--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать розочки, плиииииз)

Вопрос новичка
8462
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lala7878
15.10.2017
Вводная часть, она важна для понимания вопроса )
Я, можно сказать, новичок в садовом деле (был сад, но там всё подряд нагромождено было и особо не заморачивалась в уходе , что выросло и ладно)
Сейчас, с покупкой нового дома, подхожу ответственно к заселению пустого участка и замахиваюсь на приличный дизайн (ну по крайней мере очень постараюсь изобразить ))
Ничего лишнего, только невысокие хвойники и розы, возможно разбавлю немного хостами и барбарисками. (выслушаю советы что ещё можно добавить к ним, но без образования миксбордера, не потяну грамотный из-за нехватки знаний, надо отдельно стоящие вписывающиеся в общую хвойнико-розовую картину) )
В связи с поставленной задачей месяц по сайтам выбираю лучшие из лучших роз, но мнения из родного климата важнее !!!! Заниматься коллекционированием не хочу, буду сажать по несколько штук одного вида для создания ярких акцентов . К Вам просьба, 5-6 самых самых Ваших любимых роз, первое что в голову пришло, значит они и есть самые!)
А я уж из Ваших самых вычленю штук 5 шрабов (можно и Ленса туда же, высокие имеются ввиду) ,,, штук 10 флоринбуд, 4-5 ЧГ и 3-4 почвопокровки для бардюров и прикрыть крышки люков)))
НЕ ВАЖЕН аромат! не особо важна красота цветка (ходить наслаждаться 150 чешуйками как на розбуке -не буду) В приоритете постоянное цветение! , не особо прихотливые и лучшие по зимостойкости.
Заранее СПАСИБО откликнувшимся!!!
приоритет по цвету? розовые -эшли, ангела, поэзия
красные хайнц винклер/черная, ингрид бергманн, лаваглют, салита
крем/оранж - джазз, самаритен. байландо, чипендейл, версилия
желтые -надя мейдиланд, бафф бьюти
белые-аспирин,салли холмс, алабастер
SADistKa
15.10.2017
Этот список из личного опыта???
да. у меня роз 360шт
lala7878
15.10.2017
Спасибо, принято. А как Вы укрываете 360шт?????? я боюсь и 50 набрать, как справиться с укрытием..
1 день обрезка. листья+сами кусты, в зависимости от вида, установка дуг
дуги ставлю крест накрест. сверху доску, чтоб укрывной не провисал
2 д накрываю укрывным No60 в 2 слоя. прижимаю кирпичами. брусчатками-все
lala7878
16.10.2017
а плёнкой по укрывному не делаете? хватает двух слоёв? между ними воздушная подушка есть или просто 2 слоя друг на друге?
укрываю без пленки. дуги. сверху доску или панель сайдинга. сверху 2 слоя укрывной No60- прижимаю камнями -все. ни пленки ни окучки
А когда начинаете розы укрывать?
укрываю до морозов и дуги лучше втыкаются и розы не такие хрупкие, и мне комфортно. оставляю торцы открытыми. потом закрываю. когда морозы
Что бы 360 штук обрезать за один день, вы рабов привлекаете? И сколько земли у вас?
анемона писал(а)
1 день обрезка

По 1,5 минуты на куст?Без еды и отдыха?
У меня что-то больше времени уходит.Поделитесь,пожалуйста, секретом...
Добрый день . А подскажите по плетистые розам , пожалуйста ! Очень хочется под окнами посадить . Цвет не важен
посмотрите Парад, Переннал блю,Салита
Спасибо ! Красивые ) вы не продаёте весной саженцы ?
закупки по розам собирают Мариэтта. Ботаник. Ocelot. oliskaAvto
это как раз первое что пришло в голову.... или посмотрите на розебук тему-сорта. которые я бы посадила еще раз
lala7878
15.10.2017
я смотрела. но там же смесь со всех регионов, и южных в том числе, хотела ещё мнение своих услышать) надежнее!
А можете про шнеевальцер что-нибудь сказать? Такие цветы большие )
розариум ютерзен.конечно, фламентанц, эксцельза-классика
Розариум Ютерзен у Вас прямо плетистая вырастает? В нашей полосе не видела ещё по-настоящему плетистую Розариум. Обычно она кустовую форму держит у нас...
розариум растет широкой раскорякой, но на всех производит сильное впечатление. особенно, если цветы не вблизи разглядывать
Вот и я об этом. Что она не плетистая роза у нас.
SADistKa
15.10.2017
У меня нет многих из вашего списка а те что есть опять бы не посадила. Например Бафф бьюти но возможно мне с саженцем не повезло.
а что не так с розой?

все имеет значение-местность. назначение
SADistKa
16.10.2017
Бесит она меня, чесное слово, еле торчит практически не нарастает, всё время что-то ломается. Выпустила нулевой побег один единственный и тот не успеет вызреть (((
В общем незнаю что с ней делать, выкинуть, жаба душит, саженец оригинальный, пересаживать уже некуда...
