Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Ночь 6°C
Утро 5°C
Завтра 18°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

рассада

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
подскажите, разсаду черных помидор черри когда высаживать?
АлекС 52 26 января в 08:00 «ответить»
8 марта
спасибо, а эти помидоры сильно привередливые?
Celebri 27 января в 17:58 «ответить»
Посмотрите, какой именно у Вас сорт. Черных черри очень много разных. В описании сорта найдёте, как ухаживать.
я купила на рынке и сама семена собрала, негде посмотреть
Celebri 27 января в 22:37 «ответить»
Тогда только экспериментальным путём выяснять. Но, вроде, уж совсем прихотливых среди них нет.
lena.f 27 января в 20:51 «ответить»
Не более,чем остальные.
*tan4ik* 13 февраля в 17:04 «ответить»
Высаживать 8 марта)?? не рано? вот сеять 8 марта норм, а высаживать когда минует угроза им замерзнуть.
АлекС 52 13 февраля в 18:05 «ответить»
Мда. Пьяный надыть был. Мой косяк.
Автор спросил именно высаживать рассаду.
8марта +/- пару дней, конечно же сею
я просто новичек в этом деле и не увидела принципиальной разницы, спасибо за ответ, я поняла, что речь идет о высадке семян, а не рассады, наверное, неправильно сформулировала вопрос
дачница66 28 января в 03:01 «ответить»
Я все сорта черри сею в середине февраля, т.к. выращиваю их в теплице. Они у меня все высокие. Но не сказала бы, что прихотливые. Только формировать в 1-2 стебля приходится, иначе заросли будут. Но это еще и от сортов зависит. Для открытого грунта все помидорки сею в начале марта.
Альбин 28 января в 09:04 «ответить»
Какие из черри у вас самые сладкие?
оптимистка_1 28 января в 10:34 «ответить»
Мои самые сладкие черри -это сорта Вишня красная и Медовая капля. Слаще пока не пробовала.
Альбин 28 января в 13:40 «ответить»
А если выбрать из ваших сортов один, какие слаще Вишня или Капля?
оптимистка_1 28 января в 15:53 «ответить»
Слаще все-таки вишня, хоть она и помельче.
Альбин 28 января в 18:10 «ответить»
А по урожайности кто больше?
оптимистка_1 29 января в 09:30 «ответить»
Вопрос ,как говорится на засыпку. Сложно определить урожайность-она примерно одинакова, но у Медовой капли плоды крупнее, примерно как слива мелкая, а у Вишни плода мелкие (как у вишни), но висят гроздьями в два ряда. Сама не собираю(нет столько времени) -отправляю сына собирать.
Альбин 29 января в 09:48 «ответить»
Я поняла, что явного различия в урожайности нет. Созревать тоже начинают приблизительно в одно время?
оптимистка_1 31 января в 09:33 «ответить»
Честно говоря, по срокам не помню, чтобы какой-то сорт раньше созревал, чем другой.И плодоносят тоже оба до самого конца(теплицу освобождаем,а помидорки все еще висят и цветут)
дачница66 28 января в 12:12 «ответить»
Я выращиваю "Вишню" всех цветов (красная, желтая, черная) и Сладкоежку. Прикупила еще семена розовой и белой Вишни, уж больно красиво смотрятся разноцветные "вишенки" в консервации к праздничному столу). Они все сладкие. Еще хочу попробовать в этом году Медовую каплю, тоже очень хвалят.
Альбин 28 января в 13:40 «ответить»
"Вишни" сортовые или гибриды?
дачница66 28 января в 15:23 «ответить»
Все вишни - сорта. Это отчасти повлияло на мой выбор из большого количества черри. Предпочитаю томаты и перцы сортовые, а не гибридные. Красную и желтую вишню выращиваю уже несколько лет из своих семян.
Альбин 28 января в 18:11 «ответить»
Тоже предпочитаю сорта. Из вишен самая сладкая черная?
