--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сорняки

Болезни и вредители растений
85
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в цветнике с многолетниками замучила осока, чем больше полю тем гуще растет, три дня после дождя выкапывала осоку лопатой повредила несколько корней у роз, а нарциссы тюльпаны и гиацинты умерли под лопатой. подскажите может у кого то есть название средства от сорняков которое возьмет осоку но не повредит цветам. в цветнике растет 20 кустов роз и все молодые от 1 до 3 лет. осока растет прямо в корнях роз.
Irina NN
21.06.2015
Попробуйте замульчировать землю в цветнике.
чем замульчировать, как я понимаю мульчируют когда нет сорняков и чтобы новые не росли а корни осоки прорастут через любую мульчу
Irina NN
21.06.2015
Через спанбонд, картон, пленку трава не прорастет. Застелите любым из этих материалов. Сверху для красоты можете замаскировать опилками, песком, сосновыми иголками. Да хоть камнями. Постепенно корни сорняков сгниют и не будут прорастать на этом месте.
Helga2411
22.06.2015
Согласна, когда речь идет о любимых цветочках, выбирать не приходится)
svetlen
22.06.2015
Не согласна . У меня трава и через спанбонд прорастает. При чём чёрный и толстый.
Fedenka
22.06.2015
точно. В два слоя под розами простелено, сверху камушками засыпано и все равно сорняки пробиваются.
Helga2411
22.06.2015
Было сказано "любым")
можно хоть фанерками обложить, сама так сделала, с целиной иначе - никак.
Winroot
22.06.2015
У меня так же, через два слоя черного спанбонда, сверху мульча и спанбонд и камни осока лезет, но не в таком количестве. Бороться с ней попроще.
Irina NN
22.06.2015
Начинаешь давать советы - минусы начинают ставить. Не в минусах рождается истина, а в спорах. Ну Кин-дза-дза, чесслово. Получат синие или аж красные штаны, и пальцы веером.
Мне уже за пятьдесят и своё драгоценное жизненное время я не хочу тратить на сорняки. Вот фото моего огорода "с высоты птичьего полёта". Все дорожки в паласах (синтетические не гниют уже 5-год). Мульчирую всё и вся - спанбондом, пленкой, газетами. Лишь бы трава меня не доставала. На огороде я только сажаю, поливаю и собираю урожай.
Alusha.63
22.06.2015
А мне нравится. А синтетические это какие? У меня рубероид между дорожками, но рвётся ((( тоже все думаю, что бы такое застрелить, чтоб на подольше хватило
Irina NN
22.06.2015
Старые бюджетные паласы. Их сейчас все выкидывают. 100% синтетика. В огороде им всё ни по чем. Ни мороз, ни солнце, ни дожди.
Irina NN
22.06.2015
А вот так я замульчировала опилками в теплице. Эта фотография месячной давности. Сейчас там помидорно-перечные заросли.
тоже все замульчировала травой, иголками, а когда за иголками пошли, смотрю одна сосна лысая без коры, вторая я эту кору с земли собрала, какая твердая, а какую просто руками крошила и в цветник азложила. Муж сказал: в этом году все цветы больше и выше чем в том. Соседи достали, куда траву носишь, сорняки натаскаешь. Чтоб не пугать соседку, которая меня застала за рванием сныти, сказала ей что замачивать буду. Так она в удивление: ты что с ума сошла, она ж такая она ж прорастет. Я ей: блин ну крапиву замачиваете, она у вас прорасла по всему огороду? Она: нет крапива не проросла, а вот сныть может. Я ей: ну как листья сныти квашенной могут прорости?
Ирина, Вы молодец)
но я бы так не смогла....душа не лежит)
Irina NN
23.06.2015
Сверху, возможно, огород смотрится как лоскутное одеяло. Ну а на уровне человеческих глаз вполне даже ничего. А разрастутся посадки - вообще всё зелено будет.