А вы ему лопату покажите и компостную кучу)))
SADistKa
16.10.2017
Завтра посмотрю как дела и решу что делать)))
может пересадить? место не нравится?обрезать
SADistKa
15.10.2017
Мне очень нравятся эти
Артемис, Ла роза де малинард, Боронес, Шневитхен. Три последние цветут до сих пор и совершенно здоровы.
баронес цвет для меня вырвиглазный . мне ближе мариантуанетта www.rosebook.ru/roses/floribunda/marie-antoinette
лавендер айс www.rosebook.ru/roses/patio/lavender-ice

шнеевитхен -да.снежное облако. укладывать плоховато
SADistKa
17.10.2017
А розариум такой же, и Леонардо да Винчи и Парад. Я бы вот Джаз никогда не посадила а вы его рекомендуете, что сказать вкусы разные)
Чем Джаз не нравится? у меня первогодка, ооочень понравился, хотя и красоты-то в нем пока особой нет))
SADistKa
17.10.2017
По мне слишком пестро)))
я раньше моцарт и штадт ром не понимала. а сейчас нравятся. а посмотрите алден бизен. салли холмс...облака цветов
SADistKa
17.10.2017
Салли Холмс есть, первогодка, а такто уже и мест нет, у меня ведь тоже штук 150+/-10-20)))
SADistKa
15.10.2017
В качестве совета... обратите внимание на здоровье роз, если роза болеет то не имеет значения как долго она цветёт, цветы на голых ногах это не красиво...
lala7878
15.10.2017
да да,я знаю... про здоровье я уж не стала наглеть спрашивать, сама найду) Выберу сначала по Вашим наводкам, а потом погуглю про здоровье и оставлю лучшие из них... Я понимаю что 100% здесь не решу вопрос и гарантию никто не даст, и вкусы разные, и много факторов влияющих на цветение и жизнеспособность в принципе, но хотя бы буду выбирать изначально из самых любимых Вами.. После перелопачивания розбука вычленила 2 основных розочки , которые восторженно упоминают ВСЕ поголовно- ангелу и розариум ютерсен. Ну и штук 10 постоянно на слуху типа абрахам дерби, леонардо да винчи, шекспир, принцесса кентская, хевенли пинк , балерина, и тд. Т.е штук 15 для себя определила, ещё надо штук 30)
SADistKa
15.10.2017
Розариум -"раскоряка" Ангела -облетела от ЧП )))
lala7878
15.10.2017
Принято, буду гуглить все предложенные здесь варианты .СПАСИБО!
lala7878 писал(а)
Т.е штук 15 для себя определила, ещё надо штук 30)

lala7878 писал(а)
штук 5 шрабов (можно и Ленса туда же, высокие имеются ввиду) ,,, штук 10 флоринбуд, 4-5 ЧГ и 3-4 почвопокровки

Когда начинаешь вникать в розы, математика сходит с ума))
lala7878
16.10.2017
хи-хи, ну да, согласна)))) особенно когда голова кипит от кучи информации и непростого выбора.. бью себя по рукам уже, всёёё хочется))
закупка .. розы .. www.nn.ru/community/vp/elder...vesnu_2018g.html
lala7878
26.10.2017
спасибки)
**Kira**
20.11.2017
В 4-5 раз заказываю розы в Нью Джерси (из них 2й раз на весну 2018 заказала много, цены от 250-480р, выбор в начале ноября был большой, но и сейчас можно выбрать), качество саженцев хорошее, всегда с белыми корешками приходят и приживаются нормально, особенно порадовали майские посадки прошлой весны (переросли осенние посадки и цвели уже в июне обильно)... Единственное, обязательно их спанбондом 40 или 60 в один слой прикрывала, поливала обильно, а потом и дождливое лето способствовало хорошему укоренению.... Еще заказала у Натальи Поповой (в 3й раз беру), тоже устраивает качество, ну и цена 300р на все.... Клематисы 250-300р (те же сорта, только хилые тростинки в Архиленде продали по 650р, один сразу загнулся, остальные не наросли даже), пришлось снова заказать.... Брала и в др.питомниках местных и не местных, но эти два продавца пока не подводили)
lala7878
21.11.2017
спасибо, а Наталья Попова это кто?) дайте ссылку какую нибудь плиз)
**Kira**
21.11.2017
http://ok.ru/profile/323384664324
Сейчас там каталог на весну. Если каких -то сортов нет, спросите в личных сообщениях (заказ тоже в личные сообщения присылать)... в осеннем каталоге обычно больше сортов значительно)
ЮНА
29.01.2018
У меня Абрахам Дерби уже несколько лет, оригинальный. В отзывах часто читала, что болеет ржавчиной. Сначала не верила, но вот уже второй год пришлось от этой бяки лечить, хоть профилактические меры принимала. Розы рядом не болеют. Да и цветок какой-то не чистый. Сейчас бы не посадила.
