Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Дачный. Основной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про землю для рассады. Оптовая закупка.

Поболтаем? :)
720
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
12 января в 12:33
Как то не встречал у нас такой темы..
Лично я каждую весну трачу не менее 50 литров земли.. обычно закупаю по 10-25 литров мешки.. чаще в Оби.
Может кто знает, где она продается оптовыми партиями.. Может нам организовать свою закупку? Не знаю, какая там экономия выйдет, но может есть резон?
АлекС 52
BCT
12 января в 14:32
За 50 кг выгода будет, рублей 5-ть.
Вычтите из них транспортировку с места раздачи.
BCT
АлекС 52
12 января в 14:49
если так, то да.. я не знаю цен.. но почему то наивно думал, что магазины накручивают на грунт все 100 процентов.
АлекС 52
BCT
12 января в 20:14
Я обычно в МЕГовском Оби или Ашане выбираю по отзывам, "вкусу" и цене.
В прошлом году брал Велторф для рассады, нормально. рассаде понравилось.
Надо в этом году прикупить. Счас там на него скидка www.obi.ru/grunt-dlya-cvetov...1%80%d0%be%d0%b4
Vasilleasa
BCT
12 января в 17:00
Лично я каждую осень заготавливаю 3-4 мешка грунта разного состава: для посева, для пикировки, для перевалки. Ну, и по пакетику спецгрунтов)
BCT
Vasilleasa
12 января в 17:28
у меня деревня далеко... там то и компост есть и любые фишки и примочки..
по этому грунт для рассады каждую весну покупаю..((
Скажите, пожалуйста, поподробнее какие грунты вам нравятся и в чем разница для пикировки и для перевалки
Для посева - листовой перегной с речным песком.
Для пикировки - сенной перегной с куриным помётом (немножко) .
Для перевалки - опилочный перегной с куриным помётом (много) и грунтом с грядки.
Посевной грунта немного - ведро, пикировочного - ведра три, перевалочный - 2 мешка.
Посевной и пикировочный можно одного состава, но лёгкий должен быть и живой - с правильным бактериальным составом. У меня не получается листового много сделать, а в сенном семена сорняков уже попадаются, в него сеять неудобно. При пикировке сорняки уже не страшны.
При перевалке корни не повреждаются, там бактериальный фон уже не важен, важны питательность и влагоёмкость.
Как у вас все продумано, здорово! Вы весь этот перегной разнообразный сами делаете?
Стараюсь. Но не всегда получается. И вот когда приходится использовать варианты на замену - понимаешь, что этот лучший.
Хотя, может и среди покупных грунтов хорошие попадаются. Мне просто до сада ближе, чем до магазина)
hele13
BCT
14 января в 17:15
Я купила недавно грунт Агробалт С,250 литров.
hele13
hele13
14 января в 17:17
Вот так выглядит упаковка
Если можно- состав, сколько стоит и где?
Состав:

o верховой сфагновый торф низкой степени разложения

o известняковая (доломитовая) мука

o комплексное минеральное удобрение с полным набором макро- и микроэлементов
Я нашла за 1000 рублей по объявлению на авито.
Спасибо. Мне в идеале нужен чисто низинный торф
Tanya17
hele13
16 января в 06:27
Здравствуйте. А можно контакты, тоже такой хочу.
hele13
Tanya17
16 января в 10:46
написала в приват
nata1957
hele13
17 января в 20:31
Можно мне тоже контакт на торф скинуть?
hele13
nata1957
20 января в 11:27
отправила
BCT
BCT
14 января в 18:01
Ну раз тема с оптовой закупкой земли не актуальна, давайте сменим тематику на близкую..
На что Вы обращаете особое внимание при покупке грунта?
Моя мама, например, покупает самый дешевый, по возможности. Будь ее воля и физическая возможность, она бы ломиком у дома под снегом наковыряла..))) По принципу, земля она и есть земля.. не глина же и не песок.. травка растет, значит все нормально..))
Кто то обращает внимание на цену, кто то на производителя..
Лично я в первую очередь обращаю внимание на показатели грунта (содержание питательных веществ).
А как выбираете грунт Вы? И самое главное, руководствуетесь ли вы надписями на пакетах "для цветов", "для овощных культур", "для рассады" и "для орхидей"..
Поделитесь своим опытом и знаниями.
Колибри54
BCT
16 января в 08:08
Лет 10 уже покупала Терра Виту, пробовала Моррис, грунт Фаско. Вчера продавцы в Садории предложили попробовать торфонавозный грунт производства Параньга из Марий Эл. Показали рассаду комнатных томатов, которая растёт прямо в магазине, уже готовую к высадке, и маленькую рассаду огурцов. Всё растёт с подсветкой.
Лариса Антонова
BCT
17 января в 23:07
Вот эта земля с биогумусом очень нравится. Покупала в Канавино, где продают семена и удобрения (ул. Пешкова 10). У них и сайт есть tovary-nn.ru
*Рапунцель*
BCT
18 января в 20:13
мне понравилась в прошлом году фаско крепыш. Легкий хороший грунт. Отлично росла рассада петуний и всех привередливых цветов. В этом году сразу купила 25 л пакет
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Дачный. Основной.
Новая тема