--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о своем дачном опыте

Декоративный сад
9
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strds
20.07.2017
Всем привет!
Осенью-зимой делаем лекторий о жизни растений в городе. В областной Ленинке и Доме архитектора, другие площадки уточняются.
В основном будут лекции и занятия по деревьям, часть -- о кустарниках и травах. Основные лекторы -- эколог, ботаник, лесопатолог, ландшафтный дизайнер, работник питомника. Ищем практиков!

Вот какой опыт нам интересен:
-- выращивание неплодовых деревьев из семян, черенков, поросли -- самое актуальное,
-- пряные травы в саду и в квартире,
-- привлечение полезных птиц и насекомых в сад,
-- защита и украшение приствольного круга.
strds писал(а)
Вот какой опыт нам интересен:
Вам - это кому?
Если не трудно, официальную информацию (положение?): организаторы, участники, время... контакты опять же.. а то ник strds, как и имя Вера - мало кому что-то говорит.
Или всё пока на уровне идеи?
strds
20.07.2017
Не идеи, но разработки той же программы.
Нам -- это лично мне, команды (пока) нет.
Контактов и ссылок не оставила, чтобы просто для начала понять, будет ли отклик.

Когда костяк программы будет сформирован, последует и остальное -- лого, группы в соцсетях, релизы и анонсы, регистрация. В том числе информация на этом форуме.

Контакты могу оставить такие:
ramoscellin@gmail.com
vk.com/vetochnik
Всё понятно)) Спасибо!
Жила бы в НН - поучаствовала прямо бы во всём, но...
Тема интересна.Тоже с практической т.зр. Есть опыт по всем элементам, но на частных территориях. В городском озеленении есть своя специфика((
22-го что конкретно будете делать? Кто-то из специалистов с вами будет?
strds
21.07.2017
Да, специфика своя, но опыт можно транслировать. Да и городские территории разные бывают -- двор, парк и улица есть разные условия.

А если организовать вебинар/трансляцию, взялись бы поделиться опытом?

22-го мы идем лечить деревья в парк Кулибина, зачищаем раны, сверху купоросом и садовым варом, иногда цементные пломбы ставим. Работаем с Темнухиным, лесопатологом.
ну... не думаю, чтобы на вебинаре я могла сказать что-то новое, чего нет, например здесь
vk.com/club13104919
vk.com/club13982445
Но, в принципе, к зиме можно подготовить какие-нибудь материалы. В этом году у меня, например, интересный опыт был по прививке груш в рябиновые сеянцы в лесу - тоже своего рода "партизанское озеленение".
А на ближайшее можно было бы, например, организовать доставку посадочного материала неприхотливых растений. Близится август - большая перепланировка цветников. У меня образуется достаточно большое количество лишних фиалок, барвинков, лапчаток и т.п. что есть здесь https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=140005
В принципе, и привезти не особая проблема. Проблема в том, чтобы это СРАЗУ посадить, т.к. всё с минимумом земли, и обеспечить минимальный начальный уход, полив и прополку. Думаю, если бросить клич, и другие дачники могут откликнуться.
strds
21.07.2017
Клич бросала, нам подарили много для сада на Рождественской. Но сейчас туда уж не нужно, разве что я могу принять в дар и просто посадить где-нибудь на районе.

Ну, материалов в интернете полно, а нужен живой человек, который придет и расскажет + отфильтрует эту информацию. Про прививку плодовых на дикие неплодовые интересно!
Тоже все очень интересно, с удовольствием поучаствовала но только как ученик.
strds
21.07.2017
А что вам интересно узнать? Не из списка выше, а вообще по части растениеводства.
Все ,я новичек в садоводстве.На сей момент борьба с вредителями.вторые выходные борюсь с блошкой на дайконе и цветной капусте , она побеждает.
Infini
20.07.2017
Было бы интересно поучаствовать, но как новичку))) с небольшим опытом, у которого больше вопросов, чем ответов)
strds
21.07.2017
А что вам интересно узнать? Не из списка выше, а вообще по части растениеводства.
_Galina_
21.07.2017
Много интересного узнала с вашей странички. Все понравилось. И про Зелёную живую комнату. И про Нину Ивановну из Кузнечихи. И про Партизанское озеленение. И про проект "Прекрасный зеленый". Надо создать отдельную тему на форуме про ваш проект. Были и у меня аналогичные мечты. Например, озеленение территории Детского дома. Могу предложить только такую помощь в силу возраста и здоровья - плейлист на канале. Если нет видео у вас пока, могу из ваших фотографий создавать слайд-шоу.
strds
21.07.2017
Нина Ивановна это, кстати, pravetcho на форуме, у нее была тема о продаже цветов.
В отдельной теме, если честно, не вижу смысла -- я не Наполеон) но в портрет могу добавить информацию.
Озеленение детского дома -- чудно, правда, мне ближе озеленение детского дома совместно с ребятами из детского дома: их собственный сад/огород/оранжерея.

Прекрасный зеленый -- это название группы, где публикуются новости про озеленение Нижнего Новгорода.
Vorkuta1
21.07.2017
Я под впечатлением от поста от реабилитационного центра диких животных "Ромашка", такие вещи надо знать.
strds
23.07.2017
Да, к сожалению, почему-то либо в школе об этом не рассказывают, либо все забывают.
_Galina_
22.07.2017
Вам виднее. Группа так группа. Мне ближе и роднее наш форум. Здесь должны быть все новости и дачные, и по городскому озеленению. Но это лично мое мнение. А отдельную тему я имела ввиду тему про проект "Прекрасный зеленый". Озеленение ДД конечно вместе с ребятами.
Д.Д можем организовать выставку продажу по семенам и товарам для сада
strds
26.07.2017
Добрый и вам. Вроде в теме четко написала, что мне нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.