Леонардо Да Винчи и Анжелу люблю.
nad1
15.10.2017
Leonardo da Vinci, Golden border, Ingrid Bergman
lala7878
15.10.2017
Спасибо!)
Абрахам Дерби , Чип энд Дейл , Тизинг Джорджия , Ингрид Бергман , Мария Кюри , Глория Дей , Вестерлэнд.
lala7878
15.10.2017
Спасибо!)
N28
17.10.2017
Абрахам - просто любовь с первого взгляда :-*
от Глории Дей все просто в восторге :-) и за много-много лет ни разу ничем не болела
Классные розы , хоть и не новые сорта , не теряют свою популярность долгие годы , а это само за себя говорит :-) :-) :-)
N28
18.10.2017
Ага, ещё очень нравятся Братья Гримм, которая переливается всеми оттенками красного, алого и оражевого и Old Port (последняя мамой очень любима))- цветок как из кости вырезан- до чего прочный :-) и яркий, жизнерадостный цвет :-)
Братья Гримм у меня тоже была. Выпрела, к сожалению, в один из сезонов .... тогда у меня погибло много роз , по семейным обстоятельствам очень поздно приехали на дачу :( .... Очень красивая, переливчатая :-)
stm263
15.10.2017
Здесь Елена рассказывает о своих розах, питомник находиться в Кстово. yandex.ru/video/search?filmI...9297-vla1-2338-V
lala7878
15.10.2017
ух ты, вот спасибо. Я не знала что у нас в Кстово есть питомник. Ищу где закупаться, пойду искать контакты и информацию ) можно же наверное приехать, пообщаться и на месте закупиться .. надеюсь что заказ не за год нужно делать как в фокино..
Заказывала у неё раньше розы , давно ,.... посадочный материал всегда был хороший. До сих пор её розы живут в саду :-) :-)
lala7878
16.10.2017
я уже списалась с ней) дорого конечно, но основной костяк можно взять , думаю) 50 штук не получится по 600р однозначно, возьму самую красоту, а остальные в фокино закажу, там вроде тоже неплохие
Фокинскую брала Чип энд Дейл , отличный саженец , растёт и радует . Сейчас уже большой куст :-) :-) :-)
топалович неплохо растут. стоят рублей 200. закупки у Мариэтты и у Ботаника
Добрый день . Подскажите , как с ней связаться ? Спасибо !
Добрый :-) Розы у неё покупала давненько , у меня сохранились её телефоны , но не знаю остались те же номера или нет. %-)
89081685472 , 89601627390 Елена Анатольевна.
Marietta
22.11.2017
Не советую, брали у Елены розы и не только я, один раз с вирусом получила, другой раз пересорт ну и цена для окс завышена. Из 15шт две остались.
NatIv
15.10.2017
мои фавориты - Глория Дей и Пиано, прекрасный цветок, неоднократное цветение
Белые - Пьер де Ронсар, Пале Рояль, Аспирин, Шнеевитхен, Стефани Баронин Цу Гуттенберг,
Синие: Рапсоди ин блю, Перениал Блю, Дойче Велле,
Розовые: Леонардо да Ванчи, Розариум Ютерзен,
Бордовые, сливовые: Хайди клум, Бургунди айс, Хоммадж Барбара (Хайнц Винклер),
Красные: Сантана, Ингрид Бергман,
Оранжевые, рыжие: Вестеланд, Изи даз ит, Бельведер, Бесси, Чипэндейл
Желтые: Эльф, Элина, Голден бордер (Комтесс дю Барри), Чайна гел
ОТДЕЛЬНО МУСКУСЫ, КУСТОВЫЕ: ВСЕ, особо- Анжела, Балерина, Зоммервинд, Хавенли Пинк. (розовые), Кент (белый), Скарлет Мейяндекор,Гран-дюк Жан (красные), Лавандер Дрим (Интерлав) (сиреневый)
У всех абсолютное здоровье (вожусь только с Ингрид Бергман ради цветка), практически все всегда в цвету. Мне, чтобы пойти по Вашему пути, понадобилось 4 года, когда покупалось все, что нравилось на картинках. Теперь выкидываю практически все чайно-гибридные, спреи, оставляю только тех, кто не болеет и всегда цветет, в нескольких экземплярах каждую. В основном это мускусы, почвопокровки, кустовые, плетистые, флорибунды
lala7878
16.10.2017
вот спасибо огромное, да, принцип такой, правильно Вы поняли, прошла этап скупки всего в старом саду) да и лучше смотрится когда несколько одинаковых кустов в кучке, чем куча нестабильных сортов по одному кустику )
lala7878
16.10.2017
а подскажите пож что выбрать из почвопокровок чтоб прикрыть септик, т.е. достаточно широкая и главное легко укладывающиеся в любую сторону плети, думала насчёт Les Quatre Saisons, но у неё толстоваты ветки, сложно будет уложить в нужную сторону, может Гартнерфройде? или что другое предложете?
