--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посев астр вопрос

Вопрос новичка
1501
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
19.03.2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда сеять астры, чтобы к 1 сентября срезку сделать?
sivkovana
19.03.2018
Теплица есть? я сею астры на рассаду в теплицу и не мучаю ни себя, ни рассаду. К первому сентября раздаю букеты ведрами!
sivkovana
19.03.2018
sivkovana
19.03.2018
Очень люблю астры большими букетами)
Шикарные букеты! Теплицы нет. Первый раз буду сеять. Купила белые и розовые семена.
sivkovana
19.03.2018
У меня в комнатных условиях с ними не срастается. В прошлом году сеяла много чего дома и затянувшаяся весна всю рассаду в домашних условиях погубила - переросла, захирела. Потом все посеяла в теплице заново - астры, цинии, бархатцы и все супер цвело.
А в теплице когда сеяли? Планируют рассаду выставить на лоджию, а потом высадить.
sivkovana
19.03.2018
по погоде...
Семена цветов астры засевают с середины марта до конца апреля, главное, что бы почва уже прогрелась. Посевы нужно закрыть пленкой, это и ускорит всхожесть и защитит на случай заморозков.
sivkovana
19.03.2018
Очень рекомендую сорт Седая дама - она бывает красная, синяя. Крупные и красивые. Пионовидные сорта - Башня - тоже разных расцветок
Здравствуйте! А бордовый цвет астры это "Седая дама"?
sivkovana
19.03.2018
Седая дама -это вот...крупная астра с белыми штрихами. Слева цветок смотрит вниз
Все букетики прекрасны! !!!!
Rudita
20.03.2018
Здравствуйте. а в теплицу когда сеете? А потом в открытый грунт пересаживаете, правильно я поняла7
sivkovana
20.03.2018
Да - для рассады в теплицу в сторонке где-нибудь от места для основных посадок. Потом конечно в открытый грунт. По погоде сею, но не рано. В теплице все взойдет и вырастет в качестве рассады быстро
sivkovana
19.03.2018
Вам в школу букет? почему только астры?
Сажать разные цветы места нет. А эти приглянулись.
sivkovana
19.03.2018
Астры говорят часто болеют... меня правда минует... ттт...
Цинии например
Тоже очень красивые! О них как то и забыла
sivkovana
19.03.2018
георгины низкорослые - очень мне полюбилась серия Галлерри. Но недолговечный букет
Георгины мне тоже нравятся. Но когда я училась в школе, мне мама купила букет из георгин, а утром он повял. Побежали за новым.
sivkovana
19.03.2018
поэтому и пишу - недолговечный... маленькие правда лучше стоят
elza85
20.03.2018
Я тоже за астры. В том году первоклашке сделала несколько букетов накануне: из гладиолусов, из георгин и из астр. С астрами букет получился ярче на всех фото и держать его было удобнее.
Astra*
19.03.2018
Я сажаю астры в конце марта. И обычно у меня в августе они цветут. Иногда и на сентябрь цветение приходится.
Я вчера посеяла... Через пару недель ещё досею.
Как уже писали выше, на 1 сентября не забывайте про цинии. Они очень классно смотрятся, их сеять надо за месяц до высадки в огород плюс время на прорастание (примерно неделя)
https://www.nn.ru/~gallery149184?MFID=1369880&IID=44008871
Спасибо! Очень яркие и красивые букеты! Вот куда все гонятся на 1 сентября за " модными" букетами? Садовые цветы на много ярче, как то по- осеннему, по- школьному...
Доброе утро, Елена, роза плетистая давно у Вас? Поделитесь секретом, как добиться такого цветения, чем накормить?
Доброе, пару лет назад она у меня зимой померзла, никак не отойдет. По осени не закрыли - вот результат ((( совсем маленькая стала
А кормила всем, чем можно, особенно любила "го*нецо" )
поняла
kiska522
20.03.2018
сею астры где-то в начале-середине апреля, на грядку. Ставлю дуги, сверху пленку. Все цветы в эту грядку рядами высеваю. Цветут с августа и до холодов. Можно высяеть в два-три срока, чтоб наверняка.
