--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сочащийся шланг

Поболтаем? :)
2460
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
littefairy
17.01.2018
Альтернатива капельному поливу.
У кого нибудь есть? Как у вас устроен полив? Шланг быстро заливается?
Извиняюсь за вопросы.
Спасибо.
тоже в закупке смотрела у Оли шланг выпускает Дзержинск постою послушаю с вами
На закупке? Почём?
Я наткнулась случайно в интернете когда искала автополив, но в интернете очень мало информации.
fedsp.com/showcase/product/17537140 но пока новый сбор не открыт цена приемлема за 15 метров кто то заказал тоже хотелось узнать просто взял или по рекомендации
В Оби от 999 руб. 15 метров.
У меня планируется бочка, подойдёт ли он на самотёк? Вот в чем вопрос)
Irina NN
17.01.2018
Вот нашла на просторах интернета
www.mastergrad.com/forums/t1...ang-dlya-poliva/
Бочку надо поднимать на определённую высоту, иначе шланг не будет действовать, не будет давления. И ещё он морозов боится.
Обсуждалось не раз.
Хрень полная.
Поливаете чистой хлорированной водой от Водоканала?
Из скважины с полной очисткой от кальция и железа?
Во всех остальных случаях (из бочки, дождевая, из реки/озера) шланг довольно быстро изнутри покроется налетом железа и отложится накипь, а на поверхности вырастут бурые и зеленые водоросли. Данные виды органических и не органических отложений закупорят капиляры внутри шланга наглухо. Прочистить не возможно. Если вы готовы после каждого применения отмывать его изнутри и с наружии, просушивать... может быть год-полтора-два послужит.
Нет ничего лучше гарденовского шланга для полива.
Капельный полив должен быть максимально простой и иметь возможность заменить забившиеся капельницы по тем же причинам как и "дырявый" шланг
спасибо, что и хотелось услышать, а то что темы повторяются ведь на форуме появляется много новых дачников "удачников и не очень", а темы уходят в небытие. И можно переспрошу вы имеете ввиду гарденовский шланг для полива и отведения воды по участку. а не капельный полив
**BUHJR**
18.01.2018
шланг фирмы Гардена, хороший шланг, круглый год на участке, без трещин уже 4 года...
Мне он ещё нравится тем, что от холодной воды не дубеет.
Да, для полива.
Совет вам. Не выбрасывайте деньги на всякие ноу хао. Стремитесь сделать всё наиболее просто
**BUHJR**
18.01.2018
littefairy писал(а)
Альтернатива капельному поливу.
У кого нибудь есть?

Есть )))
*good*
Н111
19.01.2018
+1...
:-)
Летом купил в Окее два шланга рублей по 100-150
Длина 8м если не ошибаюсь. К ним соединители рублей на 300.
Мне понравилось.
Растянул на грядки, открыл кран и куришь вместо того, чтобы с лейкой скакать.
У меня есть такой чёрный пористый шланг.
Пользуюсь им три года для полива в парнике,вода поступает с еврокуба на высоте 2 метра. Мне нравится.
Производитель точно не помню,но не Дзержинск. Но покупала маме 2 таких же шланга попались с браком,плохо пропускали воду.
У нас лет 5 уже используется в теплице с томатами. Шланг зарыт в землю на глубину около 25 см. сверху над ним кусты томатов растут. Поливаем теплой водой из бочки поднятой на 1,5 м. два раза в неделю. Полив сводится к открыванию крана вечером и закрыванию и наполнению бочки водой утром.
Почва сверху абсолютно сухая. Полоть нечего... Влага только от испарения с листьев.
По окончании сезона вытаскиваем шланги и промываем их снаружи щеткой.
В первый год использования бочка уходила за 3 часа. Потом накосячили - добавили в воду подкормку органику. Поры подзабились... Теперь за ночь вода уходит.
Бочка 100л. шланг разделен на 4 рукава по 5 метров. Hozelock вроде, на момент покупки он был самый дешевый. Брали на попробовать. Такие и Gardena производит и другие...
По уму, надо фильтр поставить перед шлангами, чтобы всякая бяка в них не шла и давление 3...5 м.в.ст. обеспечить. Тогда как часики работать должно.
Новая тема