Где ширина куста значительно превышает высоту у меня одна- Кент (очень довольна, цветок мелкий белый, у меня цветет тремя очень продолжительными волнами, между ними до полутора недель набивает новые бутоны). А еще из моих можно так использовать Скарлет Мейяндекор, Зоммервинд (обе класс), если не ставить подпорки, стебли ложатся, но и макушка лысой не будет. Эти три прикроют крышку люка и по одной штуке. Бесси, Голден бордер тоже не слишком высоки, но более округлы, чем раскидисты, их нужно будет штуки по 3-4.
4 сезона надо просто формировать изначально, тогда она и растет как надо, у нее же ветки толстые не сразу вырастают)))
lala7878
16.10.2017
там проблема в другом, надо будет летом класть на септик, а на зиму выворачивать в другую сторону для укрытия, я ж септик не могу в зиму укрыть вместе с розами, он открывается периодически и чистится)
у меня нет почвопокровок с толстыми ветками, которые нельзя пригнуть, все же это больше особенность плетистых
lala7878
16.10.2017
А 4 сезона есть у Вас? как и сколько штук расположить вокруг септика чтоб полностью прикрыл? 2х хватит или 3 треугольником высадить, а внутри септик?
Первый сезон растет, я бы 2 посадила, 3 тесно будет
Marietta
22.11.2017
вот 4 сезона, здесь один куст, сидит без ухода в полутени, иногда забываю укрыть на зиму.
Тогда лучше для этих целей использовать не розы, а другие растения. Розы желательно укладывать в одну и ту же сторону из года в год.
lala7878
16.10.2017
а какие подойдут?
К примеру, однолетники. Пышные кусты петуний в кашпо и другие. В конце концов , есть очень прикольные и декоративные крышки для люков. И не придется мучить ни себя, ни розы))
lala7878
17.10.2017
однолетники отпадают. даже связываться не буду. пройденный этап) про крышки думала, камни страшные, а детский сад из гномиков не хочу( два люка торчат прям посреди розовых клумб, нет вариантов кроме ими же и прикрыть .. буду пробовать потихоньку укладывать вбок нетравмируя , главное выбрать ветки тонкие.. или попробую не укрывать, снега много в том месте , прикрою лапником и норм, почвопокровкам хватит)
stm263
16.10.2017
Я бы клематис Сизая птица посадила. В зиму обрезать, за сезон быстро нарастает, только пускать по земле. Цветет всё лето и по сей день.
lala7878
16.10.2017
хм. не думала. а у Вас нет случайно как это выглядит по земле?
stm263
16.10.2017
Пока нет, всё думаю в ноги к розам "запустить".
stm263
16.10.2017
Вот, нашла в инете, примерно так:
lala7878
16.10.2017
неплохо. можно обдумать)
mhp2
21.11.2017
если вам еще актуально, то вашим требованиям подходит Надя Меяндекор. У меня за два года набрала в ширину 160, при высоте 50 см. Цветет обильно, долго. Одна из моих фавориток.
lala7878
21.11.2017
конечно актуально) Спасибки)
Marietta
22.11.2017
lala7878 писал(а)
а подскажите пож что выбрать из почвопокровок чтоб прикрыть септик, т.е. достаточно широкая и главное легко укладывающиеся в любую сторону плети

свани- плети на столько гибкие, что дальше некуда, очень пластичная
bon_valen
16.10.2017
Красная - Хайнц винклер
Двуцветная - мидсаммер/дабл делайт - они чем-то похожи, но форма цветка разная.
кремовая - долче вита.
lala7878
16.10.2017
Спасибо!!!
к вышеперечисленным добавлю почвопокровные: белая Свани(Суони) и розовая Фейри, плюс порадовала первогодка Мария Терезия( фл.)- практически беспрерывное цветение
Возможно повторюсь, но это мои фавориты)
Байландо, Аспирин, Вестерленд, Аскот, Алабастер, Боника, Розариум Ютерзен.
Супер надёжны: Нью Даун и Робуста.
SADistKa
16.10.2017
А фото Робусты есть? Видела в одном саду потом искала по памяти, помню большущий куст.... и цветы вроде как не махровые....
Вы правы. Куст раскидистый и очень колючий. Цветы красного цвета, не махровые, но крупные. Собраны по несколько штук. Цветение очень эффектное! На зиму куст ни разу не укрывала. Фото куста не нашла, только единичные цветы.
SADistKa
17.10.2017
Точно она!) А где брали?
Покупала у Виталия (розы Фокино). Предлагал тогда ещё и розовую Робусту. По-моему, сейчас у них этого нет.
Olisss
17.10.2017
В первую зиму после посадки тоже не укрывали? Весной посадила, пишут что совсем не укрывная, но она такая маленькая еще..
Есть сомнения, лучше укройте!
Я свою спанбондом никогда не укрывала. Может быть чуток лапника и было в первую зиму, но точно не уверена)
Olisss
18.10.2017
Спасибо. Тогда укрою, перестрахуюсь.)
