--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте снегоуборщик

Садовая техника и инвентарь
10688
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ручей
19.11.2018
Нужен снегоуборщик, чистить снег вокруг дома, под снегом - асфальт, площадь примерно 50-100 м.кв., цена желательно до 20000р. Наверное бензиновый практичнее будет? Может кто, что посоветует..?
С Вами постою. Тоже нужен)
Советую добавить к "до 20000р."
сколько надо добавить (минимум:))?
По конкретной модели надо смотреть, лучше всего не картинки в интернете, а, как при покупке автомобиля, "живьЁм". Качество сборки посмотреть, не торчат ли болты из корпуса, как между собой контактируют шнеки, рассмотреть внимательно всю конструкцию, ну и по функционалу-тут так же, как с выбором авто- например, кому-то не принципиально дефлектор с тросиками, а кто-то без этого снег не может убирать. Вообще, очень субъективно. Ответить на Ваш вопрос не могу, он риторический. Но 20т.р. - объективно мало для бензинового снегоуборщика, разве на электрический может хватить, с кабелем который. Есть в интернете полно статей про выбор снегоуборщиков, умея отличать зЁрна от плевел, из этих статей можно много полезного почерпнуть и не облажаться с покупкой. P.S. Отзывы в интернете, по моделям, пишут в основном производители и их конкуренты, да их сразу видно-когда без конкретики, одни общие фразы, или человек пишет рекомендацию не по модели, а рекомендует бренд, да и вообще-писать отзывы-это глобальный бизнес, в котором трудится огромное количество людей.
Про отзывы понятно.. попробую почитать статьи)
НашЁл снежник бензиновый дешевле 20тки www.obi.ru/benzinovye-snegouborshiki/snegouborshik-benzinovyi-cmi-5-l/p/3955838 "чЁрная п." www.obi.ru/promotion/blackfriday/ Ходят байки, что сломавшуюся технику CMI, приобретЁнную в ОБИ, чуть ли не не смотря меняют на новую, или возвращают деньги. Сам в это не верю, но эти менялы очень настойчивы в своих утверждениях.
Он весит 60 кг! Это перебор, поскольку работать с ним подростку в основном, электрический предпочтительней оказался.
И что? Чай, сам ездит и вперЁд и назад... Разве что при погрузке-разгрузке вес имеет посредственное значение.
Volek
24.11.2018
я купил год назад чемпион, прошлую зиму им чистил, площадь около 90м кв. Стартером один раз пользовался, заводится с шнурка хорошо. Кидает метров до 6 легко сырой сухой-почти пофиг, брустверов не создается, поэтому не надувает торосов. 20 минут и готово. очень пока доволен. Недостаток серьёзный один пока выявил-летом место занимает.
drink-bol
27.11.2018
Приобретая снегоуборщик за 20 тысяч имейте в виду , что с покупкой получите следующие проблемы, отсутствие сервиса и отсутствие расходных материалов. Ремень вроде бы мелочь, но без него работать снегоуборщик не будет, это касается и срезных болтов. Самый дешевый Champion стоит 29 650 рублей, весит 62,5 кг. В городе есть два официальных сервиса. Но по мне это игрушка. Свежий снег конечно убирать будет, а если слегка промерзший то навряд ли. Электрические вообще все для свежевыпавшего и не сырого снега. Корпус пластиковый на серьезные нагрузки не рассчитан, да и провод под ногами не есть гуд. Слабоваты они по мощности, бензиновые от 5,5 лошадок начинаются, электрические максимум 3 киловатта потребляемой мощности , на на валу и того меньше будет.
сколько людей со снегоуборщиками, столько и мнений))) Знакомый работает второй год электрическим, убирает снег со 120м.кв., не нарадуется, ломался конечно, легко и быстро чинился, до того был бензиновый, два раза тоже что-то летело, со второй поломкой чинить встало по цене нового электрического. Все тлен... А логичным будет начать эксперименты с электрического, мне кажется. Тем более, что люди в доме постоянно, могут чистить сразу как снег выпал и инструмент содержать ухоженным
drink-bol
28.11.2018
Я продаю технику причем не первый год, есть обратная связь с покупателями. Покупая сложную технику, к которой относятся снегоуборщики нужно в первую очередь интересоваться наличием сервиса и расходных материалов. Электрические снегоуборщики одноступенчатые и дальность выброса небольшая , про пластиковый корпус я уже писал, на морозе становится хрупким и колется. Бензиновые двухступенчатые, дальность выброса в разы больше, присутствуют срезные болты, если наедете на бутылку или кирпич скрытый снегом, болт ломается не повреждая при этом редуктор. Кстати по поводу Вашего знакомого, возможно поменял срезные болты на болты обыкновенные и убил редуктор, а он стоит прилично. Если Вам в электрический попадет камень или бутылка мало не покажется. еще и корпус под замену пойдет. Если вам хочется электрический покупайте, это Ваше право.