я сосновой корой-мульчой засыпала цветник, есть конечно сорняк, ну не так. А в колокольчиках которые разрослись друг на дружке все равно осока пробивается, я просто там еще не рассаживала колокольчик.
Alusha.63
22.06.2015
зачем же тюльпаны и нарциссы умирать отправили? можно было и выкопать до осени. Трудно давать советы, не видя что и как там у вас. Я бы на красоту сейчас наплевала бы, и наверное бы застелила все черной пленкой, сверху картон или фанерки или навалила бы кучи скошенного газона, минимум света дать осоке. причем так плотненько-плотненько к корням растюх. И так все оставить до весны, а в лучшем случае до след осени. между корней постоянно аккуратно полоть.
естественно если целые то оставлены для пересадки но многие были разрезаны лопатой так как их уже не видно
Alusha.63
22.06.2015
ну тогда понятно, а у меня и тюльпаны и нарциссы все ещё видно
night-73
22.06.2015
Не надо лопатой копать. Чем больше копаете, тем больше ег размножаете. Копайте вилами, поддевайте пласт и стряхивайте с него землю. Мал по малу выведете эту заразу. А корневища очень пользительный лечебный продукт.
" Пырей поможет нормализовать обмен веществ, укрепить стенки сосудов. Это растение обладает тонизирующим, обволакивающим, потогонным и противовоспалительным свойством. Также данная трава считается хорошим мочегонным, слабительным и отхаркивающим средством."
Helga2411
23.06.2015
Я тоже за вилы! Помню много лет назад не поверила, что ими можно что-то вскопать. Теперь - всё ими делаю, даже ямы посадочные)
night-73
23.06.2015
Я мужа чуть уговорила, копать вилами. Даже к шантажу прибегла, сказала, что если не будет копать ими, то полоть все лето будет сам. Теперь только вилами и копает, а я на Крот перешла.
Helga2411
23.06.2015
Пока не попробуешь -- не поверишь. Мне папа приятное решил сделать - обе лопаты наточил, первую я сразу сломала))) а второй сейчас ямки по викторию копаю - непривычные ощущения)) По-моему, лет тридцать лопатой не копала.
Helga2411
23.06.2015
Когда я просто дырку в дёрне делала - у меня было примерно то же самое. Такие растения нужно просто отмачивать в тазике от сорняков и пересаживать на чистое место.
Лучше всего яму делать немаленькую и землю засыпать не ту же самую, а чистую от сорняков. Корни конечно пролезут и туда, но вытаскиваться будут легко.
Сама не пробовала, но где-то читала, что разводят химию от сорняков - типа Торнадо, и аккуратно рисовальной кисточкой "красят" листья сорняков, чтобы на цветы не попадало. Так несколько раз за лето.
Alusha.63
24.06.2015
у меня около одной грядки с культурными растюхами тоже осока, будь она неладна, всё в эту гряду лезет. Я этим Торнадо, не то что кисточкой, уже раза три или четыре из распылителя за этот сезон. Пофигу ей. Стоит опять как ковер. А грядку эту застелила спандбондом, и помидор посадила, так она спандбонд поднимать начала.
У меня не осока была, а пырей на краю огорода. Решили мы его вывести, поливали из распылителя Торнадо раз в месяц - после двух обработок все-же помогло, пырей вывелся. Правда на этом "голом" месте стала полынь сизая ковром расти - еще неизвестно, что хуже.
Alusha.63
24.06.2015
это точно, одно вытравишь, с другим начинаешь бороться
я соглашусь я черным спанбодом накрыла грядку ля огурцов, перекопала обработала от сорняков, посадила рассаду огурцов, результат спанбод сняла еле выполола огурцы от сорняков, им под спанбодом было так хорошо
а я когда-то по осени бросила рубероид, который сняли с крыши при смене покрытия...
так весной сорняки подняли его над "бошками" ... так и жили под зонтом ...им тоже было прекрасно...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.