Плюсуюсь к Робусте. Шикарный кустарник - и по цвету, и по листве, и по жизненной силе. Это моя Робуста, молоденькая ещё https://www.nn.ru/~gallery250223?MFID=380929&IID=7729415
SADistKa
17.10.2017
Где брали?)
Архилэнд
Марин, она бесподобна!
*задумалась*)))
Ира, когда спец в питомнике рекомендовал взять как беспроблемную красавицу именно эту розочку (а я сопротивлялась поначалу - мол, не махровая, яркая уж очень), он сказал как-то загадочно: не пожалеете. И был тысячу раз прав. Все мои гости сначала идут не в дом, а прямиком к этой розе. Вот такой получился "обьект культуры" местного значения))))
LFD
17.10.2017
Света, у меня растёт огромный куст- названия не знаю, цветы не махровые, разросся вширь прилично. Может сможете определить https://www.nn.ru/~gallery647503?MFID=1068254&IID=33076904
SADistKa
17.10.2017
А фото цветка поближе есть, у робусты его не спутать)...
Добрый день. Роза Флорибунда Жюбиле де Санкт-Петербург. Море бутонов. Цветёт до сих пор. Второй год укрываю только ветками кустовой астры.
lala7878
16.10.2017
она есть в моём списке которые 100% будут) спасибо. значит правильно выбрала. пока штук 5 всего в том списке...
огласите потом этот список,пожалуйста
lala7878
17.10.2017
ох, решила Вам ответить и вот что получилось , ниже)) посмеяться только)) Помогите пож дальше ....
lala7878
17.10.2017
ДЕВОЧКИ. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
На данный момент вот что у меня вырисовывается (это и Ваши подсказки, и от которых просто не могу отказаться увидев на фотках в садах на розбуке).. пока список большеватый, сократить бы нужно , надеюсь опять на Вашу помощь )
Т.к я люблю яркие розы, то основная масса в красно-оранжевых-бордовых тонах
1) Розариум ютерсен ( на КАЖДОЙ фотке и в каждом видео это нереальная красота и масса хороших отзывов, её в каждой статье про розы упоминают).
2) Ангела (см пункт 1)) то же самое
3) Red Mozart (это выбор по реальным фоткам, не могу пока отказаться)
4) William Sheakespeare 2000 (она по моему у каждого есть, но могу убрать если кто что против имеет, жду комментариев)
5) Леонардо Да Винчи и ред леонардо (примерно смысл пункта 4 и плюс отличные отзывы, только думаю как их сажать, лучше наверное треугольником по Остину для зрелищности)
6) Чипендейл и Schone Koblenzerin ( эти из серии моей личной любви, они просто будут и всё)
7) Jubile du Prince de Monaco (выбор по Вашим отзывам здесь и в приват писали )
8)Princess Alexandra of Kent и Jubilee Celebration (то же самое пункт 7.. вообще по остникам саааамый сложный выбор, надо бы отобрать 2-3 штуки по принципу долгоиграющие и не быстроосыпающиеся)
9) Из муксусных и им подобных пока выбираю из этих, помогайте: динки, Heavenly Pink, Bukavu,ред естердей, балерина, моцарт, (надо парочку оставить из этого списка, может своё предложете лучшее)
10) Саммер сонг (много писали что несколько штук вместе зрелище сногсшибательное, пока думаю и жду Ваших комментов)
11) Salita или Leonard Dudley Braithwaite (хочу красно-белое пятно намешать штук из 6, из белого думаю аспирин, что подойдёт к нему из красных? или может не аспирин ?)
12) Почвопокровки отдельный разговор , хочу розово-белую подушки из них, какие гармонично будут смотреться вместе одной высоты и ширины?

БЛИН, ПОКА ПИСАЛА ПОНЯЛА ЧТО ВСЁ В КУЧЕ И ПАЗЛ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ДО СИХ ПОР((
Девочки, уточнение такое будет к просьбе о помощи выбора, сколько штук каких поярче посадить в кучу чтоб создать яркие пятна ?? и главное постоянно цветущих чтоб эта куча не стояла голой???? может вообще остинки убрать?? (ЧГ думаю не стоит, склоняюсь к шрабам и флоринбудам, можно и невысоким ( возьму количеством кустов)
Ох, ну и бардак в голове оказывается((( Помогайте плиииииз (и повторюсь, НЕ важен цветок, акцент делаю на ярком постоянном пятне в саду )
nvmash
17.10.2017
Цветок очень важен. Например у меня Космос скидывает цветы на следующий день - буду выкидывать весной куст. И радуют Пиано, Леонардо, Поэзия и др. - у которых цветок как бы мумифицируется и сам не облетает - только срезка.
SADistKa
17.10.2017
А можно веточку космоса, пожалуйста?)))
nvmash
17.10.2017
Забирайте весь куст весной. Сейчас все уже обрезано и укрыто вчера щитами-домиками. Мидсаммер в придачу отдам - тоже не радует совсем.
