--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте желтый барбарис

Декоративный сад
473
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
23.09.2019
купила пару лет назад желтый барбарис diabolicum в зарубежной закупке, оказался очень капризным- плохо растет, болеет хз чем, то ему сухо то ему мокро, окрашивается плохо, надоел, сил нет, а сейчас именно его весь сожрали гусеницы))
есть какой- нибудь проверенный сорт желтого красивого яркого барбариса? )
SverX
23.09.2019
ДД. У меня много лет растут карликовый сорт Tiny Gold (кочка до 20 см, очень похож на самшит, но ярко-желтого цвета) и Aurea (до 60 см в высоту). Не болеют, никто не объедает. Нужно стричь, чтобы сохраняли форму
Marvary
24.09.2019
спасибо )
+к Aurea, тоже очень хорошо нарастает, и еще Мария понравился,хороший живучий, но он не чисто желтый с красноватым оттенком, и он скорей вертикальный , а Aurea - невысокий кустик
bon_valen
24.09.2019
у меня пока только один желтый - golden torch, но им я очень довольна. цвет прям очень красивый, солнечный.
в прошлом году посадила, а в середине октября (!) козы съели его под ноль, мысленно с ним распрощалась, была уверена, что шансов нет. но нет, в этом году вырос даже чуть больше и пышнее, чем был прошлом!
Marvary
24.09.2019
спасибо)
bon_valen
24.09.2019
да, забыла сказать, что посажен он собственно был прошлым летом, поэтому основания переживать были очень большие.
еще у меня только powwow, но это солнышко однозначно мой фаворит!
Marvary
24.09.2019
А где его купили? Не слышала такого названия
bon_valen
25.09.2019
в закупке. у Маши malu кажется
nyusyakat
25.09.2019
Добрый день, все перечисленные сорта сейчас есть в закупке Шмидта у Мариетты
Marvary
25.09.2019
торч там нет( у нее и брала diabolicum, кстати. golden carpet по форме понравился, мне бы ползущий, но не знаю, как он у нас себя будет чувстсовать
irin_al
25.09.2019
подскажите, пожалуйста, как найти эту закупку?
stm263
25.09.2019
мне очень нравится Мария
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.