--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Руколу как-нибудь консервируют, замораживают, сушат?

Рецепты уДачной кухни
609
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уродилась на славу и жалко, если пропадет.
Как-то сохранить можно и нужно ли?
Подскажите, плиз.
Florencia
19.06.2018
Замораживать для хранения точно можно. Но свежая она намного вкуснее. Есть надо!
сколько уродилось-не съесть... а она еще та... зелень :-)
Я тоже выращиваю много руколы! Всё что угодно можно делать с ней: и замораживать, и сушить, и свежую кушать! Так же в консервацию добавлять можно, и при жарке мяса или курочки!) Ммммм-вкусняшка!)
Замороженную, сушеную как используете? Какие вкусовые и полезные свойства остаются после обработки?
Ну про полезные вещества конечно нужно спрашивать профи в этом и " интернет")))))
Чтобы заморозить мелко режу и по маленьким порционным пакетикам раскладываю. Зимой в салатик свежих овощей кладу,получается прям как свежая зелень с грядки.
Если сушу зелень,то кладу в супа и вторые блюда.
Все вкусовые качества и аромат сохраняются!
Супер! Сегодня строгать начну, резать т.е. ))))
Как вам повезло!) А я вот в апреле посадила, в мае посадила зеленушки и редиску....а то и дело морозы и дожди всё "тормозят", и до сих пор хорошую зелень не могу поесть(
Как-то именно рукола быстро пошла и большими пучками. и перерастает уже (((
У меня пошла в рост после подкормки настоем крапивы.
А у меня руккола никак расти не хочет!(
Я уже разные семена покупала, сажала, удобряла, поливала, а она не растет!((
Выкинет два листа и сидит на грядке грустным задохликом или сразу вытянется прутиком и в цвет( листьев у нее практически нет, зрелище грустное и удручающее(
Подскажите мне пожалуйста, какие сорта сажаете, что у вас хорошо растут?
Может у кого свои семена Рукколы есть, которая хорошо растет?
Я бы с удовольствием приобрела.
Просто замучилась с ней уже, сортов 8 наверное разных сажала и все время ерунда какая то вырастает, если вообще вырастает(
Выросшую Рукколу я бы тоже купила, если у кого есть излишек.
Если есть теплица.попробуйте там посадить.вымахала см30-40.сажаю строчкой,чтобы не мешала
Теплицы нет, есть только несколько грядок под зелень.
В конце февраля, начале марта сею в теплицу и закидываю снегом. Семена покупаю в О'кее уже несколько лет. Мне они нравятся. Первую партию уже съели, завтра новую буду сеять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.