SADistKa
17.10.2017
Спасибо, заберу) Когда напомнить?)))
lala7878
17.10.2017
я говорю в плане красоты цвета не важно, а что долго держится это и есть одно из основных в выборе)
вот ведь, а у меня хорошо держит цветок. Саженец оригинальный
lala7878
17.10.2017
Ещё были эти в списке, но убрала, может обратно вернуть вместо чего то?
Бриоза, Дарси Бассел, Домэн де Сэн Жан де Борэгар, Изи Даз Ит, Мидсаммер,Сангрия, Эмильен Гийо, пиано, помпонела .
nvmash
17.10.2017
Обратите еще внимание на Никколо Паганини - бархатная темно-красная яркая флорибунда.
Шекспира сажать не стала- по нему как раз отзывы нашла, что не очень держит цветок
Помпонелла прекрасно цветет почти без перерыва. Домэен де Сен Жан де Борегар- тоже все лето без перерыва
lala7878
17.10.2017
спасибо) пойду поищу конкретно по держанию цветка
nad1
18.10.2017
Саммер сонг- очень нестабильная роза. У меня очень плохо зимует. Каждый год с нетерпением жду ее цветения, но на протяжении сезона я большую часть времени жду, а любуюсь- только мгновеньями.
lala7878
18.10.2017
спасибо. принято
Olgitha
18.10.2017
Тоже напишу свою грустную историю про саммер -сонг (D.A): прожила она в моем саду 3 сезона, выходила из зимовки долго раскачиваясь, цвела кое как и часто поражалась ЧП. К осени выкидывала длинные плети, которые не успевали вызреть. Не пережила зиму 2015, повторения не будет. Остальные Остинки зимовавшие в одном с ней туннеле растут и радуют.
lala7878
18.10.2017
ок. отказываюсь от неё.. 3 плохих отзыва от своих -это плохо уже.. спасибо за помощь!
Все-таки присмотритесь к Изи Даз ит. Яркая, начинает цвести раньше всех и не прекращает все лето, за три года ни болезни, ни лысого стебелька
Olgitha
18.10.2017
Я бы присмотрелась к Бриозе, цвести начинает одна из первых, куст просто шикарен, цветет без перерыва, цветовая гамма интересная, две зимовки прошли без проблем, листва здоровая.
lala7878
18.10.2017
а высота какая в нашем климате? уж очень цвет нравится,она в реале ярко персиково-оранжевая?
Olgitha
18.10.2017
высота 60 может чуть больше см, да в реале яркая персиково-оранжевая, цветок долго держится и не выгорает, форма цветка у нее потрясающая. Растет два года на полном солнце.
lala7878
18.10.2017
ага. значит на передний план можно и в ноги . а ещё подскажите кустик широкий или компактный и лучше штуки 3 рядом сажать ?
Olgitha
18.10.2017
куст у нее компактный, не широкий, смело можно 3 шт высаживать, у моей в ногах сидят лилии низкорослые.
Можно, я вклинюсь? Тоже очень люблю Бриосу. Как ни приедешь на дачу летом - она цветет. Куст пышный. Сейчас фотки прикреплю, можно увеличить и внимательно рассмотреть, сорри за качество. Там, где розы в ряд, на переднем плане увидите Бриосу. Слева Пушкин, голенастый чайник, выпускает удочки до1,5 м, справа Чандос Бьюти. Ну, у меня вот такой винегрет. Когда-нибудь пересажу, возможно.
Olgitha
18.10.2017
У меня аналогичный куст, не смогла прикрепить фото прошлого года, пишет лимит превышен. У нее цветение, как бы правильно выразиться, во всем ярусам веток, а не только в верхнем ярусе. и оно действительно непрерывно. Есть у меня еще аналогичная по строению цветка роза хамелеон (вишнево-розово абрикосовая) County gerl , но цвет волнами с небольшим перерывом.
lala7878
18.10.2017
вот спасибо. красивый кустик пышный ровный. только минимум 3 штуки брать ) СПАСИБО!!!
Marietta
22.11.2017
Попробуем сократить список)
Ред Естудей, Балерина- это две балерины, одна красная, другая белая)
аналогично с моцартами и леонардами- можно это сгруппировать, как и хотели по 2-3 куста, но разных по цвету, а можно сократить список.
Букаву тот же Моцарт только с крупными цветами.
Розариум нужно иметь каждому розоводу, плетистым, как на фото, что-то он не получается, но это неважно, может вам повезет. Плюс Heavenly Pink и Шон эти "За"всеми руками))
ЛД Братвайт и В.Шекспир- из этих можно выбрать одну, по цвету и форме они похожи, про свои- ЛД Б. росла, погибла смертью храбрых в какие-то 10/12 года, Шекспир же в эту зиму был забыт укрыться, обмерз под ноль, но отродился.
Саммер Сонг- цвет сводит с ума, далее наступают реалии.
Не нашла в вашем списке Леди оф Шалот, эта красавица не понравилась?