дачница66 28 января в 18:38 «ответить»
Ну, по моему небольшому опыту все черные томаты сладкие, но вкус отличается от красных. Мне все 3 вишни нравятся)) Ну, может, немного плюс все-таки в сторону красной...Это фото 2017, этим летом кисти были еще лучше и намного раньше. Но это потому, что теперь живу рядом с огородом, а не навещаю его по выходным)) На этих кистях уже первые помидорки сорваны раньше, а некоторые не доспели. Но 2-3 дня и доспевают без проблем). Причем, был неплохой опыт вегетативной вишенки. Брала осенью домой пару пасынков. Всю зиму росла на подоконнике, но давала по 1-2 помидорки на кисти. А весной я уже с них наобрывала пасынков, укоренила и высадила в теплицу - урожай раньше был и не хуже, чем со свежей рассады.
дачница66 28 января в 18:44 «ответить»
Ой, фото 16 года.. перепутала.. Ну у меня последние лет 5 они похожие вырастают. Только размер самих помидорок совсем разный. На земле удобренной навозом и с хорошим поливом, они вырастают крупные, как на фото. А при других условиях кисти длинные, но томатики мелкие...
Альбин 28 января в 18:48 «ответить»
Хорошие кисточки!
Зимние вишенки такие же сладкие были?
дачница66 28 января в 22:56 «ответить»
Нет, неплохие, но не такие сладкие. Все-таки для сладости им нужно летнее солнышко).
Альбин 29 января в 09:03 «ответить»
Но все равно намного вкуснее магазинных пластиковых
дачница66 29 января в 11:36 «ответить»
Конечно, не сравнить. А запах!)
Тигра-мур 29 января в 09:02 «ответить»
Подскажите, они зимой на подоконнике с подсветкой росли?
дачница66 29 января в 11:37 «ответить»
Да, у меня над подоконником висела обычная лампа "дневного света".
Тигра-мур 29 января в 11:41 «ответить»
Спасибо. Давно хочу попробовать вырастить на подоконнике, боюсь только, не холодно ли от окна будет.
дачница66 29 января в 22:30 «ответить»
У меня росли на обычном подоконнике у старого деревянного окна, оклеенного на зиму малярным скотчем)))
Тигра-мур 30 января в 06:27 «ответить»
Тогда буду пробовать. С подсветкой только надо что-то придумать.
Можно спрошу еще, в какой объем земли Вы сажаете?
дачница66 30 января в 12:30 «ответить»
У меня росли в обычных майонезных ведерках, но думаю, лучше было бы в горшках литра по 2-3.
Тигра-мур 30 января в 15:44 «ответить»
Большое спасибо за информацию!
Марина 65 29 января в 16:35 «ответить»
А ты какие черрики сажаешь?
Альбин 29 января в 20:50 «ответить»
Сажала всякие разные, но хочется чего то по интереснее. А ты черики сажаешь?
Марина 65 30 января в 09:06 «ответить»
Сажала Мечту лентяя, он получился, как крупные черри, куст получился красивый , весь в черриках, не могу сказать, что сильно впечатлена вкусом, показался недостаточно сладким :-) Но тут , думаю, дело в личных вкусовых предпочтениях :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=949680&IID=48094419
Альбин 22 февраля в 11:05 «ответить»
Если вкус не очень понравился, то лучше другой сорт поискать. Сортов черри полно и они урожайные и сладкие.
Марина 65 23 февраля в 09:08 «ответить»
Какие порекомендуешь? :-)
Альбин 24 февраля в 09:05 «ответить»
Ничего не могу порекомендовать, сама ищу хороший сорт. Здесь на форуме советуют Вишни разные и Медовую каплю
Марина 65 24 февраля в 17:22 «ответить»
Как найдёшь, шепни :-)
У меня есть Блэк Черри семена. Очень урожайный, неприхотливый сорт. Плоды выровненные, сладкие. Я его и в 8-9стволов распускала, только листья лишние вычищала регулярно. И что интересно, все пасынки несли достойно нагрузку, плоды не мельчали. И на балконе они у меня в ведре росли. Могу Вам сыпануть чуток их.
Альбин 6 февраля в 18:04 «ответить»
Увидела про 8-9 стволов и испугалась, решила в Интернете почитать про этот сорт. Там пишут: "На основном стебле совсем нет плодов, плоды завязываются только на пасынках, которых отрастает великое множество и которые, как правило толще основного стебля. В результате чего, надо караулить и постоянно подвязывать, чтоб не обламывались". И еще пишут, что сильно подвержен кладоспориозу и плодики сильно трескаются. У вас как сильно трескались томатики?
