Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Шланг для дачи помогите выбрать

гриф 2 мая в 08:02 «ответить»
Какой шланг для полива приобрести на дачу для полива (20-25 метров)? Приходится таскать по всему участку.
Vasilleasa 2 мая в 10:28 «ответить»
Зависит от того, какое давление будет при поливе, холодная вода прямо из скважины или из природного водоёма и т.п. Таскать заполненный придётся или пустой.
только не гофрированный, который растягивается, у нас производства г. Дзержинск, пользуемся уже несколько лет, мягкий
Marvary 16 мая в 13:15 «ответить»
А какая торговая марка у вас?
Дзержинского производства, прозрачно-зелёный, покупали на рынке центральном, взяли сразу 50 метров, в эксплуатации не очень удобно сматывать такую длину, разрезали на пополам, одной половиной пользуемся другая смотанной лежит
Гардена
drink-bol 14 мая в 13:00 «ответить»
Отличное предложение, но всем по карману
АлекС 52 14 мая в 15:03 «ответить»
Я выбросил несколько российско-белорусских, а приобретенный вместе с первым белоруссом Гардена до сих жив. Вот и считаем где экономия.
МаГу 14 мая в 15:46 «ответить»
Шлангов выбор у Гардена большой. Какой оптимальный вариант? И что значит цифра 1/2 и 3/4? У меня вода из скважины, насос качает на дом и сад. Участок большой. Надо как минимум 50 м, чтоб полить дальние посадки, там плодовый сад будет разбит.
drink-bol 14 мая в 16:00 «ответить»
1/2- 13мм 3/4-19мм диаметр в дюймах, могу вот такой порекомендовать : Шланг садовый HOZELOCK Tricoflex Ultramax 19мм х 50м, производство Франция, в поисковик забейте, найдете без проблем
АлекС 52 14 мая в 16:11 «ответить»
Выбор: Какой по карману
1/2 и 3/4: Размер в дюймах. Подюйма и три четверти дюйма.
50 метровый шланг таскать, это как мешки ворочать.
Проложите 50 метров ПНД трубы "от фасада до дальней стороны". Сделайте на ней 3-4 точки водоразбора. Шланг 15 (25) метров 1/2 дюйма будет достаточен.
drink-bol 14 мая в 16:00 «ответить»
Много лет назад Гардена шланги в Италии заказывала, сейчас идет маде ин чина. Поэтому качество изменилось и не в лучшую сторону. Есть еще Хозелок английский шланги к сожалению не знаю где сейчас заказывают, но раньше качество было не хуже Гардены
МаГу 14 мая в 17:15 «ответить»
У нас стройка в разгаре. Прокладка ПНД трубы будет обязательно, тк в баню тоже надо воду проводить. Муж сердится, что я второй этаж еще не отшлифовала и не покрасила, а цветами занимаюсь((( Это он так ягодники мои обзывает. Но поливать мне надо сейчас как-то. Со старой дачи притащили шланг небольшой давнишний, уж на ладан дышит. На сезон может еще хватит. Вот я и пытаюсь присмотреть заранее не спеша что-то подходящее по цене и качеству. Может на распродажу попаду какую.
А у меня обычный российский с 2000 года и еще лет 100 прослужит.
МаГу 16 мая в 14:47 «ответить»
Если с вещами бережно обращаться все так и есть. Но мы такие ленивые, что слишком занятые))) Шланг никто перед зимой не просушивал и не убирал. Солнце, холод, а потом местами замерзшая вода сделали свое дело.
АлекС 52 16 мая в 16:13 «ответить»
Я рад за Вас.
Будете в 2000-м году, купите мне два!
SteeLLord 14 мая в 19:22 «ответить»
силиконовый на радиорынке
МаГу 15 мая в 14:26 «ответить»
Вот силиконовый и забрали. Для старой дачи такой вполне устраивал, напор до нас большой не доходил, сад без дома 3 сотки. Шланг кидала на землю, а потом переносила в другую часть и все. Теперь надо что-то понадежней. Да и поливать надо больше-пески у нас.
SteeLLord 15 мая в 18:48 «ответить»
он 3.5атм у меня держит
LvNN 15 мая в 20:21 «ответить»
возьми автамобильный армированный для антифриза, 16й или 18й, на 20 - 30 лет должно хватить, давление водопровода любое держит, ультрафиолет не боиться, триммер, если не диск, то тоже пофигу,
все садово - поливочные сейчас сезонный мусор
Волга 16 мая в 06:21 «ответить»
Где его продают и какой порядок цен?
МаГу 16 мая в 14:40 «ответить»
Спасибо! Хороша идея. Буду смотреть.
Новая тема