--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте как быть с деревцами

Фрукты. Ягоды
1
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DR-t
24.09.2015
Добрый день!подскажите пожалуйста, посадила в этом году два саженца грушу и черешню весной,думала они у меня за лето силы наберутся подрастут, а они у меня вроде и не погибли листочки есть да и силы не набрали, впереди зима думаю как мне их сохранить чтоб не замерзли :(.
P.S ищу корешки хризантем и георгин, может кто поделится :)! Заранее огромное спасибо! :)
Alusha.63
24.09.2015
мы первогодки все укутывали в спандбонд, все перезимовали хорошо.
DR-t
24.09.2015
а когда можно начинать укутывать?
Alusha.63
24.09.2015
ну ближе к заморозкам, сейчас лето :-)
DR-t
24.09.2015
спасибо,поняла:)
Tracker
24.09.2015
Сейчас сухо, поливайте их перед зимой. В августе надо было начать, но, хоть, сейчас начните.
DR-t писал(а)
георгин

буду выкапывать и делить
сколько надо, столько и отдам...)
DR-t
24.09.2015
Ого как здорово! :) буду ждать!
георгины могу отдать позднее, когда определю на хранение - храню дома, потому передать могу в любой момент.
напомните мне об этом где-то через месяц.
когда Вам негде хранить, тогда я просто сложу в пакет и передам в будущем году весной - там только высаживать.
DR-t
24.09.2015
Хорошо,обязательно напомню! :)
Mia77
26.09.2015
Добрый день, а может ещё немного " лишних" георгин найдётся?
найдется - только напомните через месяц.
выкапывать буду, как заморозком обожжет листья, посушу, привезу домой - поделю.
мне никому ничего не жалко...)
Mia77
26.09.2015
Спасибище!!!! Напомню)))
Florencia
24.09.2015
Можно антихрущом полить, на всякий случай. Обычно саженцы плохо растут если их точит хрущ. Ну и ещё масса причин может быть, начиная от аллелопатии и заканчивая недостаточно глубокой посадкой и высоким залеганием грунтовых вод. А бывает что стоит, стоит, присматривается, размышляет а потом как попрёт. Деревья тоже, как и люди, каждое со всем характером.
DR-t
24.09.2015
Спасибо за совет, попробую, очень мне уж хочется,чтоб они прижились, такие плоды на картинке красивые были, продавец обещал ,что через 2 года уже плоды пойдут, с такими тэмпами что- то начинаю сомневаться! Да и в конце концов хочу узнать вообще те ли саженцы мне продали, так как вместе с ними купила еще 3 корешка розочек, белую,красную и бордовую, а расцвели все розовые :), теперь уж начинаю сомневаться как бы вместо груш и черешни яблоки не выросли :)!
i.karina
25.09.2015
Скажите, что за антихрущ такой? У меня в земле они на каждом шагу, в этом гожу сожрали грушу, которая второй год росла у нас и вишню! я в слезах! Жрут все, даже лука наелись, как с ними бороться...?
Florencia
26.09.2015
Антихрущ в магазинах для садоводов продаётся. Можно ещё карбамидом с хвойным настоем.
Карбамид - это же весеннее азотное удобрение, а сейчас вегетация должна заканчиваться, не стоит ее стимулировать. Если говорить об удобрениях, то в осень суперфосфатом можно удобрить ( если в посадочную яму не добавляли) - он вызывает рост корней. А по поводу укрытия - то тоже советую спанбонд 60. Веточки свяжите со стволиком шпагатом, а потом полностью заверните в спанбонд, сверху донизу, но не как сосиску, а чтобы немного пространства внутри было. Швы, сверху и сбоку, степлером канцелярским закрепите хорошо. У земли плотно привяжите спанбонд к стволику, вот и все укрытие. Делайте в конце октября, или в начале ноября, когда будет стабильно прохладно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.