Не факт, что Вы читали именно про те черри. У меня они из семян привезенных из Европы. У моих основной ствол плодоносящий.
Марина 65 5 марта в 07:56 «ответить»
У меня Мечта лентяя тоже оооочень многоствольная получилась :-) ... Куст занял очень много места...
Иннуля 11 февраля в 15:56 «ответить»
А перцы каких сортов выращиваете?
дачница66 11 февраля в 16:46 «ответить»
Разные. Люблю простые, такие как Белозерка, Ласточка, Павлина, Богатырь, Здоровье и т.д. На них все лето урожай, начинаю снимать в июне, в технической спелости, они уже вкусные. Чем больше снимаешь, тем больше урожай. В этом году открыла для себя сорт Виннипух - крепкие, коренастые кусты, средних размеров выровненные перчики, растут пучками, урожай был очень хороший, с июня до заморозков. Ну и сажаю несколько сортов для разнообразия цвета в заготовках: Биг мама, Калиф. чудо, Иволга, Желтый колокол, смеси: Колокольный звон и Самоцветы. Но это скорее для красоты, чем для урожая. Раньше экспериментировала и с гибридами, и с сортами, у которых большие толстые перцы. Но убедилась, что гибриды без "химии" обещанного урожая не дают (а с химией я и в магазине бы купила)), а на других сортах все лето ждешь пока 2-3 громадных перца вырастут к сентябрю, т.к. пока до биологической спелости не дойдут, вкуса не появится... А с обычных сортов перчика я штук по 20-30 с куста за сезон сниму)
Л. Смирнова80 11 февраля в 19:10 «ответить»
ДВ! А мне в прошлом году понравились Томат Черри Миднайт F1 Партнер. Дети ели вместо конфет.В этом году опять заказывать буду
Альбин 12 февраля в 09:15 «ответить»
Слышала про эти черрики, хвалят. Но мне хотелось бы сортовые, а не гибриды. Чтобы можно было свои семена взять.
Светлаана 25 февраля в 20:58 «ответить»
Пробовала много разных черри, теперь сажаю по 1-2 кустика только Медовую каплю. Очень хорошо растет и плодоносит как в ОГ, так и в Поликарб. теплице. Чем больше солнца, тем слаще и больше плодов.
спасибо
Марина 65 28 января в 13:10 «ответить»
Рассчитывайте когда Вы примерно попадёте на дачу и высадите рассаду в грунт, т.е. примерно 60-65 дней от посева до высадки на даче ...
elzhez 9 февраля в 09:47 «ответить»
Добрый день, скажите пож-та. а не пора ли сажать перец. Хотела сегодня замочить, думаю, не рано ли?
babysitter 9 февраля в 21:44 «ответить»
Сегодня посеяла перец в кипяток. У меня поздний, 120 дн. Более ранний тоже в планах на ближайшее время.
bsabsa 10 февраля в 01:11 «ответить»
Что значит в кипяток?
babysitter 10 февраля в 11:07 «ответить»
Это способ посева для улучшения и ускорения всхожести. Перцы обычно тугодумы, так что случается, пересеешь, а первая партия, на которую уже не надеешься, всходить начнет. Вариации "кипяточной пляски с бубном" есть разные, я просто пролила землю кипятком, сразу разложила семена и засыпала немного почвой.
дачница66 11 февраля в 02:17 «ответить»
Уже посеяла перец. Всегда сею сухими семенами, под пленку и в теплое место. На 5-6 день начинают всходить. Жду всходов в ближайшие 2-3 дня)). Для теплицы уже можно сеять, для ОГ рановато. Кстати вроде бы 11 февраля благоприятный день для посева перца и др.))
Альбин 11 февраля в 08:52 «ответить»
А я всегда замачиваю и держу семена во влажной тряпочке пока не наклюнутся, потом сажаю. Сегодня буду замачивать баклажаны и сладкий перец. Еще пишут, что для сл.перца 17.02 благоприятный день.
Марина 65 11 февраля в 10:26 «ответить»
А баклажаны тоже с перцами и томатами посадишь?
