--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про землю для рассады. Оптовая закупка.

Поболтаем? :)
802
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
12.01.2020
Как то не встречал у нас такой темы..
Лично я каждую весну трачу не менее 50 литров земли.. обычно закупаю по 10-25 литров мешки.. чаще в Оби.
Может кто знает, где она продается оптовыми партиями.. Может нам организовать свою закупку? Не знаю, какая там экономия выйдет, но может есть резон?
За 50 кг выгода будет, рублей 5-ть.
Вычтите из них транспортировку с места раздачи.
BCT
12.01.2020
если так, то да.. я не знаю цен.. но почему то наивно думал, что магазины накручивают на грунт все 100 процентов.
Я обычно в МЕГовском Оби или Ашане выбираю по отзывам, "вкусу" и цене.
В прошлом году брал Велторф для рассады, нормально. рассаде понравилось.
Надо в этом году прикупить. Счас там на него скидка www.obi.ru/grunt-dlya-cvetov...1%80%d0%be%d0%b4
Лично я каждую осень заготавливаю 3-4 мешка грунта разного состава: для посева, для пикировки, для перевалки. Ну, и по пакетику спецгрунтов)
BCT
12.01.2020
у меня деревня далеко... там то и компост есть и любые фишки и примочки..
по этому грунт для рассады каждую весну покупаю..((
Скажите, пожалуйста, поподробнее какие грунты вам нравятся и в чем разница для пикировки и для перевалки
Для посева - листовой перегной с речным песком.
Для пикировки - сенной перегной с куриным помётом (немножко) .
Для перевалки - опилочный перегной с куриным помётом (много) и грунтом с грядки.
Посевной грунта немного - ведро, пикировочного - ведра три, перевалочный - 2 мешка.
Посевной и пикировочный можно одного состава, но лёгкий должен быть и живой - с правильным бактериальным составом. У меня не получается листового много сделать, а в сенном семена сорняков уже попадаются, в него сеять неудобно. При пикировке сорняки уже не страшны.
При перевалке корни не повреждаются, там бактериальный фон уже не важен, важны питательность и влагоёмкость.
Как у вас все продумано, здорово! Вы весь этот перегной разнообразный сами делаете?
Стараюсь. Но не всегда получается. И вот когда приходится использовать варианты на замену - понимаешь, что этот лучший.
Хотя, может и среди покупных грунтов хорошие попадаются. Мне просто до сада ближе, чем до магазина)
hele13
14.01.2020
Я купила недавно грунт Агробалт С,250 литров.
hele13
14.01.2020
Вот так выглядит упаковка
Если можно- состав, сколько стоит и где?
hele13
15.01.2020
Состав:

o верховой сфагновый торф низкой степени разложения

o известняковая (доломитовая) мука

o комплексное минеральное удобрение с полным набором макро- и микроэлементов
hele13
15.01.2020
Я нашла за 1000 рублей по объявлению на авито.
Спасибо. Мне в идеале нужен чисто низинный торф
Tanya17
16.01.2020
Здравствуйте. А можно контакты, тоже такой хочу.
hele13
16.01.2020
написала в приват
nata1957
17.01.2020
Можно мне тоже контакт на торф скинуть?
hele13
20.01.2020
отправила
BCT
14.01.2020
Ну раз тема с оптовой закупкой земли не актуальна, давайте сменим тематику на близкую..
На что Вы обращаете особое внимание при покупке грунта?
Моя мама, например, покупает самый дешевый, по возможности. Будь ее воля и физическая возможность, она бы ломиком у дома под снегом наковыряла..))) По принципу, земля она и есть земля.. не глина же и не песок.. травка растет, значит все нормально..))
Кто то обращает внимание на цену, кто то на производителя..
Лично я в первую очередь обращаю внимание на показатели грунта (содержание питательных веществ).
А как выбираете грунт Вы? И самое главное, руководствуетесь ли вы надписями на пакетах "для цветов", "для овощных культур", "для рассады" и "для орхидей"..
Поделитесь своим опытом и знаниями.
Лет 10 уже покупала Терра Виту, пробовала Моррис, грунт Фаско. Вчера продавцы в Садории предложили попробовать торфонавозный грунт производства Параньга из Марий Эл. Показали рассаду комнатных томатов, которая растёт прямо в магазине, уже готовую к высадке, и маленькую рассаду огурцов. Всё растёт с подсветкой.
Лариса Антонова
17.01.2020
Вот эта земля с биогумусом очень нравится. Покупала в Канавино, где продают семена и удобрения (ул. Пешкова 10). У них и сайт есть tovary-nn.ru
мне понравилась в прошлом году фаско крепыш. Легкий хороший грунт. Отлично росла рассада петуний и всех привередливых цветов. В этом году сразу купила 25 л пакет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.