--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

причесываете чеснок?

Овощи на грядке
7
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
05.06.2017
уважаемые садисты,что Вы делаете с желтыми листьями чеснока,обрезаете или пусть досыхают?
А подкормить?
Н111
05.06.2017
+1...
Не кидайтесь тапками в новичка))) А чем подкормить? Первый раз посадила чеснок и кончики стали желтеть, грешила на холод.
А никто и не кидается ;-)
Я подкормила аммиак 2-3 ст + марганцовка + соль 2-3 ст л на ведро. Посмотрю если не пройдёт, то золой подкормлю. Наверно золой надо было сначала.
Н111
05.06.2017
Иннуля писал(а)
Наверно золой надо было сначала

+1 ...
Да вот что-то я не сообразила сразу :(
О, зола у меня есть. Спасибо!
Н111
06.06.2017
Золу любят и чеснок и лук ... она хорошо и от мошки помогает ...
Зола первоочередно - заработают корни и может другой кормёжки не потребуется, через неделю посмотрите и если сочтете нужным сделаете аммиак+...
Кстати, соль для всех корнеплодов тоже нужная очень подкормка. Ее раза три за сезон можно сделать.
а подскажите как именно золой, пожалуйста
Я не помню пропорции - поищите в нете. Золу залить кипятком и настоять. Потом развести водой и полить.
Н111
05.06.2017
вырываем мы его нафиг))) ... шутка! ... подкормить его нужно ...
дак уже подкормила, а некоторые листья все ж желтые...
У меня тоже в этом году с желтыми листьями стоит. Уж аммиаком поливала, и марганцовкой, и мочевиной, а все равно желтые нижние листья.
азот поглощается чесноком при температуре почвы выше 8 градусов. Поэтому подкормка должна быть тёплой, и работает она только в тёплый день(
Да я и подкармливала еще в апреле, когда было тепло.
Н111
05.06.2017
так не всё так быстро ... спокойней к таким вещам относитесь ... всё будет хорошо ...
много факторов влияют на то, что лист чеснока желтеет ... тут нужно разбираться ...
ничего. они так и будут светлыми
bliznez65
05.06.2017
посажены 2 разных сорта чеснока, один стоит зеленый, а другой - желтеет, причем и тот, что их бульбочек посажен, а подкармливала одинаково.
ТН
06.06.2017
Вот у меня такая же история. Свой чеснок, который сажала еще моя бабушка у меня стоит зеленый, а рядом купленные осенью 2 новых сорта желтые, несмотря на то, что все подкармливала одинаково и солью тоже поливала. Значит от сорта тоже зависит.
У моего начинали желтеть листья , полила кальциевой селитрой....вроде выглядит не плохо :-) ...
я правильно поняла-не обрывает никто листья? эх и что же я наделала, ведь желтые уже не станут зелеными....
Irina NN
06.06.2017
Теперь он у Вас причёсанный, весь зелёненький. Вырастут ещё новые листья.
вот как то так..
Irina NN
07.06.2017
Замечательный чеснок.
bliznez65
06.06.2017
Я обрываю совсем сухие нижние листья. Ничего ему не бывает от такой процедуры.
Я не обрываю... Мой сейчас такой....маленькая грядочка :-)
Да у вас красавец.
Посмотрите на мой :'(
Вот тебе и чудо грядки .... не лука, не чеснока, не моркови, не свёклы.....
даже понять не могу чего им всем не хватает...
я так и не выправила,поливала всем ...
у меня тоже кончики желтые, впрочем как и в прошлом году, но на урожае (качестве и количестве) это никак не сказалось, поэтому в этом году, можно сказать, не обращаю на это какого-то особого внимания.
Спасибо :-) :-[ Вроде ничего особенного не делала %-) Когда было холодно и сыро , начинали желтеть немного кончики листьев... и я полила его раствором кальциевой селитры , на том и успокоилась. Вроде бы стоит нормальный. Может это из-за погодных условий %-) ... Может у Вас только вершки пострадали , а сам чеснок хороший , не расстраивайтесь заранее :-) ... А я три раза сеяла огурцы и кабачки , не всходили , пришлось купить рассаду...Высадила рассаду , начали всходить мои посевы *crazy*
В прошлом году в это время ели уже свои огурцы , а в этом году они у меня только-только начинают расти...и совсем как то не торопятся , небось думают , что до зимы еще далеко *wall* ...
Причёсываете = стрижёте? *scratch*
Однако....квест для парикмахеров-садоводов\"садистов" =-O
bsabsa
23.06.2017
Тоже желтеет. Может дожди виноваты?
Laufe
23.06.2017
Совет на осень: чеснок сажают на клубничную грядку между кустами. И клубника не болеет и чеснок не желтеет) Урожай и того и другого отменный. Когда чеснок выкапываю, то за одним и грядку пропалываю и рыхлю. Три в одном.
у меня всего 2 небольшие грядки клубники,а чеснока сажаю 600 шт... в клубнику тоже сажаю.
Irina NN
24.06.2017
Чеснок может желтеть как от недостатка влаги, так и избытка.
Посмотрите вот это видео. Там есть советы, как исправить ситуацию.
www.youtube.com/watch?v=j9cN25R7TZY
ovchur
29.06.2017
У меня желтеют только когда его уже выкапывать пора)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.