Альбин 12 февраля в 09:02 «ответить»
Не, баклажаны в огуречнике сажаю.
Марина 65 12 февраля в 09:27 «ответить»
Понятно :-) Хорошо растут вместе? У тебя высокий огуречник?
Альбин 13 февраля в 14:45 «ответить»
Баклажанам в огуречнике больше понравилось. Сажала в теплице вместе с томатами и перцами, там хуже плодоносили.
Марина 65 13 февраля в 15:35 «ответить»
Подружились :-) Огурцы вертикально выращиваешь?
Альбин 14 февраля в 09:12 «ответить»
Да, вертикально. Так и ухаживать удобнее и урожай на виду.
Марина 65 14 февраля в 10:20 «ответить»
Значит у тебя высокий огуречник :-) :-) Сами делали?... тоже больше нравится вертикальное выращивание, в расстил больно расползаются :-)
Альбин 15 февраля в 11:32 «ответить»
От прежних хозяев железный каркас небольшой теплички остался. Мы его пленкой обтянули.
Марина 65 15 февраля в 15:52 «ответить»
Повезло :-) :-)
Альбин 16 февраля в 09:22 «ответить»
Ага, только маленькая. 2х3 всего.
Марина 65 16 февраля в 09:46 «ответить»
У меня теплица чуть больше :-[ Так что, считай, большой огуречник :-) :-)
Альбин 17 февраля в 16:07 «ответить»
Не, не очень большой. Но огурцам и баклажанам хватает.
Марина 65 18 февраля в 08:44 «ответить»
Ты баклажаны уже посеяла? :-)
Альбин 18 февраля в 10:39 «ответить»
В воскресенье замочила.
Марина 65 18 февраля в 15:38 «ответить»
А сорт какой? :-)
Альбин 19 февраля в 10:21 «ответить»
Щелкунчик
Марина 65 20 февраля в 10:05 «ответить»
Фиолетовый или расписной какой-нибудь? Урожайный, повторно сажаешь? :-)
продолжение темы »
Марина 65 11 февраля в 10:28 «ответить»
В чём будешь замачивать? :-)
Альбин 12 февраля в 09:02 «ответить»
В растворе Эпина или Циркона.
Марина 65 12 февраля в 09:28 «ответить»
Ясно :-) В НВ-101 не пробовала?
Альбин 13 февраля в 14:46 «ответить»
Не, В НВ-101 не пробовала.
Марина 65 13 февраля в 15:33 «ответить»
Замочила перцы в НВ-101, посмотрю как пойдёт :-)
Альбин 14 февраля в 09:07 «ответить»
НВ-101 хороший препарат. Перцев много сажаешь?
Марина 65 14 февраля в 10:23 «ответить»
Нет...Замочила маршал Жуков и соседские (оранжевые, жёлтые) Интересно , гибриды повторят цвет %-) ...Стенка у них хорошая была, тооолстенькая :-)
Альбин 15 февраля в 11:34 «ответить»
Пишут, что у гибридов томатов взятые семена первый год повторяют себя. Про перцы не знаю.
Марина 65 15 февраля в 15:54 «ответить»
Проверю, что вырастет :-)... В любом случае, перец *mocking*
Альбин 16 февраля в 09:24 «ответить»
Перец, однозначно. Другой вопрос понравится ли цвет, вкус и толщина стенки у выросшего *scratch* Ты его пару штук всего посади, а то вдруг вырастет то что вам не понравится.
Марина 65 16 февраля в 09:44 «ответить»
Да много и не получится высадить :-[ Хочу просто , чтобы разных цветов были - жёлтые, красные и оранжевые, ну и толщину стенки хотелось бы "жирненькую" :-)
Альбин 17 февраля в 16:10 «ответить»
Многие семена из магазинных перцев сажают, говорят хороший вырастает.
Марина 65 18 февраля в 08:47 «ответить»
Я в прошлом году магазинные сеяла, хорошие были :-) А это из соседских гибридов, из пакетиков....названия соседка не запоминает :-)
Альбин 18 февраля в 10:40 «ответить»
А свои магазинные все в прошлом году извела?