А что бы вы порекомендовали? Есть конкретные модели для частного дома (площадка метров 50, дорожки, подъездная дорога в улице вдоль участка длиной метров 60)
drink-bol
25.02.2019
Если бюджетный вариант, то Champion, проблем не будет с сервисом, кроме нашего есть еще минимум два. А ремни или срезные болты это расходка, которую рано или поздно придется менять.
Чемпионов не мало моделей, что именно смотреть? Да и про бюджет я пока ни слова не говорил. Нужна хорошая рабочая лошадка, что бы не разочароваться и не брать через год более подходящую модель. Но и не переоцененный вариант ценой с чугунный мост :)
drink-bol
26.02.2019
Снегоуборщик CHAMPION ST762E (196сс G200SHKE 6,5лс 61см 6/2 эл.старт фара 80кг) рабочая лошадка, выпускают больше 7 лет, ремни и срезные болты в наличии, подходят так же от снегоуборщика MASTERYARD МХ 8524LЕ, цена по моему тоже имеет значение 46 950
Volek
26.02.2019
Во, он у меня.
Окопы копаете?
Volek
26.02.2019
Теплицу спасал, 17.02.19
А что ей будет? Может мне тоже надо идти откапывать?
Как вам сей снегоуборщик? Рекомендуете?
Volek
27.02.2019
мне нравится
Спасибо за вашу рекомендацию, поизучаю
ДД! Посоветуйте пожалуйста мне тоже. Наиболее удобный для женщины, чтобы самоходный, как я прочитала выше, это необходимо.Наиболее выносливый, с самыми наименьшими нареканиями. Пусть и дороже.
Они все очень тяжелые? А где храните свой? Во дворе мне вроде боязно будет оставлять, сопрут. А поднимать в сарай-из сарая по лестнице- сил не хватит.
Спасибо.
drink-bol
28.02.2019
Есть в наличии и брендовые снегоуборщики husqvarna, snapper,caiman качество у них выше, но и расходка при этом стоит дороже в разы. Легкие справляются только со свеже выпавшим снегом. При уличном хранении нужно укрывать тентом и брать с электрозапуском, при низких температурах тяжело будет в ручную запустить двигатель.
Спасибо.
nyusyakat
28.02.2019
Из личного опыта. На участке убираем снег бензиновым агрегатом ДЭУ, модификация СНОУ-чего-то-там, т.е. легкий зимний старт. Заводится с ручного и от электрического стартера (только пробовали, заводили всегда с ручного). Достоинства: мощный, снег чистит отлично, даже слежалый наст. Недостатки: тяжелый, но приспособились - в сарай на лестницу стелим доски, получается аппарель и по ней его легко затащить внутрь.
Дд! А полностью как агрегат называется с номерами подскажите пожалуйста.
Про полозья-это мысль, спасибо)
nyusyakat
28.02.2019
Снегоуборщик бензиновый DAEWOO DAST 7565. Самоходный, 4 скорости вперед, две назад.
Спасибо! Пошла изучать)
bastik
01.03.2019
Инна, а он тебе зачем? зимой же не бываете в деревне?
Привет) Планирую теперь бывать)
Если получится, летом отстроим новый дом, и будем ездить чаще.
bastik
01.03.2019
Ясно, решили строиться, удачи вам!
Зимой классно в деревне, ничем не хуже лета, один воздух чего стоит))
Спасибон!
Это точно, воздух не сравнить, да и с Бусинидзе мы любим играть в снегу))) Нам чем глубже- тем лучше))
drink-bol
28.02.2019
Есть много "экзотических" производителей техники,которая красивая и работает замечательно, но до первой поломки. Если нет в городе сервиса подумайте тысячу раз об этой покупке. И даже сервис присутствует позвоните туда и поинтересуйтесь наличием запчастей на выбранную модель.
nyusyakat
28.02.2019
У Дэу три сервисных центров в Нижнем, запчасти есть.
drink-bol
01.03.2019
Что сервисы есть я знаю, к нам постоянно за ремнями приходят, которых у нас естественно не имеется. Возможно сказывается близость с ОБИ, но заходят практически каждый день. Это не только снежников касается , но и культиваторов и мотоблоков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.