод я совсем начинающий. Если напомните и подскажете, как это правильно сделать, в августе, то могу и поделиться. Но у меня пионы самые простые - сиреневые и белые.
alexia-nn
29.06.2017
Сиреневые? У меня только розовые, но еще не цветут, на одном кусту всего 1 бутон, а на другом вообще нет. Мечтаю о ярком бордовом и белом.
ну вот примерно такие, как на картинке по цвету, старотипные, для меня это - сиреневый )))
alexia-nn
29.06.2017
Красивый! Вот такой у меня должен зацвести вот вот (сама в ожидании), надеюсь он будет таким же, ярким))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.