--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розы Садовита, стоит ли?

Поболтаем? :)
5246
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, прошу опытных поделиться!
Открыли закупку роз Садовита, там есть желанная для меня Коко Локо, цена так вообще сказка, но почитала я отзывы, кому-то вообще повезло с сортом?))))
Вот и я прочитала про соответствие сортам и решила воздержаться. Пока меня не подводили только розы Фокино и оригинальные розы (у оригиналов и цена другая). Пересорт был от Сибирских роз и питомников Кутепово, Гагино, а также в закупках недорогих роз с ОКС. Даже от Топаловичей белый Фриденслихт из весенней раздачи расцвел неведомым аленьким цветочком.
Коко Локо как раз у фокинцев брала. Здесь же кому-то, может, и повезло, но не факт, что повезёт вам. Недорого, но лотерея.
Вот я как раз между Фокино и Садовитой и выбираю
Разница в цене в 2 роза, но она того стоит за сорт!
Тоже решила воздержаться и подождать
stm263
10.08.2019
Ждите закупку роз Фокино. Весной брала несколько штук, цветут по сорту.
Жду)
helga dm
15.03.2020
А кто орг у закупки Фокино?
stm263
15.03.2020
stm263
25.04.2020
ДД. Вы спрашивали розы Фокина, вот здесь в раздаче есть пристрой, если актуально, спешите.
www.nn.ru/community/vp/sbor/...g.html#247972323
elza85
10.08.2019
Лучше Фокино подождите. Реально лучшие.
helga dm
15.03.2020
Как понять оригинальные розы? Вы где их покупаете?
Это розы от оригинаторов - селекционеров. Оригинальные розы в зарубежных питомниках Мейян, Кордес, Остин и др. Покупала также в совместных закупках у Марины Юрьевны, Оли и у других организаторов.
alexia-nn
10.08.2019
Я брала 2 розы от Садовиты, вроде без пересорта. Белая очень нравится (спрей), бесшипая. А так я теперь тоже за розы Фокино. Вторая фото не очень красивая, но лето это очень дождливое и холодное
montagka
21.08.2019
Подскажите пожалуйста белая роза на нижнем фото как сорт называется?
alexia-nn
25.08.2019
Кент (спрей). Сейчас не вижу ее в галерее.
SADistKa
10.08.2019
Если вам всё равно что вырастет то берите, я больше не играю. Заказывала Балерину и не я одна, так вот из отписавшихся у всех пересорт. Сказали что это собственная роза продавца и с настоящие она ничего общего кроме названия не имеет, но фото приэтом оригинальное, и оно там до сих пор висит. Кто то опять купится(((
Вот как раз Ваши отзывы о Балерине и заставили притормозить.
Обидно, когда так! У меня на пересорт места нет, даже, если не брать во внимание денежный вопрос
Пожалуй, нафиг, воздержусь
SADistKa
11.08.2019
Вот и правильно, ждите Фокино, много лет искала "рапсодия ин блю" нашла у них и цветёт по сорту!)
stm263
10.08.2019
Вот такая у меня "Балерина" от Садовита. Шиповник лез во все стороны, откопала, рубанула пол корня. Вроде не лезет, да и эту наверное уберу. Несколько штук разных заказывала, все пересорт.
У Вас такая же Балерина?
Мда... Вообще беда, ладно бы хоть удачный пересорт был бы...
SADistKa
11.08.2019
Здравствуйте , да мои две очень похожи на вашу, но я от них избавилась следующей весной.
ДД! хочу сказать про саму розу Коко Локо, брали в эту весну у Оцелот, 4 шт, 3 отошли по сорту все, одну жду еще..но из трех, так интересно 2 одинаковые бежевые, а третья махровая кудрявая прям розовая-сиреневая, красивая тоже, почитала в инете тоже она же, сорт один ,а форма цветения немного разная
много всего от чего роза зависит..условия произрастания.выращивание и важно на что она привита
Маша спросила бы меня ,заказывала 2 английские,обе пересорт ,одна вроде ничего,вторая страшная.)
Фокина бери,все хорошо.
У меня Коко Локо от них.
Лена, я, конечно, догадывалась, что у Вас всё есть))))
Решила не беспокоить лишний раз, и так уже достала, наверное)
Всё поняла, жду спокойно Фокино
А у топалвичей брали? Сейчас идёт закупка, цены приятные, я первый раз заказала, про пересорт и качество незнаю.
stm263
11.08.2019
У тополовичей розы нормальные, один только раз (2016) был пересорт. А так розы красивые, зимуют хорошо, по сорту.
Плохо то, что приходят в конце февраля, нужно создать условия для хранения. Если много заказали, советую осенью в саду выкопать ямку, накрыть ящиком и пленкой. Землю в ведро и утеплить, поставить в доме. Зимой розы сложить в яму, присыпать корни землей, накрыть ящиком и закидать снегом. Самый лучший наверное способ хранения.
