--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посадки в теплице

Овощи на грядке
790
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
осенью поставила теплицу 3 на 8 и с радости накупила семян перцев баклажан, а главное томатов. семена купила у двух коллекционеров и гибриды на СП. сейчас пересчитав виды и гибриды получилось 40 видов. хочется попробовать много разных. если планирую отвести под томаты 2 грядки в теплице сколько нужно рассады высокорослых томатов приблизительно.
Irina NN
17.11.2017
Высокорослые значит в 1-2 ствола. В ширину они мало места занимают. Я сажаю примерно через 35-40 см. В одну грядку в 2 ряда в шахматном порядке. В 8-ми метровую в ряд примерно 20 шт получится, в 2 ряда - 40. На 2 грядки - 80. Сеять с запасом. Какие-то не взойдут, какие-то хилые будут. Лучше пусть останется, чем не хватит. Приблизительно штук 100 сейте. Так как у Вас 40 видов, то по 3 семечки каждого вида. Самое то. Если излишки будут, то можно просто по 2 в одну лунку и строго в один ствол вести.
спасибо 100 шт это уже хорошо так и сделаю
Я в 8 м теплицу высаживаю 78 кустов ,тропка у меня немного совмещена в одну сторону,поэтому с одной стороны сажаю 3 ряда ,а с другой стороны в 2 ряда.Тропка с боков отделана досками и находится по уровню ниже грядок на 20-25см.Мне как то так удобнее их высаживать да и землю менять удобнее.
спасибо за ответ я правильно поняла что у вас только 2 грядки в теплице а не три
Мы в теплице 6x3 Всегда сажали по 120шт помидоров. С этого года уменьшили до 80шт.
Две грядки по два ряда в каждой, в шахматном порядке.
sivkovana
18.11.2017
120?! Я в такой теплице сажаю 45-тропа по середине и кусты в шахматном порядке в 2 ряда . Помидоры девать некуда.а самое главное стрижки-стрижки... 120 я даже представить себе не могу
120 !!!
=-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O
3х6
24 куста помидоры +10 кустов перца
sivkovana
19.11.2017
У нас перцы в теплице с огурцами. В середине гряда огурцов. С западного бока теплицы перцы. А с восточного -на что фантазии хватит и кому места не хватило ( в этом году черри пришлось высадить)
Конечно же я ошиблась, в двух теплицах по 3x6 было всего 120шт, в этом году всего 80шт. Т.е. в каждой по 40шт.
спасибо за ответ а уменьшили почему трудно обрабатывать или плохо урожаю
Всё вместе. И кол-во урожая сократить чтобы, т.к. всё не сьедаем.
leila14
19.11.2017
у меня теплица остекленая под армированной пленкой(была до сего года) 3 на 6.5м я сажала 60 и ,55 шт, но считаю, что это часто. сажала 2 грядки с одним проходом в шахматном порядке
У меня одна теплица 3х6 на всё про всё. Три гряды. По центру сажала томаты от жадности в три ряда в шахматном порядке. С одной стороны были перцы, с другой баклажаны и с одного торца (по краям) были огурцы. Опыта ноль, поэтому лучше послушаю других *write*
а как распределяли гряды по ширине, в центре какая, и как по бокам. в центре гряда конечно получается повыше для высокорослых томатов, чем боковые и значит должна быть пошире. а уж если в три ряда то не меньше 1 метра а то 1м20см. как урожай всего вы довольны
Центральная в 2 раза шире боковых. То есть центрально по ширине такая, как если теплицу на 2 грядки поделить. Боковые узкие. Но при таком расположении грядок проходы получаются уже, чем когда их две, ну и с тачкой заехать не получится если надо (хотя смотря какая тачка)
Тоже этой осенью поставили теплицу 3*6, планирую три грядки, боковые по полметра и сажать в один ряд, в середине метр и два ряда. Шаг между растениями полметра, итого получается примерно 40 растений на теплицу.
_Gyurza_
21.11.2017
В 6 м теплице две гряды, сажаю 36 помидор, штук 12 перца и 4 огурца в угол
У меня в теплице 3 грядки + две межи. По бокам грядки по 55см, две межи по 45см., в середине грядка 100см. Сажаю по 16 штук в однурядь по бокам, в середину 32 шт. в шахматном порядке. Единожды поддалась на маминым повелеваниям и у насадила 90 штук. В тот год помидорами люди заваливались, а мы съели 4 своих помидорчика.
У нас геометрия грядок аналогичная.На крайних сажаем по 15 детерминантных томатов, на средней три ряда-центральный черри и коктейльные, посаженные на рассаду в начале февраля, а по краям ряды крупноплодных индетерминантных томатов, посаженных на рассаду в начале марта.Помидоров даже в этом году было много, а плодоношение было растянуто.Втеплицу всю рассаду высаживаем в последней декаде апреля по погоде.
у меня появилось не понимание: в центре грядка по ширине 1 метр и на 3 ряда помидор значит расстояние между рядками 33 см не получается ли густо потому что выше помнящая имя ворона считает что расстояние должно быть 50см
У меня в середине тоже получается 3 ряда, но на этой грядке они сидят в шахматном порядке 2/1/2/1/2 и тд...
У меня теплица 6х3, 3 грядки, боковые по 0,5 м, центральная около 1 м. Сажаю в боковые грядки по 12 растений помидоров, в центральную по 10 в 2 ряда. Итого 44 растения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.