пс при посадке несколько штук вместе зрелище будет сногсшибательным у любых сортов, недаром же указывают сколько штук нужно посадить на 1кв. метр. даже обычные шиповники посаженные в ряд во время цветения очень хороши:-)
Есть у меня розы из Вашего списка.... Но я бы , учитывая Ваше цветовое предпочтение, рекомендую пополнить свой список розой Gloria Day, от которой лично сам в восхищении....
И Рапсоди ин блю подумайте, на все 100 роза по всем показателям. Сейчас им 4 года. Аккуратные колонны под два метра ростом, диаметром меньше метра, цветами усыпаны, цветут волнами, но по долгу
lala7878
17.10.2017
ооооочень красиво, но у меня стойкая нелюбовь к синему цвету , что в одежде, что в розах)) никогда не было ни одной в сине-голубых-фиолетов тонах.. полное равнодушие...а вот изи даз думаю будет, погуглю ещё, но цвет мой однозначно! Спасибо)
подбирая соседок. обратите внимание на форму цветка, на сочетаемость, например, рококо + хайнц винклер
lala7878
18.10.2017
ага. спасибо. ) это я начиталась уже)
lala7878
18.10.2017
Я договорилась с Еленой Иващенко , она поможет выбрать лучшие для нашего климата и составить грамотно розариум) Хорошая женщина понимающая)
Вечер добрый, а Chandos Beauty не рассматриваете? Может и советовал кто, не увидела. Я от нее в восторге, не болеет, куст наращивает шикарный, а запах...! Мне кажется, у многих она уже есть.На этом фото она еще первогодка, но уже тогда я в нее влюбилась, сейчас ей уже 3 года, еще краше.
lala7878
18.10.2017
спасибо). очень красивая. погуглю пойду. ничего не знаю про неё пока
Розариум ютерсен просто обожаю.когда купила дом это единственная роза которую я выкопала с дачи и перетащила за собой.на улице холодно,а она в цвету стоит.соседи,прохожие спрашивают что за роза и говорят что таких пушистых и кучками не бывает.не для рекламы,я лену из кстово знаю лет 10,розы покупала у неё,мне нравятся.
lala7878
18.10.2017
) вот и я восторге от неё.. ищу ещё типа таких , поэтому и тему создала)
Самые первые розы, про СП еще не знала,также покупала у Елены, по неопытности две загубила, Розариум ютерсен и 4 сезона, а другие две радуют до сих пор, одна из них Арлекин, в видеоролике выше Елена ее упоминает.
lala7878
18.10.2017
а есть разница у Елены взять или в закупке нормальной (у Марины например) ? просто разница в 2 раза точно, меня подкупает что Елена гарантирует хороший подвой именно для нашего климата и помогает выбрать сорта с учётом пожеланий ..
Утро доброе, разницу не заметила, у Елены, конечно, розы не дешевые, не знаю какие цены сейчас, брала у нее лет 7 назад. У Марины можно закупиться и оригинальными розами, тоже не дешевыми, и дешевыми Топаловичами. Чандос Бьюти у меня оригинал, я,повторюсь, от нее балдею, никаких денег не жалко! У Вас ведь объем большой. А по чем сейчас розы у Елены?
lala7878
19.10.2017
500-600
Да,не дешево, тем более, если брать много.Если только какую то часть взять у нее, самые- самые...
lala7878
19.10.2017
вот и я пришла к такому же выводу )
почти по такой цене можно оригинальные в закупке купить
Посмотрела в питомнике в толоконцево такие же цены ..
Добрый день . Вы у Елены будите заказывать ? Мне так шнеевальцер понравилась роза , огромные белые бутоны . Но у неё заказ только от 10 шт (( а мне бы две такой
У меня два куста оригиналы, люблю нежно, кусты мощные, цветение обильное, радует, еще леди шалотт, тоже пркрасная роза , как все остинки долго раскачивается, но на третий год-обильный куст, долгое цветение.
stm263
30.10.2017
И здесь розы есть и много других растений. www.nn.ru/community/vp/elder...8g.html#newtopic
Marietta
22.11.2017
Посмотрите дрифты, что-то мне подсказывает для ваших задумок они как раз в тему.
их можно мешать по цвету, т.е посадить рядом два/три разных, но подходящих по цвету куста, они потом переплетутся и будет новый разноцветный сорт.
lala7878
22.11.2017
))) а можно уточнить "хто это" ? погуглила, машины кажут))
Marietta
22.11.2017
на 4:56 этот букет как раз о чём я говорила (смешивание при посадке)
www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=s7ri5B_HtC8
lala7878
23.11.2017
Марина, СПАСИБО Вам огромное что терпите меня во всех темах и здесь помогаете. Прочитала комментарии по списку, поняла, соглашусь.
Я уже успела не только Вас достать, но и ездила в фокино на консультацию , рассказала что хочу получить, они выбрали исходя из требований "простота в уходе согласно нашему климату и постоянно цветущие (не придираясь к красоте цветка , смысл получить цветущее пятно) следующие сорта: шрабы -маритим, карамелла, артемис, средне высокие-шен коблендерин,эмильен, анжела, средние-аспирин, бенгали,леонардо да винчи, джулия чайлд, черри гёл, роткэпчен,
ну и высокие почвопокровки-4 сезона, гартентройде
От себя думаю добавить низкие почвопокровки- фэйри все виды...
