--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про генератор?

Садовая техника и инвентарь
23
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
28.11.2015
У кого какой генератор в саду/на даче?
На что следует обратить внимание при покупке и т.д.?
Пожалуйста!
Спасибо)
Marietta
28.11.2015
Решила зимой на дачу ездить?:-)
Ага) По баньке скучаю)
Marietta
28.11.2015
Переезжай в деревню, у нас свет всегда))
К тебе в соседи?)
Marietta
28.11.2015
В соседи с радостью, только бы местечко другое)
Кстати, мои банщики сейчас как раз на даче, говорят ляпотаа.
Чем тебе твоё местечко не нравится?
Эх... не трави душу! Помираю, как хочу на дачу! Чтобы по-человечески, с теплом и светом...и с банькооооой! :-) :'(
Что ты собралась юзать по приезду? Свет, тепло, бытовые приборы, насос...и прочая?
В идеале - для генератора нужно отдельное помещение с вытяжкой. Ибо шумно и вонюче :(
Свет в доме и бане, чайник, телевизор, обогреватели, насос. Строить ничего не нать зимой, т.е. никаких строительно-ремонтных инструментов не будет.
А помещение каких размеров должно быть? И просто на улице оставить его нельзя?
зачем на улице? =-O
там снег, дождь и прочие осадки :(
Это был вопрос)) Пользоваться им 1-2, от силы 3 дня. Не жить там))
И вопрос был про размеры помещения)
Оль, тогда мощность просто рассчитать. Сложить то, что планируете использовать одновременно и, соответственно, купить генератор с небольшим + мощности. Это я так, по-женски, тебе говорю. А генератор на улице оставлять всё же нельзя. Он не может работать непрерывно.
Просто, видела у наших соседей, у них на улице стоит...
Вот ещё бы про марку узнать, чтобы не одноразовая вещь приобрелась.
olikaya
28.11.2015
Так у соседей спросить?
Соседи - не последняя инстанция. У свои дачников хочу ещё узнать)
olikaya
28.11.2015
Размеры помещения особо роли не играют, нужна хорошая вытяжка, Да и бензин зимой он будет хорошо кушать :-)
olikaya писал(а)
бензин зимой он будет хорошо кушать

Это понятно. Но иногда выбраться на дачу зато можно будет)
Бензин кушается относительно нагрузки, а не времени года.
Генератору место в помещении, имхо.
olikaya
28.11.2015
Так нагрузка у них зимой будет как раз больше чем летом. Одни отопительные приборы нужны не слабые, чтоб зимой дом протопить
Генератор в садовом доме зимой нужен для кратковременной замены других альтернативных источников тепла.
Генератор-для тепла? Греются им, что ли?
olikaya
30.11.2015
джилл писал(а)
источников тепла.

Так и я об этом же, только не тепла, а электроэнергии. Я прекрасно знаю сколько надо энергии что б зимой протопить промерзший дом. Я, например, на такие подвиги не способна, и зимой в деревню не езжу, хотя даже две печки в доме.
Сопрут.
Под навесом можно.
Берите инверторный(он тише работает и меньше ест).3.5 квт должно хватить.Оставляйте работать на улице,под навесом.Разницы от времени года нет.
Я думала про 6,5...
А что на счёт фирмы-производителя?
Себе брал HAMMER Hammerflex GNR3500i.Мне на всё хватало.Но надо ещё учитывать обогреватели.Их я упустил из вида.6,5 точно хватит.Даже сварку потянет.В магазин сходите,где ими торгуют,там дадут консультацию.А потом закажите в интернете.
bastik
30.11.2015
Оля, так он непрерывно работать не может, там вроде каждые четыре- шесть часов его отключать надо на два- три часа. Обогреваться вам его недостаточно будет, а использовать его на улице нормально- любой навес, хоть времянка. Печку вместо обогревателей?
Печка на будущий год непременно будет!
Генератор для обогрева!!!
Есть проще и надежнее решение.
Я для ранне-весеннего и осеннего быстропрогрева дачного дома взял газовый обогреватель.
Очень доволен. Мощность 4,2 кВт которой хватает чтоб и в 0*С за час в избушке создать комфортную температуру. Автономность, электричества не надо. Дешевле по эксплуатации чем сетевое электричество. На сезон хватило 2 баллона на 27 литров.
Для чайника есть компактные газовые плитки.
Для супер быстрого прогрева - газовая пушка киловатт на 15, но для неё нужно электричество до 50 Вт для работы вентилятора
Tracker
01.12.2015
Четырехтактный инверторный. С мощностью Вы определились. По поводу производителя - все производители производят в Китае, по крайней мере там произведены все продающиеся по адекватным ценам в наших магазинах генераторы. Я бы обратил внимание в первую очередь на гарантию, на некоторые устройства предлагают 5 летнюю гарантию, выбрал бы с максимальным сроком гарантии, проконтролировав, что в документах на генератор подтверждена заявленная гарантия. Но такой агрегат тяжелый. Работать он вполне может на улице, отдавая 2/3 энергии на нагрев атмосферы.
Если опасаться кражи генератора и не стремиться к перетаскиванию тяжелых вещей, можно ограничиться маленьким двухтактным мощностью до киловатта - вполне хватит для эпизодических зимних визитов на дачу.
Tracker писал(а)
Я бы обратил внимание в первую очередь на гарантию, на некоторые устройства предлагают 5 летнюю гарантию, выбрал бы с максимальным сроком гарантии, проконтролировав, что в документах на генератор подтверждена заявленная гарантия.

У длительных гарантийных сроков есть оборотная сторона - чем больше это срок, тем меньшее количество поломок под неё попадают. 5 лет гарантии-уловка, по факту никто не будет по гарантии проводить задир ЦПГ или сгоревшее магнето (как вариант). У генераторов самая распростанённая неисправность - сорванная шпонка маховика, а это негарантийный случай, доставка до сервиса за счёт покупателя, притом сервисы у сетевиков в основном в Москве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.