Спасибо!
stm263
20.03.2018
Я тоже так делаю: астра, бархатцы, алиссум прекрасно всходят, растет крепкая рассада, лучше чем дома. И цветут летом.
m7778
20.03.2018
Про алиссум расскажите, пожалуйста. Посеяла его, взошел очень быстро, стоял под лампой, потом начал желтеть и упал. Наверное, ему очень жарко. Он у Вас когда зацветает, и когда Вы его сажаете?
stm263
20.03.2018
Я отказалась от посадки на рассаду дома. Очень плохой растет. Весной, как есть уже возможность ковыряться в земле, сажаю под пленку. Всходит быстро, растет крепышом. Зацветает тоже быстро, по срокам не помню, но кустики ещё маленькие, а уже цветут. Самосевом хорошо всходит, даже приходиться выбрасывать его, т.к. слишком много и везде. Под зиму можно посадить на пробу и сравнить потом, как лучше.
m7778
20.03.2018
Спасибо, мне цветение необходимо к середине-концу мая.
stm263
20.03.2018
А если на балконе (если на нём холодно) мини тепличку сделать и растить там.
Вот так цветет у меня алиссум. Самосев даже лучше и мощнее.
sivkovana
22.03.2018
ааа, красота какая... может есть у кого лишний самосев?
stm263
22.03.2018
Весной семена посадите и будет Вам потом самосев...
sivkovana
22.03.2018
Я уже купила) прям в грунт открытый можно- раз он так самосеется? ему солнце надо или тень?
stm263
22.03.2018
Солнце. В тени вытягивается.
stm263
22.03.2018
И у меня такой же. Вот только он всё больше на ампельный похож, давит всех своей массой, а мне хочется чтобы он компактный был, приплюснутым. Как такого добиться, не знаю.
alexia-nn
22.03.2018
Я сажаю в такой глиняный горшочек без дна, рассаду покупаю на рынке каждый год, у меня не самосеется(( https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1275486&IID=39524430
Этим летом был не важный, только радует раннее цветение
m7778
22.03.2018
А Вы с цветком покупаете, или не цветет еще?
alexia-nn
22.03.2018
Покупаю цветущую
алиссум разный бывает небольшой кустиком, у меня давящий все рядом. Зато запах меда стоит обалденный.
stm263
22.03.2018
Так и я выбираю высотой самый маленький, а вырастает одинаковый. Белый самый мощный. Запах сильный, согласна. Но с петуньями хорошо смотрится, дополняют друг друга. Заметила, чем теснее ему, тем агрессивней становиться. Молодец, не даст себя в обиду.
m7778
22.03.2018
Здорово! Мне заказали рассаду, но никак не получается у меня. Буду ждать тепла и посажу в теплицу, только боюсь, зацвести не успеет.
Думаю, если сеять дома, а не в теплице, то к 1 сентября сейчас самое время сеять. Только они дома очень хилые и болеют черной ножкой. Я теперь сею по нескольку штук в торфяные таблетки, и всходят нормально, и не болеют, и "залить" трудно. И когда появятся ростки - на самое светлое, но нежаркое место. Я ставлю прямо к оконному стеклу. где светло и прохладно). А как на дачу соберетесь, рассадите их в кассетки или стаканчики и подзакопайте там на грядке, накиньте пленку или прикройте какой-нибудь пластиковой "тарой". Когда установится почти постоянный +, рассадите, куда Вы планируете, небольшие заморозки им в грунте уже не страшны.
Спасибо за совет!
dp
22.03.2018
Как по мне - сейчас для первого сентября еще рано. Мы два года подряд сеяли в конце марта рассадой, они начинают цвести в конце июля и к сентябрю некоторые уже отцветают полностью. В прошлом году очень хорошо себя проявили Черный бриллиант (в действительности темно бардовые) - очень плотные и большие цветки.
астры лучше сразу сеять на улицу, под пленку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.