Марина 65 18 февраля в 15:39 «ответить»
Хочется что-то новенькое :-) :-)
Альбин 28 февраля в 18:14 «ответить»
Свои то проверенные были, а новых парочку для посмотреть лучше или хуже своих
Марина 65 3 марта в 09:30 «ответить»
Не достаточная толщина стенки показалась :-) Хочется пожирнее :-) :-)
Жёлтые и оранжевые взошли...Маршал Жуков - никак ]:->
продолжение темы »
Марина 65 18 февраля в 15:39 «ответить»
Хочется что-то новенькое :-) :-)
Альбин 19 февраля в 10:22 «ответить»
Ага, все думается, что новое будет намного лучше старого.
Марина 65 20 февраля в 10:06 «ответить»
А почему бы нет %-) :-) :-)
продолжение темы »
дачница66 11 февраля в 12:14 «ответить»
Думаю, что это имеет смысл, если сразу сеять в отдельные емкости. Тогда. конечно, важно, чтобы рассадить только наклюнувшиеся. Но мне проще посеять в ящик, а потом что взойдет, то и распикирую)
Альбин 12 февраля в 09:09 «ответить»
У меня как раз такой вариант - много сортов, но по нескольку штучек.
Марина 65 20 февраля в 10:08 «ответить»
Вот и у меня так же, хочется разное попробовать :-) :-)
Альбин 20 февраля в 11:51 «ответить»
Так большинство наверное. Редко кто пару сортов одних и тех же из года в год сажает.
галча 21 февраля в 19:29 «ответить»
Дв, а я уже несколько ет сею семена из перца, купленного на рынке в Городце (понравился внешний вид), довольна урожаем , снабдила всех знакомых, тоже не жалуются
Альбин 21 февраля в 19:34 «ответить»
У него стенка вроде не очень толстая *scratch*
галча 21 февраля в 20:09 «ответить»
Вроде не очень, но они сладкие, нам нравятся и свежими и в форшировке
Альбин 21 февраля в 20:10 «ответить»
А это не "Рамиро" случаем у вас?
_Gyurza_ 21 февраля в 20:48 «ответить»
Очень похож
галча 22 февраля в 14:21 «ответить»
Не знаю, покупала перец на рынке в Городце лет 10 назад, с тех пор и растим, говорят, что похож на Рамиро. по мне так очень крупный, на фото видно, что почти целиком перекрывает бок ящика, к тому же урожайный, созревает на кусте.
Альбин 22 февраля в 14:45 «ответить»
Посмотрите на мой Рамиро (с красными плодами не нашла фотку). Похож на ваш?
галча 22 февраля в 17:55 «ответить»
Дв, по моему очень похож
Марина 65 1 марта в 09:43 «ответить»
Вот такой же видела Рамиро в магазине, один в один :-)
Альбин 2 марта в 09:03 «ответить»
Все, кто сажает Рамиро у себя на даче, берут семена из покупного магазинного Рамиро.
Марина 65 2 марта в 10:20 «ответить»
Я думала , что ты в пакетиках приобрела %-) А ты жёлтый Рамиро тоже в живьём покупала?
Альбин 3 марта в 10:40 «ответить»
Мне рассадой давали, но семена были взяты из магазинных плодов Рамиро.
Марина 65 3 марта в 16:04 «ответить»
Красный купила, а жёлтого не было :-) Какой из них вкуснее?
Альбин 4 марта в 08:31 «ответить»
Желтый вообще редко бывает. Оба вкусные.
Марина 65 4 марта в 10:05 «ответить»
Ты их живьём или в готовку с термообработкой? :-)
Альбин 5 марта в 09:10 «ответить»
И живьем, и в готовку. Свежие же они очень вкусные, сладкие как фрукты.
lelya19 24 февраля в 17:26 «ответить»
добрый вечер. подскажите как брать семена из магазинного перца
дачница66 25 февраля в 15:25 «ответить»
Очень просто. Вырезали плодоножку с семенами и оставили в любом сухом теплом месте на воздухе. Как высохнет, обобрали семена и все))
Светлаана 27 февраля в 16:03 «ответить»
Д.Д. у вас не осталось своих семян? Хотелось бы попробовать посадить. Могу поменяться на свои семена перцев, много лет их сажает моя свекровь, а теперь и я на них перешла.
