Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 18°C
День 24°C
Завтра 27°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.3352
Курс USD ЦБ РФ на 19 июня
64.3352
+0.0165
Все курсы валют
72.2291
Курс EUR ЦБ РФ на 19 июня
72.2291
+0.1214
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сидение для садовых качелей.

Порвалась ткань, подскажите, где купить такую ткань или готовое сидение заказать. На просторах интернета нашла только перетяжку лентой и замена на деревяшки.
Ткань покупала в Снаряжении у Дворца спорта, шила сама.
Спасибо позвоню, уточню.
А не подскажите как эта ткань называется?У нас такая же проблема)
Название не знаю. Там много тканей для туризма, по толщине и по цвету разные. Я выбирала по плотности поплотнее и цвет зеленый.
В магазине сказали плотность 600ден, вы можете мне подсказать она на ваш взгляд такая-же плотная или менее?
Так это в магазин ехать надо, смотреть . Я плотность не помню.
Еще такой магазин нагуглили))
strana-tkani.ru/shop/sumochnaja-tkan

Сказали можно приехать пощупать.Ткань Оксфорд как здесь рекомендовали
Кордура, оксфорд, смесовая.
тоже планируем купить такие качельки. стоит, не стоит? почему ткань порвалась?
Дождь, солнце, ультрофиолет. Но они на 6-7 год порвались.
Как вам и подсказали выше, тоже прослужили 7лет, с появлением ребёнка который на них скакал, срок службы сократился (
МЫ В ЛЕНТЕ КУПИЛИ ЗА 4000Р. МАКСИМ ВЕС ВЫДЕРЖКИ 200КГ
Это вы наверное качели купили, а они у меня есть)
я подновье ответила))
покупайте лучше не с тканевым сидением, а с сеткой. Чуть дороже но хватит на долго. У нас уже двое качалей. дома и на даче. И смотрите чтобы по середине была перекладина. Тоже на дольше хватит. А тканевые сидения надолго не хватает. А если все же не хватает бюджета и покупаете тканевые, то запасайтесь тканью - ее можно на рынке купить. Думаю подешевле чем в магазине.
Здравствуйте, а на рынке вы видели или предполагаете?
Ткань купила и сшила, посмотрим на сколько хватит. Кто ищет, пишите. Скажу где можно приобрести.
Подскажите пожалуйста, где ткань покупали?
Прошлым летом погрызли щенки, надо бы сшить новые чехлы
Я вам в приват напишу, не знаю можно ли здесь давать контакты. На авито нашла.
markizka14966 22 мая в 13:42 «ответить»
И мне напишите контакты пож-та
ДД! Можно контакты.
Как называется и сколько стОит?
Я купила Оксфорд 600ден, 270руб погонный метр. По ощущениям она всё-таки немного тянется в отличие от родной. Там ещё была армированная, она вроде 350руб , лучше её наверное брать.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как ткань? Не порвалась за лето? И если остались контакты где приобрести напишите, пожалуйста.
Здравствуйте не порвалась, отправила в приват.
alenka.nnov 19 мая в 21:23 «ответить»
Можно тоже Контакты)
Здравствуйте, ткань прослужила ровно год, через сезон я удачно упала. Посмотрю есть ли номер.
Положили доски, теперь отлично.
ДВ :-) Можно тоже контакты в приват....кажется тоже назревает подобная проблема...
подскажите, а как шили? особенно внутри, где угол, у вас там липучки?
Я сняла старый чехол, распорола и раскроила по нему. У меня липучек нет только загибы ткани, в которые потом вдеваются трубы.
а как трубы вдевали-то в ткань, они у вас разборные трубы-то?
Да разборные, посмотрите фото первое там видно.
Аналогичная проблема.
Так кроме ткани ещё и поролон крошиться начал
mipeka 21 мая в 22:06 «ответить»
Рядом с канавинским рынком есть магазин тканей как раз таких как надо и оксфорд и тент и спанбонд и палатка.
kwostatus 22 мая в 16:10 «ответить»
Я пошёл другим путём. Обратился в контору, которая шьёт спортивный инвентарь: маты, груши, мешки и т.д. Мне там забабахали из кож зама с плотным поролоном сидушку. Думаю качели сгниют - а сидуха останется.
На Алиэкспресс продаются такие готовые сиденья, от 700-800 рублей и выше в зависимости от размера. Недавно искала, попадались.
мы тоже сами шили из оксфорда. Его на заказ через интернет брали, а поролон в максидоме. Сейчас просто в кастораме купили бы сидушки готовые. В деньги так же вышло бы.
AnasVic 30 мая в 13:56 «ответить»
Вот так отремонтировали:
Од 31 мая в 14:54 «ответить»
Класс!! А где сетку брали или сами плели? Где МК посмотреть?))
AnasVic 2 июня в 22:16 «ответить»
Сетка - это бывший гамак советских времен. Муж придумал. Обшивал без меня, отрезал по размеру, вставил трубки.
Chudo v tapkah 1 июня в 22:40 «ответить»
Сегодня отремонтировали лентами капроновыми. Все запасы истратили, хорошо, что не выкинули при уборке весенней)
Спасибо за идею) шить лично для меня было бы дольше и сложнее. В интернете готовых наборов сиденье+подушки в районе 3.5 видела только, ну их, мы качели за столько покупали. На Ютубе ремонтируют досками, тоже быстро, но жёстче.
Новая тема