По поводу остинок она скептически рассказывала что отказалась от них ввиду краткосрочного цветения , говорит "не понимаю прикола и ажиотажа , стоят всё лето просто зелёные кусты землю занимают, и цветок 3 дня держится, их надо любить глубоко чтоб выращивать ради нескольких дней красивого цветка"
Так что не буду их брать)
Жду закупку по розам к весне 19го, этим летом буду с Вашими хвойниками разбираться. Усиленно читаю форумхауз по хвойным и опять голова кругом, не так то просто оказывается создать красивый хвойник с учётом "выроста" (насмотрелась блин горок/рокариев, думала накуплю всего и будет красота, агааа, щааааз, стала вникать что там посажено и понимаю по фото "а куда простите будет расти глобоза на холмике рядом с хупси и нидиформисом , если один нидиформис через 6-7 лет перерастёт ширину самой горки"))))
Marietta
23.11.2017
"как хорошо что вместе мы сегодня собрались"... для этого и существую форум:-) посмотрите сколько здесь розоманов, помогут, подскажут, научат...

Карамелла растет 2 года, что-то не очень радует, сам цветок красивый, но общего вида и обильного длительного пока не наблюдала, может времени ей больше надо, не знаю. Бенгали пока малышка, первые впечатления о цветке хорошие, но так же как и с карамеллой ясности пока нет. Есть сорта которые в первый же год удивляют и формой куста, и цветком, например Артемис или Шен, а некоторым нужно время.
Фейри все виды осторожно, самая надежная из них розовая (просто зе феЙри) у остальных (желтые/красные) есть отличия по форме, по устойчивости, зимостокости; например, желтая растет кустом, цветет с перерывом, фейри данс- цветет гроздьями, побеги гибкие, стелются по земле, занимают много места, по форме куста схожа с свани, но болявая, "розовую" не укрываю, зимует на ура, остальные с укрытием.
пс Есть парочка расформированных заказов, там как раз Артемис, а из почвопокровок Свани (суони), если нужно, пишите, пока отказ на них не сделала.
lala7878
23.11.2017
Принято) , может фэйри данс тогда септик "укутать" попробовать ? всю голову сломала чем его прикрыть, когда делали -не продумала что места мало до отмостки (был бы на газоне -пустила бы можжевельник и всё), а у нас септик ДВЕ!!!! крышки торчат 70 см от отмостки и 80 см до забора с другой стороны, в фокино сказали ни одна роза в таких условиях расти не будет. И газон там фиг сделаешь, между крышками ни одна газонокосилка не пролезет, придётся сажать что то не сильно лохматое как можжевельник, но широкое невысокое стригущееся и быстрорастущее (и ещё к розам чтоб подходило по стилю, т.к рядом розовая клумба запланирована)
Marietta
23.11.2017
на люки септиков можно поставить декоративные крышки.
oksi1
23.11.2017
Marietta писал(а)
люки септиков можно поставить декоративные крышки

Спасибо за идею,ушла гуглить про эту красоту.
nyusyakat
23.11.2017
У олискиАвто каждый год сбор по "Ковкасаду", просматривайте, там выгоднее, чем в розницу.
oksi1
23.11.2017
nyusyakat писал(а)
"Ковкасаду"

да в розницу цены не очень гуманные.
FAQ - D
25.01.2018
Можете написать где сбор розочек проходит
nyusyakat
26.01.2018
Сейчас уже поздно, сборы прошли осенью, был предзаказ на весну. Попросите пожалуйста в друзья к Мариетте (ее ответы в этой теме) и приглашения на сборы будете получать регулярно. А сейчас у нее прекрасный сбор по хвойникам! Не пропустите!
Вот этот сбор еще идет. Может быть понравится что-то из остатков и пристроя www.nn.ru/community/sp/stroi...18.html#newtopic
FAQ - D
25.01.2018
Сама чайник пять лет как .По любимые розы покупаю самые дешевые каждый год.Все удачно и придиваются и димуют и красота .Из 50 шт купленых за пять лет не прижились семь .Укрываю несколько слоев спанбонда делаю шалашик .Как раз в этом году хочу купить штук 20 саженцев роз вот спрашиваю у всех кто где покупает.Очень буду рада советам
elza85
26.01.2018
Здравствуйте, я буду пристраивать розы Топалович из закупки Marietta. К середине лета ждем третьего малыша и я физически не смогу осилить такие объемы.
FAQ - D
26.01.2018
Вы простите меня но я несоображу что вы мне написали.Кто такая Топалова Мариета?
elza85
26.01.2018
Я заказывала розы летом 2017 на эту весну у организатора сп вот здесь. www.nn.ru/community/vp/elder...6.html#178949752 Часть роз буду пристраивать-предлагать выкупить их другим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.