Марина 65 23 февраля в 09:13 «ответить»
Да, уж :-) Скоро уже придётся опять замачивать кучу тряпочек-салфеточек :-) :-)
Альбин 24 февраля в 09:11 «ответить»
Ага, перец и баклажаны посеяны сельдерей растет. На подходе томаты.
Марина 65 24 февраля в 17:29 «ответить»
У меня взошёл один перчик и несколько наклюнулись :-)
Альбин 25 февраля в 10:33 «ответить»
У меня перчики несколько штук взошли уже. А баклажаники только еще наклюнулись, завтра буду сажать.
Марина 65 25 февраля в 10:38 «ответить»
Я замочила баклажаны :-)
Альбин 26 февраля в 10:27 «ответить»
Какой сорт купила?
Марина 65 27 февраля в 11:55 «ответить»
Чёрный красавец :-)
Альбин 28 февраля в 18:16 «ответить»
Вроде хвалят его. Он ранний?
Марина 65 1 марта в 09:49 «ответить»
На пакетике написано , что ранний...А в интернете - среднего срока созревания %-)
Альбин 2 марта в 09:05 «ответить»
Хорошо, что не поздний. Он крупноплодный?
Марина 65 2 марта в 10:22 «ответить»
По описанию, плоды не очень крупные, очень мало семечек....Смущает то, что в пакетике семян много и они недорогие %-)
Альбин 3 марта в 10:42 «ответить»
Если не очень крупные, то быстрее будут наливаться. У крупноплодных дольше баклики растут.
Марина 65 3 марта в 16:01 «ответить»
Вроде не более 250 г %-)
продолжение темы »
Марина 65 3 марта в 16:02 «ответить»
Купила Рамиро, буду пробовать :-) :-)
Альбин 5 марта в 09:13 «ответить»
На вкус понравились?
Марина 65 1 марта в 09:47 «ответить»
Придумала как замочить перед посадкой много разных сортов :-) Хочу использовать формочки для заморозки льда, а в них положить подписанные ярлычки :-)
Альбин 3 марта в 10:45 «ответить»
Если формочки для заморозки льда глубокие и ярлычки в них будут стоять, то можно. У меня формочки низкие, из них все ярлычки попадают.
Марина 65 3 марта в 16:00 «ответить»
Надеюсь , что не вылетят %-) ... Или , может скотч приклеить, чтобы не падали *scratch*
Альбин 4 марта в 08:33 «ответить»
Мне кажется проще в стаканчиках замочить. Ты за раз прям очень много сортов замачиваешь?
Марина 65 4 марта в 09:51 «ответить»
Хочу за один раз замочить :-) :-)
Альбин 5 марта в 09:15 «ответить»
Я стараюсь разделить на несколько раз. Когда сразу много сортов мне не удобно работать.
vp 23 марта в 23:38 «ответить»
Привет.
Сегодня первый раз в жизни купил семена помидоров, решил рассаду замутить.
Пора уже замачивать? ) Или рано? ))
Альбин 24 марта в 07:23 «ответить»
vp писал(а)
Или рано?

Не, не рано. На грани последних сроков. Замачивай! Какой сорт купили?
vp 24 марта в 07:58 «ответить»
"Томат Деликатес" из 5-ки ))

Замочим... Нафиг... )))
leila14 24 марта в 09:28 «ответить»
Увлекательный процесс. Наблюдать как всходят и как растут, Ну а когда снимете первый спелый томат со своих растений ...... Я думаю вам понравится этот процесс...
vp 25 марта в 16:18 «ответить»
Я не настолько увлекающийся )
Обычно уже готовую рассаду у бабушек покупаю на рынке рядом с дачей и на велосипеде привожу )
Альбин 24 марта в 10:24 «ответить»
Посмотрела про этот сорт - низкорослый, плоды розовые. Должен быть вкусным, обычно розовые слаще красных.
vp 25 марта в 16:19 «ответить»
Спасибо, попробуем )
продолжение темы »
Марина 65 11 февраля в 10:30 «ответить»
А Вы свои семена перцев сеете или из пакетиков? На какую глубину сеете?
