--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета

Поболтаем? :)
455
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу вас уважаемые садоводы дать совет, нужна осенняя яблоня, чтобы яблоки лежали до нового года хотя бы, и само яблоко было вкусно-сладким. Какое купить? По сортам прошлась, много чего есть, да не проверишь.
VitOb
19.04.2019
Тут или чтобы лежало или осеннее. Чисто сладкое или с кислинкой?
Люба, посади звездочку, в погребе сохраняются до мая, правда хранятся лучше мелкие (но у меня в погребе нет вытяжки путной и влажно)
VitOb
19.04.2019
Кислые, хранятся от силы до нового года, дальше есть конечно можно, но мякоть ватная и сочности нет. Склонна к загущению, что влечет за собой мельчание плодов, и периодичности. Хороший сорт был когда-то, но пора ему сказать спасибо и идти дальше.
Если уж смотреть из классики, то есть тоже лобо (и в Шаве кстати будет зимовать нормально, проверено).
Из всего сказанного соглашусь с загущением, но для этого есть обрезка, растут у меня с 1991 года (как дали сады), мелкие там, где загущено, а выше крупные, и не кислые.
VitOb
19.04.2019
Давайте прочитаем описание сорта от оригинатора. Спорим там будет написано вкус кисло-сладкий? С остальным можете не соглашаться, но увы это так. Хрусткой мякоть звёздочки после нового года точно не назовёшь.
я не спец, возражать не буду, высказала просто своё мнение по этому сорту, современных сортов просто не знаю.
Мне кажется любое дерево нужно вырезать, ибо мельчают плоды. А Звездочка хороший сорт и лежат долго. Обычно брали у соседей, но сейчас безобразное обрезание. И думаю яблок они долго не дождутся. Галина Николаевна респект.
просто Любовь писал(а)
но сейчас безобразное обрезание.

=-O
А чем вы так удивлены, повырезали толстые сучки, не облагородили, стоит теперь корявое дерево, обрезали в 17г, а в 18 яблок не было. Не правильная обрезка, учить и давать советы бесполезно.
просто со словом "обрезание" немного другие ассоциации))
VitOb
20.04.2019
У вас есть дичек? Я вам завтра привью хороший сорт, ну или сами. Вы же в Шаве огородничаете?
Да мы в Шаве, но будем только в понедельник и вторник. Мы живем на селе, а вы где?
VitOb
21.04.2019
Я уже уехал, закончил прививаться сегодня. В кужутке. Но вы готовьте дички, следующей весной напрививаем, остатки черенков остаются после прививок. Я тут на один дичок семь сортов по паре прививок сегодня привил из остатков (не пропадать же добру), теперь стоит как ёлка новогодняя, все ветки перепривиты :)
Просто завидую, прививать не умею и потихоньку все дички убираю, даже с хорошими плодами.
VitOb
21.04.2019
Там учиться минут пять, руку набить ещё минут 30. Но желательно чтобы кто-то показал. Это ессно про яблоню и грушу, есть культуры реально сложно прививаемые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.