--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садовая тачка

Поболтаем? :)
1439
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся купить садовую тачку...подскажите на пневматическом колесе надолго хватает колеса?
по объему не определимся...сколько колес лучше? в основном перевозить будем пока сучки, пни...потом песок для дорожек и тд...потом останется для садовых работ..)
LDA
29.05.2018
Колеса хватает надолго, кроме того можно его купить. У меня обычно первым делом разрушается само корыто. Покупаю с одним колесом - она более верткая и между грядками можно катать.
я прочитала в архиве тема была и по количеству колес и по ручкам...
больше мне вариант нравится с двумя колесами и сплошной ручкой...
но вот у меня муж загоняется по поводу колес которые подкачивать надо, потом говорят на морозе они себя плохо ведут...а цельные колеса вроде как тяжелее в эксплуации...поэтому интересно вот по колесам именно...
Однозначно с двумя колесами и сплошной ручкой. Очень нравится.
Обычных колес у нас хватило на 3 года. В прошлом году одно пришло в негодность. Сразу купили желтые, которые не прокалываются никогда))), забыла как они правильно называются.
т.е. лучше сразу покупать полиуретановые...а как они по неровной поверхности катаются?
Отлично катаются, и не думайте-берите!
а где вы храните колеса с тележкой? в зиму они на холоде у вас? в сарае?
В сарае.
У нас тележка: 2 колеса, 1 ручка; это лето будет третье как мы ее приобрели. Эксплуатируем по полной))) После сборки колеса подкачивали только один раз. Зимует в сарае. В этом году после зимовки колеса даже и не подкачивали, держат хорошо. По мне, 2 колеса удобнее, она устойчивее.
мы тоже остановились на двух колесах..и одной ручке..вопрос у нас только колесный..) т.е. у вас колеса надувные..а марка тележки?
картинку не буду прикреплять))) фото ее ниже есть, у Оли в сообщении: зеленая рама, красные диски. Брали в НОХТе
Свет, про 2 колеса абсолютно согласна, а вот сплошная ручка... когда ручки 2 ты ее хоть впереди себя толкай, хоть позади как лошадка вези (когда тележка гружённая я так и делаю - так легче гораздо). Со сплошной ручкой везя ее за собой ты будешь получать по Ж постоянно, да и впереди тоже - наткнёшься колесом на препятствие и врежешься бёдрами. Так что синяков насобираешь этой сплошной ручкой только в путь.
хм...тогда выходит с двумя ручками и лучше будет ..
а с колесами у тебя Иннуль что?
Два надувных
как не меняли еще?
и подскажи как называется?
Света, брали в 2012 году. Колёса ни разу не меняли и не надували. Покупали в магазине "все инструменты". На ней написано "зубр".
VVN52
29.05.2018
Кому какая нравится. С двумя колёсами и сплошной ручкой - это скорее строительная. У меня обычная садовая тачка. Третий год уже (перед этой тоже была с одним камерным колесом). Срок службы у любой вещи зависит от того как с ней обращаться. И двухколесной с бескамерными шинами может только на пару лет хватить и обычной садовой лет на пять-шесть, а то и больше. Ну и как выше писали одноколесная гораздо маневреней
Храню в контейнере на даче
одноколесной мне трудно будет пользоваться я мелкая..)
вместе с тележкой рухнем..)
В прошлом году мама с братом покупали недорогую тачку (1200-1500 р.), там корыто как из фольги. Возили навоз из кучи до грядок и иногда глину из ям. Корыто очень быстро деформировалось. Потом отвалилось одно колесо, затем другое. Брат сказал, приварить нельзя, тачку на выброс. Т.е. даже на сезон не хватило. В этом году мы вспомнили, что тачки нет. Муж из 3-х штук в магазине выбрал самую крепкую - Мастер, кажется, называется. С оранжевой рамой, толстеньким корытом, симпатичная такая. Колеса тоже пневматические, но сама рама гораздо крепче, чем у первой тачки. Помню, что до 300 кг должна выдерживать, объем 100 л вроде бы. Пока в эксплуатации всего месяц была, но мне эта тачка нравится гораздо больше предыдущей: удобная и не боишься, что развалится на ходу.
Похожа, но не Прораб, а именно Мастер - Master. Но, возможно, они идентичные. Расстояние между колесами не помню, но по нашим основным тропинкам в аккурат помещается. Стоила она 2600-2800, что-то вроде того. О, у меня ж где-то фотки были.
оо фотки бы нужно раз там корыто толстое ..это хорошо..)
подскажите магазин где покупали ...мастер не выдают...или потом скидывают на другое название..)
Да мы в Городце вообще покупали в небольшом магазинчике. Что на СП не успею купить из удобрений или инвентаря, туда иду. Сейчас погуглю по Нижнему. Если найду, кину ссылку.
да пожалуйста
Фотки, конечно, огонь. Но я и не тачку фотографировала.) Колёса отдельно на другой фотке.))
Видно, что расстояние между колесами небольшое, благодаря чему тачка маневренная, но устойчивая.
У нас 6 лет была тачка двухколёсная. С колёсами всё ок, сама чаша погнулась после очередной стройки.
И вообще, надоела она, с двумя колёсами. Чуть где тропинка Уже, проехать проблематично.
В этом году купила строительную, с 1 колесом и двумя ручками. Не нарадуемся! Маневренная, заедешь, куда угодно + чаша глубокая, больше вмещается поклажи))
У меня такая с одним колесом лет 10 уже %-)
Корыто ,конечно, уже в хлам,но пользоваться ещё можно. Уж очень удобная))
и тяжелые грузы..типа кирпичи и тд тоже хорошо везет...как парусность у нее? не сносит вас под грузом?
Ну, я всё же не мужик и не грузчик))) поэтому битком набитую чем-то тяжеленным, не вожу. По этой части муж))
Вцелом, я довольна этой тачкой. Пользуюсь только месяц пока.
а мужа не штормит?
Нет :-D с чего бы ? :-D
да я не о том..)
Да я поняла *five*
и как называется напишите пожалуйста..)
Фазенда. У себя в хозтоварах брала. Но их полно в магазинах нашего города.
До этого была такая. Надоела, неудобно + чаша некачественная.
а называется как подскажите?
Эта тоже была Фазенда, модель другая только. Это садовая, а новая называется строительная.
колеса у вас кажется полиуретановые?
Пневматические
камерные или безкамерные?
Камерные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.