--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте облепиху и как правильно посадить

Фрукты. Ягоды
319
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Randi
06.02.2016
Хочу посадить облепиху. Давно когда то садили( и мальчиков и девочек), ни одной ягоды так и не видела. Какую облепиху посоветуете. Вроде сейчас есть неколючие сорта, они лучше? Как и где правильнее посадить. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Florencia
06.02.2016
Мы брали из сельхоза районированную, опытный образец. Шикарная облепиха, бесшипная, крупная, сладкая и мегаурожайная. Жаль сгорела во время пожара. А сейчас не знаю, осталось ли там что. Питомник в Новинках весь вырубили.
У меня "Витаминная", очень довольны. Она малошипная, невысокая (около 2,5 м),малораскидистая,
ягодки крупные, сладкие, овальной формы. Кстати, она самоплодная.
Весной посмотрю, может будут отводки, если хотите, конечно.
Randi
06.02.2016
Хочу. Если будет, напишите. Т.е. она не делится на мужские и женские?
Видимо так. У меня только 2 растения - оба женские, т.е. оба плодоносят И очень даже неплохо. Поблизости облепихи нет. Вы почитайте что яндекс по этому поводу думает.
ДД,заинтересовала информация по самоплодности облепихи,ползила в инете и нашла статью:
Возможно, слухи о растениях облепихи, которая при посадке даже одного дерева может давать плоды, пошли с момента публикации данных об одном интересном эксперименте. В 80-е годы в селекционных посадках облепихи в учхозе “Новинки” (г. Н. Новгород) на одном из мужских растений, выращенных из семян, образовалась ветвь с плодами. Но перед посевом семена были обработаны мутогенами, и, безусловно, это следствие влияния мутогенов.

Подобное явление было отмечено учеными НИИ Садоводства Сибири. О нем пишет Елизавета Ивановна Пантелеева в своей книге “Облепиха крушиновая” (2006 г.). Это явление было описано как научный факт, который подтверждает точку зрения, что предки облепихи были гермафродитами (как яблони и груши), то есть в цветке были и пестики, и тычинки. Но все же, ученые-ботаники считают, что двудомность - более перспективная линия в жизни цветковых растений.
Эту статью вы можете найти в газете "Волшебная грядка" 2009 года № 5.
leila14
17.02.2016
самое главное посадить где нибудь в углу, она дает очень много побегов
О,да!! Это очень-очень большой минус облепихи :(
+++
SADistKa
19.02.2016
У меня в углу растёт соседский терновник, они наверное тоже из этих соображений его там сажали... а мне он зачем???
Надо сажать так чтоб потом с соседями по этому поводу не общаться!!!
Это точно ! Сил нет бороться с соседскими сливами и терносливами :( :( :( У меня поросль уже стреляет по газону :( :( :(
SADistKa
19.02.2016
К меня уже под баней, как его оттуда выбрать ума не приложу (((
Проблема :( Выбор наверное небольшой - выкорчевать не получится , опять полезет , если только как то травить. Я , когда нет возможности что то выкопать , спиливаю низко-низко , разбиваю спил топором , засыпаю все это дело мочевиной или солью ,слегка смачиваю и накрываю пленкой , пленку фиксирую. Через какое то время то , что под пленкой погибает и разрушается. Не знаю поможет ли это в Вашем случае.
....С газоном вообще - "засада" , мы стрижем , она растет ,кустится :( :( :( Выкапывать на газоне вообще не реально :(
SADistKa
19.02.2016
Буду пробовать, спасибо )
:-)
Esyda
18.02.2016
Тоже хочу посадить, вопрос где взять?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.