дачница66 11 февраля в 12:12 «ответить»
В основном, свои, свеженькие. Но и подкупаю, когда с какого-то забуду собрать или перепутаю). Выращиваю только сорта, гибриды не люблю, возни с ними больше, да и "химию" гибриды любят, а я нет))) Я раскладываю по поверхности сырой земли, потом присыпаю, маленько утрамбовываю рукой и все. Думаю, сверху слой получается примерно 0,5 см. Но специально над этим не задумываюсь, просто смотрю, чтобы все семена прикрылись...
Марина 65 12 февраля в 08:57 «ответить»
Спасибо :-) ... Мне кажется, что семена из пакетиков порой сильно пересушены %-)
дачница66 12 февраля в 11:06 «ответить»
Да и подозреваю, что не всегда свежие.
Марина 65 13 февраля в 07:41 «ответить»
И это тоже :( ... Хорошо, если вообще положат семена :-D
Колибри54 19 февраля в 11:10 «ответить»
А сажал ли кто томаты Монисто розовое, шоколадное, изумрудное? Какие отзывы?
Марина 65 19 февраля в 11:14 «ответить»
Эти сорта не сажала %-) Они для консервирования или дя применения в свежем виде? Уличные или тепличные?
Колибри54 27 февраля в 12:44 «ответить»
10дней назад опрокинули плошку с сеянцами томатов, вгорячах хотела все пересеять, но муж уговорил попробовать потыкать их снова, причём некоторые были надломлены. Прижились все. Только как теперь различить по внешнему виду-было 4 сорта индетов и 1 сорт детов.
Марина 65 4 марта в 10:12 «ответить»
Как обидно :( Скорее всего только уже в грунте сумеете отличить...по форме роста . А позже, по плодам, если они должны отличаться визуально %-) :-) Хорошо, что прижились! :-)
vp 27 марта в 16:05 «ответить»
А смысл различать? Всё равно потом в одной корзинке, уже спелые, окажутся ))))
Марина 65 27 марта в 16:18 «ответить»
Дык, сорта же разные :-) :-) :-) Чтобы знать какой сорт на следующий год покупать, если понравился :-) Хотя, можно и свои семена собрать, чтобы посеять, но когда спросят, что за сорт, уже и не ответишь :-) :-) :-)
Светлаана 22 февраля в 23:03 «ответить»
Девчата, осталось много семян сладкого перца, хочется раздать желающим.. Семена свои, много лет растила свекровь, а я все покупные пробовала, а теперь тоже на свекровины перцы перешла. Для меня они самые неприхотливые, крупные и урожайные.
lelya19 24 февраля в 17:24 «ответить»
добрый вечер. а где можно семена забрать
Светлаана 25 февраля в 20:19 «ответить»
Семена можно забрать в Кузнечихе. Адрес в приват.
Vinel 24 февраля в 22:27 «ответить»
ДВ, тоже интересует где забирать?
Лент04ка 25 марта в 10:34 «ответить»
А в каком районе находятся перцы.?
Missismironova 5 марта в 17:13 «ответить»
Добрый день,уважаемые дачники!
У меня вопрос выращивал ли кто-нибудь острый перец Халопеньо? Это разновидность перца чили,но гораздо менее острая, на сколько я узнала,особо популярен этот перчик для цельноплодного консервирования,но также вялится,коптится и употребляется в свежем виде.
Осенило меня попробовать вырастить несколько растений этого вида только недавно,в розничной продаже семян не вижу, нашла в интернет-магазине с доставкой на 11 марта. Вот думаю не будет ли уже поздно для экспериментов?!((
Хотелось бы услышать отзывы,если вдруг кто растил...как вообще он вам и стоит ли того?
парфешка 19 марта в 11:22 «ответить»
я первый раз тоже решила его посеять, и еще хабанейро. Сеяла 15 февраля, вчера пикировала. Тоже начиталась отзывов про них положительных. Они толстостенные в отличие от других острых перцев и менее жгучие.
добрый день, подскажите неопытному садоводу, когда сажаете огурцы на рассаду для раннего урожая. СЛышала, что сажают огурцы в бочку с травой и перепревшим навозом, поделитесь опытом и секретами раннего урожая.
Новая тема