Ну вот, после Вашего отзыва пойду ещё дозаказик делать, прям какая то розовая болезнь у меня началась.
Спасибо за совет по хранению, а если в подвале дома сделать ямку и там корни прикопать, а верх каким нибудь ящиком накрыть?
stm263
11.08.2019
Не плохой вариант. Главное чтобы температура была в районе +3 или +5 гр. В погребе можно и не прикапывать.
stm263
11.08.2019
Советую купить розы ЧГ Aphrodite (Афродита) и почвопокровную White Meidiland.
Розы здоровые, не болеют, листва темно-зеленая, "жирная", цветут постоянно, между волнами всегда одиночные бутоны распускаются. Почвопокровная черенкуется легко, плеть прикопал и новая розочка готова.
Этих розочек в этой закупке нет. Заказала почвопокровную фейри, смотрю на ред естедей, по ней отзывов мало, в этом году посадила букаву, наверное это почти одно и тоже?
stm263
11.08.2019
В закупке розы Тополович (орг Ботаник) они есть. Вы у Мариетты заказываете наверное.
Да, у нее
VitOb
10.08.2019
Почитал тему, прям расстроили. Я пару саженцев винограда от них же в закупке брал, вот теперь думаю ждать два года до урожая или сразу выкидывать.
Большое спасибо всем отписавшимся, вправили мозги)))
Вот за что люблю наш форум, всегда направите в нужное русло!
O.S.V
10.08.2019
у меня из трех заказанных в Садовите роз одна пересортом оказалась
Мне повезло, причем брала дважды по три розы, все по сорту. Тоже глаз положила на Коко Локо. Заказывала Фокино и именно этот сорт погиб, саженец был очень хилый. Фокино брала два раза и наверное больше не буду, когда саженцы у них были в горшках, все было хорошо, а теперь в мотанках каких то целлофановых бестолковых, как ни пытайся это все аккуратно развернуть, земля осыпается вместе с корнями, а розы приходят уже с листьями и потеря корней для них бесследно не проходит. Розы долго приходят в себя, болеют, плохо нарастают, из посаженных этой весной даже цвели далеко не все. Не нравится мне такое качество за их цену, дорого. Но пересорта не было ни одного из всей кучи, что заказывала.
Мотанки целлофановые хорошо ножницами аккуратно разрезать по всей длине корня сверху вниз. Тогда и корни не повреждаются. Целлофан этот все равно на выброс идёт, чего его беречь. Корни важнее.
Я и разрезала, зачем мне целлофан? При разрезании все и рассыпалось, корешки белые всасывающие вместе с комками земли отваливались. Вся конструкция какая то рыхлая у них и так все розы упакованы. Вот это и не понравилось. И саженцы не очень сильные, веточки тоненькие. Но я брала в основном остинки, может от сортов зависит. Просто если сравнить с теми же Топаловичами и Монтеагро, то качество, мне кажется, хуже, саженцы слабее. Но у Фокино есть интересные сорта и пересорта нет, это и привлекает.
Я перед тем как разрезать целлофан саженец опускаю в ведро с водой ненадолго , после этого земля не отваливается . А саженцы все были сильные и крепкие . брала шрабы , плетистые , чг
Брала одну розу, должна была быть Пегасус, в результате - пересорт :( ... Теперь не знаю куда её пересаживать %-)
В прошлом году заказывала эту розу в питомнике "Леди Роза", весной получила посылку, среди других и эта розочка была, плюс такую же в подарок положили. Обе отцвели уже два раза за лето, кустики растут активно, цветок полностью как на фото.
Уже шесть лет выписываю в "Леди роза " За все время ни разу не было пересорта . И Фокинские розы тоже нравятся .Жду открытия закупки
Тоже четыре года заказываю в Леди Роза, ни разу не было пересортицы, и цены адекватные, и, что особенно удобно, присылают к моменту высадки в грунт, не нужно заморачиваться где и как хранить))
ДД. Ни разу не видела закупки с Фокинскими розами( Не подскажите, кто собирает?
stm263
18.08.2019
орг Marietta собирает. Это на Выгодная покупка - взрослый.
Спасибо
stm263
29.08.2019
спасибо
Polga1
26.08.2019
Добрый день!
А Вы на официальном сайте заказываете?
IK_17
23.08.2019
Розы Садовита не посоветую заказывать. По-сравнению , к примеру, с Топаловичами, у них очень тонкие, слабые стебли. Корни очень длинные и все были загнуты наверх, смотаны в пучок, завернуты в бумагу. Сверху торчащие корни у стеблей заляпаны зеленым парафином. Пришлось разворачивать все корни, отделать от парафина.. вообщем, ужас полнейший.
В итоге, все саженцы мучались, мучались и сдохли в этом году! И очень много у них пересорта.
elza85
29.08.2019
Открыт сбор роз Фокино.
А ссылку дайте.
Увидела ее выше, извините))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.